Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

GULYA 63, мы по ОМС в ИДК Тольятти. В Самару нет возможности ездить, а в КДО долго очередь идёт

 

Спасибо, девочки! Третий протокол обязательно будет удачный! Бог любит троицу, поэтому верю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Дашулька:-),  Если не секрет первые два протокола где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, психологическое бесплодие-это прям их конек!!!! Меня прям продавливали этим диагнозом, и я уже даже начинала верить, пока муж не взял меня в охапку и не утащил оттуда! На проходимость я тоже делала там, но там слава Богу было все нормально на тот момент...уколы в матку, как нестранно, мне помогли, т.к. до этого прям было много симптомов эндометрита, а потом все прошло, да и до сих пор особо не беспокоит (Беталейкин, если не ошибаюсь делала на протяжении 3х месяцев) + к ним курантил и еще что то, щас уже и не вспомню)) Сейчас я наблюдаюсь на горького в жк, в принципе и врач мне моя нравится, но все таки хочется чтобы больше внимания уделялось моему эндометриту, а она мне после ЗБ назначила курс физиотерапии (что в принципе неплохо) +утрожестан( на протяжении 2х мес) + витамины. Ну такое стандартное лечение, мне кажется его назначают всем и вся после ЗБ. Только у меня со своим прогиком всегда все было в норме, да и вообще с гормонами. Инфекций тоже нет, ни у меня ни у мужа...вот я и думаю, что стоит еще сходить на консультацию к другим специалистам, чтобы время не терять. Боюсь, забеременнею, а из-за эндометрита малыш не прикрепится или опять развиваться не будет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, как собирали мочу у мальчика для анализа, детю 2 месяца?

попробуй мочеприемником он в аптеке по степашке копейки стоит, только советую несколько брать, я только второй закрепила 4ак надо, но мне тяжелее- у нас девочка. А в общем прилепила и носила на руках до пописа.

 

Про памперс...мы до 3 месяцев брали лентовские дешёвые - нас устраивало круглые сутки вних. Потом перешли на ора6жевый памперс, и вот только неделю стали днём многоразовые использовать с вкладышами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live,  я тоже зря время и деньги потратила на ОМ ( и диагноз никакой не ставили, говорили что я зря паникую

После была в ИДК на консультации...сразу поняла что очередное сосалово денег

По совету подруги пошла к Тиграну, он с первого осмотра предположил диагноз, анализы подтвердили его слова

 

Да мне денег не жалко, обидно что почти год потеряла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*,ну и как вам многоразовые, нравятся? Вкладыши быстро сохнут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaMia,  вот меня именно это и смущало, что у меня вообще никаких симптомов, и показаний на подобное лечение не было. У меня все было как часы, никаких болезненных ощущений, одна жалоба что не могу забеременеть. Год был потерян на постоянную фоликулометрию, лечение беталкйкином мифического воспаления. На тот момент у меня был один выкидыш, и мне ни разу не назначили сдать прогестерон, говорили что мне это не надо. На проверку труб я сама напросилась у них, об этом очень пожалела. Потому что окончательно поняла что из меня просто выкачивают деньги. Перед процедурой у меня сначала сделали биопсию эндометрия. От боли так все сдалось, что я пальцы на руках и ногах долго разжать не могла, а они мне стали контрастный раствор вводить, чтобы посмотреть проходимость. Вот тогда я поняла все и больше там не появлялась. Я не против обследований, я только за, но они должны вести к результату, поставить диагноз и назначить лечение. Может надо довериться своему врачу из жк? Она по крайней мере комплексное лечение назначила. Может стоит сделать биопсию и посмотреть результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, .....дааааа, ужас конечно. В моем случае, эндометрит обнаружился как раз таки в ОМ при биопсии. До этого момента, сколько я не обращалась к врачам платным и бесплатным с проблемами по женской сфере, все как один говорили гормоны в порядке, инфекций нет, молодая-из рожай...!!! А итоге когда я пришла в ОМ после биопсии был сразу ясен диагноз....А ощущения при процедуре на проходимость труб были ужаснейшие, все как у вас....!!!! Просто жесть какая то....я у них прям чуть на кресле и не отключилась из-за того что давление упало. Не скажу что больно, но приятного мало, даже вспоминать не хочется....да и вообще с этой клиникой ассоциации как с центром какого то психологического внушательства и зомбирования. Хотя у меня многие подруги до сих пор там наблюдаются и всем довольны:) Мне наоборот понравилось гинекологическое отделение в 1 городской, когда лежала там с замершей. И врач Церетелли. Вот думаю может к ней сходить на консультацию, может она что посоветует....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ОМ наблюдалась, но сбежала оттуда когда мне начали впаривать всякие дорогущие анализы. От них ушла в КДО и не жалею. Вообще я слышала что вроде бы там по бесплодию не очень помогают, а больше сохранять беременность их конек, но что то я уже и в этом сомневаюсь, стою там на учете, но особого восторга даже за деньги не испытала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*,ну и как вам многоразовые, нравятся? Вкладыши быстро сохнут?

