Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Добрый день, беременняшечки :wave: У меня сегодня была первая встреча с малышом- наша долгождуля 4,9 мм :yahoo: , сердечко стучит :yahoo: , но поставили угрозу из-за тонуса :blackeye: ПРОРВЕМСЯ!!!!! :amen: :amen: :amen:

Пошла читать, что вы тут понаписывали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

 

Написала такое длинное сообщение, а оно пропало :worried: Поэтому в кратце повторю :) Всех у кого ровненькие - поздравляю :giverose: Кто переживает - девочки, бережом себя :giverose:

 

Верушка // я беременна!! //, не переживай, мне в 5 недель делали. Все что нужно, все увидят :giverose:

 

orchudeas, у меня тоже грудь там в основном болит. Говорят к родам пройдет :)

От растяжек пока ничем не пользуюсь, может через месяц какой начну.

 

По поводу еды - у меня пюре тоже в топе ;) Теперь еще лече холодное хочу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Пихачу, Смотрела твой профиль..у меня доктор тоже Елена Николаевна ;) только в Екатеринбурге :D:D :grin:Ты когда на УЗИ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., :Hello: Я на УЗИ в пятницу. Жду с нетерпением :)

 

ЯЖенька, поздравляю со встречкой :giverose:

 

Galinka-mama, можно поподробнее про массаж промежности :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonel, да вот так встреча. :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIUn,

а это не страшно?что грудь не отдыхает? и вообще пройдет ли эта боль? или будет до 40 недель?

 

Девочки вы а вы пользуетесь чем-то от растяжек?

Я покупала при первой Б крем из серии Наша Мама, в принципе растяжек не было но и животик у меня не очень большой был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, Сразу напиши!!!

Я попробую если получиться с телефона тоже напишу сразу....

У нас срок то с тобой в разницу 1 день...Класс пусть все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, с хорошим узи!!! ничего тонус пройдет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременюшкам ОГРОМНЫЙ приветик!

Нас вчера выписали из больнички. Все хорошо ;)

Сегодня посетила ЖК, завели карточку, сделали замеры, выписали кучу анализов и обходной листик вручили, теперь есть 2 недельки на все.

С едой тоже пока не определилась, токсикоз вроде ослаб, периодически тошнит, но не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Я посмотрела у тебя профиль ты первое узи делала на 28 ДПО, у тебя было слышно биение сердечка и виден эмбрион, я правлено поняла????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., да, конечно сразу отпишусь! :friends:

 

ЛеSeHoK, с возвращением :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик и добрый день!!!

 

ЛеSeHoK, поздравляю с выпиской, постановкой на учет и с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Я посмотрела у тебя профиль ты первое узи делала на 28 ДПО, у тебя было слышно биение сердечка и виден эмбрион, я правлено поняла????

Да я делала узи 9 мая, это было 5н.+5д. мы были 2,8 мм и сердцебиение! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, с выпиской вас и с неделькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, с выпиской вас))с недельками) aminusha, и вас с недельками)

ЯЖенька, поздрвляю!!!!!)))блин, а мне вот сказали что тонус есть, но угрозу не поставили...а тебя твой тонус беспокоит??

orchudeas, я вроде вычитала что лучше наоборот носить не снимая, это поможет сохранить грудь!про оливковое масло - читала что оно впринципе полезно для кожи)только пахнет потом от тела как-то странновато))

а я когда не ленюсь то мажусь кремом нивея из железной банки + пара капель апельсинового масла(или любого другого которое ароматическое и вкусно пахнет!сейчас у меня мандариновое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне УЗИ делали по животу- все прекрасно было видно, сама лично видела :DMIUn, иногда я чувствую потягивания. Мне кажется, что тонус от того, что я перед УЗИ целый час прождала перед кабинетом, хотела в туалет и, конечно, переживала по поводу первой встречи с малышом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, Шанталь, aminusha, MIUn, спасибо, девочки :giverose:

aminusha, и тебя с недельками :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь с вами интнресной ссылочкой

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а еще мой организм придумал новинку - со вчерашнего дня у меня из носа льется вода)причем иногда я даже не успеваю это дело взять под контроль!!!

это и есть что ли насморк беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Ко мне вернулся сегодня мой токсикоз, 3 дня не было, я аж волновалась. А сегодня с утра пришел! Чувствую себя плохо, но в то же время, рада, как то спокойней мне с токсом)))))

Вы тут пишите, что вас тянет на продукты некоторые, а я мандаринчиков жутко хочу и фисташек, по сути ими только и питаюсь последнее время))) Ну еще огурчики и помидорчики соленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти :Hello:

ЯЖенька, с отличным УЗИ! Так держать :giverose: ЛеSeHoK, с возращением! С неделькой :giverose:

Шанталь,aminusha, с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу можно!! :grin: :grin: а чего краснеешь??

 

вот смотри что я для тебя нашла:

Подготовка кожи промежности к растяжению в родах. Профилактика разрывов и разрезов промежности (эпизиотомии):

Массаж кожи промежности с использованием растительного масла (оливкового, зародышей пшеницы и др.). Перед самим массажем кожу разогреть (можно теплой ванной). Высушить и массировать руками сухую кожу между анусом и в?@#$%&м снаружи, втирая в нее масло, оттягивать нижний свод влагалища вниз и в стороны. С 28 недель –один раз в 5 дней, с 34 недель - 2 раза в неделю, с 38 - каждый день.

