Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Беременный Ирун, я бы в таком случае не устраивалась. Сейчас очень тяжело работать будет, тем более ты 2 года не работала, мы тут все мечтаем побыстрей бы в отпуск или на больничный. Да, и врать не хорошо, все равно через пару месяцев узнают, что Б, хоть ты как скрывай, и какое отношение к тебе будет, поймут, что с самого начала обманула. Не дай Бог, ещеначнут гнобить, тебе это надо будет? Если есть возможность не работать, сиди дома, вынашивай ребеночка, а после уже и о работе задумаешься ИХМО

MamaAlya, тебе надо просто успокоится, мне кажется все твои боли от стресса. Да и малышу это приносит больше вреда, чем потягивания в спине или животе. Верь своему малышу, он также хочет родить и жить, как и ты. Успокойся и все наладится само сабой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, вот я бы не смогла обманывать!особенно если люди хорошие и работа!как-то мне кажется это нечестно!вот сколько вы сможете проработать -пол года?и хорошо еще если без беременных больничных)только к вам все привыкнут - а тут раз и все досвиданья - держите мне место и снова ищите кого-нибудь на декретную должность!

ой, чего-то во мне работодатель разошелся)))

решать конечно вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

orchudeas,все будет хорошо,не волнуйся,наоборот услышишь стук сердечка,это так классно!!! :yahoo: Мужа,конечно,возьми,я на первое УЗИ брала мужа,ему показали точечку)))

Девочки,а о работе беспокоюсь из-за перерыва - когда с малышом посижу,так уже 5 лет перерыва будет в работе,смогу ли я потом вообще устроиться,вот что беспокоит :scratch: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIUn, и я хочу на УЗИ, но поставила себе установку, что пойду не раньше 12 недель, а то и вообще в 13, не знаю, как выдержу, но буду стараться. Видимо такая я мазахистка :Crazy: , силу воли вырабатываю.

И про туалет - это тоже про меня, постоянно проверяю, все ли в порядке, особенно боялась ДПМ, но вроде пережили, уффф :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я думаю проблем не будет, ты же не просто так не работала, а ребенка рожала и ухаживала, я думаю никто точно подсчитывать не будет, сколько там времени прошло, тем более ты можешь только 2 года с ребенком посидеть, потом его в сад, а сама на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем, приветик!

вот и у меня теперь есть интернет!!! а то в больничке то его не было, но ттт выпустили и уже на работе :)

что новенького в больничке узнала

1. витамин Е дают курсами по 10 дней

2. фольку дают 2 раза по 2 таблетки

3. на 8 неделе могут быть выделения, лучше если нет - это дни предполагаемых месячных

4. при любых ярких выделениях, и регулярных болях в больницу - это угроза

5. наилучшее лечение полный покой - как врач сказала - вылежи как этот срок

 

кто собирается на первое УЗИ, там ничего не видно, а сердечко не слушают и смотрят (звука нет :) ) и выглядит это как 1 моргающая точка на экране - не впечатлило меня :pardon: ладно хоть мужа не потащила

через недельку на учет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, вот и меня болит мне кажется везде. Пытаюсь не напрягаться. Я даже не знаю у меня мазня или что, то бежевые выделения, то светло светло коричневые. А я думала я одна такая паникерша :pardon: А в туалет я бегаю каждый час наверное прверяю.

Беременный Ирун, сагласна с neofelis, если есть возмозность, то лучше дома сидеть.

Ольга 86, спасибо! Я тоже себе сказала до 12 недель в кабинет УЗИ ни ногой. Не знаю дотерплю ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, я тоже пытаюсь вырабатывать)))но как поначитаюсь всякой ерунды...а вообще я тоже противница частых узи!но пока терплю - если уж совсем невмоготу станет или там признаки все потеряются - то пойду!)но пока терплю - блин, нет это ж еще больше 3 недель! :swoon:

Беременный Ирун, В таком случае может куда-то к знакомым трудовую положить!?у меня так одно время было сделано - книжка лежала в организации я там была оформлена на нужную мне должность и минимальную зп(ну конечно зп мне никто не платил(хотя одно время на карточку переводили и я ихобратно приносила)+еще сама за себя налог платила - ну то есть им же денюшку отдавала)и никто не был в обиде!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIUn, я вот тоже думаю об этом варианте!

 

Девочки,а кто какие витамины пьет? Мне вот выписали Витрум пренатал,а подруга говорит,лучше элевит. А еще я вычитала,что если нормальное,сбалансированное питание,то витамины можно и не пить,а то от переизбытка витаминов аллергия у малыша может развиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун - первый триместр только фоливую. а потом уже можно и комплексные, но тоже месяц пьешь и перерыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь на фоне Б цистит проявился? У меня по ходу дела начинается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я пью фолиевую и витамин Е уже пропила. а еще Магне В6, Но-шпу и Дюфастон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIUn, ничего, вместе терпеть будем и время пролетит

Я сейчас над отпуском задумываюсь, хочу на море и к бабушке в деревню, на природу, в деревенный дом, молоко из-под коровы, ягоды, овощи с грядки, мне аж снится уже. Буду спрашивать у врача в четверг, можно ли мне на море, перелет. Планирую во 2 триместре. А вы что решаете с отпуском?

