Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Всем приветики с новой неделькой всех!

была сегодня на очередном (втором приеме) померили пузико и давление, поспрашивали и все! Фольку продлили до 16 недель, дюфастон назначили уменьшать по полтиблетки в неделю, ну и смотреть по самочувствию.

заглянула в кабинет узи, а там как раз нет очереди, ну и прошла скрининг случайно! Серцебиение 168, животик дитенку померили, голову - ничего не запомнила, а в бумажке не понятно где какой размер. Долго носик "ловили" что бы померить! показали мне как шевелиться - ручками ножками машет, так мило, хоть лежи и смотри ведь день! Да и срок 12 и 2 дня :) чуть больше чем по линеечке :)

 

Венера, спросила специально про поливитамины врач сказала "педиаторы вообще против что бы их пили, больно детки от них большие. А так только после 16 недель"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, мне бабушка давала, они в деревне режут коз и как-то там его собирают. А так я не знаю, где его можно взять)

Чуточку беременная, спасибо большое, буду иметь ввиду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, ой может и загляну к генетику если получится, муж до 10-го в командировке а с сыном там в очереди торчать как то не лафа... ;) Вот и хорошо что у вас этого скрининга и не делают.. одна нервотрепка, ладно я такая уже ученая опытом а какой нибудь молодой мамашке скажут так на нервной почве и выкидыш будет! Ох уж эти врачи!!!

Випочк@, от кашля ну горячее молоко с медом и маслом? Может клюквенный морс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, со скринингом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузики. С недельками недельчатых!

Как у вас с токсом, у нас 12 неделя пошла, а токс все сильнее и сильнее, с сыном был слабый и во втором триместре, а в этот раз начался в 7 недель, с тошноты по утрам, которая снималась завтраком, потом то проподал, то вновь накрывал, а последние несколько дней накрыло ужас как, сегодня уже три раза рвало :bad: При постановке на учет, сказала, что токс меня не беспокоит особо, терпимый, а вот теперь чувствую пора обращаться ко врачу...бееееееее....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , у меня уже токса нет.. прошел после 11 недель.. но утром когда кушать хочется то немного есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот это я одна такая, сил ни на что нет, постоянно спать хочется, сегодня вот понедельник - начало рабочей недели, а такое ощущение, что вечер пятницы, мечтаю только о диванчике, чтоб спать завалится. Когда там уже прилив сил то начнется??? Ничего делать не могу, ни по дому, ни на работе.

Чуточку беременная, поздравляю со скринингом!!! Это точно, что можно целый день любоваться :give_heart: . Мне как-то в голову пришла мысль, почему животик не прозрачный, так здорово бы было наблюдать, что происходит.как он там. Но это наверно бредни Б :Crazy:

НатаlyМама , да уж, если сильно мучает токс, обратись к врачу, назначит препараты. А может у тебя в этот раз девочка, раз так по-разному протекает Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, спасибо, радость от него переполняет и рассказывать о нем можно все время :)

НатаlyМама, у меня только слабая тошнота, когда не поем по графику, а график каждые 2-3 часа, а если рвет так часто то к врачу, там системы какие-то поддерживающие делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , у меня вроде закончился токс на прошлой неделе, но вчера в обед сильно начало тошнить и тошнит до сих пор. Это терпимо, но очень неприятно. Так что не знаю, когда это пройдет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, это просто ужас. Я тоже ничего не могу делать. Лень такая наваливается, хотя всегда была "моторчиком". На выходных почти всегда днем ложусь спать, иначе не могу. Вот сегодня уже поспала :) . Хорошо у нас 3 выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Еще не все прочитала, буду дочитывать, отпишусь сразу Випочке по поводу кашля. Сама недавно болела жестоко с кашлем и насморком. Никакие Лазолваны и др. сиропы сейчас нельзя (некоторые только с разрешения врача и со второго триместра), из разрешенных таблеток только Мукалтин, он на травках, еще можешь купить в аптеке травки, называется Грудной сбор №4, он отхаркивающий и пей его как чай в пакетиках, не знаю, насколько он эффективен, но когда нечем спасаться я пила его литрами. Еще на ночь, правильно, молоко теплое с медом, маслом и содой и безусловно ингаляции с эквалиптом, ромашкой, и др. отхаркивающими средствами. Выздоравливай скорее! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, спасибо за советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама, меня токс т-т-т не посетил, только голод постоянный как у Чуточку беременная, и от голода неутное ощущение, не сказать что это тошнота, но что-то похожее и неприятное.

Ольга 86, ох, постоянная утомляемость это моя печаль сейчас)))) Вот стоит где-то побегать - хоть вались. Сегодня вообще плодотворно утро провела: сдала кровь в ЖК рано утром, потом съездила в поликлинику свою, получила выписку терапевта для обходного листа, записалась к другим врачам, потом еще мазок на инфекции сдала в третьем месте. И вот пришла на работу в таком состоянии, что отхожу до сих пор - как будто вагон картошки разгрузила... :wacko: Полежать охотаааа))

Чуточку беременная, с хорошим УЗИ тебя! Сама жду-не дождусь встречи с малышочком через неделю! :blush:

aminusha, не порти нервы, не стоит это того, увидела малявочку - главное что все ОК, мне тоже по баллам самый большой риск насчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, и от меня эта лень-ленище никак не уйдет и спать постоянно хочу,уже злюсь на себя :rant: Обещанный прилив сил,ты где?!! Ауу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я хочу прилив сил!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за сегодня 2 раза спать легла, утром еще в 10-30 и вот вечерком тоже. И сейчас сонная хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, мы сегодня днем тоже часа 2,5 продрыхли :pardon: , что делать ночью будем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня героически терпела и не ложилась спать, дел было много, хотя ощущение, что тоже вагоны разгружала, уже было через 1,5 часа после того, как проснулась. Это ужас какой-то, такая слабость, еле ноги таскаю.. Устала :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот пришла со скрининга. Моя пупяка (это я так называю малышку мою) 59 мм, поставили 12 недель 2 дня, не как я считала 12 недель и 5 дней, так что недельки теперь обновляются по субботам. Дату подтвердили на 7я Января, согласно которой и развиваемся в норме.

