Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Конфетти,ага,семья водолейчиков)) Завтра пойду на эпиляцию,а в четверг плавать :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Поздравляю всех, у кого недельки!!!

Я сегодня ходила к врачу, хотела попроситься на больничный, у меня режущие боли в животе, иногда тянет поясницу, к тому же на улице жара, у меня болит голова, а в транспорте я задыхаюсь и почти падаю в обморок. В общем, врач мне сказал, что живот у меня мягкий и тонуса скорее всего нет, но если я хочу, то он может меня положить в больницу, чтобы мне там прокапали какие-то капельницы, а просто больничный он не дает и давать не будет. Сказал идти к терапевту и брать больничный с диагнозом вегетососудистая дистония. А терапевт мне сказала, что с таким диагнозом больничный не дают. Как-то мне грустно стало, знаю многим девочкам чуть что сразу больничный дают, передохнуть, отлежаться, все же покой лучше, чем на работу с болями и в полуобморочном состоянии таскаться, а у меня получается нет выбора, либо в больницу ложиться, либо на работу ходить. В общем, одно расстройство(((

Еще спросила про бесплатные витамины для беременных, сказал, что ничего не положено. Я позвонила в Министерство здравоохранения МО и там сказали, что теперь в списках витаминов нет и выдают их на усмотрение каждой ЖК. Вот такая фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне водолеи нравятся, у меня с ними взаимопонимание какое-то :friends:

А какую эпиляцию ты делаешь? В смысле, чем?

Венера, да уж, врач мог бы и дать больничный. Вредный он у тебя какой-то. А я про витаминки вообще молчу, у нас в стране такой щедрости с роду не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, привет! Давно ты нам не писала! Я уж волноваться начала! :friends:

Ну уж повезло тебе с врачем... слов нет. У меня знакомая почти всю беременность летом того года на больничном просидела, неделю работает - три дома. Просто потому что на работе нет условий для работы в такой жаре и в транспорте жарко, вот ей и выписывали их щедро. Может стоит внепланово прийти к нему еще раз, сказать, что уж совсем не можешь, в обмороки падаешь? Особенно сейчас, по прогнозу погоды - одна жара, особенно на следующей неделе. И от госпитализации ты можешь отказываться! Зачем капать не пойми че, если все в порядке, просто специфика беременности такая? Я бы не успокоилась, наверное, сама на больничный очень хочу, но из-за работы не могу....мне тоже в духоте плохо очень, сегодня вот в метро опять чуть не грохнулась...(((( и резь у меня тоже последние 3 дня в самом самом низу живота, то справа, то слева. Врачу сказала вчера, она живот пощупала, сказала тонуса нет, а что болит - не понятно, ничего не объяснила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , я сегодня и так у него внепланово была, жаловалась, как могла. Так ему пофиг кажется, раз угрозы нет, то иди и работай. А по поводу обмороков он дал понять, что это вообще к его специальности не относится. Так что придется мне за свой счет писать, если, конечно, отпустят, а то у нас тоже работать некому, все по отпускам расползлись, приходится за всех работу делать((

А рези, я думаю, из-за кишечника или из-за того, что там все растягивается. Вот, приходится самим догадываться, раз врачам мы не нужны. Надеюсь, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

Мы наконец то попали на узи. Простые врачи нас смотреть не хотели, так мы ждали генетика. У нас все отлично я и кровь успела сдать до узи, все в пределах нормы. А еще нам тетя врач показала кто у нас будит, а срок то всего 13.2. Девочки но так она показала даже я увидела. У нас мальчик.

я сфоткала себе на телефон, но того что я видела конечно не передашь картинкой.

Теперь пока можно действительно пузико карасиком звать)) муж так говорит, как знал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, поздравляю с хорошим УЗИ. У нас тоже вчера мальчика "насмотрели" хотя срок всего 11,5 нед. А ты не просила распечатать фотографии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти,делаю эпиляцию воском в салоне,болюче,но на месяц хватает...

Венера, какой у тебя противный врач,может он взятки хочет?