И еще мне странно, что я худею, меня не рвет, тошнит иногда, но питаюсь нормально, больше трех раз в день, т.е. устраиваю перекусы, а вес все меньше и меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, сейчас вроде как около 3 тр новый налог - ну то есть минимально что работодатель платит по налогам - 3тр.

А про фитамины - я слышала что комплексы лучше только со второго триместра начинать пить!а пока только витамин е и фольку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIUn, я вот тоже думаю об этом варианте!

Девочки,а кто какие витамины пьет? Мне вот выписали Витрум пренатал,а подруга говорит,лучше элевит. А еще я вычитала,что если нормальное,сбалансированное питание,то витамины можно и не пить,а то от переизбытка витаминов аллергия у малыша может развиться.

Я тоже слушала, что Элевит лучше, так они и стоят наверно в 3 раза дороже у нас. Я пока никакие не пью,пытаюсь допить упаковку фольки и витЕ.

Хорошее питание конечно лучше, там витамины натуральные и усваиваются лучше. Но как же столько съесть? Я сейчас вообще ничего не хочу кушать, муж заставляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIUn, ничего, вместе терпеть будем и время пролетит

Я сейчас над отпуском задумываюсь, хочу на море и к бабушке в деревню, на природу, в деревенный дом, молоко из-под коровы, ягоды, овощи с грядки, мне аж снится уже. Буду спрашивать у врача в четверг, можно ли мне на море, перелет. Планирую во 2 триместре. А вы что решаете с отпуском?

И еще мне странно, что я худею, меня не рвет, тошнит иногда, но питаюсь нормально, больше трех раз в день, т.е. устраиваю перекусы, а вес все меньше и меньше.

Я тоже уже мечтаю об отпуске, потому что у нас на работе уже очень душно, у меня отпуск только в августе, буду на морьке купаться. Мне с этим повезло, никуда лететь не надо. Как раз родственники приедут, буду с ними гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне в первом триместре прописали только фолиевую к-ту, витамин Е, Магне Б6 и еще пью йодомарин, но его назначила эндокринолог, плюс препарат с железом - гемоглобин низкий и все пока. Поливитамины пьют во 2 - 3 триместре. Я, кстати, пыталась пить Витрум прентал до Б, при планировании - не подошел, у меня от него как то сердце стучать начало, сначало подумала, что не может от витамин, сделала перерыв и опять начала принимать - таже картина. Сейчас лежит почти нетронутая упаковка - надо отдать кому-нибудь.

А еще я заметила, что у меня поясница болит, когда я сижу на рабочем стуле, пройдусь - все проходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, ох как бы я хотела в такую деревню....я только в детстве в такой была)))

у меня в этом году вообще отпуска не предвидится((у нас с мужем такая работа - что только летом и сезон зато зимой можно отдыхать - мы вот эту зиму 2 месяца в тайланде отдыхали!а сейчас так хочется на дачку на природе поваляться - но мы теперь сами на себя работаем и позволить себе такое можем лишь в выходные

Кстати, что касается веса - я ем очень много!и постоянно хочу - но вес и не уменьшается и не растет!я где-то неделю назад полкило набрала а сейчас они опять куда-то делись...а ем я - это жуть!муж с меня удивляется))))

Миленочка, много много воды за раз - не знаю чашек 5 воды или больше если сможешь!!!помогает!ну и морс конечно завари!!в крайнем случае - если совсем плохо - мне врач сказала, что можно монурал - но это если не помогли никакие средства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, Да бывает от витаминов разная реакция, меня от Комплевита тошнило очень, от Магне В6 когда была беременна сыном вообще рвало, сейчас заменила Магнелисом В6 вроде пока нормально)))

MIUn, Спасибо за совет. Морс мне несчего сделать :pardon: , чаю напилась! Еще пару дней назад начала Канефрон пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, канефрон вроде хорошо, но мне он никогда не помогал!А у вас в магазинах замороженная клюква не продаются??я-то ее себе сама морожу каждое лето - потому как страдаю!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , *Ульяна*, Ольга 86, neofelis, Чуточку беременная, с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

 

orchudeas, мне тоже завтра на УЗИ и тараканы всякие в голову лезут.

 

MamaAlya, и у меня такие же выделения. Доствли уже. Завтра буду досканально трясти врача, чтоб избавила меня от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ!!!!

всех недельных с НЕДЕЛЬКАМИ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Сходиила в ЖК: Г сказала, что сукровица абсолютно чистая, а вот тонус немного есть. Отправила лежать в Больнику!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, поправляйся давай быстрей, желаю. чтоб это было первое и последнее посещение больницы за всю Б, не считая родов :grin: Удачи тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIUn, А можно рецепт морса? Я его ни разу не варила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!

Я сделала табличку, можете посмотреть, если будут вопросы или замечания пишите ;)

Вот ссылочка

Ссылки скрыты.

 

6d0243a488d6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...