Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

NataKa, у меня пока запоров не было, а вот в первую Б недель в 20 как началось... Мне помогла курага - на ночь ела несколько штук, утром организм работает, как часы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , у нас с тобой часто совпадения бывают:) Вот только я уже на завтра лыжи навастрила на узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, с отличным узи!!!! поздравляю!!! а вот срок у вас акушерский я думаю!

Чуточку беременная, с постановкой на учет!!! теперь официально беременная :grin:

Миленочка, не паниковать!! думаю желтые выделения в норме у беременных!!!

tatakisa, с узи!!! конечно пей дюфастон!!! дорогой препарат но что не сделаешь для своей малявочки!!! я пью 1т.\2р.д мне на 10 дней пачка.

Galinka-mama, а ты молочницу лечила уже беременная, и чем? мне кажется у меня тоже... она меня не нарягает, но у врача еще не была

NataKa, с запором лучше бороться питанием - девочки правильно написали - свекла, киви, слива, чернослив, а вот кефирчик только свежий надо однодневный, иначе наоборот крепить будет! а вот клизмами не увлекайся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейку нашла....оказывается клизмы нельзя, а я и не знала.

 

Затруднения в работе кишечника

Если вы никак не можете сходить «побольшому», скорее принимайте меры: переполненная кишка давит на матку и может вызвать угрозу прерывания беременности.

Обязательно занимайтесь физкультурой ( существует специальный комплекс упражнений, помогающих в этой ситуации ), больше пейте ( до 1,5 л в день ). Перед сном ешьте фрукты, не забывайте про свеклу, сухофрукты, каждый день съедайте йогурт, пейте кефир.

В крайнем случае помогут глицериновые свечи, препарат Регулакс (он содержит инжир и экстракт сенны), слабительное Дюфалак (Solvay Pharma).

Внимание! Будьте осторожны с клизмами, они могут вызвать угрозу прерывания беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, ага, это точно)))) Но я на УЗИ теперь в 12 недель пойду на скрининг, осталось еще 2 недельки потерпеть)))

 

Девоньки, скажите, а бывает у кого как-будто во в?@#$%& че то иногда побаливает-потягивает? Я думаю это шейка, чему же там еще болеть. Вот только чего ей болеть то, тоже растет что ли? Хотела спросить сегодня в ЖК, и забыла! Вот память моя девичья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha можно пимафуцин - это разрешенный препарат для Б. хотя и написано с осторожностью.

я лечилась и лечусь так:

так как молочницу у Б провоцирует ослабление имунитета а след-но и дисбактериоз..

то 1. Аципол - это бифидобактерии (безвреден при Б, и не дорогой) по 2 капсулы в день.

2. Тержинан - вагинальные таблетки их в упаковке 6 шт, дешевле чем Пимафуцин и эффетивнее, сделала три раза по 1 таблетке на ночь. (если снова начнется то есть на еще один заход)

3. перед тем как ставить во в?@#$%& таблетку минут за 20, сначала просто подмывалась как обычно, а потом ложилась на спину и во в?@#$%& вводила немного Хлоргексидина который удерживала несколько минут , а также на малые губы и в уретру немного, потом на ночь таблетку уже и обязательно ежедневную прокладку, т.к. таблетка ооооочень тает сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, aminusha Спасибо за советики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatakisa, его пьют до 16 недель и потом не резко, а постепенно отменяют, чтобы ничего нехорошего не произошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , ага у меня тоже бывает шейка болит. То стрельнет то потянет. Незнаю от чего так, но думаю ниче страшного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки!!

И меня токс пробрал((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанталь, у тебя что то линеечки не отображаются, одни крестики, кроме верхнего((

 

Я тоже на узи хочу, но мне врач говорит что зачем тебе часто бегать, вот в 11-12 недель и сходишь на плановое, а руки так и шечуштся сходить, чтобы убедиться что там все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще от запоров

ну не обязательно есть геркулес с молоком !!! не все вообще это могут:))

вот тебе пара прикольных рецептов!! просто отвари на воде без соли и сахара немного, 3 столовых ложки геркулеса. а потом в сваренный добавь любимый сок, или йогурт или/и фрукты кусочками, творога чуть, перемешай и кайфуй. это будет сладковатая пища!

