Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Антикоагулянтны малышу навредить ни как не могут, потому, что они влияют лишь на кровь матери!!!!!

да ладно?!

простите, а что ж тогда почти все препараты лечебные противопоказаны в Б?

вы - медик?

сколько лет исследования проводили?

 

девы-гемостазницы,

КТО ИЗ ВАС ПРОВЕРЯЕТ КРОВЬ ДЕТЕЙ? КАК ЧАСТО? ЧТО ТАМ?

 

в общем антикоагулянты - не витаминка... и даже от переизбытка витаминов бывает плохо если чё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Девочки, всем привет. Вопрос к экошницам, подскажите почему беременность в первом триместре часто сопровождается мазнёй у экошниц? Чем это обусловлено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикоагулянтны малышу навредить ни как не могут, потому, что они влияют лишь на кровь матери!!!!! А хорошо ли будет ляльке при очень густой крови, которая не сможет обеспечить его достаточным количеством кислорода и питания-это еще вопрос!!!! А риск возникновения тромбов? А риск закупорки вены пуповины? Каждый должен принять решение сам-забить или что то сделать!!

Да ладно????????????

Да простит меня Иришка за разглашение,но вот она на собственном примере столкнулась с проблемой ВРЕДА переизбытка антикоагулянтов на малышку...к тому же,слишком жидкая кровь может привести к риску кровотечения,а соответственно и к выкидышу.

Что значит САМ принять решение?????Только гематологии,именно поэтому нормальные врачи дают номера телефонов,по которым можно экстренно с ними связаться и предпринять какие-то меры.

Я вот тоже за беременность при получении результатов гемостаза в мыслях несколько раз "назначала" фраксипарин,а вот гематолог нет.

 

SEMECHKA 82,

Оксан.... меня 3м возьмете?) ЗЫ. сегодня думала дойти до вас -но чет рассопливилась(

Мы вчера не гуляли тоже с соплями все втроём,да ещё ветер смутил...

Сегодня не знаю идти или нет..вроде солнышко,но прохладно..

 

 

Привет девочки! Может кто не давно покупал прививку ПЕНТАКСИМ? Есть она в городе у нас или нет? Что-то я ни где не могу найти.

Вроде его нет в городе,только инфанрикс,и то не во всех аптеках.

Нас укололи обычной АКДС,обошлмись без температуры,но вот соплищи в три ручья...толи в ПК чего-то хапнули,толи реакция всё таки на прививку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SEMECHKA 82, как мне сказали в 245 аптеке пентаксим может появиться в конце лета, сейчас у них есть инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Свет лучистый//, почему этот вопрос не задать врачу?

по теме- педположу,. что из-за принимаемых гормонов и механических манипуляций

 

Я вот тоже за беременность при получении результатов гемостаза в мыслях несколько раз "назначала" фраксипарин,а вот гематолог нет.

 

+ миллион!

 

девочки, ведь перед нами задача не просто родить, а родить максимально здорового ребенка

 

офф

в первую Б часто дополняла дозы врача своими...во вторую - иногда даже игнорила указания гема о добавлении препаратов.

у старшего проблемы есть. хорошо хоть все компенсируемо (препаратами) и контролируемо мною..

мелкого еще не проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, вопрос обязательно задам врачу на приеме, просто хотелось от самих девочек услышать почему это происходит и что им врач говорят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Свет лучистый//, ну,у меня ничего не было..так что вовсе не обязательно,но скорее всего из-за гормонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девочки я не медик и вообще далека от медицины!!! Но также как любой нормальный думающий человек , столкнувшись с определенной проблемой , пытаюсь найти максимум информации и с наибольшим шансом на успех решить её!!! Я не призывала назначать самой себе лекарства, а лишь говорила о том, что каждый сам выбирает дальнейшие действия - либо ты слушаеш советы таких знатоков, как мы тут все с вами, либо ты все таки пойдеш и получишь консультацию у специалиста( в случае нашего разговора- гематолога)!! А Б является противопоказанием почти во всех лекарствах!!! А фраза: " если польза от препарата превышает потенциальный риск" видимо и дает право выбора!! Именно по этому я и сказала о том что если есть сомнения надо обращаться к специалисту!!!!!!!!! Так, что зря вы нападаете, я так же как вы высказала свое мнение , пытаясь помоч, только потому , что сама с этим столкнулась не по наслышке!!!

 

 

да ладно?!

простите, а что ж тогда почти все препараты лечебные противопоказаны в Б?

вы - медик?

сколько лет исследования проводили?

