Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Мамулёк,  а может ошибка лабы? Может в другом месте пересдать?

 

Девочки, сегодня ровно год как мою бусинку посадили в животик! И уже 4 месяца озорному мальчишке))) так быстро летит время что мне кажется я не успеваю)))

Мы уже три дня во всю переворачиваемся. Раньше тоже мог, но наверное не так надо было, а теперь глаз да глаз) строим глазки девочкам, активно все грызём. Меня бесконечно умиляет как он мне стал улыбаться, когда ест, когда просыпается,, когда гуляет. Научился вытаскивать подбородок и круга когда купается, грызёт его и хлебает воду из ванной. Мама ругается а он такую хитрющую моську при этом делает))) не передать словами)))

Сегодня будем пробовать яблочный сок)))

 

Ну и ловите свеженький памперс

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

ура, и мальчуковый памперс тоже ловлю!! вчера девчачий, а сегодня мальчуковый, ну точно в этом году рожу королевскую двойню)))

 

New live, С даткой вас!!! какой уже большой, целых 4 месяца, мне кажется вот только недавно ты узнала про положительный хгч и совсем недавно родила, как время быстро бежит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка полосатая, в этом году рожать не надо,рановато будет,а вот забеременеть,это уж пожалуйста)))

Памперсами поделиться не могу,приучаемся к горшку..и горшком тоже не могу...могу только морем луж на полу поделиться,но этого добра навалом,забирай,не жалко)))

Вчера испрудехали всё что можно..у сына два пописа в горшок,у дочери ноль...зато мама нервы закалила,ух)))))

Поделитесь кто-нибудь терпением,у кого дети спокойные))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, судя по времени в которое пришел анализ, а не в инвитро ли ты вчера вместе со мной сдавала?ато у меня тоже анализ в это время пришел)) Блин, не знамо чем лечить щитовидку, мне вот 2 года назад, для поддержания функции щитовидки назначили пить йодомарин в ударных дозах, сказали недостаток йода, а через пол года нашли ХАИТ и сказали что йод противопоказан, т.к. переизбыток его. Вот и пойми этих врачей. Надо наверное и правда анализ пересдать, вдруг неверен, ну и к эндокринологу с ним бежать

 

whisper_83, лужицы тоже забираю!!! ох как у тебя весело, приучать к горшку сразу двоих!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка полосатая, у нас всё сразу и двоих...чтоб не проходить несколько раз одно и тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, судя по времени в которое пришел анализ, а не в инвитро ли ты вчера вместе со мной сдавала?ато у меня тоже анализ в это время пришел)) Блин, не знамо чем лечить щитовидку, мне вот 2 года назад, для поддержания функции щитовидки назначили пить йодомарин в ударных дозах, сказали недостаток йода, а через пол года нашли ХАИТ и сказали что йод противопоказан, т.к. переизбыток его. Вот и пойми этих врачей. Надо наверное и правда анализ пересдать, вдруг неверен, ну и к эндокринологу с ним бежать

 

 

Да, в Инвитро ходила на ВПЧ сдавать и заодно по акции ТТГ.

 

New live, Может и ошибка (сдавала в Инвитро), хотя другие анализы крови нормальные. Но сразу не хочу идти пересдавать, отменю Эутирокс, а потом схожу пересдам.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ага и я тоже по акции в инвитро бегала сдавать ттг, 2 по цене одного оч удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ага и я тоже по акции в инвитро бегала сдавать ттг, 2 по цене одного оч удобно.

А у тебя что не так со щитовидкой? ТТГ нормальный?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ставят хаит, но ттг 1,39 по анализу инвитро, вроде норма. Результаты от науки(в прошлом году) различаются в меньшую сторону ТТГ на 2 пункта, т4 на 3 пункта. такчто вроде не должна лаба косячить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,

Я тоже в ИНВИТРО сдала ТТГ по акции, у меня ХАИТ

в том году ТТГ был 3,76 назначили Йодокомб 50, снизила ТТГ до 0,8 за 2 месяца

 

решила дозу тироксина уменьшить

 

перешла на Эутирокс 25

через два месяца приема ТТГ стал 1,2 (в феврале 2016)

через еще три месяца приема ТТГ стал 0,57 (в мае 2016)

 

пока отменила все, думаю сходить к эндокринологу

Ходила в МЕДИО к Семеновой (если не ошибаюсь)

 

Девочки а вы у какого эндокринолога наблюдаетесь? и сколько стоит прием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу//, я у Степановой на Баныкина наблюдаюсь, по полису бесплатно. А вы ТТГ не слишком ли снижаете, так упадет за границу нормы. Мне вот Степанова посоветовалак какому-то светиле медицины в визави сходить, но он приезжает раз в 2 месяца, и запись к нему нереальная, стоит сие удовольствие 1200

 

а как вам семенова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка полосатая,

я раньше к степановой ходила на консультацию, во время планирования дочи Это 2008-2009 года

тогда все у меня было хорошо

а вот после беременности видимо щитовитка перестала правильно функционировать

Мне семенову посоветовала Б@рдина

не знаю как она - мне сравнить не с кем

 

и еще меньше чем тироксин 25 ---- дозировки нет

может мне через день пить, или неделю пить/недели не пить

 

короче записалась на пятницу в МЕДИО к эндокринологу пойду на консультацию

голова уже кругом от этой щитовитки

 

рыбка полосатая,

а Светило это случайно не ПОПОВ с самары приезжает???? гинеколог-эндокринолог???

