Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Zmeika-mama,  поздравляю , это такое счастье!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

//Свет лучистый//,  нет, а зачем? К прописке это вообще не относится. У меня муж официально ни где не работает, и он в опеке по моему брал бумажку что он не получал это пособие и я пред'являла её на работе. Мы тоже прописаны в разных местах, сына прописали по прописке мужа

 

Razetka,  после протокола какое то время амг будет не информативен, только я не помню сколько, организму нужно восстановится. И каждый месяц его тоже сдавать не надо. Поговори со своим врачом, обсудите план обследования для поиска причин и подготовки к следующему, и тогда все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, спасибо что предупредили...может месяца через 3 сдам))) Девочки а если без рекомендации врача пропить овариамин и омегу -3, не навредит ли мне самовольничество мое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka,  ну по большому счёту это БАДы, просто все по разному на них реагируют. Меня пищевые добавки никакие не берут, так что все индивидуально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, омега-3 точно не навредит,а вот по овариамину я бы посоветовалась с врачём.

Вообще,самое главное,это найти того самого врача,которому есть доверие,который будет не просто лечить,а сопереживать тебе,работать на результат вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka,Я сдавала АМГ после пролетного протокола сразу и на следующий цикл. Потом не пересдавала. Показатели приблизительно одинаковые. Репродуктолог из ЦКТ сказала, что яичникам нужно не меньше 3 месяцев для отдыха. А моя врач говорит, что если показатели в пределах нижней границы нормы, то они могут колебаться и падать. Так что сдавать раньше 3 месяцев вправду не информативно. По себе могу сказать, что количество фоликов до эко и сейчас одинаково, а АМГ колеблется. Так что вопрос что он отражает состояние репродуктивной системы не совсем так. Он больше показывает ответ на стимуляцию в данном конкретном цикле. Поэтому может и меняться, хотя считается что со временем он падает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Бог наградил за 10 лет стараний и терпения :)

 

Всем долго ждущим веры и надежды!

Поздравляю Олечка! Какое счастье! Врачи наградили и ты сама молодчина!!! :girl_bye:Максимке расти и радовать маму с папой! :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeika-mama,  ПОЗДРАВЛЯЮ! Ты -мама!!! Здорово! Максимке всего самого доброго - он долгожданный, богом данный ребёнок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, спасибо большое. Вычитала в инете то нужно о составе семьи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки! Соброла все анализы для ЭКО , теперь осталось гине отнести все.Токой вопрос она у меня просит все оригиналы ,а мне может перед протоколом понадобятся .А она не в какую только оригиналы я имею право у себя их оставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Выдалась минутка, вот и решила с вами поделится своей радостью и чуть-чуть пожаловаться... Я стала МАМОЙ!!! 14.07 было плановое кесарево, в 9.41 родился мой сынуля 3180 г, 51 см счастья. Выписали нас на 5-й день, а на следующий пришла участковый педиатр (ну и вредная, хочу ее потом поменять) и сказала, что у нас желтушка... Из лечения сказала загорать и продолжать прикорм смесью... А почему же мне в роддоме ничего не сказали про желтушку и лечения не было там...((( Да, я лежала на 4-м этаже, про доброжелательный персонал могу сказать только про единицы...я понимаю, что нас много, но вот я совсем не знала, что с моим комочком счастья делать...а когда еще и молока не было, а ночью он плачет и плачет...прикорм отменил педиатр и на детском посту просто отказались дать бутылочку со смесью, а дали глюкозу...До сих пор не наладилось ГВ, молочко, вроде, появилось, но он висит на груди 1-1,5-2...за неделю дома ничего не набрали...поехали на консультацию в ОМ к Дурневой и сейчас нас ставят подозрение на короткую уздечку...а желтушку сказала лечить каплями хофитол+смекта...так что надо везти к хирургу-стоматологу сказали...сейчас на смешанном питании, чтобы набрать вес...а я так хочу его сама кормить...боюсь, что от груди может отказаться...

Изменено пользователем Katerinovka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta08032012,привет,я когда сдавала все анализы,у меня брали оригиналы,а себе ксерокопии оставляла. А когда очередь подошла я все равно пошла сдавать анализы,так как те уже устарели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, как быть?.. Может у кого есть координаты хорошего детского хирурга? Да и еще раз хочу узнать: кто ходит в детскую поликлинику в 7 кв.? У какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, во первых поздравляю!!!! Это действительно счастье))) самое главное растите здоровыми.

Про желтушку: её надо лечить, я жалею что не настояла в роддоме на лампе и наливе на билирубин. Давай хофитол, побольше водички, и сейчас солнышка много прям загорайте!!! Мы её лечили почти три месяца.