 

и вот что еще: -

Все будущие мамы мечтают о благополучных родах, в которых не будет разрывов и разрезов по медицинским показаниям (эпизотомии). Для того чтобы избежать этих неприятных последствий, необходимо своевременно приготовить ткани наружных половых органов к предстоящей нагрузке. Сделать это можно, скорректировав свой пищевой рацион, а также при помощи массажа промежности и упражнений для мышц тазового дна.

 

Массаж промежности – эффективное средство для профилактики разрывов в родах. Он повышает эластичность тканей влагалища и промежности, которые испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки на потугах. Массаж стимулирует кровообращение и улучшает обмен веществ в тканях. Согласно недавним исследованиям, у женщин, выполнявших массаж промежности в течение 5 недель накануне родов, проводилось на 15% меньше эпизиотомий, они реже сообщали о боли в промежность в течение первых трех месяцев после родов.

 

Массаж очень важен для повторнородящих женщин в случае, если в первых родах им делали эпизотомию, т.к. ткани в районе разреза менее эластичны, и старый шов может потрескаться или даже разойтись.

Противопоказания к массажу промежности

 

Противопоказанием к массажу промежности является угроза преждевременных родов, а также любые инфекционные, грибковые и пр. болезни половых путей – вагинит, молочница, герпес и др. В этом случае массаж следует начинать только после эффективно проведенного лечения, чтобы не спровоцировать обострение болезни. Следует также помнить, что воспаленные ткани теряют эластичность и значительно легче подвергаются разрывам (уж не говоря о том, что ребенок, проходя по родовым путям, может также инфицироваться), поэтому в интересах женщины до родов восстановить нормальную флору влагалища.

 

При любых сомнениях относительно массажа промежности, посоветуйтесь со своим акушером-гинекологом.

Когда начинать делать массаж промежности?

 

Массаж можно делать со второй половины беременности (главное – регулярность!), однако наиболее результативным он будет, начиная с 34-й недели беременности.

 

С 34-й недели – раз в 3 дня

С 36-й недели – через день

С 38-й недели – каждый день.

 

Массаж лучше всего делать вечером после теплого душа или ванны, когда распаренная кожа становится мягче и податливее.

Техника массажа промежности

 

Перед началом массажа тщательно вымойте руки с мылом, при необходимости почистите ногти щеточкой, желательно, чтобы ногти были коротко пострижены. При чувствительной коже можно использовать медицинские резиновые перчатки.

 

Массаж промежности вы можете делать сами (с большим животом делать это не так удобно) или попросить об этом партнера.

 

Если вы делаете массаж сами, в первое время используйте зеркало, чтобы лучше понять технику. В этом случае легче будет делать массаж, поставив одну ногу на край ванны или стула. Если массаж выполняет партнер, устройтесь удобно полусидя или полулежа.

 

Смажьте пальцы маслом (лучше поливать пальцы маслом из бутылочки, а не погружать многократно в одну и ту же емкость, что ведет к загрязнению масла), обильно нанесите его на кожу промежности и половых губ, чтобы пальцы легко скользили.

 

Массаж можно выполнять большим или указательным пальцем, погружая палец во в?@#$%& на 2-3см (до второго сустава). Пальцем подвигайте во в?@#$%&, надавливая на заднюю стенку (ближнюю к кишечнику) до ощущения покалывания, натяжения и легкого жжения: подержать – опустить. Повторить несколько раз в течение 5-7 минут. После этого около минуты помассируйте увлажненную кожу промежности, продвигаясь от влагалища к анусу. Следует также помассировать малые половые губы, теребя их и слегка потягивая.

 

Во время массажа важно научиться расслабляться в ответ на чувство натяжения – этот опыт релаксации сильно пригодится в родах.

Какое использовать масло для массажа промежности?

 

maslo Массаж промежности при беременностиВ продаже имеются готовые масла для массажа промежности (например, Peri oil или масло фирмы Веледа), Однако можно использовать любое натуральное масло или смесь масел. Идеально для массажа подходят масло пшеничных зародышей, сладкого миндаля, примулы вечерней, виноградных косточек, а также розовое, лавандовое, ромашковое, календуловое масла, масло герани, шалфея и др. Подойдут также оливковое или обычное пастеризованное подсолнечное масло. Масла эти можно приобрести в аптеках, магазинах здоровой пищи, а также в магазинах, торгующих ароматерапевтическими продуктами и составляющими для производства натуральной косметики.

 

Не подходят для массажа детские и минеральные масла – они значительно хуже впитываются кожей, чем растительные масла или крема на водной основе. Также не подходят технические масла, лосьоны, средства на спиртовой основе, которые могут «сжечь» нежную слизистую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девченки! :) Всех поздравляю и желаю здоровья Вам и Вашим деткам. :giverose: :giverose: :giverose: Я тоже планирую беременность, но никак не могу понять свой график :confused:

Помогите пожалуйста разобраться в графике! :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, спасибо :giverose: Долго мне еще до массажа ждать :glare:

 

VISTAR, ты же дюф стала пить. Значит цикл отрегулируется. Скорейшего тебе забеременивания :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прибежала с УЗИ, у меня все отлично, плодное яйцо 3 мм не деформировано, что соответствует 5 неделям, я прям выдохнула. Еще пришли анализы ХГЧ 1000, неделю назад был 60, РАСТЕМ :yahoo: прогестерон 40,40 (1триместр 4,73-50,74) Господи как я счастлива!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...