Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Viron, думаю вы отлично растете :friends: Молодцы!!!!

 

Девочки нашла такой хороший сайтик, по тому как должен удваиваться ХГЧ, очень удобно, там можно подставлять свои цифры и пояснение есть, посмотрите кому интересно

Ссылки скрыты.

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Привет!!! Присоединяйся!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orchudeas, так, отставить панику!!! Побольше отдыхай и все наладится!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам!!!

Хорошего дня и настроения!!! :giverose:

Kylema, мне кажется на 11-12 неделе можно съездить... только может правда на поезде? Хотя если врачи тебе дадут добро, нет никаких особых проблем со здоровьем то думаю и на самолете можно... это же уже 11-12 неделек... мне кажется самые опасные недельки с 6-10

orchudeas, как самочувствие? дюфастон или утрик пьешь? При выделениях надо поддержать прогестерон до 40 мг одновременно, ну и к врачу конечно если они явные и обильные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kylema, не переживай из-за полета, у меня подруга летала в Египет как раз на сроке 12 недель, все у неё было хорошо и ничего не беспокоило!!!! А я сама тут где-то вычитала, что беременным лучше всего все поездки планировать с 10-ой по 18 неделю - самый благоприятный период для путешествий! :good: :good: :good: Так что зря себя не накручивай!!! Все будет отлично!!!!

Девочки, вчера была у Г, она мне сказала, что есть покраснения во в?@#$%& и прописала БЕТАДИН! А в инструкции написано: в первом триместре противопоказан!!!!! А на БП вычитала, что у девчонки на сроке 4,5 недель после 4-ой свечки выкидыш был!!!!!! Блин, че делать - не знаю!!!!! может вы знаете чем можно заменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Юлия1326, в больнице у нас девочкам прописывали ГЕКСИКОН, в инструкции написано "Свечи Гексикон не противопоказаны к применению при беременности и в период лактации."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Я поддерживаю идею сообщать здесь о своих отлучениях, ведь мы же тут друг-друга поддерживаем и переживаем за всех. Всегда надо знать что у всех нас все прекрасно! :friends:

У меня вопросик, у меня второй день что-то типа потягивает, иногда простреливает справа в районе приблизительно яичника и потом как-бы отдает в район вл-ща тянущим ощущением(извините за подробности). Не понимаю что это может быть, может стоит к врачу идти? :scratch: Может кто знает что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а мне врач сказал, что поезд вреднее самолета, вы едете и вас постоянно трясет, что для ляльки не есть гуд. я б поехала, если ничего не беспокоит.

хотя сама сейчас от отпуска отказалась-но я 1 + старший ре.-если бы без ре да с кем-нибудь, то поехала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Уже долго вас читаю, вот решила вступитьв ваши ряды. Нам сегодня 8 нед и 2 дня. На УЗИ ходила в 7 нед, все было хорошо, КТР 10 мм, сердцебиение прослеживалось. Но меня интересует вот какой вопрос, читаю, что у многих грудь аж ломит, а у меня она ведет себя как-то странно, в первые недели почти каждый день болела, потом перестала, я как раз тогда и делала УЗИ (и сподвигла меня на УЗИ именно грудь), потом опять на несколько дней сильно заболела и налилась, а сейчас опять не чувствую. Может у кого-то тоже такие ощущения? Немного переживаю. К врачу записалась на 2 июня, там наверно и на учет постаит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, Успокойтесь, Ну не могут быть у всех ощущения как "под копирку". Мы же все разные! Главное, что с малышом все хорошо. И выносите, и родите, и выкормите. Только не волнуйтесь из-за ерунды - малышу нужна спокойная мама.

orchudeas Как у вас? Выделения прекратились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK спасибо!!! Буду пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, добро пожаловать!!! :friends:

Я тоже думаю не надо себя лишний раз накручивать ... от переживаний будет только хуже! Ведь мы не в силах повлиять на то что заложено в нас Всевышним! Мы можем только молиться и просить о милости сохранить нашу малютку... выносить и родить!!! Дай Бог!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, спасибо, дорогая)))) :giverose:

 

Девчонки, у меня просто сейчас мозг разорвет от думок))) Еще до того как я забеременела, мы планировали поездку в Грецию, уже арендовали дом,еще едут туда мои родители с сестрой, т.к. у папы юбилей будет))) Я родителей вижу очень редко, т.к. они живут очень далеко, сейчас у нас с ними 8 часов разницы))) Так вот, я как узнала, что Б, категорично сказала нет, придется отказаться. Но мой видимо воспаленный беременный мозг вчера вдруг решил, что папе 50 лет один раз, на море очень хочется, представила как мне там будет хорошо и все, понеслось))) Теперь думаю только об этом, перелет предстоит в 11 неделек туда и в 12 обратно. Врач сказал, что лететь можно, но тут они вообще не парятся, может правильно и делают. Но я то русская душа, мне свойственны сомнения и метания)))

Короче, завтра надо купить билеты, но я начиталась всякой гадости, теперь вот сижу и схожу медленно с ума))))

Кто что знает про полеты, может из личного опыта, может знакомые летали?)))

Буду очень признательна

Если самочуствие нормальное то почему бы не полететь.

У нас в августятах 2009 девченки летали все нормально. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, nada15, спасибо девочки. Да я не так уж и сильно переживаю, просто наверное спокойнее было бы если бы у кого-то было бы тоже самое, вот и все. Я тут почитала темку про болезненность груди во время Б, там много пишут, что грудь ведет себя как хочет, и не надо на нее вообще обращать внимание. Вот только я думаю, что если она (грудь) будет увеличиваться не постепенно за всю Б, а потом разом например в 3 триместре, то больше вероятность растяжек. Хотя это только мои мысли.

