Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

рыба полосатая, Мне подсаживали двухдневочек, завтра еду на узи к Усовой, планирую тоже подавать документы на второе эко, узнаю что за нововведение у них такое, что теперь не надо в мз ехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Алён4ик // tlt, у нас ещё в Заре есть инвитро.Ну,подумаю..

 

К@З@, спасибо..то есть они там же и прижгли тебе её?

да но прежде анализы как на рпепацию сдала и на больняке прсидела на стационаре тк не просто прижгли а с рубцами.при том что потом г из жк сказалв что мол а в антошке мы не прижигаем сложные случае как у вас с рубцами))))

 

Изменено пользователем К@З@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне темной как записаться на прием к доктору онлайн. Открыла в поисковике так там столько сайтов и все с разными названиями и медваз и иррегистратура. Подскажите можно ли и как зайти на официальный сайт медгородка и как там записаться на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне темной как записаться на прием к доктору онлайн. Открыла в поисковике так там столько сайтов и все с разными названиями и медваз и иррегистратура. Подскажите можно ли и как зайти на официальный сайт медгородка и как там записаться на прием?

Заходишь на сайт Регталон

Ссылки скрыты.

, выбираешь , далее нужного врача, перед бронированием талона нужно авторизироваться.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен хороший окулист для ребенка. Можете посоветовать? И для взрослого бы тоже не помешал хороший офтальмолог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, где дешевле всего сдать на ЗППП ПЦРом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен хороший окулист для ребенка. Можете посоветовать? И для взрослого бы тоже не помешал хороший офтальмолог...

мы только к платному ходим.клиника савельева.на мой взгляд они лучшие в городе.частная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@,  спасибо! да я тоже к платному хочу, ребенку 7 лет поставили в поликлинике дальнозоркость, хотя раньше сколько проверяли всегда все хорошо было-откуда ей к 7 годам взяться. Готовы хоть в Самару ехать, лишь бы врач хороший-вопрос стоит носить ли сыну очки:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@З@, спасибо! да я тоже к платному хочу, ребенку 7 лет поставили в поликлинике дальнозоркость, хотя раньше сколько проверяли всегда все хорошо было-откуда ей к 7 годам взяться. Готовы хоть в Самару ехать, лишь бы врач хороший-вопрос стоит носить ли сыну очки :((((

У меня дочке после 1-го класса поставили диагноз-Близорукость, причем врачом в 4кв в поликлинике. Она выписала капли- капали мы их 3 курса. зрение пришло почти в норму. раньше она видела только первые 3 строчки, теперь плохо видит только последнюю. ходила с ней для "подстраховки в медгородок"- лечение врач выписал такое же.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем девочки за добрые слова! Что услышали мой крик души! Сегодня меня почистили, как будто ничего и не было, и жизнь с чистого листа) переживаний больше нет, душа вроде успокоилась...теперь нужно восстанавливаться и вперед за новой радостью! Такова наша женская доля, как сказала мне мама) Мы все вынесим, и все у нас всех будет хорошо! Жизнь ведь не заканчивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоняшаСкороДваждыМамаша,  большое спасибо, обнадежили! А то я сегодня весь день хожу в депрессии, жутко расстроилась(( Сама всю жизнь в очках, детям не хотелось бы такого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке после 1-го класса поставили диагноз-Близорукость, причем врачом в 4кв в поликлинике. Она выписала капли- капали мы их 3 курса. зрение пришло почти в норму. раньше она видела только первые 3 строчки, теперь плохо видит только последнюю. ходила с ней для "подстраховки в медгородок"- лечение врач выписал такое же.

 

Наверно глаз.капли Тауфони выписывали?

 

Я думала,что глаз.капли чуток поддерживают и не дают зрению совсем ухудшится.а у вас прям заметное улучшение

 

Замечательно

 

А капельки как назывались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, бабушке 1 глаз в медгоррдке ичпортили в итогев клинике савельева спасли второй.опепация но все же.маме парц лет назад тож нахрулили в медгородке вот теперь жалеет что не пошла сразу к савельеву

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно глаз.капли Тауфони выписывали?

 

Я думала,что глаз.капли чуток поддерживают и не дают зрению совсем ухудшится.а у вас прям заметное улучшение

 

Замечательно

 

А капельки как назывались?

 

ИРИФРИН вроде.

 

Но все таки очки мы взяли. Чтоб она с парты глаза не напрягала, когда с доски списывает.

 

БоняшаСкороДваждыМамаша, большое спасибо, обнадежили! А то я сегодня весь день хожу в депрессии, жутко расстроилась(( Сама всю жизнь в очках, детям не хотелось бы такого...

я кстати тоже в очках.но не парюсь по этому поводу))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоняшаСкороДваждыМамаша,  а мне очки не идут, и я их всю жизнь терпеть не могу) А уж пацана своего и вовсе не представляю в них, он и так не хулиган, если еще очки надеть-"оторвы" в школе задразнят...

