Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

Naduhatlt, ппц(( мне пока ничего не говорили нигде. Посмотрим.

 

Razetka, да, когда позвонят с МЗ , скажут вам дали квоту, прежде чем ехать надо в клиники взять подтверждение, чтоб два раза не мотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Razetka, у меня октябрьские анализы прошлого года, сейчас получила квоту и надо пересдавать снова все, типа они уже кончаются.

 

whisper_83, не знаю, Оксан.

 

Девочки, это ппц. Чтоб ехать на направлением в МЗ , нужно чтоб клиника дала вам подтверждение, делаете копию , оригинал везёте в МЗ . В МЗ дают направление , делаете копию, оригинал везёте в клинику. А копии направления и подтверждения несёте гине своей в жк. Там она ещё делает направление и куда его пока не знаю, надеюсь в МЗ не надо будет везти, а только в клинику.

мдааа... опять что то придумывают :Crazy: .. не забыть бы :think1:Лена как узнаете все в точности отпишитесь пожалуйста :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senyatlt, обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, привет,мы 1610,Курочка а у вас анализы с предыдущего эко не остались? Почему вы ходите анализы сдаете? Я так поняла, если у меня есть анализы майские этого года,и очередь моя подойдет до мая 2017 года,то некоторые анализы годны же? Которые год действуют? а другие просто до сдать надо будет. Простите за глупые вопросы(( Просто думаю не торопиться пока с анализами((

Razetka привет,можно на ты, мы в апреле делали Эко, а анализы годны были до июня месяца поэтому сейчас все обновлять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, доброе утро. А какая клиника дает подтверждение? где эко делают?

 

что то я уже запуталась,так все усложнили,капец блин((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, ты не паникуй когда позвонят с Минздрава скажут что с собой нужно привезти, у меня всегда ручка и листок рядом были как увижу что они звонят спрашиваю какие доки надо привезти и записываю чтоб не забыть и не перепутать.Саморукова быстро все говорит,мы в том году на очередь встали в октябре, а в феврале уже позвонила и говорит когда приедите за направлением назвала три дня в которые можно приехать, хорошо муж рядом был я говорю когда сможешь мы давай в календарь смотреть она говорит быстрее отвечайте мне еще много народу обзванивать вообщем вот так как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, да,надо успокоиться))) Да вроде у меня под рукой всегда ручка с листком...Но когда мне позвонили с МЗ первый раз я аж потерялась от радости :D ноги затряслись....сейчас уже опытная)) буду собраннее :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Razetka, да подтверждение даёт клиника, где будете делать ЭКО

 

курочка77, сейчас обзванивает девушка, помощница её. Она не торопится, говорит какие документы да, но то что нужно подтверждение с Кдо она не сказала, хорошо что с Кдо пригласили к врачу за день до поездки за направлением.

Девочки направление от гинеколога с жк несём в клинику где будете делать. Также в клиники попросили копии паспорта, полиса и снилс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, а какое направление с жк?? форма?обычная как на бесплатный прием к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), да такой же формы как и для бесплатного приёма в клиники, только пишется направляется на программу ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девченки я по спамить решила. Я собираю закупку зимней одежды Олдос в СП. Завтра отправляются заказы. Может кому надо? Напишите в ЛС

 

И моя доча сегодня, точнее вчера начала ходить! Прям бегает! Хохочет! Какой раз убеждаюсь что детки - это космос!

 

И ещё посоветуйте куда к офтальмологу сходить в новике? Ребенку самарские врачи контроль поставили а в нашей пк этот врач только к саду проверяет

Привет, а вы собрали уже закупку одежды Олдос?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто в протоколе и понижает д димер, не кому не нужен клексан 0.4 продала бы за 150 р за укол осталось 3 ,писать в личку пожалуйста если кого то заинтересовало ,покупала недавно срок годности большой ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то я не пойму что у меня в семье творится. Это я так пожаловаться. Вообщем ругаемся с мужем почти каждый день, на почве воспитания сына. Не так видите ли воспитываю.Спит сын со мной сама виновата, ни с кем оставаться не хочет сама виновата и тд. Устала от его придирок все это при сыне не очень хочется чтоб он это слышал. Мне кажется я его и любить то меньше стала и извиняюсь за подробности ( ну мы тут все свои:))) и секса избегаю. Не хочется мне и все нет настроения после этих ругачек. И ладно бы оставлять не хочу так бабушке с дедушкой некогда огород заботы а тепрь мне предъявы. Коррче злая я на все это. Эт я поныть девули. Просто выговорится надо а то взорвусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), да такой же формы как и для бесплатного приёма в клиники, только пишется направляется на программу ЭКО.

