Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Девочки привет)))

Я поделиться и пожаловаться что ли))) даже не знаю как описать

Сегодня мы крестили сына))) я так ждала этого мероприятия, почти 4 месяца согласовывала с крестными врем и прочее. Крестный папа у нас с Самары, крестная мама моя сестра которая живёт в Москве. Рекомендовали нам церковь в портпоселке, поверила, заказала службу там, стоит 2000 рублей. И мне не денег жалко для меня это очень важный день. Началось все с того что мужу пришлось уехать в срочно командировку, что настроение мне подпортил, ну да лана. Я приехала в церковь с сыном и крестной за полчаса, все оформила. Пока ехали начался жуткий ливень. Крестный ехал с Самары и чуть чуть опаздывал, ну точнее он приехал в 16.05, а не в 16.00

Ровно в 16-00 пришёл батюшка и сказал что начинаем без крестного. Я прошу подождать, мне сказали что ему некогда, у него ещё после нас крестины. Пока я крестного встречала куда идти, сын стал плакать. Батюшку он напугался, помещение маленькое и непроветриваемое. Вся церемония примерно полчаса, сын орал так, что я даже не увидела как его купали. В итоге все на нервах, ребёнка еле смогли успокоить и то в машине 10 минут сидела прежде чем смогла положить в кресло. Вот я ждала крестин как великого праздника и шла на него с самыми духовными чувствами, потому что для меня это важно, а вышло с ощущением полного коммерческого проекта.

И вроде все нормально, но какой то осадок в душе.

Не так все мне это представлялось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

New live, такое-же неприятное чувство у меня осталось от церемонии венчания сестры и ее мужа, в церкви старого города, батюшка орал на всех что гости не там стоят и не то делают, фата тоже не такая, причем дернул он ее на лицо невесты так что примял прическу, бабульки изшипелись на свидетелей что фотографировать нельзя, съемку камерой тоже, мы изподпрыгивались и больше замучились чем ощутили таинство духовного обряда.

Однако не расстраивайся, самое главное что сына покрестили, а остальное все мелочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, знаешь,последнее время я некоторое моменты церкви отделяю от понятия веры как таковой....

Бесит меня такса...к примеру,мы крестили детей в церкви в старом городе,взяли индивидуальные крестины...понятно,что сами пошли на поводу коммерции,но с двумя детьми я не представляю как по другому бы получилось..в общем стоимость 1000 руб. но это не за крестины,а за одного ребёнка,в итоге обряд был полчаса,всё бегом -прыгом,т.к. за дверьми уже толпятся следующие,ни тебе заполнения свидетельства,ни тебе подписи и напутствия батюшки,который к слову был по шофе....в общем бОльшую одухотворённость я испытывала,когда мне переносили мои бусинок,чем когда их крестили..

Но верить в высший разум я не перестала..так что подвели нас проводники к этому разуму,от этого как-то мерзко,но это их крест,не наш..

Изменено пользователем whisper_83
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, жаль , что праздник испорчен( Мне понравилось наше крещение, крестили в комсе, в маленькой церкви. Индивидуальное крещение , батюшка молодой, за 15 мин все прочитал, сын даже не плакал , а рассматривал все. Искупал в купели оч аккуратно, тот даже не пискнул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, да, неприятно это всё... Вот такие моменты и отбивают желание посещать церковь.