еще вариант для серьезных девченок! но реально вкусно!!! вообщем банка тушенки (-той которой доверяешь фирме производителю) в кастрюльке разогреваешь тушенку, сыпешь туда же с полстакана-стакан геркулеса, солишь по вкусу, режешь петрушечки, укропчика и варишь на медленном огне мнут 7-8 , добавь естественно воды что бы не оч густо было.

ты знаешь - выглядит не оч - а на вкус за уши не оттянешь!!

вот еще - оладьи делаешь? так вот тесто как на оладьи, только при замешивании часть муки замени геркулесом, и добавь еще тертой морковки если хочешь, можно лучок порезанный, а еще и фаршику чуть!! пипец получается вещь!! можешь просто вместо муки один геркулес сыпать.

нууу и последнее

купи цельную пшеницу, бери стакан ее, промывай, и в тарелочке оставляй на ночь залитой водой. утром увидишь она прорастет немного, так и надо. берешь кастрюлю и на медленном огне варишь пока не выкипит вода. пшеница становится прозрачной как бы. кушать ее так: 1. по несколько ложечек с медом по утрам, прикольно и жууууутко полезно.)

2. можно взять и перекрутить в мясорубке ее и сделать теже оладушки - все по вкусу добавлять, соль, сахар, если есть тефлоновая сковородка то жел-но без масла жарить, суховатые что бы были, или наоборот с маслицем класные получаются на вкус.

нууу и сан узел с белым другом твой дом родной будет!!

 

(Это я только что писала в Февралятах, решила и тут может кому то пригодится!!:)) а то тема насущная для всех)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня была на приеме в ЖК, правда не у своего Г (она у отпуске), а у другой. Вроде все сданные мной анализы в норме (т-т-т). Я писала, что беспокоили боли и я пила ношпу. Сказала ей об этом, так как надо было решать пить дальше или нет. Сейчас вроде ничего не беспокоит. Как только заикнулась, она сразу сделала испуганные глаза и сказала ложиться на кресло. А я так испугалась :shock: Мое мнение, что лишний раз лучше не стоит лазить руками. Я попыталась протестовать, на что получила ответ "а вдруг у вас угроза? по животу на таком раннем сроке не опередлить ничего". В итоге пришлось соглашаться. Осмотр меня порадовал, Г была аккуратна, не приятных ощущений мне не доставила, да еще и обрадовала вдобавок, что матка мягкая, никакого тонуса, что все ок. Я так радовалась!!! Единственное что ей не понравилось, что сильные выделения, хотя анализы мазков у меня в норме. В принципе у меня всегда выделения были белые достаточно сильные. Не понимаю почему это, и молочницу не подтверждают вроде.

 

P.S. девочки, хотела предупредить, кто будет сдавать кровь биохимию (да и вообще любая кровь из вены) с утра мало не есть, оказывается надо еще не чистить зубы, иначе показания меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, с годовщиной вас и с хорошим узи :giverose: :giverose: :giverose:

Чуточку беременная, поздравляю с учетом :friends:

Миленочка, не накручивай себя зря, все у вас с масей хорошо :beg: :beg: :beg:

tatakisa, с узи вас, держу за вас кулачки :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, Ну ты прямо ходячий отдел советов ))))) Столько всего насоветовала! Спасибо!! Будем пробовать

♥Ponochka♥ , у меня последнее время тянет-стреляет... Испугалась, но раз не только у меня, наверно, это так и должно быть? Ох, девочки, как хорошо, что вы есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, я тоже познакомилась с ним, девочки посоветовали стакан воды на тощак пить, накупила тоже чернослива, кураки, киви и всеклы наелась, запаслась не на шутку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорики :blush: да ладно тебе!! девочек жалко когда мучаются!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь живот уже виден? Представляете на меня уже косо посматривают на работе, думала смогу дольше скрывать. Так сегодня начальник моего будущего мужа (мы работаем в одной компании) спросил его не ждем ли мы пополнения. И вообще мне постоянно кажется, что на меня смотрят - на живот. Или у меня мания!!!

Мы пока скрываем, хочу до УЗИ не говорить никому. УЗИ уже скоро 16 июня, если получится, то буду скрывать до отпуска, а после расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olegenok, ну я тоже заметила, что животик подрос - лежа уже бугорок :D А когда у тебя отпуск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе уже пузики :) у меня пока только жир :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки напомните плиз на 9 неделях узи как делают? Трансвагинально или на пузику датчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец-то я добралась сегодня до компа. Хочу рассказать, как я сегодня пошла становиться на учет. Немного будет длинная история :) Записалась я еще за неделю, пришла в 8 утра, была вторая, врач принимает с 9. Девочка передо мной тоже становилась на учет и сидела в кабинете примерно час. И вот в 10 утра я захожу. Дальше я приведу наш диалог с моим прекрасным врачом, он, кстати, мужчина, лет так около 35.

