Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Солнце), странно... не знаю чем она руководствуется... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, дак вот и я не могу понять. По идее я слышала что при постановке на учет то ли до 10 то ли до 12 недель, будущим мамам выплачивается пособие, но там копейки. да и врачу по идее все травно должно быть... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Солнце), у меня тоже 7неделек, а моя Г сказала что поставит меня на учет в 10 недель. Я думаю что они так перестраховываются... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Солнце), у меня тоже 7неделек, а моя Г сказала что поставит меня на учет в 10 недель. Я думаю что они так перестраховываются... :pardon:

Да, наверное перестраховываются.... Хотя везде наверное свои фишки... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, привет)) Возможно перестраховываются. Тоже слышала девченки обсуждали на сохранении, что щас до 12 недель стараются не ставить на учет, потому что чуть ли не у каждой второй выкидыш. :hmm:

Ну я думаю у нас с Вами девочки все будет хорошо))) Всем нам легкой беременности :blush: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня объелась клубники, теперь у меня ноет желудок. Кто знает чем можно облегчить эти ощущения. Больше не буду ее есть, пока не начнется сезон с местных огородов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще не успела перечитать все странички. Последнее время такая хандра напала, нет сил ничего делать, а еще и мутит постоянно.

В четверг была на узи, КТР 5,5. По линеечке в четверг было 7 недель, по УЗИ поставили 6,3 недели. Не маленький эмбриончик? У кого какие были размеры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

александра23 , я думаю не стоит сильно придираться к размерам сейчас, если разница в несколько дней ничего страшного... я была на узи в 5нед.5 дн. мы были 2,8мм, так плодное яйцо было на 5н3дн, а эмбрион на 5н.6дн. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, держись!!!!

Випочк@, выпей активированного угля или смекту, полегчает :)

александра23 , все нормулек, аппаратура разная, узист измеряет поразному, не надо сравнивать :) , растите здоровенькими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плодное яйцо на 6,5 недель, эмбриончик на 6,2 недели. Так что поставили 6,3-4 недели - среднее))) Сердцебиение написали - режим, но не показали(((

Спасибо, девочки. Мы еще вырастем и всем покажем))))

Я читаю очень много: Комаровского "Здоровье ребенка" (там про Б тоже есть и про роды), М.Климова-Фюгнерова "Наш ребенок", журнал "9 месяцев" и Серз Уильям и Марта "В ожидании малыша". Каждая книга очень интересная. В последней, хорошо описывается Б по месяцам, изменения, кот. происходят с нами и малышом, чувства, когда идти на консультацию, какие и когда сдавать анализы. Но книга американская, поэтому чуть отличается от наших реалий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

александра23 , поздравляю с отличным УЗИ :giverose:

 

Я сейчас читаю Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Сирсов тоже планирую в ближайшем будущем.

 

Дквочки, у нас сегодня такая погодка классная, а я весь день лежу :worried: Ходить, а тем более на улицу идти боюсь :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо,я тоже от всей души поздравляю всех недельных с недельками и от всей души желаю только самого большого везения,благополучия и крепкого здоровья вам и вашим малышам :D :good: :giverose:

Всем новеньким добро пожаловать,привет от меня :wave:

kuptan, будет очень здорово,если у вас с малышом ДР совпадет,вот для папочки транжирный день будет :grin: ,ты постарайся :D

Adeliya, //Ася-пуз//, тихий ужас :shock: ,мне очень жаль и очень грустно :cry: ,восстанавливайтесь,выясняйте причину и снова в бой через 4-6 мес.Главное верить,что все будет хорошо... :beg:

александра23 , все хорошо,поздравляю!!! :D Растите большими-пребольшими и здоровенькими :grin:

А мне сегодня муж купил новые домики для моих сисястых :dance: ,уже 3 размер(был 1-2,в зависимости от фирмы) и объемчик подрос с 70 до 75.Что будет дальше?!! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, поздравляю с приобретением :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

Я так переживаю что то ничего никаких очучений у меня нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, переживать нельзя,все индивидуально и каждая Б протекает по-разному,если ничего не беспокоит,значит все хорошо и на гормональном фоне все спокойно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ася-пуз//, очень жаль(((

 

Страшное время сейчас пошло : с 6 по 10 недельки.

