Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Alya585

 

Бахил хватит. Я не знаю сколько времени займёт , я тоже приезжала пораньше и часа два ещё в очереди сидела . Я б на твоём месте отпросилась до обеда , или ехать прям часикам к 7.30 .

 

Девочки всем доброго утра! Посоветуйте детского невролога пожалуйста

страницу или две назад писали, поищи.

 

Девочки всем доброго утра! Посоветуйте детского невролога пожалуйста

страницу или две назад писали, поищи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Девочки, врач УЗИст Завгороднев принимает только в клинике "Взрослые и дети" или еще где то? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, мы были у неё в комсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, мне нужен именно мужчина, он делает УЗИ суставов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя история про поликлинику в 16кв не закончена! :Crazy: Сегодня мне позвонила заведующая, и пригласила к себе на "поговорить". Я отказалась, сказав что как -то некогда мне по разговорам мотаться, нужно все разговоры вовремя на приёме вести. Ну и по телефону пообщались. "Ах как же так, да акушерка Лушникова очень хорошая. Её все роженицы любят. Вы наверно не правильно её поняли!" Я грю, пардоньте, но я всё правильно поняла ещё в тот момент, когда передо мной Врач с сумкой ушла ..похихикав, что я поздно пришла. А уж про отказ акушерки выписать мне направление, и про "вам не оплатят кариотипирование, нам указание на собрании дали " я прекрасно помню. Вобщем, видимо МЗ хорошенько поговорили с заведующей. Заведующая зачем -то уточнила где именно я делала кариотип (может гадить будут?! :malicious: ) Сижу вот, напрягаюсь.. :(

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, Ох я меня только сегодня репродуктолог после трех пролетов рекомендовала сдать это кариотипирование, указав что можно сдать бесплатно по направлению из своей ЖК, и читаю тебя сейчас и страшно становиться мне тоже в 16 квартал в поликлинику идти придётся , а я даже незнаю где этот Медикогенетический центр находиться. у нас в тольятти есть центр такой??? а направление ты сама им принесла для кариотипирования, чтоб они заполнили? ещё сегодня по федералке в очередь снова вставала так ещё и направление на ЭКО из женской консультации тащить оказывается надо...господи чувствую что у своей Чекандиной всё клещами вытягивать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, буду знать , что ещё и мужчина есть, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому нужны ползунки 0-3 месяца по 50рублей? новые, но без бирок.

И на совсем маленького ребёночка 56 размера (ползунки, кофточка, распашонка). Всё новое за 100руб.

Нам не пригодилось.

post-216279-0-01406600-1450119660_thumb.jpg

post-216279-0-52966200-1450119671_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarMarina@, ну до чего же прелестные масенькие одежки , сижу умиляюсь-любуюсь :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, Ох я меня только сегодня репродуктолог после трех пролетов рекомендовала сдать это кариотипирование, указав что можно сдать бесплатно по направлению из своей ЖК, и читаю тебя сейчас и страшно становиться мне тоже в 16 квартал в поликлинику идти придётся , а я даже незнаю где этот Медикогенетический центр находиться. у нас в тольятти есть центр такой??? а направление ты сама им принесла для кариотипирования, чтоб они заполнили? ещё сегодня по федералке в очередь снова вставала так ещё и направление на ЭКО из женской консультации тащить оказывается надо...господи чувствую что у своей Чекандиной всё клещами вытягивать буду.

Ирина, привет. По полочкам:

1. Направление на кариотипирование должна написать репродуктолог. На простой бумажке своими словами она там пишет и ставит печать и подпись.

2. Прямо сегодня позвони в Медико-генетическую лабораторию (это там же,где ЦКТ, здание возле Церквушки). тел.к сожалению не записала, по инету погугли. Тебе нужно туда позвонить, сказать что у тебя на руках направление от репродуктолога и тебя с супругом нужно поставить в очередь на бесплатный анализ кариотипирование супругов. (Я свою очередь ждала 3 месяца :malicious: ). У тебя запишут твои ФИО и сиди жди от них звонка.

3. Тем временем забирай Направление на кариотипирование от репродуктолога, бери свой Мед.полис, паспорт - и в поликлинику. (теперь бояться не стоит, они там на ушах стоят :D запуганные). Для правильности можешь заглянуть к своей участковой гине, но т.к. там все "мозги", тебя отправят к старшей акушерке Кислюк И. Показываешь ей направление, она всё сделает, и у заведующей сама подпишет.

Всё. Потом смотаетесь с мужем в Самару, когда позвонят из мед-генетики. Там 5 сек кровь сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупалинка, в твоих сообщениях нашла номер этого центра, вот позвонила, записали, но даже конкретную дату хоть примерно не сказали, когда позвонят, я только спросила , если я сейчас возьму в ЖК направление на это кариотипирование оно подойдет так они сказали, что лучше в следующем году взять! Я тебе это направление на кариотипирование репродуктолог сразу после разбора полетов дала??? мне она вчера только ручкой подчеркнула, что сделать, я и выбежала , а вчера форум читаю...смотрю что тебе это направление тоже не сразу дала репродуктолог??? ты звонила и его заказывала в регистратуре? Получается без этого направления репродуктолога Кислюк и слушать меня не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я все про земное... История с комбезом не окончена. Купила я комбез этот русланд не фонтан, но вроде не плохой. Так деть у меня его не признает. Орет дуром и все. Уже и конвертом делала и с ножками. Орет дурниной постоянно. Уже и гулять не хожу на балконе в одеялках тусим. Ну это совсем не дело. Вообщем не знаю то ли новый покупать то ли этот можно еще как то модернизировать. Главное не пойму что не нравится сынуле, почему он его так невзлюбил. Короче поговорка поспешишь людей насмешишь , живее всех живых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, две недели прошло уже после покупки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika-mama, О это тема, только они наверняка в нем гулять-то уже выходили, соответственно бирку сорвали.Злюша Близнюша, если бирку есть возможность обратно прицепить и костюм выглядит в принципе как новый, то имеете право на возврат если по чеку не свыше 14 дней прошло, не считая дня покупки ст. 18 ЗоЗПП, скажете что не одевали, т.к.по размеру не подошел и требуете возврата денег. Ну и купите новый в другом магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  может,конечно, у кого и по другому,но у нас тоже орали в комбезах,в любых.Вообще не любили одевать ни верхнюю одежду,ни,тем более,шапку.Так что может дело не в комбезе?))

