Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Вчерашний Д-димер 1,37 РФМК 22.

странно...

при таких же почти показателях - только д-димер 1,22 и рфмк 24 меня оставили всего на 3-4х таблетках курантила... вес был такой же, если не больше.... срок был в районе 30 недель .. 26-27 .где-то так..

но это Самара...

 

0,6 у нас колола Наташа, в Самаре кто-то колол.. вроде Ольга (Закля) и вот не помню что у нас Зака колола...

напомни свой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Солнышко+, Хомчук про нормы ничего не говорила. Куртов говорил что допускается повышение д-димера в три раза.Т.е. 0,55x3

 

ВБХ, Срок 32 недельки. Вот и я о чем. Страшновато такую дозу колоть. Но вчера вколола пока полет нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti,  можно узнать что за фирма?

Фирма Лекс, Дзержинского 74, рядом остановка Лицей искусств

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Срок 32 недельки. Вот и я о чем. Страшновато такую дозу колоть. Но вчера вколола пока полет нормальный.

епт.. куды ж на таком сроке то снижать его резко????

какой был предыдущий и когда?

и главное !!!!

ЧТО С КРОВОТОКАМИ???

если они ОК - то нафига подымать дозу???

ты вписываешься в нормы 3его триместра - до 2х единиц. зачем снижать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВБХ, Вот и я о чем. Кровоток был нормальный вот в понедельник еще иду смотреть. Уже 6 недель РФМК 22-21-22. Д-димер 1.43-1.37-1.28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, СМОТРИ!!! ТЕНДЕНЦИЯ К СНИЖЕНИЮ Д-ДИМЕРА БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ ДОЗЫ!!!!!

где глаза НК????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла статью: "СТОП исследованиям гемостаза (Д-димера) при нормально протекающей беременности"

Повышение Д-димера во время беременности - нормальный физиологический процесс, отражающий активацию системы гемостаза при беременности, направленный на быстрое прекращение послеродового кровотечения, и у здоровых беременных уровень Д-димера может достигать 1400-1700 нг/мл на сроке до 28 недель и до 3000 нг/мл между 29-42 неделями беременности. Поэтому, если беременность протекает нормально, Д-димер бессмысленно мерять во время беременности (а равно РКМФ и др. показатели коагулограммы) и тем более пытаться корректировать его уколами фраксипарина или др. НМГ, сулодексидом, аспирином, курантилом, вобензимом и др. таблетками. Назначение низкомолекулярного гепарина у беременных женщин с тромбофилией не препятствует росту Д-димера и др. показателей активации свертывания.

"Часто возникает вопрос – почему нельзя пользоваться у беременных параметрами коагулограммы для небеременных женщин?

Беременность сопровождается выраженными изменениями в показателях гемостаза. При нормальной беременности содержание фибриногена повышается вдвое, концентрация ряда факторов свертывания, таких как VII, VIII, IX, X, и XII повышается на 200-1000% от исходных значений. Также отмечается значительное повышения уровня растворимых комплексов фибрина и Д-димера, причем у 25% здоровых беременных такое повышение может иметь место уже в первом триместре. В тоже время, естественная антикоагулянтная активность снижается, так уровень протеина S может снижаться в три раза от исходных показателей."

Ретроспективный анализ из Хельсинки показывает, что назначение низкомолекулярных гепаринов (фраксипарина и тп.) во время беременности не уменьшает ни риск преждевременных родов, ни мертворождения, ни задержки внутриутробного развития, ни преэклампсии, в полтора раза повышает частоту антенатального кровотечения - поэтому данные препараты должны назначаться только по показаниям (лечение-профилактика тромбоза, привычное невынашивание при АФС), а не для улучшения кровотока в плаценте, разжижения густой крови при беременности, снижения Д-димера, РКМФ и тп.

Повышение Д-димера во время нормальной беременности более выражено при многоплодной беременности.