 

В первую Б сама на ней "вылетела", а во вторую много девочек проводила из темки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, запарилась совсем :scratch:

Marinella, да да страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жду когда же Мамуля Юля расскажет про свое узи. Вроде сегодня ходила, а она молчит. Интересно двойня у нее или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! :giverose: Была на УЗИ, все у нас хорошо! Такая малюська там!!! :grin: Совсем крошечка, но сердечко бьется уже, 140 уд. в мин. КТР 10 мм. :) Вот думаю... Похоже, что девочка, на 1 скрининге еще послушаем какое СБ будет. А так хоть убедилась, что малыш один, а то сомневалась все! :D :pardon:

Всего 1 см малыш, а живот торчком уже! Правда матка по УЗИ по сравнению с малышом в сотни раз больше! :pardon:

Шанталь, а я-то всех спрашиваю кормят или нет!!! А ты чего молчишь? :pardon: Как кормежки проходят? Не больно? Мы тоже на ГВ. Кормить последнюю неделю дико больно, но доча не собирается бросать, совсем... Надеюсь через месяцок отучать, но пока не знаю... Так-то она большая уже - 1,2! Сына тоже год и 2 кормила, но это как раз до Б получилось, в Б уже не кормила, а сейчас вот так... Переживаю достанется ли мне витаминов после всего этого (3 Б подряд, в промежутках ГВ, короче без остановки, можно сказать! :grin: ). Ты что думаешь по этому поводу? До скольки кормить будешь?

А у меня детки в 1 день родились! Да еще и это др моей мамы! Это очень забавно - 3 др в 1 день, так что рожайте в др мужа, свой, ребенка и т.д. Пусть ваше желание сбудется, как у нас! :giverose:

 

Девочки, спасибо за поддержку! :giverose: Была на УЗИ, все у нас хорошо! Такая малюська там!!! :grin: Совсем крошечка, но сердечко бьется уже, 140 уд. в мин. КТР 10 мм. :) Вот думаю... Похоже, что девочка, на 1 скрининге еще послушаем какое СБ будет. А так хоть убедилась, что малыш один, а то сомневалась все! :D :pardon:

Всего 1 см малыш, а живот торчком уже! Правда матка по УЗИ по сравнению с малышом в сотни раз больше! :pardon:

Шанталь, а я-то всех спрашиваю кормят или нет!!! А ты чего молчишь? :pardon: Как кормежки проходят? Не больно? Мы тоже на ГВ. Кормить последнюю неделю дико больно, но доча не собирается бросать, совсем... Надеюсь через месяцок отучать, но пока не знаю... Так-то она большая уже - 1,2! Сына тоже год и 2 кормила, но это как раз до Б получилось, в Б уже не кормила, а сейчас вот так... Переживаю достанется ли мне витаминов после всего этого (3 Б подряд, в промежутках ГВ, короче без остановки, можно сказать! :grin: ). Ты что думаешь по этому поводу? До скольки кормить будешь?

А у меня детки в 1 день родились! Да еще и это др моей мамы! Это очень забавно - 3 др в 1 день, так что рожайте в др мужа, свой, ребенка и т.д. Пусть ваше желание сбудется, как у нас! :giverose:

 

Девочки, спасибо за поддержку! :giverose: Была на УЗИ, все у нас хорошо! Такая малюська там!!! :grin: Совсем крошечка, но сердечко бьется уже, 140 уд. в мин. СВД 28 мм, КТР 10 мм. :) По сроку соответсвуем день в день! :) Вот думаю... Похоже, что девочка, на 1 скрининге еще послушаем какое СБ будет. А так хоть убедилась, что малыш один, а то сомневалась все! :D :pardon:

Всего 1 см малыш, а живот торчком уже! Правда матка визуально по УЗИ по сравнению с малышом в сотни раз больше! :pardon:

Шанталь, а я-то всех спрашиваю кормят или нет!!! А ты чего молчишь? :pardon: Как кормежки проходят? Не больно? Мы тоже на ГВ. Кормить последнюю неделю дико больно, но доча не собирается бросать, совсем... Надеюсь через месяцок отучать, но пока не знаю... Так-то она большая уже - 1,2! Сына тоже год и 2 кормила, но это как раз до Б получилось, в Б уже не кормила, а сейчас вот так... Переживаю достанется ли мне витаминов после всего этого (3 Б подряд, в промежутках ГВ, короче без остановки, можно сказать! :grin: ). Ты что думаешь по этому поводу? До скольки кормить будешь?

