Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

НатаlyМама , ты так не переживай ,все хорошо у тебя. я тоже до сих пор не была на узи, в сб была на приеме, наконец-то в среду на УЗИ отправили и нам будет ровно 13 недель. и пузик у меня вроде как не виден, но чувствую растет, где лобок бугорочек есть))) Дома вчера весь шкаф перебрала, теплые вещи вниз, летние наверх))) да и в летних пересортировала на те которые могу сейчас одеть и те которые чуть попозже чтобы можно было еще животик скрывать как можно дольше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , ну охранники у нас вахтами работают по 2 недели,т.е. сама болезнь уже тут проявилась. А начальство знает недель с 9. И что мне сейчас нужно предпринять? Дома работать именно сейчас не могу, отчетный месяц, платежи, зарплаты. Наверное нужно кровь сдать на антитела. Есть же такой анализ на антитела к ветрянке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ветрянкой болеют один раз, уточни у мамы, может и волноваться то не стоит. и если ты непосредственно с охранником не общалась, физический контакт, то вероятность заболеть очень маленькая. Не паникуй :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, спасибо! Контакта телесного точно не было, но они бывает мне документы передают. Маме позвонила, она не помнит кто из на с братом болел((( Поеду наверное всё же сдам кровь на антитела к этой бяке и не буду голову забивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, ветрянка-это ветрянная оспа, язвочки по всему телу и зуд страшный, вспоминай, может и болела.

Ветрянка не передается через третьи руки, т.е. нужно чтобы та с носителем ветрянки непосредственно была в контакте.

В некоторых центрах делают такой анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, да, тебе нужно точно узнать болела ты или нет, и есть ли антитела. Вроде бы при постановке на учет сдают подобный анализ, может уточнить у врача?

Ну а пока я бы рисковать не стала.... я ровно год назад заболела вертянкой, ни с кем не контактировала, по крайней мере не знала, болеет ли кто из окружающих, и умудрилась где то подхватить!!! До последнего не верила, что это ветрянка, потому что НЕ ОТКУДА было, пока врача не вызвала с высоченной температурой, она то мне диагноз и выписала.... Ветрянка во взрослом возрасте это серьезно, а при Б уж тем более....

Лепа, а я слешала, что можно заболеть даже через переносчика, т.е. сам человек не болеет, а является переносчиком, если тесно контактирует с больным. И инкубационный период от 7 до 21 дня, т.е. даже если подумаешь, что пронесло, еще может через три недели высыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

In-Selena, с возвращением!!!

Юлия1326, с отличным узи!!!

Лепа, молодцы на море это здорово... я вот тоже хочу вот только если получится то в сентябре в эмираты, думаю будет не поздно ехать...

Manunya100, конечно сдай анализ на антитела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 неделя

"Производство прогестерона полностью перешло к плаценте, и теперь она ответственна за поддержание беременности. Желтое тело, выполнявшее эту функцию ранее, начинает увядать. Если женщину мучил ранний токсикоз, то на этой неделе он должен отступить – ведь его главным «виновником» было как раз желтое тело."

может кому-то от этого полегчает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, aminusha, Manunya100,Спасибо большое!!!! :grin:

Manunya100, конечно лучше сдать анализ и выяснить все наверняка, чтобы избежать нехорошего поворота событий!!! А если у тебя нет антител, что будешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Больной ветряной оспой

Инкубационный период в среднем составляет от 10 до 21 дней.

Передача происходит только воздушно - капельным путем. Контактный и другие пути исключены, так как в окружающей среде вирус нестоек и быстро погибает. Больной ветрянкой заразен для окружающих за 2-3 дня до появления сыпи и через 5 дней после появления последнего пузырька. Заболевший может передать инфекцию начиная с последних суток инкубационного периода - за 1-2 суток до появления первых высыпаний, по 5-е сутки с момента последнего подсыпания ветряночных элементов.

Т.е. если у охранника только сегодня появились пузырьки, то он стал заразен для окружающих в субботу, максимум в пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-пузики, спасибо за комментарии! Завтра утром поеду сдавать. Так спокойнее,хотя я почти уверена,что не могла заразиться, но а вдруг другие два охранника тоже раньше не болели и сейчас заразятся, поэтому сдам и буду спокойна.

Юлия1326, Если нет антител, то буду сидеть дома и через неделю сдам IgM это мне покажет заразилась я или нет.

Ну вот я сейчас сижу и мне приходят воспоминания из детства, что меня мазали зеленкой, но этим воспоминаниям я не доверяю,т.к. мне помниться, что у меня за кроваткой жил удав из мультика 33 попугая :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. сегодня ездила сдавала кровь на все что можно Помоему 5 колб взяли аж рука посинела. а еще я наконец с той среды в отпуске, так долго его ждала:) и сегодня звонят Девченки и говорят там объект горит надо срочно выдавать при том что свои я сделала. наш начальник тоже в Отпуск свалил, но он то парень и кинул их. и сказали типа кто выйдет тому премию дадут а это тыщи 4. вот я и думаю а надо мне оно я понимаю что нужна им но мои нервы и ребеночек мне дороже. вот лежу и думаю какая я плохая или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! я опять давненько не заходила к вам!

как самочувствие, токс отпускает??

