Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Солнышко+, как таковых норм нет,у меня есть только по д-димеру нормы,и то где-то случайно наткнулась..все считают повышение гемостаза в беременность не отклонение,а норма,соответственно повышение вообще-норма.

 

New live,  а разве Соцстрах выплачивает декретные?

 

На сколько мне известно Соцзащита выплачивает и может выплатить единовременно.пособие и ежемесяч.пособие на ребёнка если не работаете.и всё.

Именно так,декретные это только на работе.

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Солнышко+, New live, ЛенОК83, спасибо вам за ответы! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83,  так если повышение гемостаза при берем.допустимо,то тогда зачем назначают курантил и т.д.

 

Только что нашла в Интер .по триместра нормы.

 

рфмк 1триместр- 4 норма ,2 триместра.5, 3 Трим.7

 

Значит если выше,то требуется лечение.я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, как мне объясняли,курантил не разжижает кровь,он лишь препятствует образованию тромбов,поэтому он не снижает показатели.

Посмотри мои показатели в графике у меня в профиле,лечение назначали лишь раз,в конце первого триместра,всё остальное было неизменно,но при двойне всегда показатели выше.

В любом случае надо к специалисту обратится.

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос не совсем тематический, може у кого нибудь есть контакты людей, которые сдают домики отдыхающим "дикарям" на черноморском побережье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве Соцстрах выплачивает декретные?

с 1 июля этого года.

это новшество (((

многие мамочки в августе могут остаться временно без денег(((

 

mama.iztolyatti, Абхазия устроит?

тогда пиши в личку - найду -отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti, Крым??

 

ВБХ, но так или иначе необходимо быть работающим,безработным декретные не положены.((( увы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83,  значит Соцстрах выплачивает декретные только тем,кто работал,а безработным нет, я правильно поняла?

 

whisper_83,  мне говорили,что курантил показатели снижает РФМК, влияет на свёртываемости, разжигает кровь,для сосудов хорош и для плацентарного кровоснабжения отлично подходит

 

Мне как раз надо РФМК снизить,высокий оч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, безработным выплачивается минималка 2 с чем-то тысячи за 1го, за 2го не помню.. 5700 что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, у Куртова была у меня РФМК 16, он сказал что до 20 норма для 3 триместра .

 

Ой девулечки, ну я сеня и натаскалась. И узнала в роддоме что тонус это нормально и с тонусом госпитализация не показана. Вообщем по порядку. Сегодня прием в ЖК доктор при ощупывании говорит тонус, пишу направление в патологию. Я ну ладно, время 2 часа дня. Приехала домой собрала пакет вещей ( тяжеловатый) поперлась в патологию в медгородке. Мне ой вы поздно приехали время полтретьего все узисты ушли идите в приемный покой вам там сделают узи и если будут показания вернетесь к нам. Я говорю блин с сумками таскаться мож говорю завтра с утреца к вам. Она типо нет мало ли что. Короче роперлась в роддом. Врачи все на операциях просидела полтара часа медсестра позвала сдать мочу, ктг, узи. В полшестого пришла врач, сказала что тонус это нормально угрозы прерывания у меня нет и отправляет меня домой. Говорю а ничего что у меня живот болит спина ноет. Мне врач опять угрозы нет. Я спрашиваю а тонус есть? Она тонус это норма. Чувствую разговор пришел в тупик. Собрала все свои доки и пакеты в кучу и расстроенная поехала домой. Так и непойму надо этот тонус лечить ненадо. И короче пожалела что в роддом в приемник поперлась можкт быть завьра утром пришла бы в патологию и было бы подругому взяли бы мой тонус под контроль. Девочки а вас с тонусом ложили в патологию в медгородке. А еще не понравилось в роддоме что медсестра звонит доктору и говорит ну ты спускайся выпиши ей талон и отправляй ее домой это про меня. Вообщем воть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож сегодня в патологии была после бессонной ночи (треники, боль в спине и тонус всю ночь!) врач сказал что это норма, сделали ктг, узи. ребетенок мой стал 3300 (вместо ранее оговоренных 4200), появилось 3-ное обвитие, ребенок поднялся высоко, шейка не готова к родам. И врач рекомендует ЕР, а 2 недели назад предлагали настойчиво ПКС - что то я совсем ничего не понимаю в этом :(

