Перейти к публикации

Девочки из Тольятти


Belllka

Полезные сообщения

KASATKA35, у меня труб тоже нет,как видишь это не помешало иметь деток))) Гине,по сути,должно быть всё равно сколько тебе лет.Отсутствие труб,это самый прямой повод направить тебя на ЭКО.Так что наберись смелости и вперёд таранить врачей)))

 

Хочу//, у меня во время беременности,когда к педиатру ходила,поставили в карточке детей отметку.В целом её даже никто не смотрит,поэтому чего бояться?

 

Nastya63, извини,не подскажу по теме..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • whisper_83

    1931

  • Мама в кубе)))

    1539

  • ВБХ

    1469

  • Беременная Мама Стиффлера

    1267

Здравствуйте девочки!

Nastya63, не переживай, скорее всего овуляция произошла. Сначала фолликул сдувается, теряет свою форму и потом только образуется жт.

Фолликулярные яичники могут быть вариантом нормы и если цикл четкий, О есть, то фолликулярные Я это не проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу//, а в чем причина что не хотите чтобы где то писали что ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска//,

зачем знакомым, родственникам знать как появился ребенок?????????

а с педиатром есть общие знакомые, не хочу чтобы что то говорили про моего ребенка

 

я и участковому гинекологу не хотела говорить что делала ЭКО, но РЕ рекомендует сказать, мало ли что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска//,

зачем знакомым, родственникам знать как появился ребенок?????????

а с педиатром есть общие знакомые, не хочу чтобы что то говорили про моего ребенка

 

я и участковому гинекологу не хотела говорить что делала ЭКО, но РЕ рекомендует сказать, мало ли что...

Извини если мой вопрос был неприятен, у меня тоже куча знакомых от которых не получилось утаить ЭКО, да я и не сильно стремилась, мне в принципе фиолетово кто что знает. Мне кажется сейчас никого не удивишь и не шокируешь ЭКО, но если для тебя важно сохранить это в тайне то не говори знакомым, а гинекологу наверно стОит сказать, чтобы повнимательнее наблюдали беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35,

конечно делают в КДО (в медгородке, в здании роддома) и в ИДК (если не ошибаюсь)

 

я бы на вашем месте уже бежала в КДО на консультацию и постаралась бы встать в очередь как можно быстрее

 

очередь очень долго идет примерно 1,5 года, а года бегут, уже не 20-ть лет

поэтому я платно в сентябре-октябре сделала ЭКО, ждать больше сил не было, морально готовилась и решалась на эко полгода)))

жалею, что сразу не встала в очередь на эко, глядишь очередь бы уже подошла (морально не готова была)

а теперь вот кредит платить

Спасибо большое за информацию!!!последую вашему совету!!! :)

 

Касатка, друг по несчастью.... Я тоже без труб(А почему удалили трубы ? Не переживай, поставят очередь тебя... Только сама решай куда -в КДО Тольятти очередь примерно 1,5 года, в ИДК Тольятти и Самары, в ЦКТ - 6-8 месяцев...

 

Хочу//, у меня все знакомые просят в РД, чтобы не делали пометку , что ребенок ЭКОшный... Кому то везет,и норм врачи попадаются, кому то нет.

Дашуля,у меня был многолетний гидросальпинкс.все лечили,лечили и без толку.в 2014 году чистили правую трубу,левую тогда вообще не обнаружили, дохтор сказал что толку от правой уже не будет.но я оставила,все на чудо надеялась,ан нет.чуда так и не произошло.в этот раз правая труба воспалилась,сильно наполнилась жидкостью,чуть не лопнула.вовремя я пошла на лапару.ну и удалили,я сама уже попросила.устала с болями жить.а левую до кучи,т.к она после 3х операций заросла спайками и приросла к кишечнику,с трудом нашли её.ну как-то так :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, я тоже 2 раза 'чистила' трубы, был гидросальпингс и спайки. На 3 раз все посоветовали удалять. Но как выяснилось, что не так и просто даже с трубным фактором забеременеть через ЭКО... У меня вот вот уже 4 попытка, надеюсь, что последняя! А тебе удачи на постановку в очередь! Как сходила к гине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, я тоже 2 раза 'чистила' трубы, был гидросальпингс и спайки. На 3 раз все посоветовали удалять. Но как выяснилось, что не так и просто даже с трубным фактором забеременеть через ЭКО... У меня вот вот уже 4 попытка, надеюсь, что последняя! А тебе удачи на постановку в очередь! Как сходила к гине?

