Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Olysik, по идее раз они уже раздали декабрь, а раз в январе и феврале доки не принимали, то уже скоро должны вызывать мартовских. Отпишись как только тебе позвонят за направлением, плиз! Ты в ЦКТ подавала?

да в цкт подавала. на прошлой неделе девочка писала что получила квоту, она подавала 15 декабря. А я 2 марта подала. Обязательно отпишусь. Все переживаем и ждем)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

здорово! 15 декабря последний день приема декабрьских, а если еще выдача направления попадет на начало цикла - то совсем замечательно! вам можно на всякий случай уже записаться в протокол на 2-3 день цикла к нужному врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не подскажите телефон для запас на УЗИ в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! 15 декабря последний день приема декабрьских, а если еще выдача направления попадет на начало цикла - то совсем замечательно! вам можно на всякий случай уже записаться в протокол на 2-3 день цикла к нужному врачу

ой а я даже и не думала об этом если честно. С очередью совсем ничешеньки не понятно... у меня еще к тому же квота а не по омс. А по квоте говорят дольше финансирование идет. А так то можно подстраховаться)чтобы время не терять если направление дадут. Спасибо за совет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, смотрю тема по ЭКО обсуждается. Я посоветоваться хочу. Я стою в очереди на ЭКО в КДО, а сегодня позвонили с МЗ и предлагают ЦКТ или ИДК, т.к. в Самару у меня нет возможности ездить, то остается у меня только вариант ИДК Тольятти. Я пока ответ не дала, но склоняюсь принять предложение. Может здесь есть кто делал ЭКО в ИДК Тольятти или может слышали отзывы о них? А если меня в ИДК не возьмут, мне врач моя сказала что у них завышенные требования к пациентам, и что мне тогда делать с направлением, меня обратно в очередь вернут на свое место или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaAlexandrova, я на д-димер записываюсь по номеру 790094 с 12 до часу. Попробуй позвонить им мож че про гемостазиограмму скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, У меня подруга 5 раз в Кдо делала, беременность наступала, один раз получилось, но замер плод( 6 попытка была в Идк , ттт в среду уже ложится в рд) насчет очереди не подскажу . Она делала у Синициной

Изменено пользователем ЛенОК83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, У меня подруга 5 раз в Кдо делала, беременность наступала, один раз получилось, но замер плод( 6 попытка была в Идк , ттт в среду уже ложится в рд) насчет очереди не подскажу . Она делала у Синициной

Спасибо! Мне тоже Синицину моя врач с КДО посоветовала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ну у нас тут есть репродуктолог идк - попроси - может в личку тебе все распишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ну у нас тут есть репродуктолог идк - попроси - может в личку тебе все распишет.

Ну то что они всё красиво распишут я не сомневаюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, Все вопросы с ИДК вы решаете на стадии выдачи направления от их репродуктолога, соответственно он его либо выдает или нет, а если выдал, то вы его отвозите в МЗ и в след. цикл в протокол, отказать идк уже не может. Если вдруг ИДК не возьмут, а в цкт вы не захотите, то вы так и остаетесь в своей очереди, ибо направление на эко из МЗ еще не выдано, пометку ИДК они делают только когда вы к ним с направлением приедете. В ИДК возьмите все КДОшные анализы и отчеты о манипуляциях(проверка труб, лапора и т.д.). И тоже про Синицыну слышала положительные отзывы

 

Olysik, квота или омс сейчас не влияет на течение очереди, влияет только выбранная вами клиника, я получала по квоте направление вместе с омсниками которые подали в этом-же месяце, так что не переживайте из-за этого- квота не причина торможения выдачи

Изменено пользователем рыбка полосатая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, смотрю тема по ЭКО обсуждается. Я посоветоваться хочу. Я стою в очереди на ЭКО в КДО, а сегодня позвонили с МЗ и предлагают ЦКТ или ИДК, т.к. в Самару у меня нет возможности ездить, то остается у меня только вариант ИДК Тольятти. Я пока ответ не дала, но склоняюсь принять предложение. Может здесь есть кто делал ЭКО в ИДК Тольятти или может слышали отзывы о них? А если меня в ИДК не возьмут, мне врач моя сказала что у них завышенные требования к пациентам, и что мне тогда делать с направлением, меня обратно в очередь вернут на свое место или нет?

Я вот честно сказать недопонимаю!!! как это не возьмут? что значит завышены требования, цвет глаз им не то? если у пациента проблема, то ее нужно решать и если они подали в МЗ себя как клиника готовая работать по квоте или ОМС, то какие могут быть завышенные требования??? хоть убей меня я не понимаю, и то что они только с трубным фактором работали, а что кроме этого фактора они не могут помочь пациенту? вот то что у них все цены в 2, а то и 3 раза выше, ну это их право наверное, но чтоб отказать в лечении.... ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то до конца июля должны позвонить с МЗ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@link@ //,  требования завышают,чтоб отнести трудных пациентов и заведомо делают себе рейтинг,дело вовсе не в помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО очередь!! с другого форума девочке вчера позвонили с МЗ, подавала в начале марта ЦКТ, Удачи!!!