P.S. глянула в профиле,вам же 2 месяца..я своих в этом возрасте пеленала в пелёнке, и в одеяло, и в конверте выносила.Может его свобода не устраивает?!))

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, а комбез на овчине? а то у нас есть на овчине и он тяжёлый, ребёнок тоже орал,т. к там ни рукаим ни ногами не пошевелишь. Купили на изософте он легче, он в нём руками хоть махать может и не орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, может ему жарко в нем? Мы тоже орали , но пока одевались , потом успокаивался.или правда слишком толстый и ему не удобно ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika-mama, рыбка полосатая, сдать, девочки, уже не получится. Мало того носили, так еще срезала кнопку под шеей, думала она ему давит и из за этого он плачет.whisper_83, До этого в конверте гуляли но сначала комбез легкий одевали, он у меня любит спать чтоб руки кверху были или около лица, поэтому пелинать не вариант. Да и с рождения не пеленала.

@MarMarina@, Да комбез на овчине, и правда тяжеленький и несгибаемый. И правда руками махать никак.

Покумекали с мужем, походу новый брать будем, но уже подойдем к этому не торопясь)))). Вот я кулема, создала проблему на ровном месте.(((. Спасибо девченки, что откликнулись.@MarMarina@, А можете марку или фирму написать комбеза, погуглю, и еще где брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, я брала в совместных покупках. Фабрика детской одежды "Модус Л". Комбинезон " Зайка" (нежно-бежевый принт сердечки) Если надо в личку могу ссылку кинуть на закупку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя история про поликлинику в 16кв не закончена! :Crazy: Сегодня мне позвонила заведующая, и пригласила к себе на "поговорить". Я отказалась, сказав что как -то некогда мне по разговорам мотаться, нужно все разговоры вовремя на приёме вести. Ну и по телефону пообщались. "Ах как же так, да акушерка Лушникова очень хорошая. Её все роженицы любят. Вы наверно не правильно её поняли!" Я грю, пардоньте, но я всё правильно поняла ещё в тот момент, когда передо мной Врач с сумкой ушла ..похихикав, что я поздно пришла. А уж про отказ акушерки выписать мне направление, и про "вам не оплатят кариотипирование, нам указание на собрании дали " я прекрасно помню. Вобщем, видимо МЗ хорошенько поговорили с заведующей. Заведующая зачем -то уточнила где именно я делала кариотип (может гадить будут?! :malicious: ) Сижу вот, напрягаюсь.. :(

 

В начале ноября в той же поликлинике в 16 кв была ооочень похожая история и у меня. Я собирала документы на повтроное эко. Если очень-очень кратко то - тоже приняли с боем, и только после того как я взяла тлефон и сказала: "хорошо я набираю Саморукову и говорю что вы НЕ хотите принимать у меня доркументы", тут то они всё и приняли .... Но нервы потрепали хорошенько .............

Нелюди и неженщины так работают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarMarina@, ага хочу, скиньте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мамочи, помогите с выбором кроватки.

Я изначально думала купить самую дешевую в икеа, а теперь вот не хочу, потому что у нее дно не решеткой, а какая то фанера.

Так вот в чем вопросы: лучше брать с маятником или с колесиками?

Второе: то что смотрела в магазинах, одна сторона опускается не целиком, а только верхняя тонкая планка. Какая лучше? Чтобы полностью спинка опускалась или как раз вот эта планка?

Нужен ли ящик для белья?

Запуталась я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, а чем принципиальна решётка?

Я просто захотела с маятником кроватки,у икея нет таких,поэтому на дно особо внимания и не обращала..

Когда жили с детьми в Самаре,там была кроватка без качания...о,как я мечтала поскорее переехать в Тлт,после переезда,я задалась целью купить к маятникам моторчики,чтоб ещё и не качать самой)) (вот такая я лентяйка)))Сейчас моторчики уже туго качают,толи сами механизмы уже слабенькие,толи дети тяжёлые,но пока включаем их,спасают,когда зубы лезут,ночью их подкачивает))

У нас без ящиков..но,скажу так,кровати легче и сейчас если они просыпаются и бесятся в них,то кровати съезжают с мест..был бы ящик,может,в качестве утяжелителя,их бы попридержал.

Про опускающийся борт..ничего не могу сказать,у нас тоже планка..вроде нормально держится..но может с бортом надёжнее..без понятия..

Итог:кровать с маятником,ящиком для белья,опускающимся бортом полностью..ну,как-то так,резюмируя мой опыт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83

 

а где покупали моторчик для качания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, у меня с маятником( без моторчика)))), но маятник пришлось застопорить, дите не любит маятник а точнее боится почему-то. С роддома пыталась качать плакал , руки раскидывал. От ребенка видимо еще зависит. Но сама маятник бы рекомендовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...