Всякие там циферки я не стала спрашивать, мешьне знаешь крепче спишь:)

 

Пупяка моя подпрыгивала во всю, водичку глотала, ручками мохала, доктор аж посмеялась, что выпендривается что то малыш:))) Весь в папашку.

 

Взяли кровь из пальца и к своему врачу я уже иду 8го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего настроения!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

kaloshar, поздравляю с отличным УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

kaloshar, поздравляю с УЗИ :giverose:

Вчера вот писала, что хочу придти домой и лечь спать, а получилось все по-другому. Дел куча домашних было, весь вечер провозилась, мы отремонтировали спальню, ну как мы, рабочих нанимали. Вчера вот нам собрали мебель. Теперь надо все намывать, потихоньку перебираться тута с вещами. Блин, и так обидно, что все прходится делать самой, муж сидит дома, работает он контрактами, сейчас у него отпуск, так все приходится заставлять из-под палки. Попрошу что-нибудь сделать, он недаволен, сделает, конечно, но без особого желания. Готовить не хочет, может только сосиски отварить, макароны, крупы, короче то, с чем не надо запариваться. А мне этого всего не хочется, хочу супы, салатики, бульончики, курицу, мясо, катлетки, короче нормальную еду, так приходится самой готовить. Причем мне нравится готовить, но потом надо идти еще заниматься другими делами. У нас балкон завален после ремонта, обрезки ленолиума, остатки обоев, ведра, ветанит, пол мешка цемента и еще всякой всячины. Попросила его вчера разобрать, так он только рулоны обоев в комнату занес и ВСЕ. Бесит уже. И так во всем, сидит дома в компьютер играет, а вечером еще может к другу уйти. Причем раньше я такого не замечала, мы до этого делали ремонт сами и он многое делал, да и готовил, не ленился. И я конечно другая была, но со мной все понятно, раньшн мога отработать день, придти домой и ремонтом заниматься, красить, шкурить, обои клеить, но сейчас то не могу так. Вчера вот намыла шкаф, кое какие-вещи перенесла, помылась, и все, спать легла, но уже в 23.00. А еще ездим выбираем компьютерный стол, кресло к нему, занавески, рулонки на окна. И всем занимаюсь я, выискиваю фирмы, выбираю. А больше всего бесит, что притензии ко мне появляются, что я не продумала с занавесками, я не успеваю... Дамала, что сходим на УЗИ, может больше проникнится к моему положению, станет более внимательным, но нет, все осталось по-старому, хотя знаю, что нервничал перед УЗИ и ему понравилось. Не знаю, как еще до него донести, что я устаю, что я не та, и что от него я жду. Короче ждала я его, когда приедит домой, а сейчас уже думаю, пусть уж едит опять работать, все равно помощи мало, так еще сидит дома грязь разводит. Единственное, что делает, так это моет поля (шваброй, конечно), но поля мыть я вообще не могу, но моет так, вот стоят у меня весы, так он их не поднимет, а обойдет, вчера их подняла, а там грязи, вытерла тряпочкой. Короче, девочки, сил моих больше нет, устала. Маме жалуюсь, она тоже недоумевает, что он так себя ведет. Думаю его маме рассказать, пусть тоже знает, как ведет себя ее сын, у меня с ней отношения хорошие, может вправит мозги. А мне надоело давать указания, напоминать, мне легче самой потихоньку все сделать, т.к. сил на ругань и упреки тоже нет. Вот такие дела. Уж извините, что выплеснула все на вас, просто хочется услышать мнение со стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я вас понимаю, но после 12 недели должно все пройти, сама валяюсь, еле ноги волочу, хорошо, что у меня начался отпуск, так хоть полежать, а еще тут голова разболелась с пятницы, так 2 дня провалялась с мигренью, это у меня раз в 3-6 месяцев бывает, хоть скорую вызывай...но это все фигня, вот наши маленькие крошки - самое лучшее, что у нас есть, жду узи, скоро пойду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86 , привет! Сложно что либо сказать.. если его поругать от чужого имени тебе легче не станет.. У меня муж не варит :) не убирается :) не стирает :) по мужским делам правда все делает... Может меньше обращать внимание? Ну если можешь часть убрать убираешь, не можешь не убираешь... Ну или как нить поговорить с ним, что мол тяжело тебе уже справляться ( не то что он сам знает и видит вроде как), а ты сама ему об этом скажешь. Мое сугубо мнение мужа в домохозяйку превращать тоже не надо.. но мужицкие дела он делать должен, хотя мужчина мужчине рознь. Терпения тебе!

 

P.S. это мы - милые, добрые, всепонимающие... видим когда тяжело, когда устал, когда надо подойти и подержать доску или обоину :) к примеру.. а они другие.. само восприятие другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга 86, такая же фигня!!! Вот когда я сама могла все делать и ходила шуршала, то и муж у меня шуршал. Как только я расслабилась - муж расслабился тоже. Ничего не делает, пока не подопнешь))))))))) Кстати, маме своей рассказала, дак она сказала, что они с папой всегда так жили: мама работает - папа работает, мама лежит - папа лежит :grin: Наверное, большинство мужиков именно так и делают :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, интересная закономерность :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...