 

девы-гемостазницы,

КТО ИЗ ВАС ПРОВЕРЯЕТ КРОВЬ ДЕТЕЙ? КАК ЧАСТО? ЧТО ТАМ?

 

в общем антикоагулянты - не витаминка... и даже от переизбытка витаминов бывает плохо если чё!

вы видимо тоже не медик , но обвиняя меня в неправильных советах, при этом пишите, что сами себе корректировали лечение!! Где логика?

 

 

Да ладно????????????

Да простит меня Иришка за разглашение,но вот она на собственном примере столкнулась с проблемой ВРЕДА переизбытка антикоагулянтов на малышку...к тому же,слишком жидкая кровь может привести к риску кровотечения,а соответственно и к выкидышу.

Что значит САМ принять решение?????Только гематологии,именно поэтому нормальные врачи дают номера телефонов,по которым можно экстренно с ними связаться и предпринять какие-то меры.

Я вот тоже за беременность при получении результатов гемостаза в мыслях несколько раз "назначала" фраксипарин,а вот гематолог нет. вот именно дал того чтоб не было ни кровотечений ни проблем с пере избытком лекарства надо идти к специалисту!!!!!! О чем я собственно и сказала выше!

 

 

Мы вчера не гуляли тоже с соплями все втроём,да ещё ветер смутил...

Сегодня не знаю идти или нет..вроде солнышко,но прохладно..

 

 

 

Вроде его нет в городе,только инфанрикс,и то не во всех аптеках.

Нас укололи обычной АКДС,обошлмись без температуры,но вот соплищи в три ручья...толи в ПК чего-то хапнули,толи реакция всё таки на прививку..

 

Вот именно для того чтоб не было кровотечений и перелома лекарств, и надо идти к специалисту, о чем я и сказала выше!!

 

Передозировки лекарств

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, аи осмотр на кресле в ИДК тоже входит в стоимость 1 руб, или репродуктолог просто смотрит анализы?

 

Всё, и консультация и осмотр! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикоагулянтны малышу навредить ни как не могут, потому, что они влияют лишь на кровь матери!!!!! А хорошо ли будет ляльке при очень густой крови, которая не сможет обеспечить его достаточным количеством кислорода и питания-это еще вопрос!!!! А риск возникновения тромбов? А риск закупорки вены пуповины? Каждый должен принять решение сам-забить или что то сделать!!! Может повезет, а если нет?? То чудо, которое мы всё так ждем и бережно вынашиваем разве не важнее времени и денег , потраченных на консультацию врача и при необходимости лекарства? Я не нагнетаю, просто я сама вышла в свое время из такой же паники и приняла решение- верю что верное( и пока все это подтверждает) и пусть у нас всех все будет хорошо)))))))

 

по-моему- вы как раз нагнетаете...

 

вы видимо тоже не медик , но обвиняя меня в неправильных советах, при этом пишите, что сами себе корректировали лечение!! Где логика?

ну есси чё, то у меня неоконченное начальное медицинское)))

эт раз

2 - вы не были здесь ТОГДА! в первые 7 недель я наблюдалась одновременно у 2х гинекологов и 2х гематологов. причем были и разовые консультации отдельных гинекологов.

да - ведущая мою Б врач не назначала мне некоторые препараты или же назначала другие дозы/сроки приема.

Но я анализировала сама инет, назначения всех врачей и САМА немного корректировала свою поддержку.

и да, НИКОМУ не писала пор отсутствие вреда от препарата и не давала советов принимать/не принимать.

обычно пишу всем- сходить еще к врачу Другому..и свой опыт. далее пусть САМИ принимают решения!

логику нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanhicTLT, Ян,видимо мы друг друга не поняли..просто,Близнюша тоже не по наслышке знакома с этой проблемой и в её случае идти на риск просто не возможно.Именно поэтому есть грань-принять тот или иной препарат или нет..Риск очень большой и в том и в другом случае,поэтому о самостоятельном решении речи быть просто не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и для не медика слишком много восклицалок в опровержении вреда..

 

кстати, свое решение то вы как раз и не пишите((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по-моему- вы как раз нагнетаете...

 

 

ну есси чё, то у меня неоконченное начальное медицинское)))

эт раз

2 - вы не были здесь ТОГДА! в первые 7 недель я наблюдалась одновременно у 2х гинекологов и 2х гематологов. причем были и разовые консультации отдельных гинекологов.

да - ведущая мою Б врач не назначала мне некоторые препараты или же назначала другие дозы/сроки приема.

Но я анализировала сама инет, назначения всех врачей и САМА немного корректировала свою поддержку.

и да, НИКОМУ не писала пор отсутствие вреда от препарата и не давала советов принимать/не принимать.

