Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

А у меня,вы удивитесь,всё будет мой любимый муж покупать,я ему настолько доверяю в выборе,наверно даж больше чем себе,так что я на счёт всего пока незаморачиваюсь,всё только после родов-эт наше обоюдное решение! Есесно,погуляем вместе по магазинчикам,но покупать ни ни...!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а у кого уже полосочка до пупа вырисовалась? :blush: У меня её ещё ненаблюдается :unsure:

 

У меня только волосатость повысилась! :pardon: как раз полосочка до пупа :grin: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня, посмотрела я на Baby Jogger для двойни. 20-30 тысяч - для прогулки слишком дорого, на мой взгляд. за эти же деньги можно взять отличную со сменными сидениями/люльками/автокреслами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни в одну беременность не было полосочки, может потому что по этому месту как раз шов идет после удаления кисты :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksyusa, говорят, если волосатость повысилась - значит мальчик будет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пуз, как на 5 месяцев, а полосочки вроде бы не наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu я просто пакупала в Америки и там она стоит гараздо дешевли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталк@, про волосатость я вот подумала)) животик какой то простите пушистый стал)))))))))) я сама предположила,

вдруг от мужского гормона :pardon: но пол пока точно не известен, вот и проверим гипотезу попозже)

юня, а, тогда понятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по коляскам.я знаю, что 99% не послушают и купят 2 в 1 , чтоб и люльку и прогулку ставить-все Б наступают на эти грабли... они очень тяжелые и в 8-10 мес вы все-равно купите нормальную прогулку, а кто-то (точнее много) сразу трость., след-юю зиму в санках.

мой совсет на опыте

1. покупаем ЛЮБУЮ люльку, отдельную, без всяких там блоков. главное ее размер-т.к. малыш мой например в 3 мес весил уже под 7 кг+ комбез зимний. и вуаля-люлька мала...

-большие резиновые колеса с отличной амортизацией. вес не смотрим. для люльки чем больше, тем устойчивее. да и все они одинаковые примерно

Да классика Инглезина, перега, кто со средствами Эмалюнга, кто без Анмар, Кариты всякие вобщем любая классическая люлька.

2. дальше продаем и покупаем хорошую, дорогую прогулку, с которой вам "мучаться" еще года 2.. лучше покатать во дворах и парках у подруг..

ну купите вы универсал и "пойдет" в полгода- нужна большая корзина причиндалы к песочнице класть, ВЕС-ооо за полгода вы проклянете свои люльки и 2 в 1 и трансформеры и все-все.., проходимость(сразу скажу тот вариант "паровоза" для двойни на дуге, что выкладывали оч. неудобен, будете перед каждым пандусом чертыхаться, т.к. очень длинный , представьте какой вам вес надо на ручку будет приложить, чтобы рычагом поднять). летний-зимний вариант вашей прогулки , перекидная ручка-вобщем через полгода после рождения и надо будет думать о покупке "своей" колясочки. а пока любая люлька подойдет.

3. ну и прикупить к основной прогулке легкую дешевую трость, чтоб в траспорте ездить.

 

все сугубо на личном опыте, сменив 6 колясок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юня, а ты специально написала "Ждем удо" в линеечке? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu полностью согласна! вот моя первая была 2 в 1 даже 3в1 итог летом новая каляска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

kuptan,

спасибо за ценные советы!!

 

а мне как то давит иногда в области матки...не знаете,что это может быть?

 

А полосочка есть у меня, вроде бы ровненькая, ну и животик волосатенький стал :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сто лет не писала, столько новеньких тут появилось за это время!!!!

У меня вопрос про воды: была на узи в 16 недель, сказали, что есть примеси в водах, хотя в 13 недель их не было. Назначили генферон и хофитол. Это вообще можно исправить? У кого был такой опыт?

 

Manunya100 :wave: :wave: :wave: :wave: Давно не виделись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталк@, неа,не факт что обязательно мальчик будет.Тут такая сложная вещь,если у мамки повышены при беременности свои муж.гормоны+ещё и стали вырабатываться гормоны малыша( когда мальчик).А когда только у самом мамы свои повышены,так же появляется этот противный пушок.У меня тоже был пушок в обоих беременностях,не глобально,но всё же и родились мальчишки.А девочки приводят массу примеров когда ходят с малышками девочками .Так что тут только может врач и анализ определить.Я пью в эту беременность -метипред,как раз по этому поводу.Но тут надо определять пол ребёнка и решать как быть дальше с таблетками,потому что метипред или дексаметазон тем самым влияет на муж.гормоны для мальчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а у кого уже полосочка до пупа вырисовалась? :blush: У меня её ещё ненаблюдается :unsure:

Странно, но у меня эта полосочка была видна еще до беременности-сейчас стала чуть четче :scratch:

 

и волосы появились....даже на груди возле соска немного....надеюсь что это не показатель пола ...а так хочется девочку

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

Кто недельчатый, с недельками!!! :giverose:

Да девочки коляску берите полегче, мы купили польскую 2 в 1, 14кг, в итоге уже в 7 месяцев купили прогулочную, потому как та просто тяжеловатая и ребенок в ней отказался ездить сидя, не знаю даже почему то ему там ничего не было видно. Так что берите классику люльку на зиму само то будет, потом продать и взять хорошую прогулку!