Дашулька желаю тебе огромной удачки!!!и заветных полосочек!!! :girl_bye: к гине нормальна сходила.об ЭКО разговор прошел вскользь.т.к она не мой участковый врач.она передала меня другому врачу.в понедельник пойду больничный закрывать там и буду разговаривать.у меня еще результаты гистеры не готовы

 

Дашулька желаю тебе огромной удачки!!!и заветных полосочек!!! :girl_bye: к гине нормальна сходила.об ЭКО разговор прошел вскользь.т.к она не мой участковый врач.она передала меня другому врачу.в понедельник пойду больничный закрывать там и буду разговаривать.у меня еще результаты гистеры не готовы

правда еще говорила что мол где я раньше ходила.почему удалила трубы у платного врача и т.д и .т.п.раньше я надеялась да и еще служила в армии.там шибко не забалуешь.из-за службы тоже время потеряла
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35,  привет!!! Располагайся!!! Я вела беременность на шлюзовом, у Балабушкиной, она хороший специалист, правда перестраховщица))) но с бумажками на ЭКО поможет точно, она зав отделением, так что говори и иди!!! Когда собирала бумажки на ЭКО она мне много анализов бесплатно дала сделать, и беременность вела хорошо, очень бережное отношение!

 

Хочу//,  тихонечко поздравляю!!! Кулачки за вас держим!!!

По поводу записи ЭКО: плевать на мнение окружающих!!! Гинекологу говори обязательно и на всех УЗИ, реально более внимательное отношение. Они понимают что в нашем случае лучше перестраховаться, и так тяжело нам детки достаются.

В карточке у меня написано у Саввы, особо на это внимание не обращают, разве что невролог и все! Плюс я иногда этим манипулирую и заставляю врачей действовать а не тянуть, потому что это мой долгожданный ребёнок!!!

 

 

Nastya63,  чего случилось с моим любимым врачом??? Только я к нему собралась))

 

Девочки, попали мы наконец к неврологу: с 14 ложимся в стационар на обследование и поиск причин нашего низкого гемоглобина. Так сказала что особых причин для беспокойства у нас нет, развиваемся по возрасту, но надо найти причину срыгиваний, и чтобы лишние деньги за анализы не платить, сделаем это все в стационаре.

Врач мне в итоге понравилась))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KASATKA35, привет!!! Располагайся!!! Я вела беременность на шлюзовом, у Балабушкиной, она хороший специалист, правда перестраховщица))) но с бумажками на ЭКО поможет точно, она зав отделением, так что говори и иди!!! Когда собирала бумажки на ЭКО она мне много анализов бесплатно дала сделать, и беременность вела хорошо, очень бережное отношение!

 

Хочу//, тихонечко поздравляю!!! Кулачки за вас держим!!!

По поводу записи ЭКО: плевать на мнение окружающих!!! Гинекологу говори обязательно и на всех УЗИ, реально более внимательное отношение. Они понимают что в нашем случае лучше перестраховаться, и так тяжело нам детки достаются.

В карточке у меня написано у Саввы, особо на это внимание не обращают, разве что невролог и все! Плюс я иногда этим манипулирую и заставляю врачей действовать а не тянуть, потому что это мой долгожданный ребёнок!!!

 

 

Nastya63, чего случилось с моим любимым врачом??? Только я к нему собралась))

 

Девочки, попали мы наконец к неврологу: с 14 ложимся в стационар на обследование и поиск причин нашего низкого гемоглобина. Так сказала что особых причин для беспокойства у нас нет, развиваемся по возрасту, но надо найти причину срыгиваний, и чтобы лишние деньги за анализы не платить, сделаем это все в стационаре.

Врач мне в итоге понравилась))))

Приветики!!!Спасибо большое!!!меня передали Сафаровой Дилором Саторовне. я на ее участке.так то вроде хвалят ее а там посмотрим.я сегодня первый была в женской консультации.никого там не знаю.до этого наблюдалась в поликлинике УВД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live частое срыгивание это может быть пилорастеноз это сужение пищевода, эта болезнь в основном у мальчиков до года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), Даш, че употркбляешь для эндика? Мне назначили эстрожель, в понедельник увеличили дозу, с понедельника и до сегодняшнего дня вырос на 3 мм!

 

Хочу//, у меня никаких отметок не было в выписке и карточке, просто написано что то по типу стимуляция была.

 

У меня в понедельник пункция, ведет Богданова меня, Лаврушина думала успеет выйти на пункцию, но не успела) ну перенос то точно она будет делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77,  мы срыгиваем только когда принимаем железо. Когда его не принимаем, почти совсем срыгиваний нет. Мой педиатр не видит проблемы, типа взрослым то плохо от железа бывает, оно тяжёлое очень для пищеварения. Весь мы набираем нормально, после уколов железа так вообще за мес 600 грамм наели. А я перестраховываюсь)))

 

KASATKA35,  тоже хорошая, я у неё на учёт вставала пока моя в отпуске была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

курочка77, мы срыгиваем только когда принимаем железо. Когда его не принимаем, почти совсем срыгиваний нет. Мой педиатр не видит проблемы, типа взрослым то плохо от железа бывает, оно тяжёлое очень для пищеварения. Весь мы набираем нормально, после уколов железа так вообще за мес 600 грамм наели. А я перестраховываюсь)))

 

KASATKA35, тоже хорошая, я у неё на учёт вставала пока моя в отпуске была

Ну будем верить в лучшее!!! :molitva:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет! Я в раздумьях брать санки коляску или нет? Или обычные санки? В принципе дочь ходит. Но бывают моменты с выгибанием и психом на улице. И вообще что в нашем климате удобнее? Я в сомнении по поводу коляски санки из за токо как их вытаскивать на улицу. Короче запуталась и жду советов бывалых....и может кто пристраивает?

