Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Ksyusa Мне в ЖК Г предложил, точнее спросил буду ли я сдавать скрининговое УЗИ или нет (это на определение синдрома дауна). Делается это все в один день УЗИ+кровь. Г указала дату сдачи 06.07.11 г. и заставила расписаться в карте.

У нас в ЖК сдается только утром и на тощак, вначале УЗИ, а потом с этим результатом я пошла к Г, медсестра переписала данные на определенный бланк и отправила меня сдавать кровь из вены.

Завтра пойду за результатами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталк@, добро пожаловать!

У меня на прошлых выходных вот что произошло! Проснулась поздно, около 12 дня, наверное, отсыпалась после рабочей недели. В туалет ни разу за ночь и утро не вставала, вообщем, ложусь на спину, как всегда смотрю на животик, и вижу, что у меня бугорок торчит слева от пупка, только чуть ниже! Живот "кривой" получился, а я рукой бугорочек этот ощупала немножко - тверденький! Сходила в туалет и все встало на свое место! Думаю, это малышыку тесно стало от переполненного мочевого пузыря. Кстати, в галерее не так давно девочка тоже фото такого "кривого" животика выкладывала, а еще подумала, когда же у меня так будет, что я смогу за малышом наблюдать, и вот, на тебе!!! Может и твоему карапузу тесно внизу становится и он в самый верх забирается?

Ksyusa, странно, что тебя на сдачу крови не записали, нужно обязательно в тот же день, когда УЗИ проходишь, ну или с 1 днем разницы кровь сдавать, а то потом не показательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya//, Наталк@, у меня бугорочек маточный совсем маленький, чтоб выпирал. Под пупком жирок есть. Но у меня другие ощущения: после ужина ложусь, полежать и у меня под грудиной, т.е. выше гораздо пупка появляется бугорок, я его чувствую, иногда он опускается и снова поднимается. Понимаю, что это не ребеночек мигрирует, но что это? :blink:

Беременный Ирун, с неделькой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня договорились о покупке коляски, Эммалюнгу белую кожаную на классической раме. Берем у знакомых в полцены, но их ребенок в коляске не ездил, поэтому она у них не использованная. Вобщем нас беременных не поймешь. Я об этой коляске мечтала. А теперь думаю, может слишком громоздкая, может слишком тяжелая, может дорого :???: Вобщем терзаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто писал про молочницу... у себя обнаружила наверное на первых днях Б, тогда еще и не знала что Б, но уже подумала наверное произошло Чудо! Потому как иммунитет падает и эта бяка сразу вылазиет. Так вот она меня в принципе не беспокоила, но когда пришла на учет вставать Г выписала свечку залаин, в принцмпе стало совсем хорошо, а потом пришли анализ мазка , там много лейкоциттов и мне выписали тержинан, тогда было 12 неделек и я не стала ставить тержинан - побоялась, а сейчас начала ставить, думаю ничего страшного не будет. но многие говорят что ее лечить при беременности бесполезно.. :pardon: посмотрим на сколько хватит...

Пихачу, покажи фото коляски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa,не обязательно в один день,главное,чтобы промежуток небольшой был, у меня получился в 3 дня. Ты думаешь,результат уже готов?

Конфетти, спасибо,дорогая,спасибо что заметила про зависание моей линеечки :giverose:

Пихачу, смотря за сколько отдают... А зимой белая очень красиво будет смотреться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, не за что :) . Я тоже на этом же сайте линеечку делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки если у вас эти скрининги на кровь не обязательные то и не стоит делать тем более если по узи все хзорошо!!! А то только нервы мотать будут, у меня вон написали высокий риск СД, сегодня ходила к генетику - посмотреть что она мне там скажет - ну ничего нового я там не услышала, типа у вас хгч завышен, так я говорю дюфастон принимаю, а рарр занижен, так у меня низко прикрепление плаценты!!! И вообще мне там поставили в бумажке срок 11 нед 4 дня а должны были 10 нед и 5 дн. и вообще там все программа считает.. короче фигня все это!!! Если есть возможность то не мотайте нервы!!! Я то уже это проходила и первому ставили высокий риск СД, ничего слава Богу родился здоровый малыш, но тогда я конечно переживала, а теперь мне все равно что они там скажут, на все воля Всевышнего!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , Значит не пойду вообще туда :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, если нравится, если мечтала - бери и не задумывайся!!! Только вот я тоже думаю, что она громоздкая и тяжелая..... :scratch: Но ооочень красивая, особенно белая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска такая

Ссылки скрыты.

