Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Приветики! Недельчатым - поздравления :giverose:

Я сегодня встала на учет, была обмеряна-обвешана-обспрошена. Правда, своего врача я так и не увидела, он уехал на конференцию, принимала акушерка. Потом сдала еще 4 пробирки крови из вены :Crazy: и записалась на узи-первый скрининг. Тем кому сложно подождать недельку - мне нужно ждать аж до 6.07 :bye:

Следующий прием - 23.06 - потому что потом врач уходит в отпуск ненадолго. Перед этим нужно сдать ОАК и ОАМ. Вот такие вот дела...

Даже мужу дали направления - на флюшку и на сдачу крови на донорство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, с постановкой на учет тебя! теперь официально беременная :grin:

А я завтра собираюсь.... папе придется с сыном посидеть.... там такие очереди.. но пусть хоть направления все выпишут и карту заведут... пойду к вечеру, может уже не так много народу будет, очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера привет наркоманам!!! начальник у тя наверно злобно ручки потирает, аха...уволю за наркоманство :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, я посмотрела сегодня, у нас многие ходят с детками на прием. и с мужьями, и с другими родственниками :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, да-да, странно, что не спросил ничего еще))) Зато вчерашний день припомнил, типа уволю за прогул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, я посмотрела сегодня, у нас многие ходят с детками на прием. и с мужьями, и с другими родственниками :grin:

Конечно может когда нибудь и придется с сынулькой идти... папа то всегда не сможет сидеть... просто у нас жк далеко... и там два часа в очереди можно просидеть запросто, как то неохота ребенка мучить... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Всем доброго здравия! Принимайте нас в свои ряды:) Почитала вас и почувствовала себя какой то безответственной - все по врачам уже заходили, а я только раз позавчера была на простом осмотре, где назначили кучу анализов, которые сдавать начну в конце месяца после отпуска %)да и как с работой все совместить, ума не приложу.. но тьфу тьфу чувствую себя нормально, да и узи одно было в самом начале..правда посмотрели тогда только на пя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, добро пожаловать к нам. Легкой тебе беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, добро пожаловать!!! :friends: не переживай, я вот только на узи была, завтра только к врачу собираюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, а я простудилась, горло болиииит :cry:

Рассасывала таблетки и пила чай с ромашкой и липой. Ужас просто.

Завтра иду становиться на учет. Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, да что ты! ))))) Я тоже только на УЗИ была в 7 недель и на приеме 1 раз у Г позавчера, а нам уже 10 неделек завтра! )))) В понедельник улетаем в Турцию и теперь только на скрининг попаду в почти 13 недель и на прием тогда же! )))) Не переживай, если ничего не беспокоит, то в больнице делать нечего! Это моя третья Б и я как-то не особо все 3 тянусь в больницу... Ничего они там интересного и важного не делают. Если Б протекает без патологий, то все идет своим чередом, а в больнице это только каждый раз подтверждают, другое дело если что-то беспокоит......

У меня сегодня голова кружится, когда встаю... Давление наверное низкое, у нас дождь целый день, может из-за погоды... Завтра хочу горшочки наконец сделать с курицей и картошкой, уже 2 недели мечтаю... ))))) Мммммм... )))))) Сына отправила к бабушке ночевать (наконец-то ходить начал с ночевкой, а то 3 года при мне...)))))))), а то папа наш ночью уезжает в командировку, а мне не очень хочется в садик с двумя ехать (и самой вставать рано, и Диану будить, а она поспать любит, и собирать всех...). )))) Дочку спать уложила, а сама по рецептикам в интернет! Хочется чего-нибудь этакого. ))))) Пирог может испечь? )))) Завтра займусь! А еще пойду стричься завтра, хочу перед поездкой подстричь концы, а то отросли уже... Гоню суеверия прочь!!! )))) Но во 2 Б постриглась и челка выросла к концу Б см на 4-5 всего, я так и пронадеялась до последнего, что она сравняется с остальными волосами... ((( Надеюсь, что это не было связано с Б, хотя я челку стричь не буду в этот раз (нет ее больше))), а волосы пусть короткими остаются, даже лучше будет! ))))

А ни у кого нет такого, что когда лежишь на животе, то он болеть начинает? У меня уже недели 2! Может уже матка выросла и я ее таким образом пережимаю, вот она и бунтует? ))) И в тугих штанах тоже болит... Перешла на резинки... Никому о Б не говорим, но мама так и косится... )))))))))) Ну ничего, не долго осталось таить, скоро все ясно станет! ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь с вами :)

у меня сегодня животик пропал!!! утром и брюки нормально застегнулись и чувствую себя очень легко!

но чего же все это ПУГАЕТ! появился - страшно, пропал еще больше!!!

понимаю, что это не матка. но все равно...

у кого не первыая беременность - что таки и буду бояться все время???

