Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

maklen, звездочку в виски втирай - поможет.

orchudeas, и давит и режет .. еще бы - у тебя там в животике все сместилось , матка давит на все органы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen, из того что вы перечислили и ничего в принципе недолжно помоч от головной боли.Попробуйте парацитамол,он только разрешён для беременных,а цитрамон нельзя!Или если хотите массажными движениями втирайте в виски-нашу банальную звёздочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

maklen, ношпа и папаверин к голове отношения не имеют, это точно. Пустырник и валериана - успокоительные. Выясни причину боли, может у тебя давление повышенное/пониженное. Если давление норм - девочки пишут что парацетамол пьют, я лично пью микстуру нурофен младенческую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, кстати-это мысль про микстурку нурофена,спасибки за совет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, на здоровье) просто дозировочку на 3х-месячного малыша и все оки. мне быстро помогает от боли и думаю никакого вреда не доставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, у меня срок по месякам совпал со сроком УЗИ.

А у нас немного отличается, по М мы вторничные, по узи субботние - раздница в 4 денечка :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, :friends: ;) .

Как вы думаете девчат,на 16 неделькая писю уже можно будет разглядеть?Тут из-за этих таблеток нужно как можно раньше узнать :confused: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, думаю что все от врача зависит, и от того как масик лежит, не прячется ли - но на таком сроке наверное никто не даст 100% :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, каких таблеток?

Я на 18 нед в прошлую Б узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас Уно перега. планирую в ней и малыша, т.к. она раскладывается горизонтально (естественно с люлькой-переноской внутри),

Ссылки скрыты.

Так как я не хочу вроде брать люльку, мне тоже посоветовали Уно..

а она полностью горизонтально раскладывается,и что это за люлька переноска к ней? я думала только автокресло докупить.

а они вместо оказывается по цене тянут на нормальное 3 в 1й.

тч теперь потерялась... думаю пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили.

У меня еще одна последнее время проблема -- головная боль. Особенно после нервов на работе. Но вот сегодня воскресенье, вчера тоже был выходной, про работу уже и не помниться, а голова болит. И ничего не помогает -- ни но-шпа, ни папаверин, ни пустырник, ни валерианка. Сил нету, уже готова цитрамон глотать, но пока держусь. Легче становиться только от холодных компресов.

у меня боли появились только на прошлой неделе, почитав эту тему..

пока необходимости в лекарстве не возникала, но спец спросила Г. сказала- парацетамол, не менее 1 грм можно принимать в таких случаях...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maklen, а давление не мерила?? Может оно низкое, тогда но-шпу не желательно, она хоть на сосуды и мало действует, но все же может немножко расслаблять стенки и давление еще ниже будет - вот и не помогает. А вот цитрамон как раз немного повышает давление и его можно уже после 14 недели (у меня и сестра всю беременность цитрамоном спасалась и мне после 14 разрешили, только не часто), ну или кофе свари (хотя мне кофе не помогает почти).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, мне в первую беременность предположили в 12 недель, подтвердили в 17 недель

 

А я хочу вот эту колясочку, прям балдю от нее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вот эту колясочку, прям балдю от нее

Ссылки скрыты.

я о таких и не слышала, кто производит ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, с метипредом надо срочно решать вопрос..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, я принимала по 1/2 декса. Врач наругалась, когда я пришла становиться на учет и я его постепенно отменила. Это еще 8-9 недель было. А в 12 недель на скрининге предположили мальчика. У меня был немного повышен ДГЕА-С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу вот эту колясочку, прям балдю от нее

Ссылки скрыты.

я о таких и не слышала, кто производит ???

Это немцы делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, хорошая колясочка! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибуть по узи говорили про низкую плацентацию? У врача спрашивала, она говорит плацента плохо работает... как так... прописала мне пить сбор - валериана, пустрник, шиповник и бруснику, а в интернете страшное написано, но написано, что со временем может подняться, но я все равно растроилась.

Подбодрите, меня девочки, если у кого такое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fiore2010, а что тебе даст 3 в 1 , чего не даст уно?

люлька у тебя будет, прогулка тже, кресло тоже.. какое кресло хочешь? я еще не люблю 3 в 1, т.к. все кресла фирм-колясочников не прозодили краш-тестов,и по кечеству и удобству не очень.. мы в кресле от мутси орал, как только в макси-кози сели, стали намного тише..ну и качество не сравнить этих кресел. так что теперь только макси-кози или ромер..

 

пол в 16 недель уже сформирован.главное чтоб узист безрукий не попался.

девочки, а чего детки еще ни у кого не пинаются?? у меня старший на 16 недельках начал..у тех у кого пдр 1-3 уже ведь 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fiore2010, а что тебе даст 3 в 1 , чего не даст уно?

люлька у тебя будет, прогулка тже, кресло тоже.. какое кресло хочешь? я еще не люблю 3 в 1, т.к. все кресла фирм-колясочников не прозодили краш-тестов,и по кечеству и удобству не очень.. мы в кресле от мутси орал, как только в макси-кози сели, стали намного тише..ну и качество не сравнить этих кресел. так что теперь только макси-кози или ромер..

 

пол в 16 недель уже сформирован.главное чтоб узист безрукий не попался.

девочки, а чего детки еще ни у кого не пинаются?? у меня старший на 16 недельках начал..у тех у кого пдр 1-3 уже ведь 16

 

Кресло хотела покупать того же производителя. чтоб на основу от уно становилось..

просто посмотрела цены, уж если с уно надо переплачивать за автокресло+ прогулку, есть смысл съекономить и купить 3 в 1 дешевле.. те же функции... т е пока не знаю... найду по нормальной цене 3 в 1й, буду ее брать. иначе Уно..

про шевелюшки- у первородящих обычно они позднее. моя Г сказала можно услышать в 5-6 мес. т е до этого и переживать не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, у моей сестры и первый малыш и сейчас второй в 16 недель начал пинаться. А у меня вот уже 16 с хвостиком и ничего, но я и не жду так рано, потому, что зайка мой прикрепился по передней стенки матки и все говорят, что именно поэтому я почувствую шевеления только ближе к 20 неделькам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У меня малыш прикрепился по передней стенке.

У меня уже 3 дня как пузырек в животике всплывает, проблем с желудком нет, вот думаю, может ли это малыш шевелиться, хотя вроде рановато для первородящей :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже жду,уже должен вот вот скоро,непередать как же я этого сильно жду!!!А это мой долгожданный третий малыш! Думаю что тоже рано должен зашевелиться :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем! И отличного дня ;)

Я вот прочитала пост Lizza, у меня не то же, но я вспомнила про то что у меня по узи написано.. а написано, что плацента перекрывает внутренний зев :scratch: в яндексе набрала - сразу страсти всякие.

может, у кого было в прошлые беременности, кто здесь опытный уже? поделитесь знаниями..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...