 

У меня сегодня что то живот потягивает немного даже ношпу выпила, толи с малым перегуляли... А у меня полосочка на животе кажись и с прошлой беременности еще осталась немного... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, нам повезло, что тратиться не надо :) . Хотя это такие приятные заботы!

Limpapulja, у меня полосочки еще нет. Пуз уже несколько недель пушком покрылся. Вот не помню, было ли в 1 Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

У меня ни полоски, ни пушка, ни живота!)))) Муж уже говорит, что может я шутила, что беременна))))) Зато тошнить с утра и на ночь не перестает..

Смотрю на беременюшек с животами большими и в летних платьицах и завидую! По доброму))) Мы ведь с вами животы будем в пуховики и шубы упаковывать и как танки по сугробах))))

Девочки, а меня почему-то на сдачу ТОРЧ анализов не направили еще. Как-то беспокойно, вдруг пролечить что-то надо, что бы не пропустить. Боюсь всяких токсоплазмозов и уреплазм... начиталась ужасов(( Все уже посдавала, даже послали сдавать мочу на бакпосев и мазок с носа взяли, а на эти торчи все никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fiore2010, это я писала про работу с колясками, если действительно Вам это нужно, то с огромным удовольствием внесу свою лепту в выбор колясок, но все мои советы будут опираться не на личный опыт(его нет), а на наблюдения и высказанные мнения покупателей :pardon: Вот сегодня доделаю на работе отчеты, максимум в понедельник сдам их и напишу рассказ-инструкцию о колясках :write:

Мне, да вижу и остальным, было бы очень инетресны критерии. пусть и от покупателей. но чтоб знать, от чего отталкиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natasikkk, ого,это как это мазок с носа? :shock: А на что его взяли?В жизнь такого неделали мне и даж неслышала о таком... :rolleyes:

 

Это уж точно,мы в самую стужу будем рожать.Чё носить,как будем ,жалко нас всех пузяшек январюшек :friends:

 

У меня в первую беременность только начинал животик появляться после 4 месяцев,я спортом занималась,пресс хороший был,со вторым вот непомню в какой месяц уже проглядывать стал,а сейчас у меня уже несколько недель назад как меня расскусили,живот ничё себе такой -тянет как на 5 месяцев.Думаю это всё обьяснимо,там уже всё растянуто,тем более и растяжки после прошлых беременностей имеются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, недельчатых с недельками!

У меня пуз что-то не растет особо, по утрам выпячивается шариком пониже пупка, но как встану он куда-то прячется. Так уже хочется, чтобы поскорее шевелиться начал. А то не чувствую себя беременной. Хотя вот щас смотрю - пушистость пуза повысилась. Неужели мальчик? Я так склоняюсь к девочке больше. Хотя муж уверен что пацан, и свекровь по каким-то там табличкам насчитала мальчика.

Про коляски и все такое я еще и не думала, зато моя сестра уже суетится вовсю - складывает приданное :) Радуется, что разгрузит свои шкафы и балконы.

А еще ходила сегодня в поликлинику, хотела попасть к ЛОРу, эндокринологу и окулисту, по направлению от гинеколога, чтобы свои печати поставили - очередной облом: ЛОРа в нашей поликлинике НЕТ вообще, а к энд-гу и окулисту можно попасть в понедельник строго с 6 до 7. И гинеколога на нашем участке по-прежнему нет :) Муж уже собрался письма в минздрав писать :) Так что не все так плохо в вашей России по сравнению с Беларусью. Вон даже витаминки выдают некоторым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,спасибо за рекомендации!

Limpapulja, я тоже метипред пью,по четвертинке,и по узи в 12 недель сказали,что похож на мальчика,вот значит метипред надо отменять?

Natasikkk, ты можешь торчи сама сдать для успокоения...

Olivka81, ничего себе,гинеколога нет,а кто ж беременность вести будет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Это надо с врачём,а лучше с эндокринологом пообщаться.Мне не раз сказали про будущее половое развитие если буду ждать мальчика.У меня в начале беременности 17 ОПК зашкаливал почти в 2 раза,поэтому были тянущие боли,поэтому мне его сразу назначили,а потом коррекцию по анализам делали-довели до 1 таблетки,а сейчас я постепенно снизила до половинки.В вашем случае -у вас самая маленькая доза,так что особого риска у вас так и так нет(это чисто моё мнение),т.к. 1 таб.-является так же безопасной дозой.Но всё равно распросите вашего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем пузикам приветик, недельчатых с недельками :giverose:

девочки, какие вы все опытные в колясках, а я смотрю, любуюсь, но ничего не понимаю в них :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, да, вот зачем то им понадобился и из носа мазок. Лор делал, а потом я занесла эту пробирку с палочкой в баклабораторию, они там будут высевать. Через неделю результат.

Беременный Ирун, наверно так и сделаю, а то страшно откладывать.

Пока работы не сильно много хотела бы уже обойти все врачей и все анализы необходимые. По сути кроме торчей уже все сделала, все необходимые печати, анализы, справки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...