Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Девочки! У кого сколько весил малыш на третьем Узи и сколько в итоге родился? Нам насчитали 2118 (33 недельки), сказала узистка, что верхняя граница нормы. Неужели ожидать пупсика весом под 4 кг? Первый родился меньше 3 кг, и то вся порвалась((

 

И еще вопросик. Упал гемоглобин до 100, назначили железо. На второй день приема тонус усилился. В инете не нашла связи. Думаю, может было у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Olga86_TLT,  У меня в 30 и 4 масик был 1608. Не знаю много это или мало УЗИст ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого сколько весил малыш на третьем Узи и сколько в итоге родился? Нам насчитали 2118 (33 недельки), сказала узистка, что верхняя граница нормы. Неужели ожидать пупсика весом под 4 кг? Первый родился меньше 3 кг, и то вся порвалась((

 

И еще вопросик. Упал гемоглобин до 100, назначили железо. На второй день приема тонус усилился. В инете не нашла связи. Думаю, может было у кого такое?

Мне назначали Сорбифер во 2 триместре, тонус появился на него где-то через дней 5 после начала приема, прихватывало очень сильно живот, и я его перестала пить. Налегла на гранаты, яблоки и мясо. Видимо, бывает такая реакция у организмов. А многие знакомые беременяшки его пьют, и все нормально у них. Изменено пользователем Yu-la
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  мне не понравилась в этот раз узистка... Не зря не хотела я на бесплатное Узи по талону идти. И вес у масика большой, и плацента низко, и водянка яичек у сына. На приеме мой врач сказал, что вес более-менее, плацента на грани-но раскрытию не помешает, а водянку этот специалист поголовно всем мальчикам ставит

 

Yu-la,  я пью мальтофер... Сегодня с утра не стала принимать, посмотрю пару дней реакцию организма. Вам помогли яблоки-гранаты-мясо? У меня есть хороший рецепт, повышающий гемоглобин, но он блин с добавлением коньяка (хоть в день принимать по 1чл, но всё равно не рискну)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Мы весили 2186 , родился 3640. Я тоже на этом сроке принимала мальтофер, но не помню про тонус уже. Помню только , что треники начались в это время, может совпало, а может и от него..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  спасибо за ответ) по поводу веса переживаю из-за слабого зрения. Насчет тонуса-мне подруга сказала, что самое время для начала треников. Но вот я не пью железо и все опять хорошо... Думаю может другой препарат попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, мне не понравилась в этот раз узистка... Не зря не хотела я на бесплатное Узи по талону идти. И вес у масика большой, и плацента низко, и водянка яичек у сына. На приеме мой врач сказал, что вес более-менее, плацента на грани-но раскрытию не помешает, а водянку этот специалист поголовно всем мальчикам ставит

 

Yu-la, я пью мальтофер... Сегодня с утра не стала принимать, посмотрю пару дней реакцию организма. Вам помогли яблоки-гранаты-мясо? У меня есть хороший рецепт, повышающий гемоглобин, но он блин с добавлением коньяка (хоть в день принимать по 1чл, но всё равно не рискну)...

Ага, помогло, хотя не намного, где-то со 110 до 118 поднялось. И каждый день стараюсь есть что-то содержащее много железа, т.к. анемия легкой степени у меня с детства еще была. Налегаю на мясо, яблоки, черную смородину сейчас. Заметила, что когда несколько дней без мяса и фруктов обходилась, появлялись звездочки в глазах и становилось трудно дышать - у меня это главные признаки анемии. Так что приходится ежедневно поддерживать гемоглобин.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu-la,  я фрукты и ягоды ем много и часто, а вот мясо... В эту беременность совсем его не хочется, ем раз дней в 10, если не реже. Из-за этого наверное гемоглобин и ухнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, многого удалось бы избежать и во время меня успокоить))

Хотя до 38 недели доходила,согласна,не так уж и плохо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где можно сделать фолликулометрию в новом городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, Я думаю ну 3,5 кг сыночек будет у тебя. Насчет препарата даже не знаю, спроси у гини, может сорбифер или феррум лек( этот золовка пила, хороший но дорогой) попробовать .

 

whisper_83, Это даже очень очень неплохо, Оксан, с двойней столько отходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  спасибо! Насчет препаратов спрошу) А насчет веса-наверное, такой был бы идеальным: не много, не мало:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого сколько весил малыш на третьем Узи и сколько в итоге родился? Нам насчитали 2118 (33 недельки), сказала узистка, что верхняя граница нормы. Неужели ожидать пупсика весом под 4 кг? Первый родился меньше 3 кг, и то вся порвалась((

 

И еще вопросик. Упал гемоглобин до 100, назначили железо. На второй день приема тонус усилился. В инете не нашла связи. Думаю, может было у кого такое?

В 30 недель вес был 1600, сказали норма, а вот В 34-35 недели весили 2200, и мне сказали что это маловато. Вобщем ставят не крупного малыша. Врачам доверяю, потому что делала в медгородке у "проверенных" специалистов. А разница с вашим весом-сроком совсем небольшая, так вам поставили верхнюю границу, а мне нижнюю.... Странно как-то.

А с железом другая проблема - переношу только фенюльс, поскольку видимо он в капсулах, а от сорбифера и жидкого в сиропе меня тошнит и рвет((((( С тонусом у себя лично связи не увидела.