 

у меня 1/4 прямой пройдена :dance: , токсикоз закончился :D , чувствую себя хорошо, завтра на биохимический анализ крови, 8го на прием, а 9го июля мы уезжаем на море!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Manunya100, не волнуйся раньше времени. побудь дома несколько дней, даже если и болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мой уставший и вымотаннный!

Юлия1326, с хорошим УЗИ тебя!

Galinka-mama, это здорово, что состояние улучшилось! И море - это прекрасно!!!

Насчет ветрянки - я сама болела в детстве, но когда у подруги заболел сын, я не стала рисковать и приходить в гости, т.к. где-то в инете вычитала, что Б. вообще нежелательно контактировать с больными ветрянкой в любых случаях.

Я сегодня тоже побывала на УЗИ-скриннинге! У нас малыш лежал на животике подложив ручки под головку :blush: :blush: :blush: Наверное спал))) КТР 41мм, срок по УЗИ на 4 дня меньше - 10 недель и 6 дней.... Я начала было так и считать свой срок, но моя врач сказала, что это контроль по УЗИ, а официальный срок так и остается по месячным. Фотографий малыша не дали :(

Так что вот! А еще врач разрешила ехать на море!!! :yahoo: Так что наверное скоро будем собираться!

 

Конфетти, только сейчас увидела что ты из Севастополя! Мы были у вас в прошлом году, я очень полюбила этот город. Море, говоришь, холодное еще? Это все из-за погоды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, я думаю, если ты ходила в садик, то обязательно болела ветрянкой :this:

Hohotulya, никакая ты не плохая, даже если и так, то ты хорошая сейчас для своего малыша, что избавила его от нервотрёпок.

Юлия1326, поздравляю с УЗИшкой :thumbsup:

Galinka-mama, привет, меня токс практически отпустил, но меня только мутило иногда и только один раз вырвало за всю Б. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, Я сегодня тоже побывала на УЗИ-скриннинге! У нас малыш лежал на животике подложив ручки под головку Наверное спал))) аж слезы набежали!! здорово так!! :give_heart:

ЯЖенька, а у тебя первая Б или уже есть лялька? просто для первой Б это оч хорошо, что токс отпустил. :good: я в первый раз с сыном мучилсь минимум до 16ти недель....а сейчас вон видишь как быстро отмучилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galinka-mama, у меня вторая Б., сыну 12 лет будет, но меня с ним вообще даже не мутило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, да ты чо!!! вот надо же а !!! вот и пойми организмы эти!! :pardon: :D

у меня сыну тоже 12 лет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Всех поздравляю, и кто на узи был, и у кого недельки сегодня :giverose:

Фруттиска, я отвечу за Конфетти, так как мы почти соседи. Если вы собираетесь в Севастополь отдыхать - то теплая вода (+20) в Любимомке-Учкуевке-Каче. А там, где я думаю отдыхала Конфетти, где нет цивилизации - Фиолент-Балаклава-Ласпи - там еще холодно, до +16 максимум. Для местных это конечно ооочень холодно, я в воду не полезу пока +23 хотя бы не будет :grin: Я думаю что вода постепенно будет прогреваться, и недельки через 2 уже вовсю можно будет купаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, я болела и в детстве, и от сына заразилась и проболела еще раз полгода назад! Через 3 недели только проявилась болезнь! Это ужасно... Температура, ломота и зуд вечный... Состояние кошмарное просто.... Но я в детстве проболела в легкой форме, говорят тогда можно заразиться повторно. Надеюсь, что ты болела очень жестко и сейчас не заразилась! ))) @@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!

Фруттиска, а малыш на УЗИ не шевелился? У меня просто совсем не двигался... Я не спросила, а теперь думаю об этом постоянно........ ((((( Старшие на всех УЗИ двигались... Может спал?.. У кого-нибудь еще так было? УЗИ делала почти в 13 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, neofelis правильно все ответила. У нас что-то погода в этом году не супер, весна очень затянулась и недавно дожди прошли, я еще толком на море не была, кроме этих выходных. По утрам у нас темп воздуха около +22, мне даже кофточку с рукавчиком хочется натянуть. Вот тебе и юг :)

Мы были в Балаклаве, там говорят течение может менятся в течение дня несколько раз. Мы, когда были, вода была ок. +14, бррр. Приезжие купаются в любом случае, а мне так же как и neofelis холодно и предпочитаю потеплее воду :)

А вы в Севас собираетесь или в этом году в новое место поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Лучше перестраховаться семь раз, в том то дело девочки что ветрянка может не отразиться на Б никак а все может на плоде. Не дай Бог.

 

Приветик Девочки а нас записали наконец то на узи на пятницу)))

все анализы в норме, кроме мазка , для этого можно уже свечи поставить врач выписала гексикон на 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, у меня почти не двигался, только чуть чуть ножками брыкнул пару раз. Ну главное же, что сердечко бьется! Не обязательно же им кувыркаться 24 часа в сутки, поспать же тоже нужно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в среду иду на УЗИ, хочу узистку попросить шейку посмотреть, так как на кресле не была и не собираюсь :pardon: Так вот хотела спросить, её(шейку) тоже по животу смотрят или это вагинальный датчик нужен? Просто мне ещё страшновато как то дать себе туда залезть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля Юля, у меня тоже спал малыш на узи, узист даже сказал что пытался его разбудить как то... :pardon: так что не переживай!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...