Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Привет всем! Девочки, я к вам, в январята. Сегодня была на

УЗИ - срок 12+6 . Скриннинг (а это должен был быть он) не получился - малыш заныкался так, что врач (а специалист она хороший) смогла померить только рост, сердцебиение и увидеть наличие носа. Так что придется, видно, все повторять. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, тоже слышала что прошлогодняя жара возвращается. Хоть я и не из Москвы, но у нас тоже жарко но терпимо, кондеры дома еще не включаем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет то же самое что и в прошлом году - уеду к бабушке на лето))) Сил в Москве находиться и желания нет. Надеюсь кошмар задымления прошлого года не повторится :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задымление это вообще.. До сих пор разные слухи ходят, что тот дым очень отразился на беременных, точнее на рожденных после малышах. Очень надеюсь, что не будет ничего подобного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, я к вам, в январята. Сегодня была на

УЗИ - срок 12+6 . Скриннинг (а это должен был быть он) не получился - малыш заныкался так, что врач (а специалист она хороший) смогла померить только рост, сердцебиение и увидеть наличие носа. Так что придется, видно, все повторять. :pardon:

 

скромняшка у вас маленький:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут читаю, и смотрю, что народ повально пьет дюфастон и прогесторон направо и налево. У всех что ли показания к применению имеются или на бодровольных началах на всякий случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я сегодня была на узи-срок поставили на неделю больше -14 недель. Правда сказали что чень сильный тонус-ребенок зажат и почти ничего не могут определить. :( странно-я почти не чувствую тонус только слегка тянет низ живота....завтра иду опять..только б все хорошо :beg:

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пузикам приветик :wave:

Всех недельчатых поздравляю с вашими недельками :giverose:

Всем сделавшим УЗИ мои поздравления с хорошими результатами и со встречей с ляличками :giverose:

 

Мы тоже вчера были на скриненге ( 1 раз так не удачно сходила) врач спешила, мужа не пустила, фотку не сделала....я зла.... зато у малышика всё хорошо и всё остальное пошло куда подальше :pardon: :D

КТР 71, ТВП 1.2, бипариетальный размер 26 - срок 13.2 нед. хорион по задней стенке. Вражденных пороков развития и маркеров хромосомной патологии не выявлено.

 

dolinka, не переживай, тонус мог усилиться ещё и из-за УЗИ, в прошлую Б нам всё время ставили тонус и очень сильный тонус.... всё хорошо у нас и у вас удет всё прекрасно!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, Будем, можете присылать свои данные, я дополню табличку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, головная боль - это ужас. у меня нет тонометра дома, потому не знаю как давление. но иногда помогает крепкий чай, иногда ипликатор Кузнецова, иногда ношпа, а сегодня вот две шоколадные конфеты))) :pardon:

 

kaloshar, я принимаю Утрожестан вагинально. назначили когда я с мазней попала на сохранение. так до сих пор вот и принимаю. но во вторник пойду к гинекологу и спрошу когда можна будет его начать отменять.

 

а меня тошнит до сих пор, хотя срок 12+4 уже. особенно плохо вечером. хотя утром стоит поесть кашки овсяной как все наружу идет :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya// ^)))) дюфастон это и есть прогестерон...наверно имели ввиду утрожестан. Я его пью по показаниям врача. Мой Вам совет! Грудь не болит, значит так надо! периодически болезненность все равно возвращается, Не токсикозит - значит подстроились или стали питаться правильно! Животик кажется что не растет - мнительность, он то увеличивается, то уменьшается, опять же все зависит что Вы едите и как! Совсем на голодный желудок он может быть мааааленьким, а к вечеру становиться большим :)

Все это не может быть признаками повторения неудачного опыта.. наслаждайтесь своим положением, все что было прошло! В переди счастливая беременность! Счастлива мама, счастлив малыш! И еще... если Вы сомневаетесь, а как же ему там в животике одному? Он пришел в этот мир и еще совсем маленьким, а его мама уже начинает паниковать по разным поводам! ;) Хвост пистолетом и вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы вчера были на УЗИ, малыш во всю ворочался и махал папе ручками :give_heart:

Правда, срок нам поставили на недельку меньше :scratch: , но ничего подрастем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветушки, недельчатых с неделюшами :friends:

kaloshar, мне Гиня прописала поддержку на 10 неделе, прог низкий был, побоялась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

У кого недельки с недельками!!!

Всем кто сходил на УЗИ поздравляю, всем кто еще не попал удачи :)

 

Кто про музыку спрашивал, слушать можно любую, какая маме нравиться, чтобы удовольствия приносила!! А потом попозже ребенок сам вам подскажет какая ему нравиться, будет плясать под нее в животе.

Буха, биопарокс можно, я в прошлую беременность только им и спасалась.

 

Я вчера забрала кровь со скрининга хгч в норме, только РРАр чуть повышен. Сегодня иду к Г, и она в отпуск на месяц уходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наконец то у меня время появилось написать вам, а то все только читаю, тк на работе завал, конец месяца-полугодия...