)) вкладыш у меня пока 1 очень толстый, все никак посылку с ними потоньше не дождусь. На батарее сохнет за час после стирки, а я сегодня вместо них использовала марлевый внутрь и он сохнет очень быстро.а в общем мне нравится!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая тоже в ОМ на учете стояла, естественно сразу оплатила всю указанную сумму. Они сделали ей наверное 3 или 4 узи до 8 недель, а в итоге малыш все же замер и похоже что ей даже об этом не сказали, т к.она уже сама почувствовала и поехала делать узи в др место, где ей сказали что плод замер давно уже ( и анализ эмбриона после выскабливания это подтвердил). В итоге и всю сумму они конечно не вернули, а только с вычетом всех процедур конечно же...и малыша не спасли дотошными узи (:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста..может кто сталкивался

Сколько стоит в МПЦ инсеминация и заморозка спермы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, конечно не секрет) первый прот был и КДО у Бахшиняна, второй в ИДК у Раченковой/Синициной. В обоих не было прикрепления. Вот сейчас жду результаты биопсии, т.к.все остальное в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, конечно не секрет) первый прот был и КДО у Бахшиняна, второй в ИДК у Раченковой/Синициной. В обоих не было прикрепления. Вот сейчас жду результаты биопсии, т.к.все остальное в норме

спасибо за ответ )))) сейчас в идк делать будете?

 

Документы свои забирали с кдо, когда переходили в идк, без проблем? Думаю наверное платно попробовать ещё в цкт, а на очередь по омс встать в кдо, и не знаю как попросить копии документов ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, когда я забирала свои анализы из КДО, мне без проблем их отдали, а себе оставили копии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом поставили диагноз? По симптомам или каким-то анализам?

биопсию сделали в КДО, она и показала. Саму процедуру назначили в ЦКТ после пролета, а так симптомов не было, да и прошлая бипсия эндометрита не показывала.

 

ElenaAlexandrova, если вы по федеральной программе , то зачем вам бланк? вы все-равно в Министерство доки повезете там и заполните на месте у них бланки.

А если у вас ОМС, то вся инфа здесь: http://minzdrav.samr...cument3385.html,

или в инете наберите: О внесении изменений в приказ министерства здравоохранения Самарской области от 05.02.2013 № 84 «Об оказании специализированной медицинской помощи с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств обязательного медицинского страхования»,

в приложениях к приказу есть и заявление и согласие, можно распечатать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , приветик!

Кто у нас в КДО делал лапару ?? Что по ценам и у кого лучше делать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки , сегодня делали с мужем карту здоровья. Это такая бредятина((( проходишь этот кабинет здоровья, потом ещё нужно пройти стоматолога, окулиста, и их терапевта. Зачем двоих терапевтов проходить спрашивается?! Надеюсь гиня на этой неделе все отправит в МЗ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  ну это примерное как я пришла к терапевту за справкой с направлением от гинеколога, а она меня заставила пройти смотровой кабинет))) врач в смотровом долго ржала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d,

В КДО лапору делает только Столяров

делала в мае, цена зависит от того что найдут внутри и что сделают (например прижигание/удаление эндометриоза, удаление кист, спаек и т.д.)

мне вышло примерно 11-13 тыс, ++ гистология 500 руб. за кусочек (брали два кусочка) - это через две недели платила, после как пришел результат гистологии

Делала гистеру + лапору

 

А так максимальная цена была 20-22 тыс..

платишь потом после операции вечером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d,

В КДО лапору делает только Столяров

делала в мае, цена зависит от того что найдут внутри и что сделают (например прижигание/удаление эндометриоза, удаление кист, спаек и т.д.)

мне вышло примерно 11-13 тыс, ++ гистология 500 руб. за кусочек (брали два кусочка) - это через две недели платила, после как пришел результат гистологии

Делала гистеру + лапору

 

А так максимальная цена была 20-22 тыс..

платишь потом после операции вечером

Спасибо за ответ! я у Бырдиной наблюдаюсь, она направляет на проходимость трубы посмотреть, а все советуют сделать лапару,так как на ней лучше видно все существующие проблемы... вот и думаю, стоит или не стоит? как считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, может лучше ФСК сделать? Там и трубы посмотрят и прсмотрят изнутри , и биопсию возьмут.Зачем сразу лапароскопию делать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, может лучше ФСК сделать? Там и трубы посмотрят и прсмотрят изнутри , и биопсию возьмут.Зачем сразу лапароскопию делать..

А что это? Я о ФСК ничего не слышала? Если это не такая серьезная то наверное и правда лучше.. я как то операций побаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, часто спрашивают про стоимость эко в кдо, нашла бумажку по которой платила, пишу сюда.

Стимуляция суперовуляции 6588

Трансвагинальная пункция фолликулов под уз-контролем 13293

Внутривенный наркоз 1244

Оплодотворение и культивирование эмбрионов 25518

Перенос эмбрионов в полость матки 6111

Вспомогательный хетчинг - 5240

 

Это все только работа врачей и персонала, все препараты покупаются отдельно

 

polina.d,  я тоже считаю что лучше фск, так как если что то найдут, то по возможности поправят, если исправить нельзя, это менее травматично для организма, имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d,

я тоже у Б@рдиной, она сама меня направила на лапору, так как в анамнезе был уже эндометриоз, пролеченный в 2009 году

 

на ФСК эндометриоз не уберут, если есть, только на лапоре

Все решается с врачом, все индивидуально...

 

смотри сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...