Я: Здравствуйте! Я у вас уже была, вы сказали через месяц приходить становиться на учет.

Врач: Ой, вы что сегодня сговорились?? Я сегодня не хочу больше так много писать. Какой у вас срок?

Я: В среду будет 10 недель.

Врач: Когда последние месячные были?

Я: 30 марта

Врач (долго крутя свой календарик): да... 10 недель.. не врете.. (нафига мне врать-то?)

Врач медсестре: Напиши ей направления на анализы и на первый скрининг, потом на учет поставим, в июле.

Я: Мне бы хотелось до 12 недель встать на учет

Врач: Господи! Да напишем мы вам потом эту бумажку на выплату задним числом!!! Кстати, как вы себя чувствуете?

Я: Хорошо, ничего не болит, иногда очень редко то тут, то там стрельнет или кольнет.

Врач: Ужас, вам обязательно нужно пить по 2 таблетки ношпы 2 раза в день плюс колоть дротоверин 2 раза в день.

Я: Зачем? У меня же ничего не болит.

Врач: Вы только что сказали, что у вас все болит, стреляет и колет.

Я: Я говорю, что это бывает ОЧЕНЬ редко и не доставляет мне особых беспокойств.

Врач (повышенным тоном): Я говорю, как надо, а что вы будете там делать, мне все равно! Тем более я не знаю, какой у вас там был протокол ЭКО!

Я: У меня не ЭКО, у меня инсеминация, это в карте написано..

Врач: Какая разница!!!

Я: ???

Врач: Вам еще надо отменить с сегодняшнего дня 200 мг утрожестана, а то у вас и так этого гормона много, по 400 мг принимаете в сутки!!!

Я: А разве можно на 10 неделе резко отменять половину дозы?

Врач (повышенным тоном): Вы что, не доверяете своему врачу???

Я: ??? Хорошо (решила, что лучше не спорить). Я вот еще гормоны мужские сдавала, они близко к верхней границе нормы, надо ли их еще в дальнейшем контролировать?

Врач: Вам что в Монииаге сказали по этому поводу?

Я: В Монииаге мне сделали инсеминацию и все, они бесплодием занимаются, а по беременности я должна у вас наблюдаться.

Врач: Тогда я не знаю.

Дальше у него зазвонил телефон, и он стал с кем-то мило обсуждать погоду. Медсестра выписала мне кучу направлений на всякие анализы и на первый скрининг через две недели. Сказала приходить в конце июня. Я ушла, а врач так и остался разговаривать по телефону, не обратив на меня больше никакого внимания.

:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, странно, я свои линеечки вижу...

 

А ты уже была на УЗИ?

 

Мы сегодня проходили мимо ЖК, муж мне говорит "хочешь зайти" :)

А мне вообще так не хочется туда идти... Вроде бы и врач у меня хорошая, а так неохота...

 

Мамулька_Лелька, думаю, уже по животику будут смотреть, хотя везде ж по-разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, а может и у меня жир :scratch: , н раньше то проваливался лежа, а теперь бугорок :pardon:

Мамулька_Лелька, первое узи кажется делают вагинально, а у тебя первое?

Венера, вот это доктор, расстреливать бы таких :club: :club: :club: У меня еще веселей, я пошла к гине когда первый хгч м прогик сдала, а так как сдавала за 80 км от города, думаю что растреслась в дороге и утром след. дня немного кровило и я побежала в больницу. она не глядя не на меня ни на результаты - Ложись, угроза. Я реветь, прошусь на узи, она мне - сегодня не успеешь наполнить пузырь, давай завтра. Я - говорю, что сейчас напьюсь, давайте сегодня, уговорила. На узи она подтвердила, что Б маточная и говорит, вот названия таблеток(кровоостанавливающих) купи, если кровить будет пей по 1 через 8 часов, плохо будет приходи... Больше ничего не сказали, ни когда на учет приходить ни чего.....Ну разве это врачиииииииииииииии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз пойду. Просто хочу в Инвитро съездить да сделать, а в больничку я еще не скоро собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...