Ну естественно вышла оттуда - проревелась как следует и в награду по пути зашла в макдональдс :Crazy: . Впереди разговор с мужем - будем решать ПКС или ЕР с возможным ЭКС

 

Злюша Близнюша,

представляю какие чувства у тебя были...

Изменено пользователем Алён4ик // tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот не разберусь никак, с 1 июля больничный по беременности и родам куда надо нести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так мне как раз и выделили квоту, сегодня съездила - забрала направление, уже записалась на приём и в протокол. А так то я тоже подавала в октябре 2014 в КДО. Просто мне сказали выбирай - ИДК Тольятти или Самара или ЦКТ - выбрала ИДК Тольятти, а в КДО тоже нет времени ждать до 16 года.

так можно в ИДК в Тольятти? Это тоже неплохо, а с каким интересно фактором, с любым?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  а талон для чего выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, не надо путать декретные и пособие до 1,5 лет,декретные это работающим,пособие,это всем,только работающим в зависимости от з/п,а безработным социалку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  гематологи в Тольятти при таких показателях уже назначают курантил и.т.д.

 

Я просто не понимаю,почему у них ,т.е. врачей разное представление и разное лечение при РФМК 16.

 

Получается так что кого то лечат ,а кого то нет при одних и тех же показателях РФМК и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, они в ЖК должны дать бумагу об отказе в госпитализации. НО чаще просят саму Б написать отказ... как в случае со мной в 6 утра в день родов....

 

Yu-la, сама еще не знаю. походу в фсс лично.

 

Алён4ик // tlt, Злюша Близнюша, буки вы(((

могли б встретиться - писала ж не раз , что живу через дорогу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, извини , дорогая, не до того было сначала глаза по пять копеек от слова тонус и госпитализация, а потом грусть злоба и отчаяние что вся эта возня зря и смотрят на тебя как на симулянтку. А встречаться то хочется на позитиве , поболтать. Обязательно увидимся. Будешь меня еще из роддома встречать)))).

 

Солнышко+,  Ну я на клексане сейчас. Сказал можно весселом заменить. Куртов про курантил ни слова. И то что курантил саязан с рфмк тоже. Мне курантил назначили при преждевременном старении плаценты,

 

Солнышко+, Талоном лни назввают бумагу где расписаны мои показатели написано что показаний к госпитализации нет и что я с этим согласна(((. Воть,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  спасибо за разъяснения. Может у них в Самаре курантил не пользуется спросом,а в Тольятти при выс.РФМК его назначают.

 

whisper_83,  я посмотрела внимательно ваш график, РФМК постоянно скакал то вверх.то вниз хотя курантил тоже всегда присутствовал на протяжении всей б. Наверно он всетаки хоть как то помогает,но все равно почему тогда такие скачки в показателях.?

 

А на ногах появились сосуд.звёздочки,красные вены и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, не всегда,сначала он,потом вессел,потом,когда старение плаценты началось его прописал гинеколог для кровотока и уже после 35 недели для профилактики назначили пить,но пила не долго,т.к. на 38 уже родила,А схема была 2 нед. через 2 нед. отдыха от него.

На РФМК,по крайней мере у меня,Куртов внимания не обращал,главное чтоб д-димеру оставался в допустимых пределах.