Всем привет. Мой опыт прошлой таков: страхи были постоянно, вплоть до того что каждое утро я теребила свой животик чтобы лялька пошевелилась и я была спокойна. Как мне сказали опытные мамочки многие кто не сидит сутками в инете, как мы например, вообще не о чем не переживают и наслаждаются своей Б. Но по всей видимости это не про меня это точно. Хотя сейчас я намного поще отношусь к своему чудестному положению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька_Лелька,

Согласна, мне и мама постоянно говорит,то что я сижу и читаю в интернете, это только для меня хуже... ругает меня за это... говорит лучше книги читай, или гуляй...но не сиди в интернете, и страхов не будет, даже знать не будешь,что бывают всякие бяки.. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читала читала форум, решила что уже наверно можно открыть тайну...хотя... Последние м были 24.04 получается нам сегодня 6нед 5дней. На приеме у Г была два раза, вот во вторник завели карту, посмотрели рез-ты анализов, сказали через две недели прийти на прием и дадут обменку. Это моя третья беременность, первая закончилась выкидышем на 5-6 неделях, вторая слава Богу родами, надеюсь эта беременность тоже закончится родами в срок! Доченьку свою кормить грудью закончила неделю назад, но она иногда вспоминает и просит. Токсикоза нет у меня, как впрочем и аппетита. Ем потому что надо. Пьем витаминчики и гуляем много, благо погода позволяет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все доброго денечка!

О нас стало еще больше!!!

Мамулька_Лелька, Mysaju - а у меня наоборот, инет как отдушина, где можно пообщаться с единомышленниками!!! ну с кем в жизни поговорить о Б да еще на таких малых сроках ;) а про страхи, чего про них читать то , я не читаю! я просто ответственно отношусь к себе и Б :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго дня. сегодня пятница:) я сегодня задумалась По поводу растяжек на груди. наверно надо уже начинать мазать ее:) а то смотрю По бокам стала краснеть:) никто еще не мажет? если да то чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Anytka, добро пожаловать в нашу компанию :friends:

Hohotulya, У меня такой проблемы нет, грудь немного увеличилась, венки появились, но ттт никаких покраснений. А тебе можно уже и мазать, продаются специальные кремы в аптеке, кто-то мажет обычными маслами типа оливкового, мендалевого..., но на них может пойти аллергия, будь осторожна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, я много от кого слышала, что крем от растяжек не особо то и помогает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем пузикам!!!!

Конфетти, выздоравливай, сама неделю назад три дня мучилась.. горло болело, нет даже не болело а першило, попробуй пополоскать хлорофитоллом, очень хорошо помагает!

Anytka, добро пожаловать!!! :friends:

Чуточку беременная, правильно, главное выбирать что читать.. полезное а не страшное! :grin:

Hohotulya, попробуй конечно мазать, но была передача, там и правда сказали что кремы это так.... но можешь попробовать так сказать для профилактики... потому как если уже появятся, то кремом их не уберешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, беременюшечки!!!

Я тоже уже подумываю о кремах против растяжек, а то у меня животик уже ого-го! Капилярчики с одной стороны появились даже чуть-чуть!

А еще у меня на животе волос больше стало! Они светлые, но их явно больше! Это не к мальчику ли случайно? :)

Anytka, добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветище!! сегодня мой любимый день недели, тяпница!!! это значит скоро выходные!! ура!!

 

насчет растяжек на груди и позднее на животе.. - вы если хотите мазать мажьте, любыми лосьонами, кремами, специальными или обычными ничего кроме увлажнения кожи не будет, но и это хорошо. тут в другом дело... если кожа склонна к растяжкам не эластична сама по себе, этого увы не избежать, ну а если нет то вам повезло!!

у меня были по 3 растяжки сбоку на груди после прихода молока когда родила сына, они прошли и стали позже тоненькими и незаметными, а вот живот как был так и остался без единой растяжки, надеюсь и в этот раз так же будет!

не хотела вас расстраивать :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем доброго утра и хорошего настроения!!!

Всех новеньким - привет, располагайтесь.

 

У меня вопрос)) Мне тут привезли всякие лекарства из России, магний Б6 форте (по-моему так), но шпу, пустырник (такой обычный в блистерах, без всяких там коробочек) и папаверин. Все это я попросила мне привезти, когда начиталась, что надо что-то принимать перед полетом, мне завтра предстоит лететь. Вот хочу узнать, что принимать, сколько, стоит ли. Просто пустырник,например, я прочитала нельзя беременным - а многие пишут, что пьют его. Так вот я понять и не могу. Пить или не пить? Потом какие-то из этих таблеток снижают сердечный ритм, блин, а при перелете это не вредно?

 

Ох, буду очень признательна, если кто-нибудь ответит мне на эти вопросы))))

 

И еще, у нас Manunya100 куда-то делась, Александра 23... Девчонки, где вы и как вы, отзовитесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и доброго дня. сегодня пятница:) я сегодня задумалась По поводу растяжек на груди. наверно надо уже начинать мазать ее:) а то смотрю По бокам стала краснеть:) никто еще не мажет? если да то чем?

 

Hohotulya, на счет растяжек, я задумалась почти сразу, так как грудь у меня реально сильно выросла. У меня сестра родная вот-вот родит, ей Г советовала мазать оливковым маслом - лчше и эффективнее любого крема от растяжек, да еще и полезно для кожи. Вот она только им и пользовалась всю беременность. Я поэтому действую по ее совету, мажу грудь, живот и бедра оливковым маслом, пусть рано, но не навредит все равно. Правда я забываю часто об этом, вот стараюсь выработать привычку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго денечка всем :Hello:

 

Anytka, привет :Hello:

 

Kylema, если тебя ничего не беспокоит, незачем пить.

 

 

Оливковым маслом в такую жару как-то не хочется мазаться. У меня Чикко крем от растяжек, но я еще не мажу, т.к. пока ничего не растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...