Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

neofelis,ага,спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, ну это надо же! А мы прав своих не знаем то оказывается!!! У меня в ЖК даже никто не заикался о витаминах! Ну и страна у нас, жуть! Жалко нас девочка из америки покинула, она бы рассказала, как живется беременным за океаном....думаю точно от беременных не прячут их положенные лекарства....((((

Если 11 числа на приеме ничего не скажут , то сама спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, точно мимо. мне выдавали, с казали еще дадут. выдали упаковку большую йодомарина. 50 таблеток фоливой кислоты. препарат железа 15 капсул. а дадут еще раз фоливую, йодомарин, комплевит.

In-Selena, за меня покупайся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛеSeHoK, а мне тоже в сб на приеме сказали что выпишут бесплатно калий йод, мол когда приду на узи в ср чтобы зашла за рецептом.Так я ради интереса посмотрела просто сколько они стоят, так упаковка 80-90 руб, а кому то в ЖК и элевит даже выдают бесплатно. Ну ладно думаю, хоть эти бесплатно получу, так вчера зашла к мед. сестре, а для меня рецепт еще оказывается не готов!!! Мне мед. сестра говорит мол зайди а другой день, а я же с другого города езжу, мне дешевле будет эти таблетки купить чем приехать и забрать. В итоге я так и сказала, что лучше сама их куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в ЖК ничего не сказали про бесплатные лекарства, на следующей недели пойду на прием к Г обязательно спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема про бесплатные витамины :)

Интересно, а в Украине этот аттракцион невиданной щедрости не проводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто из России,скажите,торч-комплекс платный или нет? А то мне анализы на герпес,токсоплазмоз сказали сдавать платно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, все ИППП в том числе и токсоплазмоз - у нас платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, я сдавала платно, все анализы бесплатно в ЖК, а эти торчи в Гемотест отправила сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, у нас ТОРЧ и анализы на ЗППП только платные :glare:

//nasya//nasya//, таблетки за 80-90 рублей не стоят беготни с этими направлениями и рецептами. Некоторые пишут, что дюфастон пачками раздают. Спросила у знакомой, она сказала. что один раз выдали пачку Витрума за 600 и ВСЕ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно этому письму,москвичам точно торчи положены бесплатно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, в моем подмосковном Ступино платно. я тоже сначала опешила)) но почитала - у всех так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, чтоб в нашей стране бесплатно выдали лекарство... :lol: У нас могут только сложности создавать.

Ни впервую Б, ни сейчас никто даже не заикнулся, и вообще никогда от подруг об этом не слышала.

Только сразу сказали, что все анализы бесплатно, платно мазок ИППП, кровь на скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, Да... я уже почитала. Там список есть, кому положено, но Б там нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,москвички,тут еще читайте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А когда этот торч надо сдавать? Меня что-то еще на отправили. А я волнуюсь, так как у меня кошка, да и всю жизнь я с котами вожусь, говорят от них можно понабраться....

У меня токсикоз и на 13 неделе есть! Но за недель только раз рвало и тошнит только по утрам на голодные желудок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, я как раз много читала по поводу кота в доме. в общем, если ты с кошками всю жизнь водишься - то у тебя что-то вроде иммунитета) главное во время Б каки не убирать, пусть этим кто-то другой занимается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получение бесплатных лекарств беременными женщинами:

Ссылки скрыты.

Бесплатные путевки в санаторий для беременных:

Обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3-х лет в Московской области:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я позвонила в горячую линию здравоохранения Москвы с вопросом про торчи,мне перезвонила ГЛАВврач моей поликлиники,извинилась и сказала,что действительно все торчи бесплатно для беременных,но этот аппарат сломан где делают эти анализы....Сломан уже 2 года и новый никак не установят и это в Москве,девочки! Просто позор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бесплатное в нашей стране надо выбивать, очень редко, где просто так возьмут и отдадут. Зачем раздавать лекарства каким-то беременным, если можно себе урвать, да и с аптеками договориться, выписывать рецептики, потом эти лекарства продавать, а денежки пополам. Каждый на своем месте, если есть хоть малейшая возможность, старается унести как можно больше, пусть даже всякой ненужной мелочи. Испорченные люди у нас.

Я на приеме почему-то не вспомнила про бесплатные витамины, спросила только про питание. Сказали, что, конечно, беременным положено три пакета молока в месяц, но вот только в июне уже все выдали, в июльские списки я уже не попала, потом медсестра в отпуск уходит и некому выписать рецепт и так далее, в общем получу я свои три пакета в декабре наверное)) А про витамины нужно спросить, правда мне назначили прием на 12 августа (посещение у меня получается раз в два месяца, тоже наверное с какой-то корыстной целью). Но я скорее всего пойду на следующей неделе, вопросы позадаю всякие, про витаминчики спрошу, пусть не расслабляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Мне выписали бесплатно витамины элевит, наконец-то мой врач из отпуска вышла, молоденькая девочка, но приятная ... ее хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в нашей ЖК даже общий анализ мочи и крови не берут :( надо где-то платно сдавать...а вы говорите витамины бесплатные :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А у нас в Казахстане выписали из бесплатных лекарств фольку, железо, калиййодид, витамин С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем привет! Расскажу немного о себе. Зовут меня Лина. У меня двое прекрасных сыновей Максим - 4,5 года и Кирилл - скоро 2 года. Вот ждем третьего. Кто будет узнавать не будем. Срок очень интересный ПДР 1 января. Но я думаю что не дохожу, т.к. до этого рожала в 38,5 и 37,5 недель.

Делала 1 УЗИ, все у нас хорошо. Теперь на УЗИ 26 августа.

Витамины у нас тоже выдают бесплатно, правда не всегда есть в наличии :scratch: ЯЖенька, если в вашей ЖК не берут анализы, они должны дать направление на сдачу анализов в другую поликлинику, но это должно быть бесплатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, добро пожаловать, да они мне дали направления, но предупредили, что всюду будет платно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...