На ногах,а точнее в районе щиколотки появились звёздочки..и после родов были сильные отёки...ЭКС было,про гольфы или хотя бы бинты никто не сказал,вот и результат..ноги как у слонихи были,на всём протяжении одинакового размера..жуть..ни в одни тапки не влезала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83,  вот не помню кто то мне сказал, что так как женщина сама выбирает период для начисления декретных, теперь даже неработающим в данный момент фсс должно выплатить. Про пособие и единовременные выплаты я знаю, они в любом случае положены, только в минималке. Решила что встану на учет, а потом поговорю с директором, в любом случае я себе наверное должна буду замену подготовить.

 

Чего то мне два дня так плохо было, я умудрилась отравиться. Причем в первый день реально думала ну вот и токсикоз и не придавала значения тошноте и головокружению, вечером рвотапоявилась, еле уснула. Вчера с 6 утра опять рвота и уже понос. Вообщем в какой то момент труханула и уже думала скорую вызывать. Мамка принесла мне энтеросгель, регидрон, целый день спала, сегодня проснулась бодрячком и голодная:-):-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, они в ЖК должны дать бумагу об отказе в госпитализации. НО чаще просят саму Б написать отказ... как в случае со мной в 6 утра в день родов....

 

Yu-la, сама еще не знаю. походу в фсс лично.

 

Алён4ик // tlt, Злюша Близнюша, буки вы(((

могли б встретиться - писала ж не раз , что живу через дорогу....

Я тоже шла заревана вдоль медгородка )). Сегодня в обед около 12-13 снова туда пойду, может еще распогодится и погуляем?

 

Я только за! Очень общения мне не хватает! С ноября ведь дома сижу! А впереди еще 3 года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, голодная это хорошо, значит выздоравливаешь! А про декретные мне кадровик говорила что за первые 2 месяца выплачивает работодатель из своего кармана, далее из фонда, поэтому без разницы работаешь или нет, можно стоять в центре занятости и получать те-же деньги, но лучше прийти и проконсультироваться в фонд который будет начислять. Про устраиваться на белую з/п или нет для возврата налога (это 13805 рублей), то это без разницы - больше чем ты заплатишь государству подоходного налога в виде 13% за этот год тебе не вернут, поэтому при получении зарплаты в конверте ты как-бы уже возвращаешь свой налог. А часть из этих денег можно вернуть с первой работы на которой ты по февраль работала, насколько я поняла, при увольнении оставшаяся часть денег по налогу пойдет переходящим остатком и ее можно вернуть при устройстве на работу в следующем году, позвони в налоговую в отдел по работе с физлицами - они разъяснят.

 

Vvicto, в законе написано что по эл. почте отправлять можно, НО я отправила 8 дней назад, а в ответ из Министерства тишь да гладь, соответственно лучше самой приехать в министерство и привезти доки. Я отвозила вчера, так мне сказали что электронные обращения еще не регистрировали, ну и судя по их ответам еще долго регистрировать не будут. Теперь в Министерстве доки на ЭКО принимает не Саморукова а какая-то другая, такчто про то насколько близко очередь они теперь не говорят, только бурчат что в течении года при наличии финансирования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, ну,не знаю,может я в этом ничего не понимаю,но декретные насчитывают из расчёта зарплаты за два предыдущих года..может у тебя и прокатит,в 2014 ты же получается работала и выплаты в фсс делала.

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вот яи почувствовала в полную силу что такое тонус. Живот ныл ныл а ночью проснулась от боли. Легла на спину смотрю на живот а он какой то странный торчит реально твердый и торчит. Перепугалась вставила еще одну свечку параверина, хотя на ночь всьавляла. Лежала старалась расслабиться. Все эти походы не прошли бесследно. Сегодня даже гулять не выхож. Боюсь. Живот все еще поднывает. Деть еще разбуянился.Лежу лежу лежу и сама себе назначила магний б6 2 таблы 2 раза и папаверин по свечке утром и вечером. Надеюсь поможет. Грешу на сумку которую я натаскалась. ((((Эх. Держись масик, вот такая у тебя бестолковая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...