Нормальный уровень Д-димера наблюдается у женщин до ЭКО вне зависимости от исхода и повышается у всех одинаково после стимуляции - нет смысла его мерять и его "лечить" во время данной процедуры.

Ни профилактическая, ни лечебная доза клексана не предотвращают повышение Д-димера во время беременности, но все само приходит в норму через 2 мес. после родов.

Еще одно исследование показало, что у женщин с 2 подряд ранними или 1 поздним невынашиваниями назначение НМГ (дальтепарина с 5-8 недель и до 24 недель) НЕ улучшает вынашивание: и на НМГ и без него женщины донашивают и рожают в 86-87%, так что утверждения врачей из женских консультаций и прочих отечественных ЛПУ, что назначение НМГ разжижает кровь, улучшает кровоснабжение плода и тем самым 100% гарантирует вынашивание - мягко говоря, не соответствуют действительности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, Попробуйте позвонить в понедельник по т.8(846)276-77-74(платные услуги),8(846)2767822,8(846)264-78-71,8(846)276-77-63.Меня записали по первому телефону ,правда сказали ,что запись ведется по другому телефону.А Гриценко дал для записи 8(846)2767822.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевые слова

при нормально протекающей беременности

хз как она протечет у гемостазниц без исследований и корректировки крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко+, Попробуйте позвонить в понедельник по т.8(846)276-77-74(платные услуги),8(846)2767822,8(846)264-78-71,8(846)276-77-63.Меня записали по первому телефону ,правда сказали ,что запись ведется по другому телефону.А Гриценко дал для записи 8(846)2767822.

 

Cпасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки что откликнулись. Как то когда вместе не так страшно. Вчера и сегодня вколола уже клексан 0,6. Прежде чем колоть с утра начинаю думать сколько колоть. Решила вот что: 10 у меня УЗГД если все нормуль буду колоть 0,4. Но через две недели как и договаривались с Хомчук сдам фибриноген рфмк д- димер и еще раз с ней поговорю. А то и в правду страшно на одном показателе рфмк дозу повышать. Еще мысль была Куртову в понедельник звякнуть посоветоваться, но мне кажется он врят ли меня вспомнит((. Еще меня кладут в стационар дневной((. Анемия и лейкоциты в моче плюс холестерин высокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а клексан 0,6 на мои беременные 68 кг.это ьольшая дозировка? Чейто я боюсь. Была сегодня у Хомчук. Она все посмотрела. Вчерашний Д-димер 1,37 РФМК 22. До этого колола клексан 0,4 говорит повышаем до 0,6 и если не сеизится будем думать о добавлении вессела плюсом еще. У меня глаза по 5 копеек. Как бы не навредить масе. Кто-нить колол клексан 0,6 и как долго.

Я колола в первую беременность фракс 0,6, ездила в Самару к Гриценко. Такая дозировка была только из-за веса. Очень странно что на таком сроке тебе увеличили дозировку, показатели не такие уж и страшные. У меня во вторую беременность с самого начала рфмк был 21, только пару раз немного снизился, д-димер был отличный всю беременность. Примерно в 35-36 недель подскочил до 28, это вроде максимум для этого срока, но мне гинеколог сказала уже ничего нельзя добавлять на таком сроке. Страшно было, но слава Богу, все закончилось хорошо.

А вот в первую беременность когда рфмк увеличился с 12 до 21, д-димер с 0,11 до 0,27, к фраксипарину добавили вессел дуэ ф.

Я бы на твоем месте обязательно позвонила Куртову, все таки для твоего веса такая дозировка просто огромная, тем более срок большой.

Изменено пользователем ★Natusik★
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  блин..ну я же тебе писала уже,звони и не стесняйся,Я всю беременность с ним по телефону консультировалась,он меня живьём один раз видел,когда я от Гриценко к нему слиняла.Звони,объясни ситуацию,просто имей перед глазами прошлые показатели и нынешние,а так же назначения.(можешь не говорить про консультацию Хомчук,просто скажи что РФМК повысился,срок такой-то,имеет ли смысл повысить дозу при таком-то весе).Тебе уже скоро всё отменять надо будет,а тебе повышают!!!