 

Нам в поликлинике дали направление в Самарскую глазную клинику кстати. Не знаю есть ли смысл ехать, что там за врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, мы наблюдаемся в Самаре, мне нравятся специалисты, и оборудование у них хорошее. Например для обследования недоношенных только там ретинальная камера есть, со всей области туда направляют. Ну конечно народу много, но меньше, чем в поликлинике, т.к. по записи принимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек,  а как называется клиника? Нас в ерошенко направляют

 

Ой, то есть Ерошевского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, да, мы тоже там наблюдаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек,  спасибо! В пн получим направление на руки и буду звонить записываться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто подает документы на эко впервые, ну и тем кто повторно нелишне ознакомится с новым законотворчеством, изданным в нашем долбанутом государстве(сорри области):

28.05.15г. вступил в силу новый приказ" О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Самарской области от 05.02.2013 № 84 «Об оказании специализированной медицинской помощи с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования»

Согласно этого документа, а именно приложения к нему "Алгоритм оказания помощи" теперь ЖК направляютдоки в Министерство курьером или почтой по е.mail. Однако в нашем ЖК понятия не имеют как оформляются доки и в глаза их не видели.

Так вот на первичную подачу доков:

выписку;заключение терапевта о состоянии здоровья супругов (партнеров) (оригинал);паспорт гражданина Российской Федерации (партнеров) (копия);полис ОМС (копия);СНИЛС (копия);

заявление на рассмотрение документов для решения вопроса о направлении на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования по форме согласно приложению 1 к настоящему Алгоритму;

согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящему Алгоритму;

А на повторное, со слов МЗ (дозвонилась, пытались послать на уй) : справки от терапевта если сроки прошли, направление репродуктолога, заявление, согласие.

Последние 2 документа видимо на супруга и супругу

Но есть и хорошие новости, по прежнему доки можно привезти лично в МЗ с 01-15 число.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка полосатая,  ладно хоть самим по-прежнему можно. А то получается, что жк захотели - отправили документы, захотели - потеряли... А ты жди у моря погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. Сдала д-димер в идк он у меня 1,75. Что то я переживаю что наших тольяттинских гематологов не дождусь. Записалась на понедельник к Куртову через регталон. Вообщем что то переживаю совсем за крошку. Подскажите что теперь записаться то записалась а куда теперь звонить и куда ехать незнаю. И в любом случае это время за мной останется его никому не отдадут? Могу ли я смело надеяться что в понедельник попаду к Куртову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, по поводу попадёшь или нет не подскажу,но..ехать езжай,туда же куда и к Гриценко ездила(на Карла Маркса),если вдруг,например,твоё время занято или ещё что-то,но приём есть,то подожди какого-нибудь окошка в приёме и заходи,объясни ситуацию,он всегда примет.К слову,девочки так записывались к нему,через онлайн,всё нормально,приём был в назначенное время.Если что,я тебе сейчас его номер телефона в личку кину.Ещё иногда я к нему ездила часам к 9 непосредственно в отделение,но по предварительному звонку и договорённости с ним;на вахте говорила,что на консультацию в гематологию и что у меня назначено,пропускали без проблем.(единственное бахилы бери,у них нигде нет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто подает документы на эко впервые, ну и тем кто повторно нелишне ознакомится с новым законотворчеством, изданным в нашем долбанутом государстве(сорри области):

28.05.15г. вступил в силу новый приказ" О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Самарской области от 05.02.2013 № 84 «Об оказании специализированной медицинской помощи с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования»

Согласно этого документа, а именно приложения к нему "Алгоритм оказания помощи" теперь ЖК направляютдоки в Министерство курьером или почтой по е.mail. Однако в нашем ЖК понятия не имеют как оформляются доки и в глаза их не видели.

Так вот на первичную подачу доков:

выписку;заключение терапевта о состоянии здоровья супругов (партнеров) (оригинал);паспорт гражданина Российской Федерации (партнеров) (копия);полис ОМС (копия);СНИЛС (копия);

заявление на рассмотрение документов для решения вопроса о направлении на лечение с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования по форме согласно приложению 1 к настоящему Алгоритму;

согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 2 к настоящему Алгоритму;

А на повторное, со слов МЗ (дозвонилась, пытались послать на уй) : справки от терапевта если сроки прошли, направление репродуктолога, заявление, согласие.

Последние 2 документа видимо на супруга и супругу

Но есть и хорошие новости, по прежнему доки можно привезти лично в МЗ с 01-15 число.