А у меня детки в 1 день родились! Да еще и это др моей мамы! Это очень забавно - 3 др в 1 день, так что рожайте в др мужа, свой, ребенка и т.д. Пусть ваше желание сбудется, как у нас! :giverose:

Adeliya, //Ася-пуз//, сочувствую... Держитесь, девочки!!! Не отчаивайтесь и все у вас будет хорошо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, чего-то у меня страничка заглючила... :scratch: Сорри!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, ну поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, с хорошим узи вас!!! Какое же это счастье видеть свою крошечку!!!

 

Кормимся мы в обычном режиме, грудь у меня никак не отреагировала на наступление Б(в 1ю очень болела). Чтобы не было недостатков в витаминах, стараюсь хорошо питаться + пью витаминки дополнительно :) Отлучать от груди пока что не планирую - мне самой очень нравится процес ГВ, что уж говорить о доче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, С отличным узи!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!

Шанталь, а витаминки пить не боишься, а то меня тут запугали, что до 12 нед. вредно, а то я тоже попила бы... А ты какие пьешь? Сама себе назначила или с врачом? Я к врачу пока не соберусь никак, может на след. недельке добегу! Но не думаю, что она вообще будет ЗА ГВ... Она 2 Б вела мою и немножко переживала, что перерыв между Б небольшой, а сейчас он еще меньше у нас, да еще и при ГВ. Покрутит пальцем у виска, наверное! :grin: Но куда деваться? Уж больно нам нравится маленькая разница между детьми!!! :grin: Со здоровьем у меня (тьфу-тьфу-тьфу) проблем нет, но все равен боюсь, что "разрушусь"... :pardon: Муж даже по этому по началу не хотел так рано Б, но потом все же сдался! Тоже хотел еще одного малыша!

Сейчас дочке начала одевать сарафанчики, юбочки, хвостики ей завязываю - такая брошка маленькая! :grin: Красотуля! Вот теперь вижу разницу в поле, а то зимой все как и с сыном было! :grin: Так нравится ее наряжать! Купила ей платье на лето очень красивое и блузку! Отпад! :grin: Шопоманка я! :grin: :pardon:

А мы в среду собираемся на Волгу поехать в домики, отдохнуть! На 5 дней. Ехать 5 часов примерно на машине. Собираюсь с силами и мыслями! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, у меня с врачами отношения особые :) общаюсь с ними только когда нужно "для галочки". Очень сложно верить врачам, когда у каждого из них свое мнение, и часто они противоположные. Даже по поводу тех же витаминов. Кстати, моя Г, когда я пришла к ней в первую Б ( 7нед ), спросила, пью ли я витамины, я сказала Да, на что она мне сказала продолжать вплоть до родов.

Вообще, я стараюсь изучать побольше информации, разных точек зрения и делать свои выводы.

Сейчас у наших малышей самый важный период, идет закладка всех органов и систем!!! Мы просто обязаны обеспечит их всем необходимым!!! Ну а кормящим мамочкам нужно обеспечивать 2х деток :) да еще и о себе не забывать :)

Я стараюсь кушать полезную еду, но для получения всего необходимого нужно есть СТОЛЬКО!!! А у меня аппетита нет :) Вот и помогаю своему организму.

Витамины покупаю любые мамские, недавно пила Прегнакеа, мне они хорошо подошли. Сегодня купила Витрум Пренатал Форте, попробую.

С врачем вопрос ГВ обсуждать не намерена, это мое личное дело. Тем более большинство врачей у нас "старой закалки", у которых странные взгляды на ГВ... Если уж возникают вопросы, лучше их задать хорошему консультанту по ГВ.

П.С. врачей уважаю, сама долгое время собиралась стать врачом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...