Вспомнить не вспомнит,но проконсультироваться,он же понимает уровень ответственности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, А беременные тоже платно ходят к гематологу или бесплатно по направлению? И на счет записи хотела спросить. Я не знала что 21 каб. записывает к гематологам в последний день месяца и на весь месяц сразу, поэтому позвонив позже мне ответили, что уже весь месяц расписан. Неужели придется следующего месяца ждать, может есть другие варианты попасть на прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, к гематологам платная запись осуществляется в последний день каждого месяца на след месяц, но есть и бесплатные талоны по направлению. Мне в начале июля давали на сентябрь. Я говорю так я уж рожу к тому времени, говорят никак если только кто нибудь откажется. Еще думаю что если срочно, прийди к Хомчук так без талона. Она принимает в 810 на 9 этаже левое крыло, там сначала гинекологию проходишь а потом дверь в гематологию. А там разберешься на ее кабинете написано Хомчук.

 

whisper_83, Подскажи пожалуйста, а Куртову в какое время лучше звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, к гематологам платная запись осуществляется в последний день каждого месяца на след месяц, но есть и бесплатные талоны по направлению. Мне в начале июля давали на сентябрь. Я говорю так я уж рожу к тому времени, говорят никак если только кто нибудь откажется. Еще думаю что если срочно, прийди к Хомчук так без талона. Она принимает в 810 на 9 этаже левое крыло, там сначала гинекологию проходишь а потом дверь в гематологию. А там разберешься на ее кабинете написано Хомчук.

 

 

Я к Наумовой хочу. А талоны бесплатные гинеколог из ЖК выдает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки..моя очередная страница сочинения. Сегодня тема: как я сходила в церковь перед переносом эмбрионов. Итак, у нас оплодотворились только 3 бусинки. На 10 августа назначен перенос. Меня трясёт от страха, неизвестности и надежды. И решила я отстоять службу в церкви, только пошла не в ту, в которую обычно хожу, а рядом с домом, и попросить благословения у батюшки на чудо. На службе рассказывали о значении сказанного слова, о том как важно контролировать себя, ведь словом можно отнять надежду, нечаянно обидеть и прочее. В конце службы подхожу уже вся в слезах, т.к. просить ребёнка (кто это делал, тот понимает) это не просто. Меня всю переполняют вопросы, сомнения, хочется спросить, рассказать, чтобы приободрили (не только подруги, но и церковь). Смотрит на меня отец Сергий свысока ..т.к. стоит на ступенях, даёт крест целовать, я ему говорю: "Благословите, пожалуйста, у меня завтра важный день, у меня эко". И получаю просто РОВНЫЙ ответ: "не благословлю Я тебя на такое деяние". У меня тут как посыпались слёзы градом, а он стоит и строчит дальше : "это не деяние господа. вам там делают эмбрионов в большом количестве, а потом подсаживают меньшее, а остальных убивают. А это аборт. А ты вообще исповедовалась? А причистилась?" Я стою и ушам не верю....Какой нахрен аборт!!! в моём случае его просто физически быть не может, т.к. всех трёх подсаживаем, но говорить об этом человеку, который не проявляет и толики сочувствия просто не было желания. Вместо вопросов о том, венчаны ли мы с мужем, дружно ли живем, давно ли мучаемся этой проблемой-дурацкие вопросы про исповедь...ЧТО ЭТО??!!! У меня всё внутри перевернулось. КТО даёт право этим людям, называющим себя батюшками, так нарушать закон божий и убивать морально одним своим словом??!! Ведь я знаю, что не все батюшки так категоричны, кто-то с понимаем относится. А как же вообще ситуация с ЭКО? Если господь дал людям такие знания, значит благословил на это. Вобщем, проревелась, встала..и ушла. Пожелала здоровья этому батюшке с короной на голове, который так просто калечит словом..И решила, что в эту церковь больше не пойду. Ребёночка мы с мужем просим у Бога, у Богородицы, а не у батюшек..Пусть живут с этим..корононосцы. Может я сейчас зло пишу, но других эмоций нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, я звонила с самого утра,когда мог брал трубку,иногда сам перезванивал даже.Один раз был на совещании смс прислал и позже перезвонил.