Про гв: вызывай спеца по гв: динара Мурзаева мне очень понравилась. Она приедет и подскажет что и как. Ребёнок ещё маленький, вполне возможно что нет сил сосать, может неправильно берет грудь. Лучше пускай все время висит, но кушает мамино молоко. Чтобы от груди не отказался давай смесь с ложки а не из соски. Попробуй ещё так: перед кормлением молокоотсосом откачай прям 10-15 мл молока, а потом уже давай эту грудь, протоки откроются и ему будет легче сосать. Почитай в инете про гнездование. Тебе нужен абсолютный покой и все наладиться, твои нервы только уменьшают количество молока. Купите весы и взвешивай ребёнка до кормления и после чтобы понимать сколько с'едает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, во первых поздравляю!!!! Это действительно счастье))) самое главное растите здоровыми.

Про желтушку: её надо лечить, я жалею что не настояла в роддоме на лампе и наливе на билирубин. Давай хофитол, побольше водички, и сейчас солнышка много прям загорайте!!! Мы её лечили почти три месяца.

Про гв: вызывай спеца по гв: динара Мурзаева мне очень понравилась. Она приедет и подскажет что и как. Ребёнок ещё маленький, вполне возможно что нет сил сосать, может неправильно берет грудь. Лучше пускай все время висит, но кушает мамино молоко. Чтобы от груди не отказался давай смесь с ложки а не из соски. Попробуй ещё так: перед кормлением молокоотсосом откачай прям 10-15 мл молока, а потом уже давай эту грудь, протоки откроются и ему будет легче сосать. Почитай в инете про гнездование. Тебе нужен абсолютный покой и все наладиться, твои нервы только уменьшают количество молока. Купите весы и взвешивай ребёнка до кормления и после чтобы понимать сколько с'едает

Спасибо! Мне в роддоме ничего не сказали, что мы желтоватые...и уж конечно никакого лечения не проводилось? А водички сколько давать? А может надо водичку с глюкозой? А есть контакты этого специалиста по ГВ? Сколько вызов на дом? Мне еще кто-то говорил про Наталью Елисееву, вроде... Думаю, съездим к хирургу на счет уздечки, если все ок, то сразу вызову... А как на улице загорать? Раздевать пупса надо?

Изменено пользователем Katerinovka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, :JC_goody: поздравляю с рождением малыша!мамочке желаю прибавления молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что перед протоколом опять все сдавать заново придется? А очередь сейчас в КДО долго тянется на что надеяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta08032012, ну гине из анализов ваших нужны только справки от терапевта в оригиналах, ито только чтобы их отсканировать и послать в МЗ в Самару. Договоритесь с ней чтобы после сканирования она отдала вам оригиналы, или возьмите дубликаты у терапевта. Если она просит остальные анализы,то она наверное хочет вклеить в карту(так как для МЗ они не нужны), из нее потом можете отклеить и предоставить репродуктологу, перед протоколом они вам обязательно понадообятся. Причем если на очередь планируете в ЦКТ, то многие еще по срокам не пройдут, так как большинство годны год, в том числе и справки от терапевта. В ЦКТ и КДО эти оригиналы анализов все-равно потом отсканируют и отдадут вам, вклеите их обратно. А вообще озвучьте гине сумму за анлизы, пересдавать их нереал, может проникнется

 

Получается что перед протоколом опять все сдавать заново придется? А очередь сейчас в КДО долго тянется на что надеяться?

очередь в КДО не меньше года, анализы скорей всего пройдут по срокам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, И у меня вопрос тогда)))у меня анализы майские,остались после первого ЭКО.Если к маю очередь подойдет то эти анализы подойдут или пересдавать? Как они могут подойти если кровь 10 дней действует,вич спид 3 мес,мазок 5 дней грубо..все равно наверно пересдавать какие то надо будет.Ну от терапевта только год действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinovka, :JC_goody: поздравляю с рождением малыша!мамочке желаю прибавления молочка и спокойных ночек!

Спасибо! Будем стараться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, к примеру если анализы сданы 21 мая, то логично что до 20 мая 2017 они годны, это гормоны(самое дорогое по цене), узи, заключение маммолога, эндокринолога, справки от терапевта, токсоплазмоз,Вирус простого герпеса Ig M и Ig G , ПЦР мазки: хламидии, уреа- и микоплазмы, вирус простого герпеса 1, 2, на цитомегаловирус, гемостазиограмма, цитомегаловирус, флюрография, кольпоскопия, Са-125, цитограмма, ЭКГ. Ну и бессрочные: краснуха, группа крови. То есть перед протоколом сдадите только на вич, гепатит, общий анализ, биохим анализ крови, мазок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, спасибо :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и забыла добавить что на эти анализы с коротким сроком действия направление вам даст гиня(обязана дать), то есть перед протоколом вы их сдадите бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кошка полосатая, ага я гепатит сдала уже в мае, обнаружили гепатит В,я чуть не посидела :D ,пошла сдала платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мужу чтобы справку от терапевта получить для постановки на ЭКО, что нужно сдавать???

флюра есть... а еще что???

я вообще не понимаю зачем от мужа эта справка от терапевта... что он годен быть отцом??!!!

 

и еще мне Б@рдина дала список необходимых анализов, чтоб встать на очередь, вот там ПЦР микоплазма перечеркнута, я не сдавала на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...