Спасибо!! Удачного протокола!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша,  ну мы поменьше, а ругаемся тоже много((( секса тоже мало, сначала я не хотела у меня долго кровило, а сейчас я так за день устаю иногда, что после того как уложу спать к меня сил ни на что нет. Так ему и об'ясняю: посиди немного с сыном, чтобы у меня было время немного на себя, глядишь и мне чего захочется. За 8 месяцев я оставила сына один раз на час с моей мамой и два раза на 2 часа с мужем, все остальное время он только со мной. Две недели назад муж подарил мне два часа в терминальную зону в ботек, так у меня было полное ощущение что я совершаю преступление века оставляя сына. Но надо привыкать, через год в сад хочу отдать, настаиваю чтобы папа больше времени с сыном проводил.

Про воспитание: мы тоже часто спорим, но у меня веский аргумент: я мама, я так сказала.

Вот сегодня не смотря на все мои указания, сын первый раз с кровати улетел, пока я в ванной была. Мне кажется все пары это переживают и говорят что первый год самый сложный.

Определите с мужем чему мальчиковому он должен научить сына, а ты в это не вмешиваешься))) прекрасно понимаю что они ( мужья) все делают неправильно, и играть с сыном не очень умеют, потому что играют не так как мама. А может так и надо??? Может пускай играют в свои игры, а ты займись собой: уложи волосы, перекрась ногти и и т.д. Ну это к примеру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, мы не ругались по этому поводу...у нас было хуже..я молчала,а потом резко истерила..на пустом месте..Он тоже взрывался,но потом садились за стол переговоров..Становилось легче..не физически,конечно,но морально..

Да ещё,меня раз в полгода отпускают на концерт моей любимой группы..повезло,что и привозят их раз в полгода.Это моя отдушина,мой отрыв и,можно,сказать,моё личное пространство.

Надо выбираться из дома,оставлять дитё и мозгом отдыхать от всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки,может быть вам с мужьями и детками к психологу сходить?

У нас с братом разница в возрасте 11лет, у негой брак,жену подменили после родов с первенцем(сын),а может быть она и всегда такая была,но мы этого не знаем.Так вот ,неадекватная сноха,дети ей не нужны,постоянно орет,дочь любит больше,чем старшего сына.Брат взял жену и детей, записался к психологу.Пришли они туда, с ними провел беседу психолог.Со слов брата,психолог сказал,что снохе надо себя по мягче вести с детьми , и любить сына,а не отталкивать его.Она два раза походила,а потом забросила.Есть какие то у нее нотки,что жалко сына,и материнский инстинкт что ли просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку. Психанула сегодня и ушла на час в ванну. Для меня вообще ванна роскошь а тут на целый час. Вроде мозг немного отдохнул. Ой с мужем не знаю мне кажется там любимые свекр со свекровью еще поливают масло в огонь. Ну бум посмотреть, война план покажет. Сейчас объявила бойкот на ночь в щечку не целую никаких ласковых слов, ну и сама баба кремень, на сраной козе не подъедешь :), морда кирпичем:). Пусть призадумается над своим поведением.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюша Близнюша, на мой взгляд у твоего мужа синдром называющийся недо-е-бит)) ты ему отказываешь, а он в отместку придирается, а еще ревнует, так как раньше все твое внимание было его, а теперь у тебя новый главный мужчина в жизни - сын. Надо чуть изменить микроклимат: ты красивая и внимательная к нему, ну и он надеюсь станет прежним. А пока он как вредный малыш пытается своим поведением обратить на себя внимание, так обрати! Ну и обсуди с ним план воспитания, пусть тоже воспитывает, а ты в это время по своим делам сбегай, может оставаясь с сыном один на один он поймет как ты устаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, прям мне кажется в тему нашего диалога)))

Мать впервые слышит, что она плохая мать, довольно скоро после рождения ребенка. Папу бесит, что ребенок кричит, не спит, что мать берет его на руки, не берет его на руки, кладет с собой спать, уходит спать к нему, что она нервничает из-за каждого чиха и в квартире у нее не убрано. Весь день дома сидела — что делала? Убрать было трудно? Затем подключаются бабушки: кормишь не так, расписания нет, разговаривает он у тебя плохо, занимаешься с ним мало, мало порешь, мало любишь, мало дрючишь — все, все неправильно!

Потом вступают родительницы в песочнице, бабки у подъезда и воспитатели детсадов. Ну и врачи еще, особая статья: о чем вы вообще думаете, вы что — угробить хотите своего ребенка? Да, спасибо, с самого рождения этого и добиваюсь.