 

 

Чупалинка, знаешь..(к сожалению не знаю как тебя зовут..),когда мы решили покрестить наших деток,столкнулись с бюрократией в церкви..во-первых,крёстным надо было пройти собеседование,как они могут понять хороший это человек и можно ли ему доверить духовно наших детей,только проверив их знания церковного слова,во-вторых,платное крещение,мы брали индивидуальные крестины,они стоят 1000 руб. с нас взяли 2000..за двоих..времени на нас потратили 30 минут..и это называется таинство????

В общем я поняла одно..вера не в посещении церкви,не в соблюдении каких-то канонов,вера в сердце и мыслях твоих.

Так что помолись сама,попроси своими словами.А во-время переноса,поговори с масиками,они тебя обязательно услышат!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, я все не решалась просить благословения на ЭКО, Т.к. много противников в церкви. Посе ВБ я, пришла заказать молебен и спросила что в таких случаях нужно, так меня тётка чутли не убийцей не назвала но смысл был такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, добавлю-забудь слова батюшки и не держи зла,это он от не знания.Всё будет хорошо,верь в это!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я сама как уже писала, просто верю и молюсь, не батюшкам, а Богу и Богородице. Просто сегодня была та черта, которая отворачивает от этих людей. А потом они удивляются, почему к ним не ходят. А про платные крестины, венчания и прочее - это я тоже в курсе. К сожалению, в России нет религии как таковой, есть коммерция, и большинство служителей этим пользуются..А мы все вокруг тут грешницы..а они белые и пушистые..Надеюсь завтра произойдет чудо. Об этом просят все наши близкие.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка

Вот поэтому я не люблю в церковь ходить. Хожу раз в год чтобы службу заказать маме на годины. И то мне там бабульки советы дают что по дороже надо заказывать ведь это ж мама!

Единственная церковь где меня пробило на слёзы и я от туда ушла с чистым сердцем и душой это в Казани монастырь где нашли казанскую икону. Так странно сейчас вспоминать что мы там с мужем очень долго были,все пора спрашивали почитали отзывы благодарности и я тогда сказала на выходе что обязательно вернёмся благодарить (я перед гистерой туда ездила). В след или через лето поедем благодарить за дочу.

 

Может оттуда и сынульку бог даст привезти

 

whisper_83

Оксан вот представь что у меня дочь - блондинка! Я вся темненькая как цыганка,а она пепельный блонди.полная копия папы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, Я вот тоже не ходила в церковь за благословением на эко, так же как и Алинка , не решилась. И не исповедовалась и не причащалась перед этим. Хотя и верю и с мужем венчаны. Я доченьку только у Богородицы вымаливала и верю, что она мне помогла. И не у батюшки надо разрешения спрашивать. Ты всё правильно делаешь, а как забеременеешь закажи Богородице благодарственный молебен

 

Чупалинка, и лови обкаканый памперс, Всё у тебя беременно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки! Может кому то нужен ЦЕТРОТИД 0,25 мг,осталось 2шт.

Изменено пользователем +79276128738
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён4ик // tlt, не представляю!)))))))

А мы перед ЭКО летом были в часовне Ксении Петербургской, просила деток,получила двоих..и тоже пообещала приехать отблагодарить и показать.

Место там настраивает на прикосновение к потустороннему..старинное кладбище,с захоронениями ещё царских времён.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...