поздравляю всех кто был на узи со встречей с малышом, уже и мне скоро ... Всех у кого сегодня или уже прошла неделька - с неделькой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!

Недельчатых с неделькамми! :giverose:

Кто был на узи с отличной встречей!!!

У меня тоже грудь не болит, просто выросла!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ с пятницей!!!

ой уже как много узи прошли, так хорошо, что у всех малышей все хорошо! а врачи они разные, только терпения всем нам!

 

kaloshar, мне в больничке колоть начали! На мое «так у меня по анализу норма» ответили, что анализ «другой не беременный прогестерон» :)

 

а у меня вчера вечером пузо было, такое прикольное!!! а все еще надеюсь, что в коллективе не заметили, вот наивная :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем :wave:

Azalya//, у меня тоже грудь по началу очень болела, а сейчас немного иногда побаливает и размерчик увеличился :)

baiyun, добро пожаловать :friends: Располагайся здесь до января :D

Мне дюфастон назначили из-за низкого прогестерона.Но я теперь вечерний прием дюфа заменила прогестероновым кремом Ендау, планирую полностью перейти на этот крем :pardon: Почему-то у нас много гинекологов очень плохо отзываются об дуфастоне, а именно то как он влияет на плод...но без него тоже стремно как-то :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ с пятницей!!!

kaloshar, мне в больничке колоть начали! На мое «так у меня по анализу норма» ответили, что анализ «другой не беременный прогестерон» :)

а у меня вчера вечером пузо было, такое прикольное!!! а все еще надеюсь, что в коллективе не заметили, вот наивная :grin:

Меня врач моя убедила принимать утрожестан, потому что как она объяснила в крови он может быть в норме, а в матке не хватать. К тому же у меня миома небольшая, и прогик может по разному "распределяться" в матке. Еще и свой прогик был понижен и была пару раз мазня. правда сейчас я уже "готовлюсь" к отмене, плавно свожу количество утрика. после узи наверно будет врач отменять.

У меня на работе надеюсь, что еще не заметили Б. Если б заметили, начальство наверное ж спросило бы что и как. Тем более я им побещала сказать когда заБ. После узи скажу, не думаю что отношение ухудшится, начальство так точно порадуется за меня. Простые сотрудницы только могут не понять, потому как все не замужем, хотя им под 30ть. И когда у нас рабочее место освободилось от девочки, которая ушла в декрет, то никто не хотел на него садиться, потому что боялись Б как чего то ужасного :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, я тоже начала снижать дозировку :) А директору сразу сходила сказала, как из больницы выписали еще на 10 неделях. а остальным не говорю, но так понимаю, что они все равно догадались, только молчат, спросить стесняются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе ууутро, девочки!

Всех недельчатых, и меня тож)) с недельками!!!

Я вот вчера встала на учет, сдала еще анализы на всякие иппп, кстати платно :scratch: На прием теперь 15го примерно, а на скрининг сегодня вечером муж за меня получит направление) я из южного подмосковья - потому в Видное отправляют скриниться. Но вот я уже настроена от биохим. скрининга написать отказ, особенно, если на узи подтвердятся близнецы, мне вот нервы дороже, чем непоказательные результаты сомнительных анализов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти! :Hello: Всех с пятницей! Пятничных и меня в т.ч. с неделькой! :giverose:

Вчера поехала забирать рез-ты скринига,но по определенным обстоятельствам из не получила. Сегодня звонила врачу,она сказала, что всё в норме, сами результаты заберу завтра.

Пузяки , подскажите про антитела на ТОРЧ инфекции. В идеале должно быть так, что антитела G положительные,а М отрицательные. Я верно рассуждаю? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, и правильно, после узи все решишь, нужны ли тебе эти анализы, узи если хорошим специалистом делается информативнее мне кажется.

А у меня этот анализ входит в стоимость наблюдения, но на прошлом приеме мне направление не дали, может забыли, а может в 18 неделек пошлют сдавать тройной тест уже. Буду на узи, зайду к медсестре спрошу как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузяки , подскажите про антитела на ТОРЧ инфекции. В идеале должно быть так, что антитела G положительные,а М отрицательные. Я верно рассуждаю? :think:

Если я правильно понимаю, то IgM показывают на наличие инфекции в организме, а IgG говорит о том, что организм уже встречался с этой инфекцией и выработались антитела, значит серьезной опасности данный возбудитель для будущего ребенка не представляет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! Недельчатых с недельками :giverose:

 

Кто спрашивал про грудь - у меня резко в 9 недель перестала болеть и вообще уменьшилась,у меня была паника,но на узи в 10 недель все хорошо,уже машем ручками и ножками,а главное,наша гематома рассосалась :grin:

 

Насчет Москвы и жары,после прошлогодней жары,поставили с мужем кондиционер,очень счастливы,что он есть,теперь еще в планах увлажнитель воздуха - будем сами создавать себе климат,ну если совсем будет Ж как в прошлом году с дымом,придется уезжать куда-нить,ребенок дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...