Когда мы с мужем приняли решение венчаться, мы даже не рассматривали тольяттинские храмы, а поехали к нашим родителям в деревню, потому что там маленькая старинная церквушка, где нас крестили в младенчестве, батюшка очень хороший, так всё хорошо рассказал, объяснил. Всё прошло красиво, без спешки, без пафоса главное)) Вот это было настоящее таинство. Ещё случайно оказалось так, что у нас было индивидуальное венчание, за что доплату не взяли, да и цены там не сравнить с местными. Решили, что когда появятся дети, крестить будем только там))

А вас поздравляю с крещением! Теперь ваш сыночек под надёжной защитой ангела-хранителя :) А всё остальное пускай останется на их совести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас молодой батюшка, и такое впечатление что просто конвейер и никакого таинства нет. А я ведь именно за этим шла. Оксан ты права, чуда в переносе бусин было больше. Я не церковный человек, в храм постоянно не хожу, вот как раз из за таких случаев как рыбка описала. Но я верю, искренне верю и мне было важно именно сама церемония, чтобы поговорили, чтобы укрепили мою веру прежде всего. А сегодня выяснилось что нам даже не сказали когда на причастие приходить. В выходные муж вернётся и сами пойдём.

Просто мне кажется раньше в церковь батюшками шли именно истинно верующие и те кто пытались донести эту веру до других. А сейчас типа престижного места работы, получается так(((( грустно от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё понравилось в одной самарской церкви, где крестили дочку сестры, ей тогда было 10 мес., я была крёстной. Мы были одни, хотя тоже это не было индивидуальным крещением. Так ребёнок не то чтобы плакать, она всё время улыбалась, смотрела вверх и лепетала что-то, как будто с кем-то разговаривает. Крестины совпали с ДР нашей покойной бабушки, соответственно прабабушки крестницы, и мы решили, что с нами была и наша бабушка и она с ней разговаривала. А купаться ей и вовсе понравилось))) В общем, вышли мы оттуда одухотворённые и довольные))))

 

Больше таких батюшек и церквей не попадалось, к сожалению...

 

В первом случае был молодой батюшка, во втором – средних лет. Здесь, наверное, не от возраста всё зависит...

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, мы вот когда крестили сына у подруги ( в церкви в компе), я тоже поняла что таинства в этом процессе точно нет...и конечно очень много зависит от людей (батюшек) как и с какой верой они к своей миссии подходят. Потому что лично на нашем крещении батюшка стал читать мораль кресному,что якобы он должен понимать миссию крёстного отца (хотя сам его просвятить даже и не пытался). Досадно все это...и когда видишь это поборничество в церквях, и зачастую когда упреки сыпятся в сторону верующих людей не знающих каких то церковных канонов. Ведь вера то в душе)) Но таких людей надо просто воспринимать как учителей,за которыми повторять нельзя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце мая мы крестили младшенького, в церкви на пересечении Ворошилова и Дзержинского, там такса 500 руб. Деток много было,поэтому было долго. Ребёнок успел выспаться на руках у крестного. Батюшка всё подсказывал и говорил что нужно сказать, что сделать, и для чего все это. В целом, всё прошло хорошо

 

В конце мая мы крестили младшенького, в церкви на пересечении Ворошилова и Дзержинского, там такса 500 руб. Деток много было,поэтому было долго. Ребёнок успел выспаться на руках у крестного. Батюшка всё подсказывал и говорил что нужно сказать, что сделать, и для чего все это. В целом, всё прошло хорошо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, Как то дорого для такой церквушки Тайное крещение.В 2012 году мы крестили мою племянницу-крестницу в Кузнецке,она правда на тот момент была уже взрослой 1,4месяца.Тоже орала,аж так стыдно в какой то момент было,у нас крещение долго очень откладывалось ,даже в день крещения я уже получила свидетельство о допуске стать крестной мамой,у моей Дарьи температура поднялась 39,все возможные лекарства и свечи ей дали,опоздали мы на полчаса.Батюшка нас ждал,но ничего плохого нам не говорил.Родителей не допускали на тайное крещение.После крещения она сразу у меня на руках отключилась.

Батюшка говорил,что не все детки не боятся чужих людей,тем более таких дяденек ,которые какие то не понятные слова бормочут вместо того,чтобы тютюшкать.

 

Про причастие - соблюдают пост крестные родители и за крестников молитву читают,на службу ходят,и собой крестников берут.