 

whisper_83 да, да, да и так можно сказать!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько читала требования ИДК в основном касаются мужского фактора, если какой-то там процент по показателям спермограммы ниже, то вроде не берут, но все же индивидуально, надо идти на прием и узнавать. Мамулёк, не забудьте направление у своей гини спросить на консультацию ИДК, тогда прием будет бесплатный. Деньги съэкономленные - деньги заработанные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@link@ //, все правильно whisper_83 говорит, моя врач так и сказала, что они за свой рейтинг сильно беспокоятся. Например, если у девушки низкий АМГ, но все же по нормам ЭКО она проходит, но АМГ на нижней границе нормы, то ИДК могут отказать ЭКО, а КДО возьмет.

 

Девочки, всем спасибо за рекомендации!

 

рыбка полосатая, Позвонила я сейчас в МЗ, дала согласие на ЭКО в ИДК Тольятти. Там мне сказали, что сначала к ним за направлением приезжать, по поводу отказа говорит не имеют право отказать, если вы по показаниям и анализам попали в очередь на ЭКО и приезжаете с направлением МЗ, то обязаны взять.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, странно.. это МЗ сказало сначала к ним за направлением ЭКО а потом в ИДК? Еще неделю назад говорили что сначала предоставить им в МЗ направление от репродуктолога клиники, а потом только переход в другую клинику и выдача направления ЭКО. Капец, каждый день у них что-то меняется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, странно.. это МЗ сказало сначала к ним за направлением ЭКО а потом в ИДК? Еще неделю назад говорили что сначала предоставить им в МЗ направление от репродуктолога клиники, а потом только переход в другую клинику и выдача направления ЭКО. Капец, каждый день у них что-то меняется!

Да, мне так сказали в МЗ, только я разговоривала не с Саморуковой, а кто-то другой там отвечает, но я ее переспросила, что меня же там врач не смотрел, вдруг не возьмут, может в ИДК надо сначала. А она ответила, что возьмут и сначала именно в МЗ за направлением и причем забрать его не позднее четверга этой недели.

 

И я тоже считаю, что было бы правильно сначала к репродуктологу сходить и направление взять, а потом уже в МЗ ехать. Вот переживаю теперь, что сначала возьму направление, а в ИДК вдруг откажут.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ну если будет уже направление из мз, то отказать побоятся, главное чтобы при получении направления в мз не захотели направление репродуктолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как подавать повторно доки в МЗ на квоту после первого пролета, хочу опять делать в КДО. Справки от терапевтов, направление от репродуктолога с КДО, заявление пишется в МЗ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ну если будет уже направление из мз, то отказать побоятся, главное чтобы при получении направления в мз не захотели направление репродуктолога.

 

не захотят. Я ездила забирала направление в МЗ, так же переводилась из КДО в ИДК Тольятти - никакого направления от репродуктолога от меня не попросили. Сказали, с собой только паспорт и медицинский полис. В течение 5 дней я обязана была явиться на приём к репродуктологу ИДК. И приём с направлением из МЗ мне стоил всего 1 рубль, т.е. бесплатно практически (направление от гинеколога участкового не нужно) - сказали, что это всё оплачивает программа ОМС.

Изменено пользователем Ltatyana77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне как это происходит. С детства боюсь стоматологов. Тут дали направление к стоматологу по беременности на Свердлова. Чего боюсь: что расковыряют мне там и залечат там кое как, но и самое главное боюсь боли тем более при беременности если ьам будут сверлить. Думаю рожу прям там))). Расскажите мне беременяшки и мамочки как там на Свердлова беоеменным зубки смотрят. Особых проблем с зубами нет. Но что то я очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите мне как это происходит. С детства боюсь стоматологов. Тут дали направление к стоматологу по беременности на Свердлова. Чего боюсь: что расковыряют мне там и залечат там кое как, но и самое главное боюсь боли тем более при беременности если ьам будут сверлить. Думаю рожу прям там))). Расскажите мне беременяшки и мамочки как там на Свердлова беоеменным зубки смотрят. Особых проблем с зубами нет. Но что то я очкую.

Привет, когда я там была мне просто посмотрели и дали справку. А во 2 раз я сама без талона пришла к этому ж врачу ,более тщательно просмотрела меня и сказала что придти на проверку через полгода после родов ну и за справку я 150 уотдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, мне тоже просто посмотрели, лечение одного зуба на после родов отложили, т.к. не критично было, а реставрация требуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...