 

Кстати вчера ходила в пк на прививку. И о чудо в наш кабинет 220 вообще никого не было и это в 11 00!!! А в соседний кабинет писец сколько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, Привет!Алён про новомодные сани -боярынь сказать ничего не могу,не пробовали мы такие.

в далеком 1998 году, у старшей племяннице были сани коляска(напоминали чем то советскую коляску сидячею трость ) только вместо колес полозья были.Сани достаточно легкие и с "ремнями безопасности".

У младших племяшей не было таких санок , катались до 1года на коляске ,потом перешли на санки для двоих .

Надо ориентироваться на практичность , походи по магазинам посмотри в живую,что они из себя представляют или у подруг или знакомых попробуй повозить по нашей погоде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, вчера получила Д-димер и Ачтв все в норме слава богу, прошла мамографию во вторник результат надеюсь хороший будет, по УЗИ все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*,  я тоже думала, ходить по улице мы вряд ли будем. Но у сестры взяла попробовать, очень удобно, намного лучше чем с коляской тащиться по сугробам. Так что решили с мужем тоже брать санки коляску, в авито нашла новые за 4600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83, я свечи с виагрой вставляю. Завтра ещё что нить попрошу - наверное дивигель. Сколько фолликов растёт у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька:-), попроси эстрожель, мне кажется он выгоднее. 80 гр тюбик в новике можно купить в районе 570 вроде руб, я брала в комсе за 827 р. Растет вроде как по 5-6 с каждой стороны, но в итоге обычно берется всего 5-7 и качество фиговое, в этот раз впервые колю менопур, почитала он для качества клеток идет, посмотрим что да как.

 

Алена, у меня были коляска-санки , ппц меня они бесили. Во первых тяжелые, тащить и ребенка и санки проблематично, миша свм поднимвлся по лестнице, но все же. Сзади планка , чтоб где то протолкнуть их всегда билась ногой об нее. На ногах всегда синяки былм, Были с маленькими колесиками спереди и с сзади, в магазин не зайти, да конечно хорошо капюшон есть, но это единственный плюс. Короче выходила я на них раза 4 всего и кое как продала потом.нам отдали потом рбычные санки с двумя колесиками сзади, вот они мне нрав. Кстпти и на них коллега купила крышу в интернете. Я вот в раздумьях что брать санки( наши сломались, решили не заваривать их, хотя можно было) или снегокат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  а мне вот как то достаточно удобно показалось. У нас ника 7/2, и если кусок асфальта небольшой то на задних колесиках легко проходят. На четыре колеса не очень удобно переключать когда положение лежачее полностью, но я за две прогулки привыкла. А по снегу они идут легче чем коляска. Про вес ничего не скажу, я привычная таскать и ребёнка и все подряд ем 5 этаж пешком, так что мне даже полегче показались)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

New live, Хорошо, что тебе понравились. Ну и вы еще маленькие, нам было год с небольшим, сын весил не мало, прям реально тяжело было возить.

 

А у подруги доча весила на тот момент кг 8, да ее было легко везти, ей нравились такие санки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенОК83,  а вот об этом я не подумала))) мы сейчас 8700))

Врио кстати сегодня нашла недостаток: я высокая, привыкла что на коляске ручка регулируется, а на санках нет, для меня они низковаты, руки болят запястья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду брать обычные с ручкой.не думаю что сидет в них будет а так может сама катать будет и бегать ползать вокруг них!

 

Кстати у кого погодки или двойни к вам вопрос. Сестра хочет для погодок купить санки для двойни где сидят лицом к друг другу. В её городе таких нет. Предлагает у нас купить на авито. Что скажете по ним ? Стоит или отговорить? Детям 2,5 и 7 мм. Ездить в садик каждый день минут 10-15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Алён4ик*, если покупать у нас в городе то на большом рынке,они не особо дорогие в пределах 700р.

А так в детском мире можно либо в других детских магазинах. На авито надо смотреть внимательно.Подруга имела неосторожность купила,даже не посмотрела внимательно,что распайка была между полозьями и ручкой . Если дети крупные то капец как тяжело толкать сани))) Когда я с погодками гуляла , их хватало на 5минут, они просто навсего выпадали из саней своих)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...