Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Сказали мне кто такой Сан Саныч...не знаю кого слушать...мне его знакомые и золовка моя, которая рожала в мед. городке, его категорически не рекомендовали...Сколько людей, столько мнений(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Меня на Баныкина склоняли на ер в роддоме, а в патологии там ЭКО показание к кс .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Съездила я вчера к врачу на разбор полётов. Предлагает в следующем криопротоколе поставить блокаду диферелином (напомню - у меня ЭКО с ДЯ), чтобы заглушить всплески моих гормонов, чтобы они не мешали, ну и ЗГТ, как обычно.

Ну а пока решили покопаться в крови: обследование на генетически детерминированные тромбофилии, антитела к фосфолипидам, к кардиолипинам, волчаночный антикоагулянт - это всё назначит гематолог. Девочки, не хочется мотаться к гематологу в Самару за назначениями((. Может, подскажете, кто уже всё это сдавал, какие конкретно анализы вам назначал гематолог на этом этапе? Хочу уже с чем-то на руках поехать к гематологу.

Ещё проверить кровоток в матке - допплерометрия. Кто где делал?

Спросила про мониторинг прогестерона после переноса: сказала, что т.к. нет своего жёлтого тела, анализ неинформативен, поскольку синтетический прогестерон невозможно определить в крови.

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, вот всё что ты перечислила и сдавай!

Генетические мутации крови:

1. F V Leiden Arg506 Gln

2.MTHFR Ala222Val (C-677-T)

3.F II G - 20210-A

4. MTRR IIe22Met

5. F VII Arg353Gln

6.ITGB3 Leu33Pro

7.PAI I - 675 5G/4G

8. FI бета FGB - 455G-A

Это на Физкультурой в Самаре делают хорошо,где в Тольятти без понятия...пришлось сначала сдавать,потом через 2 или 3 недели ехать за результатом,но вроде кому-то они и на почту высылали..

Все антитела,ч то ты перечислила, плюс расширенный гемостаз,плюс я бы ещё количественный PAI 1,сдала до кучи и фактор Виллебрандта,8 и 9 фактор,общий анализ крови это обязательно они сами требуют.

Во всяком случае мне весь этот список дали при первом посещении гематолога.

Девочки,дополните,если я чего-то упустила.

 

Rадуга, вот ещё нашла хороший список,в нашей же темке:

 

Девочки, информация для тех, кому рекомендована по показаниям консультация гематолога!Перед первым приемом, чтобы он был предметным, особенно, если вы собираетесь из другого города, нужно сдать следующие анализы:Гемостазиограмма (ПТИ, МНО, Фибриноген, АЧТВ, Тромбиновое время, Антитромбин III, Д-димер, Рфмк)Полиморфизмы (мутации) 8 шт: FI, FII, FV, FVII, MTHFR, MTRR, PAI-I, ITGB3Фактор VIII, фактор IX, фактор ВиллебрандтаXII-а зависимый фибринолизТромбоцитарный гемостаз (агрегация с АДФ-начало, агрегация с коллагеном, агрегация с уиа)Плазминоген, гомоцестеин.Протеины С и SАнтифофолипидный синдром (антитела к фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт, Антитела к кардиолипину, антитела к b-2 гликопротеину, антитела к аннексину V)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, спасибо большущее! :love:

В Тольятти вроде ИДК делает, но там в несколько раз дороже выходит. Поеду в Самару))

Ещё вопрос: всё это сдаётся вне цикла или как? Знаю, что ОАМ должен быть не старше 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Оксан, я сейчас тоже обследуюсь у гематолога, пошла к Хомчук в медгородке, а ты у кого? У меня афс под вопросом сейчас, кучу анализов дополнительных назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mollina//, я в Самару записалась в ЦКТ к Даниловой, она из клиник медунивера, но хочу попасть к Гриценко со всеми анализами. Врач сказала, что лучше в клиники медунивера, а с нашими не стоит :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, я когда это всё сдавала,то вообще не знала,что гемостаз как-то связан с днями цикла,но вот в мед.городке настаивали на этом...поэтому,думаю,если ты сдашь в середине цикла,то будет хорошо.

Все гематологические анализы имеют длительный срок годности,а мутации так и вообще сдаются раз в жизни,их изменить невозможно,так,что их сдавай,как будет удобно и чем раньше тем лучше,т.к. готовят они их очень долго.

 

Rадуга, с Гриценко у меня не сложились отношения..поэтому,я советую лучше Куртова.(попасть и к тому и к другому одинаково сложно,но вот Куртов обычно лишний раз не дёргает иногородних).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, нашла информацию, что гемостаз сдают на 11-13 д/ц, а у меня уже 21 д/ц, придётся тогда подождать.

