Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Випочк@, у меня сестра с мужем выбрали и кроватку и коляску зарание, оставили в магазине залог по одной тысячи рублей за каждый предмет (и коляску и кроватку), а после родов муж поехал заплатил полную стоимость и забрал вещи. Очень удобный вариант, мы так же собираемся сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу высказаться в защиту колясок 2в1 :)

я в полном восторге от нашей коляски Tako Jumper X

часто слышу, что лучше не брать 2в1 :pardon: но мы уже год катаемся, и желания сменить коляску не возникало(ну, разве что для разнообразия :grin: )

летом задумывалась над покупкой трости, но острой необходимости нет - если нужно куда-то идти/ехать - используем рюкзачек, а для длительных прогулок наша коляска - самое оно :good:

...

Вот наша красавица

Ссылки скрыты.

Ваша коляска-просто красавица...

 

Девы, а я вас всех почитала и совсем запуталась..

объясню..

сама в колясках не разбираюсь, пока читаю, что люди рассказывают.

были в магазине, мне и 3 в 1 понравились..

единственное-- мне кажется сама коляска лежачая почти не пригодится, вижу, очень часто жалуются, что детишки в них почти не ездят или 2-3 мес от силы..

да, мы зимние. но учитывая, что с месяц бы желательно дома посидеть, то в марте у нас уже весна. зимы как таковой нет. температура ниже 0 не опускается, снега не бывает...

вот я и задумалась- а надо ли коляска, или брать что то с отложной спинкой на несколько лет вперед. и автокресло, т к скорее всего будем везде на машине.а спать на воздухе можно и на балконе оставить...

и хотя коляску мне обещали родители подарить, я все думаю-стоит ли она таких денег. перепродать ее почти нереально. зато кое где видела б/у, полуновые.. может как взять за идею на 2-3 мес купить с рук. а потом уже свою новую раскладывающуюся сидячую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет:) у нас сегодня был корпоратив на работе. а я еще кроме пары девочек никому не говорила про Б. так вот подходит пьяный директор обнимает меня и говорит что скоро у меня родится сын я аж в шоке сижу улыбаюсь говорю типа ну пускай. так я и не поняла с чего он так пуза у меня не видно. а другая девочка давай спрашивать а у меня а у меня, а он молчит. а у нее серьезные проблемы:( она Помоему оч расстроилась:( девочка давай спрашивать а у меня а у меня, а он молчит. а у нее серьезные проблемы:( она Помоему оч расстроилась :(н молчит. а у нее серьезные проблемы:( она Помоему оч расстроилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, привет) чет у тебя комп глюканул? Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, да я с телефона пишу. а че не так? А поняла По 2 раза пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, привет! у тебя повторы.... так прикольно... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Випочк@, мы покупали все где-то за месяц до родов, потом все это стояло не собранное в углу...))) А вещички сама покупала как в декрет пошла..))))

У меня тоже бывает и кольнет и тянет... вчера вот даже ношпы выпила видимо с малым натаскалась... бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто ещё кроме меня ест пророщенную пшеничку? Немного подзапаривает её проращивать,но витаминки нужны.Я на искуственные витамины пока ещё не хочу садиться,щас фрукты,ягоды,овощи да и вот пророщенную пшеницу ем.А до этого ещё покупала кедровые орешки смешаные с сушёной черникой. ;) А,вот ещё чего,если удастся,то мне будут привозить козье молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики, всех с выходными :friends:

Неделюшек с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка,приветики и спасибо, у нас сегодня 14 неделек :man_in_love:

Випочк@, у меня тоже иногда где-то кольнет, где-то потянет.Туалет вообще мой дом родной :pardon: я нереально часто бегаю в туалет и мне все время кажется, что мочевой переполнен, а на самом деле письну чуть-чуть и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, а у тебя этот срок по узи или по месякам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, у меня срок по месякам совпал со сроком УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня что-то какие-то психи накрывают,то по поводу,то без.Ору на всех,то расплакаться могу,мужу постоянно говорю,что он меня не любит(вобщем веду себя как дурочка).Я вот думаю может валерьянки попить.Кто знает в какой дозировке можно?Как у вас с психологическим настроем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана123456, даже не знаю, что тебе посоветовать :pardon: Я по натуре человек импульсивный и нервный, а во время Б. меня как будто подсменили- я уровновешена, голоса не вповышаю, вобщем я само спокойствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам!

Недельчатых с недельками!!! :giverose:

Оксана123456, думаю успокоительных попить можно у меня тоже бываает ... я прям себя боюсь.. чего психую.. чего ору... дура какая то!!! Уже купила новопассит, но пока не пила... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки по поводу колясок еще-подумайте о том, что многие из вас, особеннно в первые 2-3 мес , когда холодно будут малыша на балкон выставлять гулять! т.к. на улице холодно, сугробы. а малышу в принципе без разницы, где гулять.

так что если у кого-то хорошие дороги, но боитесь сугробов, то рассмотрите балкон как вариант прогулок.