К тому моменту, как ребенок пойдет в школу, его мать вздрагивает уже от каждого обращенного к ней слова, сжимается, ожидая удара, готова в любой момент быстро спрятать ребенка за спину, повернуться лицом к опасности и оскалить зубы, как зажатая в угол волчица, которая из последних сил защищает своего волчонка. Потом, правда, когда она прогонит нападающего лаем, воем, клацаньем зубов и угрожающим топорщением шерсти на загривке, она устроит своему волчонку такую трепку, что мало не покажется: как смел меня позорить? Сколько я еще из-за тебя буду краснеть-бледнеть?

В школе, ясное дело, маме ничего утешительного не скажут, кроме того, что с ребенком надо заниматься, что с ним надо делать домашнюю работу, что надо ему объяснять, как себя вести, и потребуют, чтобы она наладила его поведение в классе, как если бы у нее был пульт дистанционного управления ребенком. К концу школы мать уже будет знать, что ее ребенок никчемен, ЕГЭ не сдаст, в дворники не возьмут, короче, полное педагогическое фиаско. Дома отец убежден, что мать испортила ребенка своей мягкостью, а бабушки уверены, что она его и не кормит даже.

Россия — страна недружелюбная к детям. На отдыхе, в транспорте, в дороге, на улице на мать обращены бдительные взоры сограждан, готовых по любому поводу испустить дидактическое замечание. Не легче и в храме, где бесчинствующих детей не особенно любят — и мать ребенка, который устал, капризничает или отправился топать по храму во время чтения Евангелия, чего только не наслушается.

Хотя я знаю один храм, где детей, способных стоять на службе, а не висеть на маме, всегда приглашают стоять впереди. Там они видят не чужие спины, а богослужение: как поют, кто читает, много ли осталось, что делает батюшка... кто устал — отвлекается, поправляет свечи в подсвечниках, может присесть даже на скамеечку. За спинами мамы и бабушки, которые вовремя напомнят, когда встать, когда петь, когда перекреститься.

Знаю бабушек, которые, видя, как изнылся ребенок во время долгого чтения молитв перед причастием, могут предложить маме подержать его на руках, а то и вовсе погулять с ним в церковном дворе, чтобы мама сама пришла в себя и помолилась перед причастием.

Знаю учительницу, которая на собрании два часа рассказывала родителям — вместе, а потом порознь, — какой у них прекрасный класс, какие в нем отличные талантливые дети и как с ними здорово работать. Родители ушли домой настолько озадаченные, что некоторые по дороге даже купили торт к чаю.

Я видела женщину, которая в самолете просто забрала у замотанной мамы ноющую четырехлетку и всю дорогу рисовала с ней в тетрадке, читала с ней Маршака и Чуковского, занималась пальчиковыми играми — и даже позволила маме немного поспать, а соседям — лететь в тишине.

Видела другую, которая, когда ее кресло сзади пинал ногами чужой ребенок, обернулась и вместо сакраментального «Мамаша, успокойте своего ребенка» сказала: «Малыш, ты пинаешь меня в спину, это очень неприятно, пожалуйста, не делай этого».

Однажды я ехала домой в маршрутке с перчаточной куклой-медведем в сумке. Напротив сидела девочка лет пяти, которой было скучно. Она ерзала, болтала ногами, донимала маму вопросами, пихала соседей. Когда медведь помахал ей лапой из сумки, она чуть не свалилась с сиденья от изумления. Мы всю дорогу играли с медведем, а мама смотрела с недоверчивым ужасом, готовая в любой момент отнять ребенка, отобрать медведя, всучить его мне обратно, рявкнуть, чтобы дочь сидела смирно и неподвижно, и загрызть любого, кто посмеет что-то сказать. Это уже условный рефлекс, это застарелая привычка не ждать от окружающих ничего хорошего.

Я помню, как бабушка или дедушка забирали у меня ночью вопящего младенца, сказав просто «поспи», хотя им завтра на работу; как муж, не давая алгебре доесть нас с ребенком, быстро и весело заканчивал с ним уроки, как меня подстраховывали, подхватывали и помогали — домашние, подруги, коллеги.

Я помню попутчицу, которая терпела ночные крики моей трехлетней дочери в поезде, и продавщицу, которая подарила ей банан, когда наш рейс задержали на 18 часов и ошалевший ребенок пулей носился по аэропорту. Помню с благодарностью тех, кто помогал поднять перевернувшуюся коляску, пропускал без очереди в общественный туалет, протягивал платочки, когда у сына на улице шла из носа кровь, дарил просто так шарики, смешил плачущего ребенка. И мне всегда кажется, что я обязана вернуть это все другим людям.

