Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Rадуга, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Добрый день. Девочки, у меня вопрос. В 2011 году делала ЭКО в КДО у Лаврушиной. Удачно. Родился сын. Сейчас задумались с мужем о втором ребенке. Соответственно тоже через ЭКО. Вопрос в следующем. Можно ли сделать бесплатное ЭКО по ОМС при наличии 1 ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesich, разумеется можно раз раньше у вас были показания к ЭКО, на прием к Лаврушиной или другому доктору в КДО можно записаться по телефону 79-02-69, потом по ее списку соберете нужные анализы, она сделает выписку, подадите заявление в МЗ, ну и через полгода год бесплатная квота на вступление в программу ЭКО ваша. И еще : если хотите чтобы приемы в КДО были бесплатными, то возьмите направление у своей гини в ЖК на консультацию репродуктолога в КДО, иначе за каждый прием придется платить, а их будет много.

Изменено пользователем рыбка полосатая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesich, можно,если вы естественным путем не можете забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Девочки, принимайте в группку! Я Аня. Ждем второго ребенка (дочку) в ноябре. Старшему сыну 8 лет, он ученик 2 класса.

На всех планирующих заразных чииихххх! :chih: Заражайтесь на здоровье :)

Девочки, у меня вопрос к тем, кто недавно рожал в Медгородке и приехал со схватками, вы вещи все (для мамы и малыша) с собой сразу брали или делили на три сумки: в родзал, после родов и малышу?

я в род дом ездила в сентябре 2012 года (думаю, что мало что поменялось с того времени) - поступила сразу в родовое отделение. Взяла с собой минимум - тапочки, сорочка, вода, немного вещей для малыша. Лежала в платной палате, и как только ко мне можно было прийти - пришел муж, и принес все что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. У меня непроходимость маточных труб. Я перед первым ЭКО брала направление в КДО у гинеколога. Теперь нужно новое или старое остается в силе? Записалась на консультацию по этому вопросу к Столярову, но хотелось бы чтобы вела меня Лаврушина (она сейчас в отпуске). Очень доверяю ей. И бесконечно благодарна за сына.)) Будем дерзать еще раз. Единственное огорчает, что очередь так долго надо ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ты еще волшебный тот наш клостилбегит не пробовала)))

Вот пробую сечас! пока фолики растут медленно и ДФ нет, но я все таки надеюсь что О будет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта, добро пожаловать!! За чихи особое спасибо!

 

lesich, направление нужно будет новое, очередь да, огорчает, но время летит быстро!! Столяров тоже хороший специалист +в карте остался старый протокол и картина стимуляции врятли будет мало чем отличается тк Эко положительно закончилось! Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesich, плюсуюсь к @link@ // , у Столярова тоже большой процент положительных ЭКО, и вообще он оч грамотный специалист. А вот направление в КДО если было старое в деле, то может и пойдет, это надо у регистратора спросить по телефону, меня например принимают по направлению аж 2014 года, но у меня ЭКО пролетное. Направление в МЗ же точно будет новое от КДО. К Лаврушиной кстати всегда большая запись, поэтому сейчас лучше оформить очередь на ЭКО у другого врача(ато пока будете ждать, очередь по квотам в КДО прыгнет на 2017 год), а если он не понравится, то перед протоколом всегда можете попроситься назад к Лаврушиной. Подать на квоту в МЗ лучше успеть до 15 декабря иначе потом принимать доки будут только в марте

Изменено пользователем рыбка полосатая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Спасибо большое за информацию. Надо было мне раньше собираться получается. Я не думала, что там такие огромные очереди. До 15 декабря наверно не успеем. Прием у Столярова только на 26 ноября. Пока анализы, то, сё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Девочки, принимайте в группку! Я Аня. Ждем второго ребенка (дочку) в ноябре. Старшему сыну 8 лет, он ученик 2 класса.

На всех планирующих заразных чииихххх! :chih: Заражайтесь на здоровье :)

Девочки, у меня вопрос к тем, кто недавно рожал в Медгородке и приехал со схватками, вы вещи все (для мамы и малыша) с собой сразу брали или делили на три сумки: в родзал, после родов и малышу?

привет! Я в июле там была и с собой брала только что в родзал,правда как родила то муж приехал в родзал с сумкой 2 и меня на каталке спокойно подняли в бесплатное отделение,никто ничего не сказал про сумки.зато мои прокладки реально понадобились всем в палате первые часа 2 пока никому ничего не принесли.а потом я платную переехала.так что решай сама что брать,но прокладки прям советую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesich, если первое Эко было по квоте, то карту заново не нужно, только терапевт2 справки, направление от ЖК и КДО, копии паспартво и полиса омс, а все остальные анализы только перед протоколом . тч до декабря это реально собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti, в июле еще были платные палаты? Я в сентябре рожала платных не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flower: Но назрел ещё один вопрос: сдать можно только в ЦКТ или у нас, например в КДО, тоже можно? И в Инвитро самим нести?

