Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

kuptan, вот насчет инфекций, конечно, вопрос открытый. У меня девчонки ходили все ок прошло. Но всегда же кажется, что с тобой это может быть...

Санта, вот и я смотрю сейчас что-то для беременных рядом с работой, т.к. там куда ходила нет курса для Б

 

Просто мне кажется, что я зарасту скоро толстым слоем, т.к. ем как слон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули, как вас тут уже много!!! :good: Примите меня в свои ряды счастливых будущих мамочек :Hello: Я только сегодня тест сделала, в таком счастье прибываю, класс!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, привет! Добро пожаловать !!! :giverose: Поздравляю с полосатым тестом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,всем,кто,как и я,страдает этой неприятностью :grin:

Вздутие живота при беременности (нарыла и скопировала)

 

Вздутие живота при беременности или иначе – метеоризм – распространенное среди беременных женщин явление. Это связано, во-первых, с тем, что частенько наблюдается недостаточность работы ферментного аппарата поджелудочной железы, и пища хуже переваривается. Во-вторых, давление увеличенной матки на кишечник, особенно, во 2-3 триместре беременности, приводит к нарушению его работы, в том числе моторной функции.

Вздутие живота при беременности также связано с изменением гормонального фона, в частности, с постоянным высоким содержанием в крови прогестерона – этот гормон расслабляет гладкую мускулатуру, в том числе кишечника и матки. Если второе необходимо для нормального протекания беременности, то первое как раз и приводит к запорам и метеоризму.

Выраженный метеоризм, возникший внезапно и в первый раз, не проходящий несколько дней, надо обязательно обсудить с врачом. Это может быть не просто следствием беременности, а сигнализировать о серьезном заболевании – панкреатите, колите. Если же проявления вздутия живота были и до беременности, скорее всего, причины в нарушениях питания или наличии хронических желудочно-кишечных заболеваний.

Вздутие живота при беременности можно побороть с помощью коррекции диеты. Есть продукты, вызывающие повышенное газообразование – бобовые, черный хлеб, газированные напитки, капуста, большое количество любых фруктов и овощей. От них нужно временно отказаться или, если уж употреблять, то в небольших количествах.

Для облегчения пищеварения есть надо небольшими порциями, но чаще – 5-6 раз в день. Хорошо перед едой принимать пищевые ферменты – панкреатин, фестал, мезим-форте. Эти вещества помогают поджелудочной железе переваривать пищу и неопасны для ребенка. Кстати, те же меры помогают при борьбе с изжогой, часто сопутствующей беременности. Хорошо употреблять больше молочных и кисломолочных продуктов, лучше всего – с добавками различных полезных бактерий, улучшающих работу кишечника ( при этом надо помнить, что живые микроорганизмы могут содержаться только в продуктах, хранящихся несколько дней в холодильнике, а не месяцы – и в тепле).

Из лекарственных препаратов самым сейчас распространенным и не влияющим на плод является эспумизан – это так называемое «ветрогонное» средство надежно борется с повышением газообразования и вздутием живота при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

новенькие с бузожителями! добро пожаловать!

вот и я тоже много ем! ,но подругому тошнит сильно! живот тоже поболивает и вздутие тоже есть еспумизан помагает!

всех с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka,

lasynya//,

Привет :wave: Поздравляю с пузожителями :giverose: :giverose: :giverose:

 

Мы с мужем посмотрели сегодня старый фильм "Вспомнить все" со Шварцнегером и Шерон Стоун. Какие они там молодые :) Хотя Шерон мне сейчас больше нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viron, как же я за вас рада!!!!!!!!!!!! :giverose: ХГЧ отлично растет, зря жалуешься!!! ;) Береги малышика и не нервничай больше!!! И врачам тоже сильно не доверяй! Как говорится доверяй, но проверяй!!! :grin: Пусть это будет единственным расстройством за всю твою Б! :giverose:

Новеньким привет! :wave:

Неделькиных с недельками!!! :grin: Всех, кто с УЗИ тоже поздравляю! :giverose:

А мы завтра пойдем на УЗИ, волнуюсь немножко... Хотя не волновалась до этого... Ну буду брать себя в руки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, спасибо за статью, меня тоже вздутие замучало. А про фитбол, так он и после рождения незаменимая вещь! Очень удобно на нем ребеночка укачивать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременяшечки мои :friends: Спасибо leonat, Санта, Пихачу, юня, Мамуля Юля, !! А меня пока еще ничего не беспокоит кроме радости! Вот читаю вас всех и думаю к чему готовиться. Мамуля Юля, я вот тоже жду не дождусь когда пойду на УЗИ. В семь неделек уже будет видно что-то, да? жду не дождусь, поскорее бы :pardon: Мамуля Юля, срочна взять себя в ручки и перестать волноваться, завтра чтоб пришла с УЗИ и написала как все у тебя прекрасно и замечательно! :good: Мы будем ждать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, Привет!!! Добро пожаловать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и удачного дня!!!!

Девочки,напишите кто на сколько поправился за время Б.

Живот же еще видно не должно быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана123456, у меня утром немножко видно :) ,животик выступает между лобком и пупком,а выше пупка плоский,а потом днем и особенно вечером,как писала манюня,5 месяц(от вздутия).А в кг еще не поправилась :grin:

lasynya//, с недельками,растите здоровенькими :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lasynya//, поздравляюс положительным тестиком и с недельками!!! Присоединяйся, у нас тут хорошо :)

Lyubimka, привет!!! С недельками !!!

Санта, и вас поздравляю с недельками!!!

 

У меня к вечеру тоже пузень приличный вылазит :) Муж говорит "не "пались" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, беременнюшечки :wave: Всем новеньким- добро пожаловать :Hello:

А мы вчера так хорошо погуляли на День Рождении :grin: ни капли не жалею, что пошла :thumbsup:

Мамуля Юля, не волновайся :friends: все будет пучком ;)

Меня тоже вздутие мучает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!

Я поправилась на килограмм или чуть меньше)

Но животик торчит и никак не втянуть))ну вообще никак(

решила смириться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Всех у кого недельки ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

 

МАМОЧКА МаЛыШеЙ 12/2008 и 01/2012:-), :friends: Инетересное совпадение!!

 

Оксана123456, Я в своем весе, еще не поправилась. Живота еще не видно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!!!

MIUn, Санта, leonat, lasynya//, с недельками вас девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Мамуля Юля, все будет хорошо и увидишь на узи свою кроху ))))

 

А у меня сынулька приболел, температура, горлышко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, Шанталь, aminusha, спасибо девулечки! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: И всем девулечкам удачи, растите!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, Пихачу, *Ульяна*, приветик :wave:

Девочки вопросик...все уже на УЗИ ходили???Я еще нет и по этому пока боюсь радоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!

Lyubimka, Я тоже еще не ходила на УЗИ,мне 27 числа врач считает что рановато!!!!!

lasynya//, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

ЯЖенька, А я непошла на ДР друга мужа, купила шашлык налопалась дома и смотрела фабрику звезд, тоже отлично провела время :D:D:D:D

Шанталь, А я похудела на два кг, но мне это полезно!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., я на следующей неделе собираюсь пойти и к Г. и на УЗИ...Вот только следущая неделе итак насыщенная-у дочки выпускной в садике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka,

Не переживай все успеешь,главное желание!!!Удачного Узи, потом напиши,как результат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., тоже классно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyubimka, я на узи еще не была, пойду 1июня :) тоже радуюсь потихоньку :)

 

 

Я тоже пока худею, но животик к вечеру все равно появляется :)

 

В первую Б я первые недели тоже теряла в весе, только к 20нед вернулся свой вес, а уже потом набор пошел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...