Отдают за 500 $. Но она не пользованная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу,красивая :good: а сколько она весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, у меня тоже свободный бета-хгч завышен, но ppap в норме. В рисках написали - все низкие. И врач мне про завышенный хгч ничего не сказала. Я попереживала денек и забила на это дело. Не знаю права я или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, 16 кг. Но у нас первый этаж, т.е. таскать мне ее никуда не нужно будет. У меня лес около дома, я там гулять намерена. Главное, чтоб хорошо по лесу шла, хотя у нас там нормальные дорожки, мамульки там с какими только колясками не гуляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу,а новая такая сколько стоит? 16 кг - много, даже на первый этаж с малышом тяжеловато таскать,мне кажется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, новая в 2 раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылки скрыты.

 

Посетила сегодня Г, осмотрела меня, взвесила - набрала 15 грамм)) пришли мои анализы, все вроде норм, но второй раз уже приходит плохая моча, требует чтобы сходила к урологу( на сл неделе пойду пройдусь по врачам...

Что касается зубов, нужно сделать 3 штуки, но оч боюсь( придется идти к стоматологу за консультацией. Пыталась пить кальций - не могу, прям бе-е-е-е....

Животика тоже нету еще... хочется чтоб вырос, но пока наслаждаюсь стройностью)))) зато бедра поперли куда то)) вчера складывала любимые штанишки и прям расстроилась, что не налезают :shock:

А, забыла... спросила сегодня у своей Г про бесплатные лекарства - говорит сделала бы мне, но т.к я у нее в частном порядке - низя :pardon: я думаю это всего лишь отмазка...

 

Беременный Ирун, с неделькой :giverose: :giverose: :giverose:

Пихачу, белый цвет прям супер, оч красивая коляска, но я думаю и оч тяжелая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, коляска ооооооочень красивая, но тяжелая, я бы такую не купила, но я прогматик, мне надо чтоб и удобно было. Взвесь все за и против, если не боишься ее веса и тебе нравится именно эта коляска, да еще и проходимость хорошая нужна, то бери, не думай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще проблема с коляской будет. Пятый этаж не шутка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верушка // я беременна!! //, как вариант можно купить хорошую прогулку, где спинка хорошо откидывается(хотя чтоб совсем горизонтально не бывает) и в эту коляску конверт с жесткой спинкой. Я просто лет 5 назад отработала 2 года в оптовой фирме по продаже колясок, официальный дистрибьютор Inglesina, но так же у нас был полный ассортимент Peg-Perego, были и польские коляски и российские. И у нас по субботам работала розница и я на многое насмотрелась. А сейчас просмотрела какие коляски продают и поняла, что почти ничего не изменилось, меняются только расцветки. И на своё удивление поймала себя на мысли, что многое помню про коляски. Так что девочки, если что спрашивайте, может смогу помочь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, и у меня и ХГЧ и РАРР завышен,Г ничего несказала.Как мне обьяснил мой репродуктолог-про завышенный РАРР и ХГЧ,то это вообще непоказатель.Но вот про ХГЧ,я чё то всё равно подтрухиваю.Кто чего слышал или может встречал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, у меня хгч = 85 при норме 17-57. Муж начитал, что считается повышенным, когда повышен в 5-10 раз, если меньше, то может быть просто особенность организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, у меня хгч = 85 при норме 17-57. Муж начитал, что считается повышенным, когда повышен в 5-10 раз, если меньше, то может быть просто особенность организма.

ДА! Или это повышение из-за приёма лекарственных препаратов, таких как прогестерон или десаметазон, метипред и т.п.

Не знаю, как у вас, а меня перед сдачей крови спрашивали какие лекарства я принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже к генетику направили, но я уже показала анализы генетику из европейского мед.центра в Венгрии(он сказал, что все в пределах нормы), я просто слышала очень много нехорошего про нашего местного генетика и решила перестраховаться :) А вот токой у нас получился скрининг :free HCG 60.59 МмЕ/мл, MoM 1.2142; PAPP 2766 мМЕ/мл, MoM 1.4413 На УЗИ все в порядке- воротниковое пространство- 1 мм, носовая кость +

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Во,во,я как раз принимала на тот момент 6 т. дюфастона и 1т.метипреда. Сейчас я ровно в два раза всё уже снизила,но помоему уже ХГЧ нет смысла сдавать или там на 18 недельке примерно,как лумаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...