Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Limpapulja

:wave: :wave: :wave:

 

 

Я читала, что на животе нельзя спать после 5 месяца..

мне в других положениях не спится..

тоже купила длинную подушку, но при такой жаре с ней спать невозможно. думаю с осени начать....

 

про краску волос хочу уточнить на след приеме у Г...как и про фольку...

 

мне никакого прогестерона не прописывали.. т ч я и понятия не знаю,что это-дюфастон или подобные и для чего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, привет :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деевочки, а чем у вас длинные подушки набиты? У нас только с гречкой видела и думаю не жесткие ли они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Наверное скажу мужу, что нам такую спец подушку надо, иначе он будет вместо нее))) Я уже заметила, что в последнее время пытаюсь как-то к мужу пристроится, прижаться, чтобы мне было удобней на боку приучиться спать)) Но когда жара, это не выход))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, ничего себе похудела на 10 гк... :shock: молодец! значит уже пузик вырос! У меня к вечеру как в пять месяцев... так я потом смеюсь.. а после туалета как то уже и поменьше... :grin: а вот на весы так и не встаю... боюсь... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,я с Вами поделюсь сылочкой,очень интересной,я по ней слежу за своей беременностью,думаю и Вам пригодиться. ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то с весом непонятно топчусь на месте,утром он один,есесно к вечеру наедаю.К Г последний раз пришла,так мне прибавку в весе приписали- 1.800,а я чего их неощущаю...

А я сколько себя помню так всегда так засыпаю с подухой(пардон) между ног :grin: .И при двух предыдущих беременностях я подкладывала под пузик подуху,но это уже на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, а у меня тоже пузика поне видно, но я уже как 1,5 месяца не могу спать на животе, и на боку сосем недолго. чражу животик начинает тянуть, так что я уже так привыкла спать на спине. Просто утром встанешь, немного разомнешься и спина не болит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока спокойно сплю на животе, его пока нет, есть только бугорок под пупком, но мне думается, это жир :D

Хотя иной раз кладу перед сном руку на живот и мне кажется, что чувствую еле заметные движения, либо это моя воспаленная фантазия, либо газы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, а мне прям явно ощущается серцебиение. Муж говорит, что это я просто слишком мнительная, что рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, ну сердцебиение конечно врятли... пульсация может быть.. так как рядом артерия проходит.. я через стескоскоп еще не могу уловить сердцебиение :) не то что рукой.

 

Фруттиска, да да :) я тоже вечером лежу и кладу руку на животик.. и в одном месте ощущаю легкое движение, тоже думаю может газики? ну так интересно совсем чуть заметные движения, как будто кто-то толкает ) слегка изнутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подушка набита шариками из пенопласта.

а По поводу живота то я иногда чувствую легкое шевеление мне это напоминает когда кошка была беременна я ей на живот руку ложила и у нее там котята ворочились:) я так думаю он щас примерно размером с катенка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Я к вам ПДР 25 января (мой др 26 января :grin: )

Немного о себе: меня зовут Оля, 27 лет, первая беременность. Прошла через лапару, гормональную терапию и вот наконец то результат :)

Сейчас нам 12 неделька, принимаю дюф, фольку и витамин Е. Кушать могу овощи, фрукты и рыбу, а от мяса отвращение какое то(... в данный момент клинет на томаты в собственном соку)))

Токс у меня редкий, пузико еще не выросло (за день к зеркалу подхожу раз 10 и все жду когда оно вырастит :Crazy: ). Что касается примет, не верю! На той неделе сходила и коротко подстриглась, сделала маникюр-педикюр... мой безумно ругался, утверждал что стрижка и мазюканье на ногтях вредит ребеночку, пыталась ему объяснить что это не вредно, так нет уперся и поперся со мной к Г и сам у нее все спросил))) щас ходит довольный и счастливый))))))))

Завтра еду на 1 скрининг (оч нервничаю :shock: ).

 

Девочки, пару вопросиков возникло -

На скрининге фото малышика дают? (мне еще ни разу не давали, уж больно хочется ее заполучить)

Какую подушку для беременных посоветуете? тоже подумываю приобрести (если в инете заказывали скиньте пж сайтик), а то их так много - длинные- короткие, дорогие-дешевые, разные наполнители... я даже потерялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро!

