Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Всем доброго дня и прекрасного настроения!!!

 

Всех неделечек с недельками :giverose: Всем новеньким добро пожаловать!!! :wave: Всех кто встречался с малышами поздравляю с отличной встречей :giverose: :giverose: :giverose:

 

NataKa, при головной боли можно парацетамол( мне его посоветовала врач гинеколог-терапевт, в прошлую Б пила и давольно часто то голова болела, то зубы... доча совершенно здоровая ттт...), а лучше помереть давление... у меня 3 раза бошкашка болела, таблетки особо не помогли, померила давление низкое...выпила час с шоколадкой и полегчало.( написала,потом дочитала что у тя низкое давление... не переживай, с лялей будет всё нормально, вот увидишь ;) у меня и в прошлую Б и в эту пониженное... я не парюсмь... только башка кружиться и иногде болит...)

 

Ирук, у меня в 9-11 вообще труба была с токсом :(

 

DariaG//,Sp@rkle александра23 поздравляю с замечательной встречей с масиками :giverose:

 

Manunya100, маленькие да удалинькие, даже и не переживай... мы тоже быди всё время меньше чем по сроку, родились 3480 и 50 см,а сейчас длинные, вместо 1.9 нам 2.5 и до 3 лет дают :D носит вещи которые старшая в 3 года носила :pardon:

 

//OLGAAA//, воду я никогда не пила.... там уже околоплодные воды, через них очень хорошо масика видно.... глупость какая-то... :spiteful: не переживай,всё будет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Кто знает чем грозит пониженный ТТГ 0.12 при норме 0,3-4,0?

АТ к ТПО 168.8 норма до 30. Наш эндокринолог в поликлинике уволился, теперь не знаю когда попаду к платному....

Кстати я сегодня на УЗИ опять была, моя Г сазала, что то УЗИ не подойдет. Так вот КТР у нас 53 с понедельника на 13 мм подросли????? Сердцебиение 176, воротниковое пространство 0.1, назальная косточка 0.4 ( не написано мм или см) это вообще нормально? Врач сказал, что для моего срока все в норме)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sp@rkle Спасибки за удачу.

lavinka Спасибо за ответик.

 

Я уже писала, что мне сегодня на УЗИ.

В 10нед.6дн. уже скрининг можно делать?

И нужно говорить врачу перед процедурой, что скрининг УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavinka, спсибки за бодрые слова!

//OLGAAA//, мне вообще в 11+3 делали всё узи вагинально. Узистка меня спросила,планирую я до следующего скринига сорваться на внеплановое УЗИ,я сказала,что всё возможно,тогда она сказала, что будет делать вагинально,чтоб быстрее,но точнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, делать можно,но всё же рекомендации с 11 недель,но у тебя в принципе без одного дня 11, т.ч. думаю нормалёк. А узисту сказать нужно,если у тебя в направление не написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем приветик! Недельчатых-с неделькой :wave:

А у меня нет токсикоза и грудь перестала болеть,теперь паникую немного... :beg:

//OLGAAA// давным-давно не делала на мочевой пузырь....всегда вагинально....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Вы все так дружненько на УЗИ рванули, а мне только на следующей неделе предстоит. Поздравляю всех с удачным УЗИ!

Ночь у меня ужасная была, гроза такая и молнии, спать не могла, а под утро разболелся живот, тянуло жутко. Не знаю что это...тонус... Кошка пришла улеглась на живот, вообще-то у меня она диковатая, такие нежности редкость для нее, но что-то пробило ее, может гроза тоже пугала. От ее урчания мне стало легче, боль ушла, даже уснула.Говорят кошки чувствуют где что болит...

Эти боли за последние 2 дня меня жутко пугают. Токсикозу не было 3 дня, а вот сегодня с утра вновь вырвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk не переживай! мне тоже на следующей неделе на УЗИ скрининг только :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, дорогие - помогите!!!!!!!!!!!!!! Сегодня с утра неприятные ощущения...побаливает или даже ноет животик, то с права, то с лева...Неделю назад была на узи все было хорошо. Утром как обычно витамины, магний в6, фолька и витЕ, неделю как принемаю утрик200 утром и вечером, вставила папаверин и выпила ношпу...Что это божет быть..........Выделений т т т нет :beg: :beg: :beg: К нашей Гине не пойду, она меня с масей уже чуть не угробила, а та, у которой наблюдаюсь за 200 км. Помогите советом, может у кого так было.....мы лежим :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, скоре всего тонус. все прально делаешь. магний, папаверин, ношпа и отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!

Была на узи. Узист криворукий((( ничего толком не рассказал(((

А так все хорошо. Мы растем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка,просто лежи,расслабься,все хорошо,небольшой тонус,пройдет!!!