Сдать можно где угодно, главное врач смог взять биопсию эндометрия узнайте у своего врача в КДО (я сдавала на 20-22 д.м.ц.), отвозить в инвирто самим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольяттинка, спасибо за ответ! И скажи, пожалуйста, где сдавала этот анализ и сколько он стоит?

Сам аспират брали в КДО ( 598 руб), а потом муж отвозил биоматериал в инвитро ( в любое отделение) , анализ стоит 6600 ( даже карточку дисконтную дали )). Результат выдают на руки, отсылают на электронку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я за советом к вам...Я в панике...на 6 день подсадки началась небольшая мазня...сегодня уже 10, а мазня так и не прекратилась...ее мало, но очень страшно...сначала прописали кровоостанавливающий дицинон в таблетках, потом поменяли на транексам...мне врач даже не предложила увеличить дозу прогестерона...принимаю дюфастон 2т*3 раза в день...может мне самой укол прогестерона сделать??? Или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti, в июле еще были платные палаты? Я в сентябре рожала платных не было.

В медгородке были.может ремонт потом начали делать.вроде там уж год постоянно что то ремонтируют. Я в родовой когда была все поражалась состоянием родзала,такой запущенный и прям коробило меня спросить меж схваток тряпку и пыль с букашками смахнуть с подоконника да и краска там везде повылуплялась.потом акушерка сказала что ждут ремонта они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДвойню.Нюта,  в родзал мне в сентябре не разрешили пакеты, сказали самое необходимое только. Я переоделась в халат и тапки при поступлении (сама со схватками приехала, без скорой), взяла с собой водичку 0,5 и телефон. Муж был со мной, когда меня повезли в палату, съездил домой за пакетами и к тому времени, когда я знала номер палаты, все отправил мне. Прокладку кстати дали огромную когда из родзала уезжали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь подсказать. Можно ли 2-мес малышу свечи виферон для профилактики? Выходные, с педиатром не посоветоваться... У старшего ротовирус, не знаю как обезопасить крошечку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто-нибудь подсказать. Можно ли 2-мес малышу свечи виферон для профилактики? Выходные, с педиатром не посоветоваться... У старшего ротовирус, не знаю как обезопасить крошечку((

Можно свечи Виферон 150 тыс. ед., капли Гриппферон или капли Деринат. Лично я для профилактики использовала только капли. Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti, в июле еще были платные палаты? Я в сентябре рожала платных не было.

Я не знаю, как обстоят дела с платными палатами в настоящее время в род доме, рожать мне второго после январских праздников,отелось бы сходить на экскурсию, но от врача гинеколога слышала, что экскурсии пока приостановлены из-за ремонта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  большое спасибо! Про капли то я и не подумала(( купили свечи, надеюсь ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто недавно рожал в Медгородке и приехал со схватками, вы вещи все (для мамы и малыша) с собой сразу брали или делили на три сумки: в родзал, после родов и малышу?

 

привет!

а вы отчаянная...

уже почти двое и хотите еще сразу двойню)))

по теме вопроса - могу дать прочесть трилогию про медгородок со схватками - в моем профиле - запись за 01.1014.

ну а точнее - в родзал один пакет - хотя ничего из него не брала... кроме телефона и воды, которую мне запретили в итоге((( и сразу же после рождения муж сгонял в авто за вторым пакетом - в палату - маме+ребенковские+посуда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Девочки, у меня вопрос. В 2011 году делала ЭКО в КДО у Лаврушиной. Удачно. Родился сын. Сейчас задумались с мужем о втором ребенке. Соответственно тоже через ЭКО. Вопрос в следующем. Можно ли сделать бесплатное ЭКО по ОМС при наличии 1 ребенка?

привет, отвечу на твои вопросы,т.к сейчас сама эти занимаюсь. Направление нужно новое для бесплатных консультаций, я не знала )Придешь , тебя посмотрят на узи, дадут список анализов, сдаёте их , врач делает выписку , и если вы по ОМС ,то забираете выписку и идёте в жк ,дальше пока не знаю) Лаврушина выходит 1.12 с отпуска. Я на след неделе забираю выписку и несу в жк, дальше если интересно, то напишу ) У нас тоже сыночек благодаря Е.Н)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

могу дать прочесть трилогию про медгородок со схватками - в моем профиле - запись за 01.1014.

ой прочитала...так волнительно,как будто пережила заново. У меня 13.07 пдр было,и я к врачу в роддом пошла на консультацию а там на кто показали схватки каждые 8 минут стабильно (я их вообще не чувствовала) и раскрытие 2-3 см.было 12.00 и врач смеясь сказал ехать домой и спаааать а вечером в ночь он меня будет ждать по скорой как схватки по 6-5 минут будет. Хы-хы-хы я видимо сильно так успокоилась...что до 15 июля потерпела. Но ты герой! со схватками поехать за мамой...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...