Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Пузяки , подскажите про антитела на ТОРЧ инфекции. В идеале должно быть так, что антитела G положительные,а М отрицательные. Я верно рассуждаю? :think:

Если я правильно понимаю, то IgM показывают на наличие инфекции в организме, а IgG говорит о том, что организм уже встречался с этой инфекцией и выработались антитела, значит серьезной опасности данный возбудитель для будущего ребенка не представляет :scratch:

И значит,если IgM отрицательные, то в данный момент эта инфекция не активна и в ближайшее время она не активничала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, здорово, что гематома рассосалась!!!

Нам в том году с жарой,точнее со смогом повезло. Жара в Подмосковье всё же не так тяжко переносится,как в Москве и смога в нашем районе почти не было, мистика,но это так, не зря Истринский район считают самым экологически чистым именно из-за направлений ветров, ну или что то типа того :pardon: Да и к родителям в Самару в самый разгар жары и смога уехали. Так что надеюсь наши организмы не сильно успели пострадать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, у нас даче там же,немного смога было,мы прямо рядом с лесом живем,очень боялись,что лес будет гореть,но ты права,что там намного легче,чем в Москве было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Пятничных, с недельками вас :giverose:

А мне завтра на прием к Г, надеюсь что тоже уже на узи направят, а то быстрее хочется посмотреть на своего зайчонка)))

ЛеSeHoK, я сама страдаю от головной боли, но в большинстве случаев я это ссылаю на свою микроаденому. В последний раз так сильно голова болела, ничего не помогало, и чай пила и звездочкой мазала, даже кофе чуток попила...но увы....2 часа пролежала и все так же болит..и главное уснуть никак не могу. В итоге голову засунула под холодный-холодный душ, до конца волосы не выжала и завернула в полотенце чтобы поддерживать прохладу в голове...и так еще пролежала 1,5 часа и слава богу прошло)))

Azalya//, у меня тоже грудь уже давно не болит. первое время побаливала, а сейчас как обычно, по мне даже не увеличилась ,а муж говорит что да))) но у меня из груди молозиво выходит, но это из-за повышеного прл, это еще до Б было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пятничных с недельками!

У меня вчера тааак грудь болела - прямо колола прострелами в одном месте и ничего не помогало, я даже насторожилась как-то. Сегодня вроде ничего.

По поводу дюфастона - я начала его пить еще до Б., чтобы киста рассосалась, и оказалась беременна)) Врач отменять дюфастон не стала... интересно, сколько мне его еще пить?

Девочки, вопрос такой: многие кто на Узи был говорят, что ставят свой срок, который часто отличается от срока по М. Это что значит, значит по этому Узи-сроку надо ориентироваться и впредь?

Уже жду не дождусь понедельника, чтобы встретиться с малышом и посмотреть как у него дела там! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, Да, по этому УЗИ тебе должны сказать дату родов. Так что от срока по УЗИ ты дальше ориентируешься в недельках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neofelis, у меня тоже вроде весь скрининг бесплатно (и узи, и анализы), но кровь просто не хочу сдавать) непоказательна она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, я вообще слышала что скрининг по крови при многоплодной беременности не делают, потому как и правда не показательна, так что не парься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня сдавала кровь аж в двух местах, в ЖК на антитела, в Ситилабе - ТТГ и ФТ4 (это для эндокринолога). Прикол в том, что в ЖК взяли из правой руки, а в Ситилабе из вены левой руки. В ЖК просто ватку положили, а кровь у меня не останавливается полность, так я попросила в у лаборанта Ситилаба на правую руку, как и на левую, повязать повязку (не знаю, как называются, так в платных клинниках у нас делают, вы наверно все знаете, что я имею в виду). Она (медсестра) не отказалась. И вышла я на улицу с двумя перевязанными руками, народ смеялся, кто-то смотрел непонимающе, что это со мной. Так и на работу пришла, уже потом только отвязала.

Кто спрашивал про грудь - у меня, наверно, в недель уже 7 -8 перестала сильно болеть, и сейчас не болит, увеличина немного и все. Так что не переживай. Я читала, что грудь за всю Б ведет себя как ей вздумается, то болит, то не болит.

Я Утрожестан принимаю по назначению врача, т.к. жаловалась на боли в пояснице. Она перестраховалась. ЗаБ я без него. Пока так и принимаю, на приеме в следующую пятницу спрошу, когда можно отменять.

У нас два дня уже жара, парит все, очень тяжело. Прогноз у нас дают, что с середины июля будет жарко, не знаю, посмотрим.