Верушка // я беременна!! //, ждала от тебя известий,фотку-то хоть дал? Совсем ничего не рассказал? Главное,что с малышом все хорошо,растете :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, все правильно, но если долго будет болеть - нужно все равно ехать ко врачу

Верушка // я беременна!! //, с хорошим узи, главное что растете

Мне почему то кажется что уже прям все в нашем домике сделали узи-скрининг. А мне аж через полторы недели :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Девочки, ну вы так пишете, что часа два читала с перерывами, всем кому хотела ответить уже забыла)))

Помню, что хотела написать про головную боль. У меня была жуткая головная боль на 7-й где-то недельке. И все - не поверите, от свежего воздуха. Приехала к бабушке в деревню погостить и на след. день головная боль меня посетила. У меня всегда голова дико болит, когда я приезжаю к ней, это от переизбытка свежего воздуха. Но всегда спасалась таблетками, выпью - и через час-другой проходит. А тут - ничего нельзя, голова раскалывается так, что круги темные в глазах и слезы от того, что терпеть сил нет. :( Холодное мокрое полотенце не помогало..

Вообщем влезла в интернет, вычитала, что парацетамол вроде как можно не усердствуя, его и выпила. Не сразу, но вроде через пару тройку часов прошло. Это конечно жесть, я к бабуле ездить люблю, но вот таких повторений как-то не хочется и что делать не знаю, т.к. голова болит ВСЕГДА и по-любому на второй день приезда.

Многие, смотрю, уже на УЗИ сходили, всех с хорошими результатами! Я вчера добралась до ЖК, встала на учет, меня смотрели на кресле, Г. одной рукой ковырялась внутри, другой мяла живот :shock: , девочки, я реально была в панике, так всех смотрят в первый раз по беременности???!! Там же малыш совсем маленький, разве так можно смотреть?? :(

Короче, повыписывала кучу анализов, посчитали с ней оценки степени риска невынашивания - по баллам получилась степень риска высокая... :scratch:

На скриннинг 4-го июля. До этого куча анализов и врачей... Такие дела. Теперь очень боюсь на малыша - не намяла ли она чего там своими руками.. :confused:

 

neofelis, не плачь, я с тобой)) Тем более что вроде как скриннинг делают с 11 по 12 неделю, как раз срок будет тот что надо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, Беременный Ирун, neofelis, спасибо, дорогие мои. Я лежу и глажу свой пузичек :beg: :beg: :beg: А к гине я не хочу, надеюсь Господь поможет - мне в Нижнем увидев мой прогик сказали сразу нужно было поддержку назначать, а не тянуть 5 неделек...А эта дура даже на анализы смотреть не стала, так как я их сама сдавала, а не по ее указке....Ну и что она мне может опять хорощшего сказать.....как в прошлый раз, плохо будет придешь........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, я вчера тоже была у врача, меня тоже смотрели на кресле, но только зеркало вставили слегка, и то я там такую гримасу сделала, чтобы аккуратно смотрел. Но меня решили посмотреть потому что раньше была эрозия и взяли мазок заодно. А руками не стал щупать, потому что врачу на вид все понравилось :pardon: Тоже бегала потом целый день заглядывала в трусы - все нормально. Не волнуйся в общем;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, та я понимаю что мне еще рано смотреться, что потом зато все видно будет хорошо, можно будет рассмотреть масеньку. Но хочется же чем то похвастаться и мужу показать масявочку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, не фотки не дал...((( только ктр 31мм и сердечко есть, все!! Аппарат хороший был узист плохой

neofelis, у меня еще не скрининг а так фигня какая то получилось.

Зато я на экранчике посмотрела малыша :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже она смотрела эрозию, оказалось, что никуда не делась, хотя говорили - что пропадает по-тихоньку. И брала мазки. Но блин, мять то зачем?! Все равно УЗИ скоро, все видно и так будет... А у тебя когда УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, какой кошмар,зачем так мять? Они должны максимально аккуратно смотреть :banghead: Степень риска высокая - так как нам 30,вроде как старородящие,хотя мы совсем не такие :)

Я еще тоже на скрининге не была,мы еще совсем маленькие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, а роддом или больница для беременных у вас тоже далеко? меня например врач вчера спросил на мои жалобы что тянет - часто или нет? Я так поняла что если постоянно или где то раз в 15 минут, то это повод для беспокойства, а если как у меня - пару раз в день - и то на работе - то это нормально. прости если напугала тебя, пусть у вас с ребеночком все будет замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, ааа, ну если это не скрининг - то хорошо, тебе тоже скоро на свидание с малышом

Мне на узи - 6 июля

Значит я не одна такая, кто ждет-недождется узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, у нас одна больница и в ней одна Гиня...В больнице полный ужас...муж кровь на резус фактор сдавать ходил, так его пол дня промутозили и в результате знакомая мед. сестра провела.... Дрянь у нас а не больница, поэтому и идти не хочу. У нас вроде бы потихоньку отпускает, т т т если что еще ношпу попозже выпью и полежу сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sp@rkle, Что такое ТВП - толщина воротникового пространства? Правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...