А так миссия крестных родителей прививать ребенку его веру,чтобы он духом веровал и разумом,что действительно есть ,что то свыше человеческих сил.

Изменено пользователем lpooopsik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, эта бумажка, разрешающая стать крёстными родителями, – это что-то... Прям нет слов :girl_wacko:

Дело ведь совсем не в ней...

Изменено пользователем Rадуга
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга, о-да,эта бумажка))) мы с нашей крёстной до сих пор вспоминаем эту "справку"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Есть к Вам просьба. У меня сейчас идет снижение поддержки эстрадиолом.

Но не хватает всего 4 пакетика Дивигеля, а покупать упаковку (28 пак.) как-то не имеет смысла.

Может, у кого-то залежались 4 пакетика дивигеля по 0,5, тогда с удовольствием выкуплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SolMar, у меня пакетики по 1 г, если подойдёт, то могу поделиться. У меня не залежались, а думаю, ещё пригодятся в следующем протоколе, но поделиться могу. Безвозмездно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в прошлом году в Центральном районе в Казанском храме индивидуально, тоже был молодой батюшка. Но все прошло отлично! Спешки никакой не было.Ляльку там и причастили сразу,батюшка выносил чашу и потом не пришлось дополнительно приезжать

 

Вообще мне оооочень нравится храм в Большой Рязани.Там все такое деревянное, по-домашнему как-то

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rадуга,  а можно узнать в какой лабе вы сдавали анализы на мутации? И какая цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, я сдавала в Самаре на Физкультурной, 33 (оказалось, там очень старая поликлиника :D). За 12 мутаций заплатила 3480 р. + забор крови 200 р. + 100 р. за результат на почту. Итого – 3780 р. Результат прислали через неделю.

 

т. 8 (846) 995-12-96

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika-mama,  живу рядом с казанским, но блин послушала рекомендации.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нюша78, я сдавала в Самаре на Физкультурной, 33 (оказалось, там очень старая поликлиника :D). За 12 мутаций заплатила 3480 р. + забор крови 200 р. + 100 р. за результат на почту. Итого – 3780 р. Результат прислали через неделю.

 

т. 8 (846) 995-12-96

Это дешево, по сравнению с ИДК (я там сдавала).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, вот поэтому я и поехала в Самару, а заодно к сестре в гости :)

 

Есть одно но – нет расшифровки и комментариев по поводу рисков. Просто написано напротив мутаций – wt (норма) или вид мутации (гетеро или гомозигота). Но это не беда, в инете есть всё)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Подруга родила недавно, у нее при беременности был назначен тержинан, осталась одна упаковка, попросила помочь продать,сама на форумах не сидит. Кому нужно, пишите в личку, напишу цену и как можно забрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки-мамочки и не только, может знают... Я сейчас собираюсь информацию на счет врача педиатра... Мы живем в 7кв. и относимся к детской поликлинике на Буденого... Может кто туда ходит и посоветуете кого? В первый год это так особенно важно для малыша - хороший доктор....да и потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, мы туда же ходим,у нас 5-ый участок,врач Евдокимова..мнения своего как таковое я не сложила про неё,молчаливая,советы даёт,но чаще безпонтовые,поэтому когда чуть заболеваем,то лезу в инет,там информации реально больше..единственно дельное,что она однажды прописала это от горла тонзилгон капли,стали принимать и мы с мужем,помогает на раз-два.Зато у неё медсестра хорошая.Но добиться дельной информации сложно от обеих,это касаемо таллонов и специалистов,жмут,как будто лично оплачивают каждый приём.

А так,не лезет с лишними вопросами и советами,это скорее плюс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть среди нас кадровики или бухгалтеры,которые понимают и знают ТК?

Если мама получает пособие до 1,5 лет и имеет возможность работать сокращённый день,на эти часы,сокращённые дни,начисляют ежегодный отпуск?

Изменено пользователем whisper_83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

whisper_83,  насколько помню начисляют, вот только не помню в каком размере

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...