 

 

Девочки, отдам в детскую кроватку матрасик. Новый, из жесткого поролона, в хлопковом чехольчике на замке. Размер 120х60. Может пригодится кому-то, например, для дачи. Шел в комплекте с кроваткой, но я на постоянку решила купить отдельно матрас жесткий из кокоса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка25,  ничего себе, насколько разный у врачей подход. Кому-то верхняя граница, кому-то нижняя... Мне кажется в 34-35 это не мало, ведь на этих сроках масик набирает грамм по 200 в неделю (в инете так пишут, не знаю уж насколько достоверно). Конечно, с весом на Узи часто ошибаются вроде. Это у меня просто остро стоит вопрос, поскольку в потугах нельзя долго быть, а так я бы и не парилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  мне не понравилась в этот раз узистка... Не зря не хотела я на бесплатное Узи по талону идти. И вес у масика большой, и плацента низко, и водянка яичек у сына. На приеме мой врач сказал, что вес более-менее, плацента на грани-но раскрытию не помешает, а водянку этот специалист поголовно всем мальчикам ставит

 

Yu-la,  я пью мальтофер... Сегодня с утра не стала принимать, посмотрю пару дней реакцию организма. Вам помогли яблоки-гранаты-мясо? У меня есть хороший рецепт, повышающий гемоглобин, но он блин с добавлением коньяка (хоть в день принимать по 1чл, но всё равно не рискну)...

 

А вы где делали 3 скрининг в роддоме или на свердлова82 и кто был врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамолог в медгородке хороший? узи бы надо и консультацию. Записываться надо задолго заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамолог в медгородке хороший? узи бы надо и консультацию. Записываться надо задолго заранее?

Я тут на днях как раз там была,на груди уплотнение появилось,но слава богу все прошло. Так вот про мои мытарства...пришла я такая вся заплаканная в 21 каб спрашиваю маммолога,мне говорят что мне надо к онкологу но талонов и записи платно нет! Я спросила где каб врача и пошла испытывать судьбу к зав.отделением морозов ан. Очень человечным люди попались в очереди и пропустили меня. А врач сказал что напугали в 21 каб и он сиськами не занимается.и посоветовал сходить в соседнее здание от онкологии - маммология.сам позвонил туда зав-щей и договорился что б без очереди приняли.

 

Я все эт к тому написала что в 21 каб неадекватные мадамы работают и с ними надо внимательное

 

А узист раньше в книжке (год назад) принимал на М фамилия. Очень хороший!!! Он меня от операции спас практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt, я думала УЗИ и консультации один врач сделает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+,  делала на свердлова, врач Ташина. Лучше бы платно сходила, хоть масика своего увидела...

 

Девочки, раз уж я начала про Узи выспрашивать, можно еще поинтересоваться на какой высоте была у вас плацента на третьем Узи? Мне узистка написала низкое расположение (6,1 см), а моя гинеколог говорит, что мы вписываемся в норму. В инете читала нормы и от 6 и от 7,5 - по-разному указывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga86_TLT, в 33 недели было больше 7 написано, в 17 недель было краевое и сказали должно быть не меньше 6, так что нормально расположена плацента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  спасибо! А то я уже переживать потихоньку начала, начитавшись в инете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня тут вопрос... Я перевожусь в Самару...для заключения от Черезовой потребовался доп.анализ, он будет готов только 11 августа...((( но она дала мне свою почту и на сколько я знаю, что у них заведующая только по пятницам приезжает подписывать заключения...а это будет уже 14 число...((( а вопрос такой: нужно ли мне направление уч.гинеколога в Министерство о переводе в Самару?

 

 

Я тут на днях как раз там была,на груди уплотнение появилось,но слава богу все прошло. Так вот про мои мытарства...пришла я такая вся заплаканная в 21 каб спрашиваю маммолога,мне говорят что мне надо к онкологу но талонов и записи платно нет! Я спросила где каб врача и пошла испытывать судьбу к зав.отделением морозов ан. Очень человечным люди попались в очереди и пропустили меня. А врач сказал что напугали в 21 каб и он сиськами не занимается.и посоветовал сходить в соседнее здание от онкологии - маммология.сам позвонил туда зав-щей и договорился что б без очереди приняли.

 

Я все эт к тому написала что в 21 каб неадекватные мадамы работают и с ними надо внимательное

 

А узист раньше в книжке (год назад) принимал на М фамилия. Очень хороший!!! Он меня от операции спас практически

 

Фамилия узиста Мисюра (вроде так пишется...), но мне очень понравился маммолог в Открытой Медицине Комнатов, он и узи сам делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, нашла контакты. Удобно, что и в субботу работает. а сколько там приём и узи стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, направление от гини при переводе не нужно, только заключение репродуктолога СОЦП. Хотя выше девочки писали что и его не нужно, вроде-ка так дают квоту, х.з. А вот про то что заведующая(Моисеева) только в пятницу подписывает ни разу не слышала, она на Ташкентской с понед по пятницу в первую и вторую смену, в отпуск ей только с 17 августа, такчто по идее может подписать в любой день, позвоните в регистратуру уточните. Или вы на галактионовскую ездите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, От участковой Г. не надо, только от репродуктолога другой клиники.

 

рыбка полосатая, Если сама по собственного желанию переводишься в другую клинику, т.е. так же остаешься в очереди, только меняешь клинику, то нужно заключение репродуктолога из другой клиники. А когда с МЗ сами звонят и говорят что очередь ваша подошла, но можем предложить только другую клинику, вот тогда им не требуется заключение репродуктолога из другой клиники.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...