 

А тем кто переводится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Хочу сказать спасибо всем вам девочки, что даёте быстро толковые советы. Страницами ранее можно почитать как я выбивала элементарное направление к репродуктологу в нашей поликлинике 16кв. Так вот, спустя 4 дня нервов и истерик я его получила. Хочу сказать спасибо огромное (вдруг читают) Старшей акушер-гинекологу Ирине Геннадьевне, если не ошибаюсь, этой поликлиники. Насколько я смогла понять, это единственный здравомыслящий сотрудник с ЧУТКИМ сердцем. Итог таков, что вчера я успела побывать у репродуктолога в ИДК Самара Зарудневой. И у репродуктолога ЦКТ Усовой. Заруднева оч.приятная, задавала вопросы, осматривала, и честно сказала, что у них МНОГО квот, но направление к ним как -то не охотно выдаются, хотя программа ОМС сейчас расширенная. Она мне написала направление, что готова меня взять. Усова в ЦКТ загадочная :))) Минимум вопросов, сдержанное поведение (ну я об этом уже заранее знала, читая данный форум). Мне так же было написано направление для МЗ. Что хочу сказать..Конечно же, в ИДК комфортнее себя чувствуешь, и первым моим позывом было остаться там. Но..Приехали мы в 14.50 в МЗ к Саморуковой (наконец -то я её увидела !).Я была так опустошена всеми этими нервами, встречами, самарскими пробками и мыслями СКОЛЬКО же ещё ждать...что просто выложила перед Натальей Викторовной два направления, сказав что сами направьте меня в любое заведение, т.к. обоюдно врачи хорошие, а поликлиника или частная коммерческая клиника - уже всё равно, лишь бы был результат. И я приготовилась к новым заковыркам, вопросам, и ждания несколько месяцев волшебного бланка направления. Саморукова под вразумительным предлогом взяла направление от ЦКТ, и пока она что-то там у себя в компе писала, завязался разговор...что только сейчас МЗ обзванивает девочек вставших на очередь с сентября 2014г на ЭКО в КДО и говорят им, что им ничего не светит ранее 2016г. (как и мне обещано было)...А потом в процессе разговора у меня перед глазами появляется бланк направления, и со словами "вот этот бланк который подтверждает, что вам оплачено по гос.программе..." дальше всё в тумане. Видимо мой организм просто вырубился на этом этапе. Я смотрю на Наталью Викторовну и говорю "это ОНО самое???" Когда она улыбаясь говорит "да девочка, бери его и иди с репродуктологом работай" я разрыдалась..и Саморукова вместе со со мной...Потом уже и муж рыдал вместе со мной в коридоре. От счастья...Я благодарна Наталье Викторовне за её работу. За то,что она дарит надежду и хорошие эмоции. Это всего лишь первый этап, но мы его выдержали. ДЕВОЧКИ! те, которые встали на ЭКО в КДО Тольятти после августа 2014 -НЕ СИДИТЕ на попе!!! не ждите 2016 года,быстро в ЖК з направлением в ЦКТ и по наторенному пути ещё разок. ЭТО НЕОБХОДИМО! да Бог нам помогает, но он помогает тем, кто стремится, старается и верит. Это я точно теперь знаю. И сходите в церковь, те кто верует. Это придаёт сил в надежде и вере :)) Проверено..Даже супруг теперь со мной в церковь стал ходить, мы просто ставим свечи и просим как можем.

mollina /// Я тебе очень сочувствую, и понимаю, что все наши слова поддержки как бы помогают тебе, но это слова...А тебе хочется осязать внутри себя не слова ,а иное.. ТЕРПИ милая..или как говорит моя Г "дружочек" :)) Ты прошла первый этап с бумажками и анализами, ты прошла второй этап. Ты сильная, понимаешь?! Ну не начался третий этап - беременность, значит так нужно. Это не мы плохие, раз не можем забеременеть, это свыше нам дают испытания. И не нужно задавать вопросов почему..просто нам нужно это пройти и точка, а для чего, мы все потом узнаем. Сходи в церковь, это не панацея, но это облегчение. И выплакай....всю обиду, всю злость, если она есть..Нам с мужем очень тяжело, у нас за 5 лет нашего планирования все наши друзья и приятели (а их немало) уже родили первых, и вторых детей. Забеременели даже те, кому это вообще не нужно было. Я злилась...как дура злилась на несправедливость..А сейчас начинаю воспринимать и понимать всё как должное. Мы никогда не знаем что кому какой ценой даётся и чем мы все заплатим. Как не цинично, но я считаю, что всё действительно имеет свою цену (не в плане материального, а вообще). Мы с вами умученные нервами, надеждами и процедурами будем по другому смотреть на своих малышей, на своих мужей и на свои семьи в целом, чем те, кому все это далось легко. А это ценность, и очень большая.

 

Простите за сочинение, но вырвалось...от радости. Сейчас у меня радость на душе, готова всех расцеловать, хотя понимаю, что первое ЭКО не 100% результат, но это ПОПЫТКА!!! а не праздное просиживание жопы...

я реву, 29 тоже еду в цкт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...