александра23 , правильно я поняла, что от срока по УЗИ считают ПДР, просто у меня срок по М был 11 нед 6 дней, а по УЗИ поставили 12 нед 3 дня. Т.е. мне надо пересчитать ПДР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, если G, то это выработанный иммунитет к инфекции. Если есть М, но нет G то это инфекция в активной форме (это опасно), если есть G и при этом М в активной форме, то это просто обострение

Фруттиска, если у тебя регулярный цикл и ты знаешь дату последних месячных, то ориентироваться будут от даты М, а не по УЗИ. Плод может расти скачкообразно, сегодня больше на неделю, а через месяц соответствовать сроку. А может крупный плод просто

У меня первый ребенок опережал срок, но роды ставили по М, а не по УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, Лепа, спасибо за разъяснение! У меня в начале Б выскакивал на губе герпес,он у меня регулярно бывает,мне ещё тогда девочки объяснили что и когда опасно для Б,но т.к. не смотря на то что этот герпес вылазит сколько себя помню,2 года назад антител не было. А сейчас сдавала есть. G положительно, М отрицательно, значит я могу сделать вывод, что в начале Б герпес протёк незаметно для организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня ходила на УЗИ. Увидела малыша и прям так растерялась - столько всего хотела спросить, а в итоге лежала там раскрыв рот :) Уже и ручки, и ножки, и носик торчит (шнобель наверное как у папы будет :)) Так это невероятно интересно! Жалко пол не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, да все правильно, если есть антитела (G), то бояться нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivka81, с позитивной встречей с малышом!

Лепа, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто интересно про все эти лекарства, я вот живу не в России и от доктора не слышала никакие цифры, кроме роста малыша и что анализы нормальные

 

например не говорят кол-во гормона в крови или чего-то там еще и соответственно ничего не приписывают, а без рецепта здесь ничего не продается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я записалась на узи - 13 июля увижу свою крошечку, хочу поскорее :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, увидишь свою кнопочку скоро,это такое чудо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, агась, а ты когда скрининг проходишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка,пока не знаю,еще на учет не встала,встаю только 6-го)) А узи делала во вторник,малыш уже совсем большой,машет ручками и ножками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, ой как трогательно :hug: :hug: :hug: Я тоже скорее хочу свою масю увидеть и фоточку на память получить :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Всех поздравляю, кого с узи кого с недельками!

А я тоже наконец то попала на узи сегодня!Наше первое узи! Видела своего карапуза! Он во всю барахтался там)))) Но аппарат конечно у нас дореволюционный, все такое какое-то изношенное. Фоток у нас не делают, перефоткала просто с экрана компа себе на телефон. Изображение не очень. Но врач сказал что все в норме, срок точка в точку сошелся с тем что я считала, прикрепление по задней стенке, по этому наверно и животик не видно.

Жаль что без мужа пошла, не совпало когда по работе у него и у меня свободное время.

С понедельника буду сдавать все анализы, но после УЗИ мне как-то спокойно стало, что все у нас хорошо верю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Мы вернулись с отдыха и я узнала, что моя мама тоже Б! Девочки! SOS!!! Кто что знает, пишите все!!! Маме ставят (сегодня по узи) ЗБ, срок 2-3 недели. По М у нее 6 недель. Врач на кресле тоже недели 3 поставила до узи еще. УЗИстке я не доверяю этой, она говорит, что видит ПЯ, эмбриона нет (судя по этому только и ставит ЗБ и на чистку отправляет)!!! ПЯ не прикреплено, а плавает (как такое возможно, не могу понять)...

Я думаю, что может у нее зачатие было позже просто?!.. Отправила ее ХГЧ сдать: завтра и через день еще раз. Если у нее ЗБ он же не будет уже удваиваться, так? И вообще он будет расти или как должно быть? Я в растерянности!!! Может врачи сами тупят... Не знаю что и думать... А тест у нее еще в ту субботу показал //... И эти 2-3 недели они ставят не понятно по зачатию или акушерские... Врач сказала только 1 раз сдать ХГЧ, и про узи повторное ничего не сказала, мама вообще в шоке, она в этом ничего не понимает вообще, я ее сегодня просвещала... Сказала ей, что если срок маленький, то эмбриона и не должно быть видно пока, только ПЯ пустое. То, что оно плавает - я вообще считаю, что это бред полный. Как оно может плавать, если тест положительный, т.е. прикрепление ПЯ уже было, а уж если оно отторглось, то разве оно там плавать остается?.. Оно же выйти должно... В общем мне нужна вся ваша осведомленность по этому поводу!!! И если ХГЧ удвоится, то Б развивается нормально или это ничего не значит опять?..

Извиняюсь, что сразу вот так к вам, но пока ничего прочитать не успела еще.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, поздравляю со свиданием :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, ух ты, прикольно с мамой Б. вместе ходить :good:

Ну да, ХГЧ надо два раза сдать, хотя бы через день.Там точно ясно будет развивается Б. или нет. Держу за вашу маму кулачки :amen: Уважаю женщин которые согласны на поздних деток :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а ХГЧ должен не расти или расти мало, может падать... Как правильно при ЗБ?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...