обычно пишу всем- сходить еще к врачу Другому..и свой опыт. далее пусть САМИ принимают решения!

логику нашли?

именно о походе к врачу и я пишу уже в сотый раз! По поводу нагнетания -это можно воспринимать с агрессией как вы, либо как просто информацию! По поводу решения было написано в личку тому кто там же задал мне вопрос! И восклицательные знаки ни кто не назначал символом медиков!!!!!!!!!!!!!!

 

YanhicTLT, Ян,видимо мы друг друга не поняли..просто,Близнюша тоже не по наслышке знакома с этой проблемой и в её случае идти на риск просто не возможно.Именно поэтому есть грань-принять тот или иной препарат или нет..Риск очень большой и в том и в другом случае,поэтому о самостоятельном решении речи быть просто не должно.

Если выразилась не понятно приношу извинения- решение не самостоятельное, а решение делать что либо или нет! Все лечение должно идти только от врача, причем именно от того кому ты решила доверять! Я тоже первый раз забрала в эту тему именно с этой проблемой-когда была в такой же панике и не знала куда податься и что делать! Лиш по этому пытаюсь поделиться тем что теперь понимаю сама))))

 

А по поводу в её случае или в моем или в вашем-я думаю , что для всех нас это именно те случаи, когда мы приложим все усилия для успешного исхода! Так что удачи всем нам и вам, дорогая ВБХ лично)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , не ругайтесь. Вчера я рпспаниковалась аж до боли в животе. Папаверин слава богу всегда под рукой. Вообщем созвонилась с врачом, в 20 недель черз неделю у меня плановое узи. Где будут мерить кровоток, смотреть сердце маси и еще что то там. Вообщем сказала доктор если кровоток и плацента в норме то ничего не меняем если нет тогда срочно к ней. Спросила с таким РФМК с ребенеом ничего не случится говорит нет .Она меня и вы девочки письмами и сообщениями немного успокоили. Спасибо что откликнулись. После УЗИ отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , не ругайтесь. Вчера я рпспаниковалась аж до боли в животе. Папаверин слава богу всегда под рукой. Вообщем созвонилась с врачом, в 20 недель черз неделю у меня плановое узи. Где будут мерить кровоток, смотреть сердце маси и еще что то там. Вообщем сказала доктор если кровоток и плацента в норме то ничего не меняем если нет тогда срочно к ней. Спросила с таким РФМК с ребенеом ничего не случится говорит нет .Она меня и вы девочки письмами и сообщениями немного успокоили. Спасибо что откликнулись. После УЗИ отпишусь.

Дай Бог вам хорошего Узи! И надеюсь все у нас будет хорошо! Удачи вам))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, вот и хорошо,что успокоила,нервы тоже ни к чему!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, а незаконченное начальное медицинское -это как? ( чисто из интереса)))))))) я вот курсы медсестер заканчивала в свое время-тоже уколоть могу;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanhicTLT, и вам удачи ЛИЧНО

по поводу начальногомед - это так- 2 года медколледжа.

кста уколы колоть могу.. и могла ДО обучения и практиковала это... из-за этого в мед и тянуло. тем более что у старших сестер мед.обр

 

незаконченное - потому что перешла в другое УЗ и на другой профиль

 

Злюша Близнюша, ну-ну.. давай до тонуса бум паниковать и масю зажимать. да?!

блин... нервы в кулак! теплый сладкий чай и гулять или киношку!

 

п.с. ждем-с отличного кровотока и в целом суперского УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Вот и чудненько! Вот и разобрались! Очень хочется верить, что больше не будем нервничать до тонуса)))) Удачного дня!!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семечка. в ОМ сейчас нет прививок. я сегодня выкупила инфантрикс в 245-й заказывала еще в марте, тока привезли за 700рэ с копейками

близняш.... рфмк ко второму треместру всгда большой...не паникуй...у меня тоже так было...см график

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Свет лучистый//, Ттт у меня не мазало во время беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за информацию. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@link@ //,

НАТАША, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Здоровья вам с дочуркой!

 

ВОТ И ИСПОЛНИЛАСЬ ТВОЯ МЕЧТА - ТЕПЕРЬ ТЫ БУДУЩАЯ ТЕЩА )))

1490047_m.gif

 

вопрос к мамочкам:

девочки, кто-нить видел где-нибудь сейчас акции на детскую еду - пюрешки, кашки?

дайте наводку, плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, кажется тут же в теме кто-то из девочек давал ссылку на акции в супермаркетах и магазинах

Ссылки скрыты.

Я пользуюсь, полезно бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...