меня в 2006-2008 к нему кто то тоже направлял как к чудо врачу.... мне не помог

 

рыбка полосатая,

кстати степанова то и направляла наверное к нему... они друзья

нахваливала его...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaStar //, узнала в сити лаб про вип карту, скидка по ней составляет 20%, то есть 15% с нее урезали, но в целом тоже нормально получается. Правда на момент когда я увидела ваше сообщение я уже сдала анализы. соответственно все анализы получаются выгодней в ситилабе сдавать, ну кроме ПЦР и АМГ, по ним все-же наука рулит по цене

 

Хочу//, хорошо что вы записались на пятницу к врачу, ато самодеятельность неделю пить/неделю не пить меня насторожила, он все-же ТТГ блокирует выработку, надо срочно советоваться с врачом! А Семенова почем принимает? Светило - точно Попов, вылетела из головы его фамилия)!! Что он на приеме хоть советует? ато меня честно жаба задушила за 1200 к нему идти, дык еще и месяц ждать когда примет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбка полосатая,

в МЕДИО первичный по 650, повторные по 500 рублей прием

 

Попов в свое время меня стимулировал клостом по стандартной схеме, это были 2006-2008 года... точно уже не помню....

мне не помог

а помогло тогда забеременеть лапора, гистера, ИК..... после в первую же овуляцию забеременела....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки в беременность ходила к эндокринологу по моему Пожарская, мне понравилась, хоть у меня и было подозрение на сахарный диабет, это была одна из немногих врачей которая задавала вопросы по существу и понимала что такое эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу//, Я вообще один раз у эндокринолога в нашей поликлинике бесплатно была. У меня гипотиреоз и АИТ, сказала начни с Л-тироксина 25, потом пересдай анализ, если плохо снижается, то на 50 мг переходи. Перешла, держался ТТГ около 2. Я тогда успокоилась и перестала контролировать, потом на Эутирокс 50 перешла, и вот ТТГ нулевой стал. Может дело и не в смене препарата, просто я 9 месяцев анализ не сдавала, а таблетки продолжала пить, т.к. сказали что их надо принимать постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ТТГ: он у меня обычно где-то 3,5 – в рамках нормы, но для Б нужен не больше 2,5. Мне его снижала Калгина эутироксом 50, по 1/4 части ежедневно. В 1-й протокол входила с ТТГ 1,78, во 2-й – 1,42.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ТТГ: он у меня обычно где-то 3,5 – в рамках нормы, но для Б нужен не больше 2,5. Мне его снижала Калгина эутироксом 50, по 1/4 части ежедневно. В 1-й протокол входила с ТТГ 1,78, во 2-й – 1,42.

Все таки наверное Эутирокс эффективный препарат, раз он у всех так хорошо ТТГ снижает. У тебя ТТГ 3.5 был, ты по 1/4 пила от 50 мг, а я с ТТГ 4.0 пила по целой, наверное точно доза большая у меня.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, это лошадиная доза, поэтому он у тебя и рухнул. Мне Калгина говорила, что 1/4 за глаза хватит.

 

Девочки, сегодня пришли мои 12 мутаций:

F5, F2, F7, ITGB3, FGB – wt. wt – это норма?

Мутации фолатного цикла MTHFR 677, MTHFR 1298, MTR, MTRR и F13AI, ITGA2, PAI – гетерозигота.

Кто что может сказать? Буду очень благодарна :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, сколько наблюдалась у гематолога,а так и ни фига не понимаю что есть что..wt-это норма,а вот с зиготами...х/з...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, Для меня темный лес с этими мутациями)) У самой тоже 5 мутаций обнаружены, но ничего не понимаю в этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, у меня тоже есть мутации, 2гомо и 3гетеро, здесь на сайте есть, девчонки как раз обсуждают проблемы с мутациями. Я поняла, что у меня плохо усваивается Вит группы В и густая кровь

 

Девочки, сейчас сижу в ЦКТ на приеме, Усовой до конца недели нет, поэтому меня перезаписали к Верховниковой, услышала, что у них кто-то из врачей вообще ушел и больше ее не будет, кто не поняла

 

Вот ссылка http://www.babyplan.ru/forums/topic/70387-trombofiliya-i-beremennost/ на тему про мутации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, привет

Сдала вчера анализы

Повышен фибриноген 4,7 при норме 2-4

Плпзминоген 141 при норме 80-132

 

Никто не сталкивался с подобным?((

 

Не знает ли никто из вас сотовый гематологов наумовой или хомчук

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83, Мамулёк, МамаЛида//, да уж, эти мутации такие дебри :think1: Буду пока сама разбираться и досдавать анализы :Crazy: , а потом, надеюсь, Куртов всё разложит по полочкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, помните пару месяцев назад я писала что обращалась в ФФОМС с просьбой разрешать продолжать протокол после прерывания по мед. показаниям, так как ЦКТ предложило мне делать подсадку в следующем цикле, а потом отказалось делать ее за счет ОМС. Так вот сегодня, спустя 2.5 месяца, наконец пришел ответ с местного ТФОМС, что счет по моему протоколу закрыт, продлевать протокол не будут, но они работают над этим с февраля 2015 года. Из пространного ответа так и не ясно почему за полтора года так и не доработали этот вопрос. Но пишут что ЦКТ проверили(как будто я их об этом просила) на предмет качества оказания услуг(внимание: качество СООТВЕТСТВУЕТ), и что федеральные деньги использованы ЦКТ не полностью, то есть им заплатили за не полный протокол(как будто мне на это не плевать!). Короче было это государство бестолковым так и осталось, вроде и законы придумывают неплохие, а машина так и не едет, ибо на местах долбаная куча бюрократии. Итог: 2,5 месяца потеряны зря, а ЦКТ молодцы - все-таки выбьют из меня деньги, и еще не факт что теперь сделают свою работу нормально(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...