Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Санта, я тоже как "сонная муха" :) только доча мне расслабляться не дает :)

 

Девочки, хочу похвастаться :) только что поела домашний йогурт с клубникой - такая вкуснотища!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спокойной,доброй ночи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, рецепт в студию :)

 

Санта, у меня такое же состояние. Очень обидно, что ничего не хочется. Но насиловать себя тоже не хочу, поэтому отдыхаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня, да от месячных поставили 5 неделек, получается от зачатия 3 недельки было. Поздравляю тебя с отличным УЗИ :friends: знаю как это радостно!!!

 

Ой девчата, а я мерзля тоже стала, по жизни всегда жаркая, даже зимой и когда отопление еше не включили спала голая под простынью, мне было хорошо, а сейчас что со мной творится, на улице +23, я сплю в ночнушки под теплым одеялом, муж удивляется, я его вечно вымораживала раньше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, MIUn, Самое интересное, что больше всего помогает "мостик" (все его делали или пытались делать, наверное :grin: ) каждый день по 3 (мин.) раза. Если получается "застаиваться" в этой позе - еще лучше. А нет - так нет. Следующее по эффективности - ежеутренние обтирания груди холодной водой. Потом - отжимания и т.п. Вот всем этим я и начинала заниматься гд-то после года кормления, когда грудь еще в форме, но молока уже не так много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня, С хорошим узи :giverose: :good: :giverose: :good:

Девочки, а мне вот жарко все время. На улице +30 (+-2), только дома спасаюсь от этой жары, хожу совершенно НЮ :D:D:D:D И джинсы тоже давят, брюки, хожу посматриваю на сарафанчики, да на сандалики на сплошной подошве.....

У меня совсем нет никаких предпочтений в еде, ем все, вот сладкое тоже не хочу, но от конфеток-батончиков не отказываюсь, и ем их штук 5-7 с одной кружечкой чая :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! :giverose:

У меня вот такая фантазия: уехать на луг, или поле, развести огонь и пожарить на углях картошечку, потом ее с домашним лучком, огурчиками, и помидорками улопать!!!! Но блин где на севере найти луг??? И холодрыга жуткая!!!!! Даже на дачу не хочется!!!Попадалово! :cray:

А насчет сладкого наоборот хочу! А вот мясо ( хоть и большая любительница мяса) не хочу! И соленого ничего не хочу! Свекровь все норовит сунуть, а в никакую! А вот сальцом солененьким балуюсь! :grin:

 

ЯЖенька,я думаю можно, это же не 2е суток!

 

Ольга 86, Мне как то сильно захотелось, соблазнила мужа- но кайфа никакого, видимо инстинкт самосохранения-не смогла расслабиться! А так вообще не хочется, и муж-золотце, понимает!!!

 

Manunya100, на меня тоже перед сном нападает жор!! И главное перед тем как спать пойду в холодильник загляну-ничего не хочется, но зато как легла в люлю, и накрылась одеялком-все, хоть застрелись, есть хочу!!! Приходиться вставать, тащиться на кухню, что-нибудь есть!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

У меня к вам вот какой вопрос, у меня со вчерашнего вечера тянет поясницу слева,живот вроде не болит. Вот не знаю, что делать, записана я к врачу на 2 июня - это четверг, думала на учет вставать, а сейчас сижу и думаю, может надо сегодня бежать, может что не так? А то потом выходные, никуда не попадешь. Как думаете, нормально что болит или нет? И идти ли сегодня к врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и прекрасного настроения!!!

Ольга 86, говорят, что это тонус, у меня пару недель назад тоже часто тянуло именно поясницу. Я старалась больше лежать, папаверин на ночь, ношпу, если совсем плохо. А еще не паникуй, расслабься, я так иногда думаю, что не может же ничего совсем не болеть и не тянуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, Вообще лучше если поясница не болит...Скорее всего у тебя тонус, ну как известно от него помогает ношпа (мне например лучше помогает наш Дротоверин, та же ношпа), папаверин и Магне Б6. Если тебе будет спокойнее, то сходи к врачу, хотя она тебе врят ли что то новенькое скажет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, рецепт в студию :)

Да какой там рецепт :)

Просто мы недавно йогуртницу приобрели, чтоб дочке кисломолочку делать, ну и себе заодно :)

Молоко+закваска, 8 часов в йогуртнице и готово. Потом добавила ложечку сахара и несколько ягод клубники и получилась вкуснота!!!