а гулять при хорошей погоде начнем с дня 5-7... чего месяц-то дома сидеть?

 

у нас сейчас Уно перега. планирую в ней и малыша, т.к. она раскладывается горизонтально (естественно с люлькой-переноской внутри), т.к. будем переезжать жить загород и гулять будем на крылечке пока зима, а там амортизация не сильно важна (вообще у этой коляски, как и у всех легких прогулок одна "беда"-амортизация) а вот уже с 4-5 мес аморт-ия не так важна, старшему куплю приставное сиденье и будем выбираться по лесам-лугам окружным ))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузяшечки!!!! :friends:

Manunya100, спасибо за содержательную и интересную статью!!!!! Бум знать))))

Лепа, Шанталь, согласна с Вами!!! Я тоже собираюсь брать 2 в 1, причем 3-колесную, т.к. у двоюродного брата доча тоже зимняя (ноябрьская), они тогда купили такую коляску, она очень удобная и красивая, стоила 1,7 года назад в районе 18 т.р. Она, конечно, тяжеловатая, но у него жена сама очень маленькая и хрупкая девочка, дак заносила её сама на 2 этаж. Ребенок в ней до сих пор с удовольствием гоняет, даже дома залезает в неё! И еще: они живут на Урале, а там суровая зима начинается в октябре и заканчивается в апреле...... А летом 20-25 градусов и еще полное бездорожье, а они нарадоваться не могут на эту коляску!!!

Випочк@, есть такие ощущения! бывает и кольнет то ли в матке, то ли в шейке, бывает и поясницу потягивает и низ живота тянет. Спрашивала у Г, она сказала, что если на УЗИ ничего не найдут, то все в порядке и можно будет наконец-то с мужем по безобразничать :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!

В календарях беременности описывается такое: "Вы можете обнаружить коричневатую линию, тянущуюся посредине живота, от лобка до пупка. Причина ее появления - отложение специального пигментного вещества, называемого меланином. Очередная проделка гормонов. После родов линия пропадет."

У меня и близко такого нет. Как у вас? Может эта пигментация может и не появляться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! с недельками тех, у кого сегодня недельки)) у нас вот 15 неделек.

живот правда совсем не растет. хотя по узи малыш развивается по срокам и даже на 2-3 дня опережает))

 

девочки, а скажите у кого то есть такая проблема, как тошнота по вечерам? меня по утрам особо не мучила она. а вот по вечерам постоянно. причем из-за больного желудка стараюсь есть паровое-вареное. но вот вечером после или даже во время еды чувствую как тошнит. рвать не хочу. ибо в среду был жутки опыт - вырвала (простите) с спекшейся кровь (похоже на кофейную гущу). испугалась дико. вызвала скорую. повезли меня в больницу, да так по дороге растрясли, что я испугалась за ребенка. но, слава Богу, с ним на узи все хорошо было. врачи зонд не стали меня заставлять глотать. сказали, что скорей всего кровь была из-за того что сосуд во время рвоты лопнул. теперь жутко боюсь допускать рвоту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!

kuptan, балкон это дело хорошее (особенно когда Комаровского почитала, он так все прекрасно описывал про балкон. Я тоже думала будет спать на балконе, а я делами заниматься, но нет не спал он там), но не все дети на нем спят, мой категорически на балконе не спал, только на улице.

Оксана123456, это гормоны, я в первую беременность была как мигера злая, а сейчас нет, спокойная как танк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон это дело хорошее (особенно когда Комаровского почитала, он так все прекрасно описывал про балкон. Я тоже думала будет спать на балконе, а я делами заниматься, но нет не спал он там

+1

у меня дочка тоже на балконе не спала, и на улице спала только пока коляска была в движении :) только остановишься - просыпается :)

 

maklen, полосочка может быть, а может не быть, может появиться на любом сроке :)

у меня в первую Б появилась недель в 16-18, после родов еще окончательно не исчезла, но сильно побледнела, а теперь вот снова стала яркой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen, у меня появилась на 20 недели где-то.

Пропала месяца через 4 после родов.

Девчат, а кто табличку ведет? вес кому (после первого триместра) отправлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen, а мы уже пару страничек назад обсуждали-у кого она есть,а у кого её и ещё ненаблюдается.У меня тоже пока нет. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!

 

 

Всех пузиков воскресенья с недельками!

 

Хочу еще раз спросить,может кто-то сталкивался, частенько когда встаю или как то наклоняюсь, немного давит, или режет( трудно объяснить, но не больно а просто неприятно) в области матки( надеюсь я правильно описала), ну и чешется в этом месте страшно...что это может быть??? а то очень я переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.

У меня еще одна последнее время проблема -- головная боль. Особенно после нервов на работе. Но вот сегодня воскресенье, вчера тоже был выходной, про работу уже и не помниться, а голова болит. И ничего не помогает -- ни но-шпа, ни папаверин, ни пустырник, ни валерианка. Сил нету, уже готова цитрамон глотать, но пока держусь. Легче становиться только от холодных компресов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...