Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

К своей Г пойду завтра, узнаю что делать...Врач далеко не практикант, просто такой "специалист"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Понедельчатых с неделькой :giverose: Новоселам добро пожаловать!

Мы сегодня тоже были на скрининговом УЗИ. По узи у нас всё хорошо. КТР 38 мм,(мне кажется малова то,но врач сказала, что размер хороший), ЧСС 140 уд.мин.,носовая кость визуализируется, толщина воротникового пространства 1,1мм,показали мозг,позвоночник,двигался,махал ручками))) :yahoo: Короче узистке всё понравилось,всё в норме. Соответствуем сроку 11-12 нед,нам сегодня 11 нед, 3 дня. Тут же сдала кровь,результаты только через 1,5 недели. Ну будем надеяться на хорошие результаты. ПДР ставят на 2 января :Crazy: А вот заключение не дали,отдадут вместе с результатами крови, но узистка мне всё рассказывала и показывала, да и кровь у меня взяли только 1 пробирку. Ааааааа,и фотку забыла попросить,короче от волнения и долгого стояния в пробке совсем растерялась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик!

У кого недельки-с недельками!

Мне стало неудобно спать на животе из-за груди,очень больно,так что только на боку или спине :pardon:

Миленочка, что за врач такой :banghead: ,сходи к своей Г,может стоит переделать?

Муж позавчера ездил загород в гости и привез оттуда зелени,петрушки,укропа,знаю,петрушку нам нельзя и наелась укропа (что-то захотелось зеленушки),а потом прочитала,что и укроп нам противопоказан :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне кажется что всю зелень можно)главное не злоупотреблять)))

хотя у меня если честно в этом смысле странность - от зелени прям отвернуло((как представлю что салат с зеленью так аж тошнит)))бррр)

зато я подсела на свежую морковку!!!такая она вкусная мне!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, поздравляю с отличными результатати УЗИ!!!!!!! Растите здоровенькими!!!

Беременный Ирун, а почему петрушку нельзя? :shock: Я слышала, что в ней фолька.... я еще когда не знала, что Б, меня на петрушку пробило, да и вообще, это же зелень, витаминчики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день пузики!

Всем хорошего дня!!!

Natasikkk, с неделькой! :giverose: Вставай на учет, это не страшно ))) У меня тоже токс прошел после 11 неделек )))

Миленочка, ты главное не нервничай, от этого только хуже малышу, главное что по узи все хорошо, масечек растет, сердечко бьется и Слава Богу! А все эти скрининги даже не знаю какой дурак придумал, только нервы мотают! Я считаю раз по узи все хорошо и замечательно! Еще будет скрининг в 16-18 неделек. Отнеси врачу что тебе дали а там они сами пусть разбираются, поверь это такая мелочь что не стоит твоего волнения!!!

Manunya100, с отличным узи тебя!!! молодцы!!! :give_heart:

Беременный Ирун, да ладно, не думаю что укроп прямо уж противопоказан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100,с хорошим УЗИ!!!! :giverose: :giverose:

По последним исследованиям, петрушкой не стоит увлекаться беременным, хотя она и содержит полезную им фолиевую кислоту. Эта трава чрезмерно напрягает матку.

Беременным не следует пить укропный чай (или фиточай, в состав которого входит укроп) либо щедро сдабривать приправой все блюда подряд — это может вызвать сокращения матки. Недаром на Руси укроп применяли для родовспоможения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, :swoon: а я второй день окрошку трескаю

девочки у меня такой еще вопрос я в пятницу иду на узи я могу его сразу скрининговым сделать???????в пятницу будет акушерских 10 недель 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, я думаю,по-немножку,в меру все можно :pardon: А окрошка - это ж квас,потом газики не бегают? У меня просто гипертонус,поэтому я ко всей еде с осторожностью...

А ты встала на учет? я завтра хочу пойти сдаваться... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, меня жор мучает все ем ем и ем

на учет еще не встала))) я хочу после узи в этот же день если все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Миленочка, с сыном, на первом скрининг узи, мне тоже ничего не написали, что касаеться исследования на пороки, просто сказали, что все пропорционально. И все. У меня было 12 недель, а поставили тоже 10. Но ничего, в 16 мы уже были на 16, а потом и вовсе на неделю больше ставили всегда. Так что уверенна, все у вас отлично! :thumbsup: В другом случае обязательно бы поставили в известность, что что то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на узи.

Их там действительно двое! Я видела 2-х человечков! Ахренеть)

КТР 63мм(12-13нед) и 57 мм(12нед),ЧСС 166 уд/мин и 171 уд/мин.Локализация хориона на передней стенки матки. Шейка матки-43мм, цервикальный канал сомкнут (на всем протяжении), тонуса нет.

Заключение:Беременность 12 недель, Монохориальная (то есть одна плацента), диамниатическая (то есть два плодных яйца) двойня.

Вот это даааа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про петрушку читала, что она может вызвать выкидышь, но думаю если съесть килограмма два :Crazy: В меру все хорошо!

А еще по ТВ передавали, что петрушку признали наркотическим средством и если на участке ее слишком много, у владельца теперь могут быть проблеммы. Вобщем как и с канаплей. Вот так жили всю жизнь и не знали, что петрушка - наркотик :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, с отличным вас узи :good: Жду не дождусь, свидание со своей крохой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, вот это чудо!!! Поздравляю с замечательным УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//nasya//nasya//, я маме своей боюсь говорить, она у меня пессимист, в первую Б я стара была у нее для ЕВ в свои 27, все мне КС пророчила, и матка то у меня слабая, с 6 недель меня бандаж заставляла носить. :banghead: Спасибо свекрови, она меня хорошо поддерживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, вот это чудо :giverose: им там вдвоем нескучно будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю с отличным УЗИ!!!!!! :giverose: :yahoo: такой позитивный день!!!

Я сегодня тоже была на УЗИ, потому что у меня мазня коричневая, и увидели ДВОЙНЮ, УРАА!!!! 1 малыш -21мм, желточный мешочек-3,9мм соответствует 8,6недель,локализация по правому ребру, задней стенки; 2 малыш - 19мм, жм 3,5 мм соответствует 8,4нед., локализация по задней стенке. присутствует волна гипертонуса по передней стенке, прописали по 4 т. дюфастона и свечи папавериновые. До сих пор в это счастье поверить не могу, УЗИСТ аж расмелся когда увидел, потомц что на первом узи нашел только одно ПЯ, а тут такие отличные новости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, вот это да!!! Поздравляю!!! Какое счастье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, поздравляю!!!

что то пробило наш домик на двойняшек! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это замечательные новости сегодня!!!! :yahoo:

*Ульяна*, С двойней вас!!! Поздравляю!!! :give_heart:

Marinella, С отличным узи!!! Молодцы!!! :give_heart:

Пусть ваши карапузики растут в пузике крепкими и здоровыми!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огооо!! здорово столько двойняшек!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо Вам за поздравления!!!!!! :friends: И правда пошли двойняшки, УРА!!!

Теперь только в двойне страхов добавилось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, и вдвойне радости!!! Очень рада за вас,дорогие девочки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ульяна*, не боись! Вас тут много таких! Я насчитала 4-х, хотя могла кого нибудь и пропустить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...