Жизнь/, с отличным узи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, сочувствую тебе с такими врачами. Сама мучаюсь с таким диагнозом. Для них это нормально. А как работать непонятно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, привет!

+Лёлька+, привет! мне в обычной ЖК при УЗИ сделали фото бесплатно (в первую беременность платила за фото 50 рублей), во вторую беременность не делали, т.к. не было у них принтера. Мужа могут пустить, если врачи адекватны. Подушки для беременных у меня не было ни в одну беременность, очень выручал муж, он был вместо подушки :give_heart:

Конфетти, Жизнь/, с хорошим вас УЗИ!

Венера, мне кажется они просто отмазываются, что значит теперь нет. У нас все выдают, правда бывает, что не успеваешь получить, уже все разобрали. Я бы написала президенту, я ему уже писала когда соц страх говорил что декретные получу не раньше чем через 3 месяца, а по закону в течение 10 дней должны выплатить, после обращения сразу выплатили :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, ну ваще ... мне казалось беременным они без вопросов дают больничные.. беспредел просто. :banghead: Слушай, с резями вообще дома сидеть надо, береги себя!

Конфетти, Жизнь/, девочки, с хорошим УЗИ вас! Здорово, уже так рано и пол высмотрели.

Безумно интересно, кто же у нас в домике живет?))) Муж все медитирует с рукой на животе: Перец расти, перец расти! (это он мальчика так хочет :grin: ) А я девочку хочу...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, может и взятки хочет, но я не буду ему ничего предлагать, я не умею, да и обойдется эта наглая рожа))

Katusik, мне терапевт сказала что-то типа "терпи, ничего страшного, все мы беременные были".. Бред полнейший..

lin2023, я бы написала президенту, но как-то неохота отношения портить из-за пачки витаминок. Тем более я задумываюсь о том, чтобы их вообще не пить.

Фруттиска, я тоже думала, что без проблем дают. Это от врача зависит.

Сегодня узнавала, можно ли мне сменить врача, общалась с глубоко беременными в очереди, звонила везде куда только можно.. Нет, нельзя мне сменить врача. Нужно наблюдаться по месту жительства. И это точно.

В общем, расстроилась я за сегодняшний день.. Везде отфутболили, придется заткнуться и тащиться на работу.. Конечно, можно ходить обивать пороги, что-то доказывать, но нервы-то дороже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, может и правда с подарочками к доктору сходить, может и повнимательнее будет?

 

Жизнь/, поздравляю с сыночком!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

! (это он мальчика так хочет :grin: ) А я девочку хочу...)))
;) у нас та же история...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, я тоже думала, что без проблем дают. Это от врача зависит.

Сегодня узнавала, можно ли мне сменить врача, общалась с глубоко беременными в очереди, звонила везде куда только можно.. Нет, нельзя мне сменить врача. Нужно наблюдаться по месту жительства. И это точно.

В общем, расстроилась я за сегодняшний день.. Везде отфутболили, придется заткнуться и тащиться на работу.. Конечно, можно ходить обивать пороги, что-то доказывать, но нервы-то дороже..

Слушай, ну вот только недавно где-то читала, что можно прийти в любую ЖК к заведующей и попроситься прикрепиться к ним, мотивируя например, тем, что удобное расположение, рядом с работой или еще что-то... написано было, что по закону обязаны принять. Ну а если футболят - запросто звонить в МЗ, после звонка и жалобы обычно ооочень быстро все решается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+Лёлька+, olichu, девочки, я тоже завтра на первый скрин, пусть Господь нам поможет :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, у них чет там сломано было, толи принтера не было, тока сфоткала на телефон. Да мне и фото не надо главное что бы все оки. Я даже на радостях им 50 грн отвалила, хотя можно было и не давать. Пихачу, спасибо, подружка на 34 недели не верит, говорит что ее сестра глаза с яйками путает на узи :grin: в этом сроке... не ну я грю сама видела, до ее слов, шо она мне яйки показала потом причандал. Потом говорит пол мужской и еще раз мне все покрутила и потыкала куда надо )) Там генетик со стажем думаю если бы не была уверена то бы сказала. а то так четко.

