Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Беременный Ирун, olegenok, и еще кого не заметила, с недельками!

 

neofelis, спасибо большое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :giverose:

 

Девочки, у кого ровненькие, подравляю :giverose:

 

Ольга 86, с официальным статусом :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девушки, а куда вам направления дают?

 

Hohotulya, береги себя!!! :giverose:

 

Я встала на учет в 6 недель, меня ьеспокоили боли в животе, да и вообще я довольно беспокойная :Crazy:

 

За 3 недели сдала кучу просто анализов:

1. кровь на резус фактор

2. кровь на ИППП, токсоплазмоз, краснуху

3. биохимический анализ крови

4. кровь на коагулаграмму (даже не знаю что это :grin: )

5. кровь на ВИЧ, гепатит и т.д.

6. общий анализ крови из пальца

7. мочу сдавала 3 раза, но у меня был пилонефрит раньше - меня тщательно проверяют

8. анализ кала

9. мазок общий

10. мазок на ИППП

Вроде все!!! Прошла еще стоматолога, окулиста, терапевта и лора

 

Много пришлось походить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, за сколько дней все прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, ничего себе! Я в свои 10 нед. еще только на учет успела встать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, за сколько дней все прошла?

 

 

Я как-то постепенно проходила. Некоторые анализы в один день сдавала, например кровь сразу на 3 анализа брали, мочу тоже в этот день. Специалистов тоже подгадала на один день и прошла. В общем-то все не по долгу, но часто. Хожу в основном по утрам, перед работой, приходиться вставать с утрища - тяжеловато, но я стараюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, Посмотрела мелодраму Материнский инстинкт. 2008 г.

А еще на положительных эмоция Москва слезам не верит. и Попытка Веры)).

Все не случайно, может сложный фильм но счастливый конец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, пошли, пожалуйста, и мне список фильмов, тоже задаюсь этим вопросом, что посмотреть. Или на пиши его сдесь на форуме, может еще кому пригодится :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, ничего себе! Я в свои 10 нед. еще только на учет успела встать))))

 

 

Я так долго ждала беременности, что стала беспокоится с самого начала :grin:

 

Про витамин Е мне так и не понятно пить или нет. И вообще я заметила, что разные врачи назначают разные препараты.

На протяжении нескольких лет я ходила к гинекологу в частную клинику (у меня страховка медицинская от организации). Как только забеременела -пошла к ней, она сказала что никаких препаратов не назначают до 12 недель, только фольку и магне, если болит живот (а у меня он болел часто в начале).

Далее по страховке обслуживаться я не могла, так как беременность не входит в перечень услуг. Я приняла решение ходить в ЖК к гинекологу, у которой была моя родная сестра, и была ей довольна. Пришла в 6 недель, встала на учет, сразу взяли без проблем по заявлению. Назначили мне компиливит 1 триместрум. Я сначала про фольку и магне не сказала и не спросила. Потом когда у меня стал болеть живот и поясница сильнее - пришла на внеплановый осмотр. Назначили ношпу 3 раза по 1 таб и магне B 2 раза по 2 таб. Спросила про фольку, она гвоорит что в комлексе уже есть все, но ее там мало - всего 0,4 мг.

 

Потом подруга, которая родила год назал сказала пить вит Е, так как ей назначали. Отдала свои витамины,у нее остались. Вот я теперь не понимаю что и как пить.

Сама пью комплекс, фольку дополнительно 2 таб по 1 мкг в таб (я думаю она лишней не будет), пью ношпу и магне как прописали, потому что реально лучше от них.

 

Девочки вы что и как пьете? А то я так переживаю все ли я делаю правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! :giverose: Я засветилась в январятах в начале самом, а потом были сложности с мужем :confused: , не появлялась. Но теперь всё налаживается, опять к вам хочу! Сколько нас уже много!! :clap: Буду постепенно знакомиться и вливаться.. Подскажите, девчонки, а как в табличку ПДР попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86 , хорошо выложу сюда, если не забуду совсем :)

olegenok, все ты правильно делаешь!!! а мы все по разному пьем витаминки, я только фоливую 2 раза по 2 шт и дюфастон, прокололи папаверин, и курс витамина Е 10 дней (но это в больничке было). выписали препарат железа, пока не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, я пью магне Б6, фольку раньше пила по 2т\2р., а сейчас не забуду то по 1 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы девочки на узи успокоились. посмотрели быстро. По животу пока не видно. а так сразу нас увидали. сердечко бьется мы уже 2.2см. так что все хорошо. теперь только в 12 неделек пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея радости, написать в личку Кому: ЛеSeHoK

1. Ник

2. Имя

3. Дата рождения

4. Город

5. Ребенок по счету?

6. Пол (интуитивно)

7. ПДР

8. Вес на начало беременности

 

ВОт.

 

olegenok, да многовато как то.

Я оставляю пока только фолио, она правда с йодом 200 мг.

закончатся фолио, подружка передала мне фольку с кальцием и еще чем то турецкую) на что ей спасибо большое.

У меня ничего не болит поэтому ни магне ни ношпу не пила.

Я еще и на тренировки иногда хожу, тренеру на ушко скажу что я в положении, и когда там занятия на живот делаю что нить другое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, поздравляю с хорошим узи!!))

olegenok, я пью фольку - 4 таб по 1 мг, вит Е - 1 таб (200 мг), йодомарин - 1 таб (100 мг), Магне 2 таб в день. Ну и утрик у меня 400 мг в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, спасибульки.

Приветик девочки, пока я работала вы тут понаписалиииии :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, поздравляю с узи, и замечательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы строчить!!! :grin: :grin: бесполезно даже успевать читать!!!

всем добрый вечер!!!

:wave: :Hello: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, да я вот на выходные в деревню еду, точно все не перечитаю ))удачных выходных всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, хорошо отдохнуть в деревне на свежем воздухе!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/,а на какие занятия ходишь? А то у меня фитнес-карта лежит,но я побаиваюсь ходить...

Hohotulya, с хорошим узи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт о втором походе к врачу:

Нам 9 неделек и 1 день, мы 2 см 27 мм, красивые такие:) Сердце уже сама увидела как бьется, а то в прош раз было в 5 неделк, но я на экране так его и не поняла:) Анализы пришли в норме.

Через 3 недели иду на первый скриниг (sequential NT)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaloshar, поздравляю с такими хорошими результатами :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaloshar, с хорошим узи вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kaloshar, Hohotulya, поздравляю с отличным узи!!! Растите большие и здоровые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Всем главное спокойствия и поменьше всяких страхов читать:) В инете поглядываю видео доктора Комаровского, веселый такой дядька и настроение повышается:)

А еще, срамно сказать, но у меня где то пару раз в неделю ночью случаются самопроизвольные оргазмы и главное ничего такого и не снится даже. Доктор посмеялась и говорит что это вполне нормально:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...