Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

New live, Нин, будем надеется на чудо! Спасибо за поддержку и моральную и медикаментозную)))

 

рыбка полосатая, Спасибо за ответ! Завтра пойду копии делать)) У нас нет карточек здоровья,как то два эко обошлось без них, надеюсь в жк ничего не скажут про их отсутствие

 

курочка77, делала в цкт, мой врач Усова М.А., но т.к. она как раз ушла в отпуск, то вели меня Верховникова и Климантова,а перенос делала Моисеева, результат хгч озвучивала Верховникова, рекомендовала нам сделать Кариотипирование и HLA-типирование,про то,что можно бесплатно по направлению мне ничего не говорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

whisper_83, можно просто с физ.раствором, кто-то, читала, минеральную воду использует. А так нам тоже лазолван и беродуал назначали. Но если кашель продуктивный, значит и сироп помогает. Комаровский вообще рекомендует просто влажность хорошую поддерживать дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек-ангелочек, спасибо,про физ.раствор (и минералку) читала,что при насморке делают...надо попробовать.

 

Olga86_TLT, спасибо,лазолван как раз есть.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mollina//, я тоже дважды подавала и меня не спрашивали про карточки здоровья, но в третий раз недавно запросили. Если что - в Сириусе делают минут за 40 на тебя и мужа, только предварительно надо записаться по телефону, за пару дней, на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому интересно и кто ждет очередь в Тольятти: только что звонили с Минздрава, сказали на 2016 год направления закончились, ждать теперь 2017 год либо брать в ЦКТ. Мы подавали в июне 2015

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому интересно и кто ждет очередь в Тольятти: только что звонили с Минздрава, сказали на 2016 год направления закончились, ждать теперь 2017 год либо брать в ЦКТ. Мы подавали в июне 2015

конешно интересно) ты получается год почти отстояла и не попала в ТЛТ???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, ,да, представь себе! я то уже ждала сюда, в КДО. Если бы знала, то лучше сразу бы в ЦКТ подала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, ,да, представь себе! я то уже ждала сюда, в КДО. Если бы знала, то лучше сразу бы в ЦКТ подала

и что теперь они говорят?? что надо для ЦКТ? и предлагают ждать дальше в КДО до пенсии??? Изменено пользователем Мама Стиффлера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, видимо ждать до седых волос((( Дали время до 14.00 подумать, перезвонить и сказать им ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, видимо ждать до седых волос((( Дали время до 14.00 подумать, перезвонить и сказать им ответ

а если ты решишь в ЦКТ? что делать? записываться на консультацию? если сделаешь в ЦКТ , то будешь и крио эмбрионами к ним привязана Изменено пользователем Мама Стиффлера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще такой вопрос: насколько я поняла, после получения направления я обязана в течение месяца отвезти его в ЦКТ и практически сразу вступать в протокол, но у меня на следующей неделе будет гистера. Если я сейчас соглашаюсь на ЦКТ, то врач какой клиники дает медотвод?

 

Мама Стиффлера, видимо так и будет. В обед поеду в КДО, буду разговаривать с ТР, что он скажет. Хотя понимаю, что решение все равно за мной(((( Голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще такой вопрос: насколько я поняла, после получения направления я обязана в течение месяца отвезти его в ЦКТ и практически сразу вступать в протокол, но у меня на следующей неделе будет гистера. Если я сейчас соглашаюсь на ЦКТ, то врач какой клиники дает медотвод?

 

Мама Стиффлера, видимо так и будет. В обед поеду в КДО, буду разговаривать с ТР, что он скажет. Хотя понимаю, что решение все равно за мной(((( Голова кругом

а в 2017 хоть есть шанс?? че то я тихохонько шокируюсь. Вроде как до конца года квота твоя Изменено пользователем Мама Стиффлера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Стиффлера, да кто ж его знает! а в 2017 не факт, что прям в начале года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша//тлт, что то я прям в шоке! Это что за очередь такая получается?! Мне звонили в конце января 2016, предлагали направление на эко, но с условием что я должна вступить в протокол в январе/феврале 2016, спрашивали "вы точно сможете? Готовы?", а т.к. у меня почти все анализы были еще годны с прошлого протокола, я согласилась, но на месяц дали мед.отвод из за кисты. После получения направления на эко надо его зарегистрировать в течении 7 дней в ЦКТ, но как мне говорили звоните сегодня/завтра туда и записывайтесь на прием, мед.отвод даст любой врач, к кому запишешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за очередь такая получается?!