 

У нас уже практически лето, а я сегодня спала под теплым пледом и замерзла :) пришлось вставать брать пуховое одеяло - вот под двумя хорошо :) хотя обычно пуховое достаю, только в самые сильные морозы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже такая паникерша, чуть что, сразу хочу к врачу бежать.. Но не будем же мы к врачу все 9 месяцев бегать, если что-то колет и тянет. Мне врач сказал, если что болит и тянет, то спазмолитики принимай, ту же ношпу и папаверин. Ничего нового.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что если номер телефона у врача взять и, не бегая, просто звонить , когда что-то беспокоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!!!

Санта,я тоже ленюсь)но вообще ленится это вообще мое любимое состояние по жизни!!:))

sumkina, Cпасибо вам)))

nada15, хм, а на мостик как вставать?из положения лежа можно?)

Ольга 86, у меня периодически тоже болит поясница!я заметила, что часто она у меня болит если я лежу или полусижу в кровати на спине!теперь стараюсь на животе или на боку вроде полегче!ну и конечно если долго хожу стою тоже потягивает - но я этим стараюсь не увлекаться!и мне кстати ни но-шпа ни папаверин особенно не помогают(только магне б6!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nada15, можно номер телефона взять, если врач из частной клинники, а если он из ЖК? Мне кажется, вряд ли в таком случае даст телефон :pardon: Хотя да, очень удобно, позвонил если есть вопросы, не надо самой лишний раз бегать и в очередях сидеть, да и врачу меньше пациенток по всякой ерунде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!! и моя Анечка!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86 Да? Мне казалось, что даже позвонив в регистратуру, можно получить телефон врача в кабинете...Или в России не так?

MIUn, Исходное положение не принципиально. :)

Вообще, на "мостик" я наткнулась, читая какой-то труд из китайской медицины, где было сказано, что "женщина, ежедневно практикующая это упражнение, будет иметь безупречную линию груди, независимо от того, скольких детей она выкормила." Терять мне, как вы понимаете, было нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nada15, если честно, я вообще не помню, чтобы в нашей ЖК в кабинетах врачей стояли телефоны, хотя ЖК, к которой я отношусь, считается в городе очень хорошей :pardon: . Эх, Россия - не заграница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, MIUn, Самое интересное, что больше всего помогает "мостик" (все его делали или пытались делать, наверное :grin: ) каждый день по 3 (мин.) раза. Если получается "застаиваться" в этой позе - еще лучше. А нет - так нет. Следующее по эффективности - ежеутренние обтирания груди холодной водой. Потом - отжимания и т.п. Вот всем этим я и начинала заниматься гд-то после года кормления, когда грудь еще в форме, но молока уже не так много.

nada15 есть результаты??? это эффективно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nada15, Ну я так понимаю это упражнение можно делать после родов или во время Б ???

Ольга 86, у меня врач из ЖК я и в кабинете номер знаю и сотовый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, я выше уже писала. Есть. И есть с чем сравнивать.

Только, девочки! Это упражнение не для беременности! Слишком большая растягивающая нагрузка на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nada15, спасибо)начну тренироваться))заранее)))

по поводу телефона, это конечно удобно и в частных клиниках практикуется(у меня сестра наблюдается в частной клинике и то ей тел.доктора не дают - она звонит в клинику говорит что ей надо поговорить с докотором и та ей перезванивает!!)

а в жк - реально у врача нет телефона в кабинете - блин 21 век)))обалдеть!!да и в жк такая проходимость у врачей они наверно все равно всех пациенток не помнят а просто так рекомендации по телефону тоже раздавать вроде как не правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой заранее не стоит на мостик вставать)...ладно подожду тогда))

девочки а я что-то забыла если 5 неделек акушерских - то на узи еще может быть ничего не видно?а то у меня сестренка была на узи - яйцо плодное деформированное киста желтого тела а эмбриончика совсем не увидели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: MIUn, согласна, проходимость в ЖК большая, и они (врачи), конечно, всех своих пациенток не помнят. Да уж, если у нас в кабинетах у врачей нет телефона, а правительство пытается ввести электронные карточки и запись по интернету. Бред полный. Может, конечно, в Москве и Питере ситуация немного другая :pardon: , но если честно, бесит подход власти к вопросу, у нас поликлинники почти все, не только ЖК, и больницы как после бомбежки :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...