Беременная Лалышечка, Удачи! на узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, спасибочки :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, у меня такая же была ситуация. Я прописана у родителей жувем у них. Осенью должны перехать на новое место жительство. Там очень хорошая поликлиника. В регистратуре меня откправили, говорят, идите по месту жительства. Я начала возмущаться. Ну она и говорит иди к зведущей. Заведующей задала вопрос "Беременная может обратиться в любую поликлинику, вне зависимости отместа жительства?" Объяснила, что скоро предстоит переезд и прописку еще не оформила. Теперь наблюдаюсь там. Хотя прописку до сих пор не сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, нельзя сменить врача???? Это вообще беспредел. Я уже третью беременность наблюдаюсь не по своему месту прописки бесплатно. Я жила до свадьбы в одном месте, там мне понравился Г не моего участка, так я ее поменяла, а как переехала, так не захотела менять ЖК, пошла к своей Г, спросила, все заявление на имя заведующей написала и меня прикрепили к тому к кому я хочу и при этом наблюдаюсь бесплатно.

А тем более сейчас когда изменилось законодательство о мед стаховании, на твой выбор можно выбирать поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :Hello: не помню писала ли я в этой темке, но читаю вас постоянно! ПДР 30 января :)

по поводу больничных я тоже столкнулаь с проблемой, что сейчас не дают просто дома отлежаться, и я так поняла что это связано с тем, что новые больничные листы с 1 июля, и видимо новые правила какие то. У меня мой Г и акушерка понимающие очень, но позавчера когда была на приеме уточнила можно ли взять больничный и дома полежать, сказали что сейчас нельзя они могту только в стационар отправить например на дневной, а дома отлежаться это только терапевт может отправить... вот как то так.. :scratch:

я сама недавно со стационара, сейчас догуливаю неделю отпуска и с понедельника на работу! не хочется очень.. но и в стационар опять не хочу пока.. :dirol:

Так что желаю всем отличного самочувствия!! :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ругаться не хочу ни с кем, если бы не была Б, то может быть ходила и разбиралась, а сейчас такое состояние, постоянно из-за всего расстраиваюсь и плачу, и затевать какие-то тяжбы с поликлиниками и ЖК мне не по силам. Может и можно добиться смены врача через министерство или президенту написать, но только потом как на меня там будет новый врач смотреть? И не факт, что он окажется лучше.

А сейчас я попросилась на работе за свой счет на два дня, сейчас поеду на дачу, поем там всяких вкусностей с огорода, подышу свежим воздухом и забуду про все это. Спокойствие дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера Тебе нужно или же пусть муж сходит к гл.врачу и поменять Г или же сходить в другую ЖК и тоже через гл.врача прикрепиться к ним. Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

больничный и раньше не давали многие. причина-если Б заболела ее надо обязательно в больницу, т.к. отпустит она тебя домой, а тебе не дай Бог худо станет, ее обвинят, что недосмотрела, халатность, штраф, увольнение. так что с 1 я ходила мне четко обьяснили-или больница или на работу-никаких болезней дома.

другое дело, что я отлежу на сохранении неделю, а мне после в больнице выписку сделают через 3 недели-а 2 недели дома валялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, только сегодня прочитала, спасибо :giverose: я уже сходила, надеюсь и у тебя, и у +Лёлька+ все хорошо!

В общем, рассказываю!

Была по направлению из ЖК в отделении перинатальной диагностики роддама г.Видное. Все оказалось бесплатно. Талон был на 10 утра, в 10.15 уже лежала на кушетке) Доктор очень приятная, когда закончила диктовать измерения медсестре - повернула монитор ко мне и показала сначала картинку для фотки (да, мне таки распечатали фоточку), а потом переключилась на "прямой эфир") объясняла что где и кто где)))

и да, самое главное - нас там двойня :friends: все подтвердилось, чему мы с мужем очень рады. монохориальная диамниотическая :) срок по узи поставили 12,1 (по месячным 12,5). все измерения в норме, почти одинаковые у обоих малышиков.

Желаю всем девочкам приятных и радостных узи!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...