+Лёлька+, умничка,что пришла сюда,у нас с тобой одинаковый ПДР)) Я скрининговое узи делала платно,там,конечно,выдали фотки,даже в 3Д формате)

Про подушку тоже постою,послушаю....

+Лёлька+, не волнуйся насчет скрининга,все будет хорошо!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я долгое время провела на бэбиплане, и очень много друзей здесь завела!

А сидя в отпуске, написала книгу по подготовке к родам - получилось хорошо :-)

Надеюсь она и Вам пригодится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!! И отличного дня)

Я уже еле терплю - завтра первый скрининг. Волнуюсь очень..ведь ни разу еще подробно не смотрели. Дай Бог, все будет хорошо.

А кто-нибудь знает, мужа пустят на узи со мной? Учитывая что это не частная клиника, а отделение диагностики при роддоме....чую я, что вряд ли..ну хоть бы фотку дали)

Может, здесь у кого-то есть опыт общения с роддомом в Видном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!

olichu, +Лёлька+, не переживайте, все будет хорошо!

Hohotulya, Фруттиска, Favia, у меня тоже периодически что-то в животике происходит, но пока не могу точно сказать, что это шевеления. Жду их с нетерпением!

 

Я вчера была на плановом приеме у Г, вроде все хорошо, сказала бросать пить фольку, Е, а вот про Магне я чего то и забыла спросить....допью, наверное, упаковку и тоже брошу. Выписали мне рецепт на бесплатное получение препарата с железом, точно не пойму как называется, что-то с "феррум" связано, а поливитамины сказала покупать самой, так как на них рецепт не выписывают, они не являются лекарством))) вот так))) но я спорить не стала, и на том спасибо))))) Записали меня уже на 2 скрининг - 1 августа. На УЗИ пойду платно, хочу мужа с собой затащить, и чтобы пол сказали, а то на доисторическом в ЖК боюсь и в 17 недель не рассмотрят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥Тебя похоже врач обманула. Поливитамины должны давать бесплатно.

Получение бесплатных лекарств беременными женщинами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Беременный Ирун, +Лёлька+, у нас с вами одинаковый ПДР. Только я хочу чуть подзадержаться, у мужа в начале февраля ДР. Хочу подарок ему сделать. Надо теперь с ребеночком договориться :)

Мне на скрининг дали направление в роддом, но мне кажется у них допотопные аппараты, поэтому пошла платно вчера. Дико переживала, но врач понимающий, как только начал смотреть не медсестре стал надиктовывать, а мне сказал: у вас все хорошо. Я только этих слов и ждала.

Вообщем, КТР 67 мм, ТВП 1,9 мм, плацента расположена по передней и задней поверхности и в дне матки ( что-то как-то много ее, по-моему), ЧСС 167 уд/мин - это то, что я помню. Врач сказал, что мы опережаем на 1 неделю и, наверно, раньше родимся. Хотя с первым ребенком мы тоже опережали, но родились ровно в срок.

На экране видела свою крошечку, он там постоянно двигался, копошился, ножки вверх подбрасывал, плавал, ручки к головке прижимал - это такое чудо!!! 4 фотки дали, на одной прям личико и ротик открыт :) И еще сказали, что предположительно- мальчик (как я и чувствовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, все будет хорошо! Думаю, если платно, то мужа пустят. У нас пускают. И фото тоже должны дать, ты главное сразу скажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,у меня у мужа тоже 7 февраля д.р.,а у меня 15-го)) Вот будет подарочек на всех) Какой у тебя большой малыш уже :giverose: У меня тоже предположительно мальчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, с хорошим узи вас!!

на счет платно я не знаю даже.. направление дали в ЖК, с записью на конкретное время. но не удивлюсь, если там скажут платить...надеюсь пустят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, до сих пор под впечатлением!

Беременный Ирун, у моего мужа 5 февраля ДР. У тебя вся семья будет из Водолеев :)

Что с бассейном решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, по идее, если платно, они бы тебе сразу сказали. Мне тоже в РД дали направление (бесплатно), но решила платно сходить. За деньги отношение совсем другое.

Ужас, настали времена, когда деньги решают, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...