А еще у меня такая проблема как газы, замучили во всю, токсикоза у меня нет, почти не тошнит, но пучит страшно, особенно к вечеру. Как с этим бороться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет токса, но пучит ужасно, только в основном днем((((((((( я пока не думала, о том, как с этим бороться. просто вообще пичканьем всяких лекарств не хочу заниматься, вот и жду, пока пройдет :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

вот нашла ссылочку по этому делу:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

frisp, Ольга 86, привет :wave:

Ольга 86, от газиков :grin: помогает эспумизан,при Б только его и можно.А грудь-величина не постоянная.Она может то болеть,то не болеть :pardon: ,а может увеличиться только к 3 триместру сразу на 2-3 размера(будет не сладко) ;) ,на нее лучше не ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!У меня уши закладывает второй день померила давление,127/70,высокое для меня пью клюквенный морс, незнаю че делать еще и пульс110, при норме 60...И колит справа непойму толи матку, толи рядом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем,всем привет и отличного настроения!

Ссылки скрыты.

In-Selena, удачи во всем на новом месте, пусть оно принесет вам только всё хорошее и всё, что вы задумали обязательно сбудится :drinks:

T@tunya-Lapotunya, привет-привет :dance: Я на учет собираюсь на следующей недели вставать, ну точнее появиться в местной ЖК, где я даже не прикреплена :spiteful: Ты как себя чувствуешь? От твоего сообщения веет позитивом, думаю, что всё ОК))

Санта, и я безумная сладкоежка, а сейчас равнодушие к сладкому :shock: А еще, как только ложусь спать , на меня нападает жуткий голод :banghead:

frisp, привет! С сюрпризом вас! Присоединяйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, привет! у меня тоже грудь, то ощутима, то не очень. И газа мучают, меня на днях спас активированный уголь :pardon:

Kylema , если тебя ничего не беспокоит, малыш прикрепился хорошо, то думаю можешь спокойно лететь. Главное перед полетом принять успокоительное, тот же Магне В6, но-шпу вроде бы перед полетом не рекомендуют.Не проходить через сканер, а предъявить справку, что Б и просить ручной досмотр. Где то в инете находила рекомендации для полета Б.

Випочк@, у меня тоже иногда как бы стреляет во в?@#$%& :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, привееет))), вот-вот,с голодом перед сном я вчера тоже познакомилась,налопалась бутиков из черного хлеба со сливочным маслом и сыром,и еще закусила салатом с овощами :Crazy: .Потом было плохо :sick: .Муж работал за компьютером,не видел,а вот кот пристально за мной наблюдал(подумал, наверно, что мама сошла с ума :taunt: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, спасибо за ссылочку :Hello: , а я и не собираюсь пить таблетки, думаю, что в рацион включить или наоборот изключить, чтоб легче стало. Вот без фруктов я не могу сейчас, за день съедаю точно яблоко, грушу, банан, виноград, еще что-нибудь, чай пью с курагой, хочется фруктов, а пишут, что клетчатка может и провоцировать газы :pardon:

Manunya100, рада, что я не одна, боюсь, что потом раздует ее ой как

Насчет полета, думаю, если нет противопоказаний и врач разрешает, то и ничего страшного нет, вот про сканер надо подумать, как лучше. Я тоже очень хочу полететь в отпуск во втором триместре, буду пытать в следующий четверг врача по этому поводу.

А еще вот какой вопрос у меня к вам девочки, вроде его еще никто не поднимал, кто из вас сейчас живет половой жизнью? И вообще хочется ли? Мне хочется, но боюсь навредить, поэтому ждем похода к врачу. Читала, что если нет противопоказаний то вроде даже надо жить, чтоб гармонию в семье сохранить. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: я тут новенькая.

У меня тоже грудь безумно болела аж ночью спать было больно, а потом отошла, сейчас опять начала.

Сегодня начал пульсировать левый яичник, да уж очень больно, не знаю что и делать. То по пульсирует, то отпустит.

Может у кого такое было или кто знает что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, привееет))), вот-вот,с голодом перед сном я вчера тоже познакомилась,налопалась бутиков из черного хлеба со сливочным маслом и сыром,и еще закусила салатом с овощами :Crazy: .Потом было плохо :sick: .Муж работал за компьютером,не видел,а вот кот пристально за мной наблюдал(подумал, наверно, что мама сошла с ума :taunt: )

:lol:

А вот на счет котов и кошек, тут писали, что кошка на живот ложится, а моя стала пытаться под одеяло залезть и когда я лежу в одежде на заправленной кровати под пледом, то пускаю и она ложится, прижавшись к животу, если я лежу на боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки думаю кратковременное покалывание в матке, яичниках это нормально, организм же перестраивается, масечка растет так что поменьше паники... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@ У меня тоже самое, только справа. Г сказала, что это желтое тело работает активно вот и дает о себе знать. Ничего страшного тут нет. Сказала папаверин вставить если совсем плохо.

Ольга 86 Грудь штука странная))) У меня по началу тоже сильно надулась и болела, а сейчас мягкая и почти безболезненная. Я думаю, что это нормально. Она(грудь))))) сама знает как ей нужно себя вести и как подготовиться к рождению малыша! Все ОК, не переживай.

Kylema Я думаю, что спокойно можно лететь, читала что путешествие лучше всего планировать на 2 триместр, и самолет самое удобное и безопасное для мамы и малыша. А отдых, тем более с родными и любимыми людьми, пойдет только на пользу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...