Всякой маме трудно. Она не все знает и не все умеет, она не всегда еще сама достигла той степени психической зрелости, взрослости, доброжелательности, уверенности в себе, которая позволяет ей в любой кризисной ситуации сохранять присутствие духа и принимать правильные решения. Мама делает ошибки, занимаясь самым главным делом и самым дорогим человеком в жизни. Она видит это и не знает, как их исправить. Ей и так кажется, что она все делает не так и неправильно; она в душе перфекционистка и хочет все сделать идеально, но идеально не может и ждет, съежившись, что ей сейчас опять поставят двойку. Не надо добивать ее.

Иногда ее стоит поддержать хорошим словом, заметить у ребенка прогресс, похвалить ее усилия, сказать ей что-то хорошее про ее ребенка, ненавязчиво предложить помощь. И не торопиться осуждать, тыкать пальцем, воспитывать и делать замечания. А если жалуется — слушать, а не поучать. А если плачет — обнять и пожалеть.

Потому что она мама, она делает самую трудную, неблагодарную, полезную работу в мире. Работу, за которую не платят, не хвалят, не повышают по службе, не дают поощрений. Работу, в которой много провалов и падений и слишком редко кажется, что чего-то достигла.

Можно даже не хвалить, наверное. Не помогать, не развлекать чужих детей, не играть с ними, не говорить хороших слов.

Просто не шпынять на каждом шагу. Уже будет огромное облегчение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки я тоже часто у друзей слышу ты не правильно воспитываешь, ты не правильно живешь, а где это написано как жить и т.д. кто эти правила устанавливает в конце концов? Каждый живет как может и умеет или как научили и научился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77,  поэтому поводу)) вчера сестру на вокзал билет покупать возила, ну и пока она в очереди все оформляла, мы с сыном просто гуляем, он на руках у меня. Я его ставила на лавку, он у меня ходил, тетки на вокзале это наблюдали. Потом меня спрашивают: ему 4 месяца? Я говорю: 8 почти. А ну тогда понятно))) а выглядит маленьким. И только потом я поняла их обсуждающие взгляды пока сын топал. Те для 4 месячного ребёнка я зверь мать, а вот 8 это нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки!

Нужна информация по ЭКО по ОМС! Наблюдаемся в Перин. центре. Кто где наблюдался?! Как долго идет процесс оформления документов? Посоветуйте врача репродуктолога. Документы находятся в стадии какого то подписания. Уже наверное месяц! Что потом?! Какая-то прострация! Доктор суетной, мало что объясняет. Ухожу от него, и в голове 500 вопросов. Прихожу-и как то все так быстро, что опомниться не успеваю. Может сменить доктора?! Буду рада, любой информации, вашим ЭКО-рассказам. Спасибо большое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девочки!

Нужна информация по ЭКО по ОМС! Наблюдаемся в Перин. центре. Кто где наблюдался?! Как долго идет процесс оформления документов? Посоветуйте врача репродуктолога. Документы находятся в стадии какого то подписания. Уже наверное месяц! Что потом?! Какая-то прострация! Доктор суетной, мало что объясняет. Ухожу от него, и в голове 500 вопросов. Прихожу-и как то все так быстро, что опомниться не успеваю. Может сменить доктора?! Буду рада, любой информации, вашим ЭКО-рассказам. Спасибо большое!

здравствуйте. Наблюдаемся там же.У нас врач- Бырдина. Так же были у Столярова. Оба- хорошие.месяц и у нас подписывали, даже немного больше. Потом Вас поставят в очередь. Пришлют на почту номер и все. Удачи Вам! Будут вопросы- с удовольствием отвечу! Изменено пользователем Naduhatlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик)))), спасибо!

 

Злюша Близнюша, ох, мы до сих пор ругаемся , я очень нервная стала, сразу начинаю кричать на мужа, уже чувствую что не контролирую себя . Хотела к психологу идти, но думаю надо к неврологу лучше. По поводу воспитания, чем дальше, тем хуже. В саду сын дерётся, кусается и тд, воспитатели то и дело вызывают на разговор, потом я провожу разговоры с сыном, а наш папа приезжает в выходные и все ему разрешает , при этом ещё может говорить " иди маму укуси". У меня после этих слов прям крышу срывает, я всеми силами отучаю , а он наоборот ... Прям реально убить охото!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...