очередь длиной не менее 1,5 года(((

а тебе в ЦКТ давали медотвод? или у нас в Тольятти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очередь длиной не менее 1,5 года(((

а тебе в ЦКТ давали медотвод? или у нас в Тольятти?

а как же приказ Путина об очереди не длиннее года?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После получения направления на эко надо его зарегистрировать в течении 7 дней в ЦКТ, но как мне говорили звоните сегодня/завтра туда и записывайтесь на прием

то есть нам тольяттинским лучше сначала записаться на прием, и сначала ехать за направлением и в этот же день на прием, чтоб не мотаться туда на неделе по 10 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша//тлт, помню кто то писал из девочек, что по закону сейчас должны дать направление в течении года. Да, в ЦКТ. Я после двух пролетных протокола в ЦКТ не хочу больше туда, хотела сейчас подавать в КДО, но с такой очередью... я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же приказ Путина об очереди не длиннее года?

ну они вроде как в 1 год укладываются, только направление дают не в тут клинику, в которую мы хотели

 

а как же приказ Путина об очереди не длиннее года?

я тоже не очень хочу в Самару, здесь родней и спокойней. Но ждать еще почти год... Не знаю, я просто в замешательстве
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по статистике пролетов в ЦКТ и моего личного печального опыта, буду до последнего ждать направления в ТЛТ :Laie_:

Изменено пользователем Мама Стиффлера
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан, не делай ингаляции, ещё больше разжижишь мокроту и она может спустится в бронхи, у нас так было(( нам сиропы перестали помогать, последний раз давала мукалтин , за три дня кашель прошёл .

 

судя по статистике пролетов в ЦКТ и моего личного печального опыта, буду до последнего ждать направления в ТЛТ.

и я тоже буду ждать . А так да, они укладываются в сроки, давая другую клинику.

 

Все поражаюсь, в 2012 году стояла в очереди всего 4 мес, а принимала только одна клиника Цкт. Сейчас же столько клиник , и очередь в три четыре раза дольше идёт. Самое интересное что в Идк присылают на ЭКО со всей России , а своих ущемляют(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша//тлт, А если ты откажешься от цкт, территориально неудобно, нет возможности постоянно ездить в Самару и т.п. то получается они нарушают закон , если очередь будет больше года?!

 

Нюша//тлт, Я надеюсь таким образом они просто ускоряют очередь, многие согласятся перевестись (я два раза так соглашалась), но в течении года должны дать направление на кдо, только если в самом кдо есть своя очередь , то тут другой вопрос

 

Плохого ничего не скажу про ЦКТ в плане организации, никогда в очередях не сидела более 30 мин,пункция/перенос всегда вовремя, но их конвеер ... нет индивидульного подхода, после первого пролета схему второго протокола даже не поменяли, я им предлагала (советовалась) что то со своей точки зрения добавить то то , сдать то то, полный игнор, но после второго пролета мне они же мои словами сказали что в след протоколе попробуйте так , как я и предлагала. Я не хочу сказать что я умнее врачей и я сидела умничала, но после первого пролета много читала, разбиралась и в чем то понимаю и во втором протоколе советовалась с ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюша//тлт, А если ты откажешься от цкт, территориально неудобно, нет возможности постоянно ездить в Самару и т.п. то получается они нарушают закон , если очередь будет больше года?!

вот тут не знаю, как получается. Возможно они сами оформляют отказ, и как то переставляют тебя в новую очередь. А при распределении направлений в следующем году тебя в список включают в самую первую очередь. но это только мои рассуждения, на деле все может быть по другому

 

кстати, мой номер по очереди 256, когда только встали, были 1 888. То есть даже по этому номеру мне остается совсем чуть-чуть подождать. А на деле все не так радужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, главное в этом деле найти причину, которую можно устранить и тогда эко будет удачным, а если пролет, значит причины надо искать,чтобы след протокол был только с положительным результатом, а если эти причины не ищут,а просто направляют на след эко , о чем тогда речь. Можно 10 раз эко делать и результат будет 0.

 

Может быть. Кстати, когда мне позвонили из МЗ, моя очередь на сайте была 600-650, точно цифру не помню, поэтому даже и звонка не ждала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не очень разбираюсь, но скажу как было у меня. В декабре 2014 встали в очередь в кдо. В мае 2015 сделали платную попытку. В декабре мне позвонили с минздрава и сказали приезжать за направлением на эко в кдо на начало 2016. Когда советовалась со Столяровым как быть, он очень удивился что мне позвонили, потому что они подавали данные в минздрав что я беременая. Минздрав по телефону ответили мне что моя очередь перенесена на 2017.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...