По поводу Гриценко подумаю :think1: У меня подруга к нему ездила только 1 раз, он вроде её не дёргал))) Посмотрим, к кому повезёт попасть)))

Изменено пользователем Rадуга
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Я к Гриценко ездила в 2013 году, посоветую тебе лучше к Куртову попасть, тем более девочки его советуют. А я что то прям в Самару больше не хочу мотаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделится нашей с сыном маленькой печалькой. Сегодня вечером у него украли детскую игрушечную машину. Вынули из камеры хранения в Магните 16 квартала. Просмотрели съемки видеокамер. Я не ожидала, что предполагаемой воровкой окажется очень очень пожилая дама. Ну ей то на кой сдалась игрушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, привет,вот тебя замучили,столько анализов ужас...Я тебе тоже Куртова советую,после первого посещения можно звонить ему лично на сотовый,да и специалист отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti, вот старая перечница..чтоб ей неладно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//зубная фея//, спасибо, так и сделаю, наверное)))

Да не то чтобы замучили. Врач предложил только немного изменить схему протокола, добавив диферелин. А я не могу так рисковать своими последними двумя снежинками, не выяснив, что творится с моей кровью. Поэтому сама предложила покопаться в крови, чтобы знать всё наверняка. Хотя, как мне кажется, чем глубже копаешь, тем страшнее становится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama.iztolyatti, ну ппц, как можно украсть у ребёнка ?! Согласна с Оксаной, чтоб ей это вернулось !а оно вернётся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге кто такой Сан Саныч не сказали? Фамилия хоть как его?

фамилию не помню но он заведующий отделения патологии беременных. Летом замещал заведующего роддомом и думаю плохого туда не поставят. Мне очень понравился но ведь мнений много сходи к нему и поймешь сама. Он довольно молодой но к нему летом на кс прям очередь была

 

Девы посоветуйте дочке глазного доктора в новике. Что то щурится стала она. И ещё гематолога надо для ребёнка 15 лет очень толкового.

 

А ещё поплачусь...у нас воды нет горячей уже 2 недели! И холодную вырубают постоянно! Прям укусить их всех хочется когда дите обкакается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не знаменитая Ермакова сейчас зав патологией? Сан Саныч у нее работал , по крайне мере на момент 2012года. Еще можно договориться с завед родильным отделением Ештокиной по поводу родов или КС, если сильно переживаете, я у нее была на консультации, очень хорошая как врач и женщина, хотела на роды договориться а она полистав обменку и поняв диагноз сразу сказала не факт что сама родишь, мол схватки могут и не начаться, собственно так и произошло, итог КС.

А фамилия его вроде Ляпин )

Изменено пользователем sovenok63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, выбирайте роддом))) врачи в Тольятти все очень хорошие, просто как и с репродуктологом надо доверять и тогда это будет самый лучший врач! Я до последнего хотела ЕР, даже на патологию согласилась. В итоге когда тебе говорят что плохо ребёнку на себя по фигу. И оценить врача к сожалению можно только после)))

 

Для меня был принципиален медгородок, так как там реанимация новорожденных и насмотревшись на баныкина как деток везувиана медгородок, а мама остаётся лежать дальше, я для себя решила что должна быть всегда рядом с малым, если что то будет не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, как дела со слингом, научилась в нем носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, ого!!! нам дали 13 числа,видимо не стали играть на чувствах суеверных))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, в принципе я тоже только из за реанимации новорожденных хочу в медгородок, против Баныкина ничего не имею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, да,я выбирала роддом с реанимацией..в патологию так или иначе моих сусликов везли отдельно...как же это больно,когда их забирают,ты слышишь плач за стенкой и не можешь к ним подойти...самое главное,это позади..и нам уже 1 год и 9 месяцев...Время летит!!!))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве не знаменитая Ермакова сейчас зав патологией? Сан Саныч у нее работал , по крайне мере на момент 2012года. Еще можно договориться с завед родильным отделением Ештокиной по поводу родов или КС, если сильно переживаете, я у нее была на консультации, очень хорошая как врач и женщина, хотела на роды договориться а она полистав обменку и поняв диагноз сразу сказала не факт что сама родишь, мол схватки могут и не начаться, собственно так и произошло, итог КС.

А фамилия его вроде Ляпин )

Сейчас зав.паталогией Карпенко Наталья Владимировна, очень чуткая как женщина, и очень понравилась как врач. Ермакова вроде бы сейчас в роддоме на пятом этаже заведующая отделением. А так и в роддоме и в паталогии все врачи и весь персонал замечательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас зав.паталогией Карпенко Наталья Владимировна, очень чуткая как женщина, и очень понравилась как врач. Ермакова вроде бы сейчас в роддоме на пятом этаже заведующая отделением. А так и в роддоме и в паталогии все врачи и весь персонал замечательный.

Вы меня прям порадовали )) если она больше не заведующая , юююхуууу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карпенко оперировала золовку мою в том году, она на 1 кг дочу родила в 30 недель. Сказала как врач понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...