Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Венера, ага, после родов)))))))))

можно через 2 месяца. потом больно, ребенок не даст , да и так уставать будешь что и не захочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, привет! добро пожаловать в наши ряды.

У меня вопрос такой, кто-нибудь уже шевелюшки почувствовал? Мне вот кажется что там что-то происходит, но ни на одну беременность это не похоже (хотя они между собой тоже различались). Или мне уже просто так кажется, голова кругом идет :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, кислородные коктейли у нас в городе в некоторых аптеках делают и в торговых центрах еще бывают точки от тех же аптек.Знаю еще,что в некоторых ЖК на дневном стационаре тоже делают коктейли.

Спасибки! Нужно будет тоже обратить внимание в крупных аптеках. А то хочется вспомнить вкус детства, в санаториях пили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, и я обжорой становлюсь, есть хочу почти постоянно :shock:

lin2023, мне на последнем УЗИ сказали, т.к. плацента по передней стенке, то раньше 19 нед. не ждать шевелений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще аппетита нет... ничего не хочется есть кроме сладкого, овощей и фруктов! У меня целая проблема, что же на ужин приготовить, о мясе даже думать не могу (странно, но колбасу я тоже всегда хочу)! По дороге домой с работы приходится сочинять, что же я съесть смогу сегодня, и все равно выбор остановливается на овощном или сладком! Например, пару дней назад захотелось вареников, вчера винегрета, и самое интрересное, что 2 дня подряд есть это уже не могу!!! Девочки, подскажите, че съесть то? У меня фантазии не хватает уже.....(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо мои МИЛЕНЬКИЕ,что не оставляете в трудные минутки паники !!! :give_heart: :friends:

Я только что прилетела с УЗИ,короче всё ОКИ ДОКИ,даже тонуса не было!Врач сказала,что видимо чуток переусерствовала вчера,а сейчас отдых и только! С маськой тоже всё ОК,я так рада была опять с ляляшкой увидеться :give_heart: :hug: Тянем на недельку больше,сердечко бьётся 145 ударчиков, длина от темечка до копчика 10.5 см.,с плацентой и околоплодными водами всё в норме.А потом врач такая мне с эмоциями поворачивает монитор и показывает как манюнька обоими ладошками держится за щёчки :give_heart: ,моя ты лапуська,я такая счастливая,девчат!!!

Всем здоровья мои дорогие и лёгкости и радости в нашем счастливом положении!!! :friends: ;) :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, ну вот и отлично, что всё хорошо! С позитивной встречей! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, как здорово, что с малышом встретилась :giverose:

 

♥Ponochka♥ , :friends: У меня точно такие же пристрастия. Тоже уже не знаю, чем себя кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос. Эти все пристрастия в еде будут всю беременность или все таки пройдут скоро?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок. По УЗИ шейка коротковата. А какие у нее параметры?

мне по узи поставили 39 мм в заключении Узист написал, что только из за этого пишет узгрозу уне вынашивания. Интересно стоит уже бояться? мой врач в отпуске....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу

я когда лежала на сохранении с 7 по 11 недели на нервной почве так же было. Думала что так токс проявляеться. Но меня тянуло больше не молочку. сейчас немного прошло ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, ооочень здорово, что все хорошо!!! :give_heart:

теперь мне тоже захотелось на узи сгонять)))))держите меня семеро)

♥Ponochka♥ , с едой то же самое) каждый вечер по дороге домой в уме представляю что бы съесть. на что тошноты не возникает - то и ем)) вчера муж налепил вареничков с вишней, надеюсь до вечера мне их не расхочется :spiteful: до этого несколько вечеров подряд спасалась картофельным пюре на молоке. а перед этим могла есть только бутерброды с варено-копченой колбасой на непременно свежайшем батоне :Crazy: после обеда часов до 4х дня в мыслях только пирожные))

а вообще могу посоветовать легкий и полезный салатик, который сейчас захотелось самой)

-сельдерей

-кислое зеленое яблоко

-чернослив

-грецкий орех

-сыр

---для желающих мяса - можно ветчинки тоненькой соломкой добавить)

заправка по желанию, но я добавляла всегда майонез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, в 12 недель шейка была 32 мм. Узист (Плотко) ничего не сказал по этому поводу, а врач моя сказала, что коротковата.

Manunya100, кстати, нынешние кислородные коктейли не очень похожи на те из детства. Сейчас они более сладкие. Мне даже больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marinella, понятно, что не сразу после родов))) Я имела ввиду, что уже не во время Б :grin:

lin2023, я не чувствую никаких движений-шевелений, правда врач вторую неделю спрашивает: "Шевелится?", чем меня напрягает.

А по поводу шейки я совсем ничего не знаю, мне написали шейка 48*31, ц/канал 3 мм. Врач ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, девочки, не знаю как настроить линеечку, но нам заврта будет15 недель и шевелений я тоже не ощущаю. Мне кажеться,что даже пузико не растет.

Венера - 48*31, ц/канал 3 мм.

а мне просто говорят одну цифру, за все наблюдения по узи было и 40мм, и 50 мм, и 39 мм,а вот про канал что то вообще не говорили ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, спасибо за рецептик салатика! Вареники с вишней - это круто! Я один день ела их с творогом, другой с вишней, но только покупные, лепить было некому))))

Пихачу, я все-таки надеюсь, что эти предпочтения уйдут. В самом начале беременности я ела все подрят, от холодильника не оттянешь! Думаю, что сейчас - это проявления токса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, ну вот и отлично! а увидели кто там за щечки держался? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, пузико у меня уже отменное :pardon: Стоя уже коленок не видно. А с первой беременностью где-то в 24 недели лежала на сохранении, так мне по палате девчонки говорили, что у меня пузика не видно, как-будто и не беременна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023

У меня был печальный опыт с первой беременностью, вот и тресусь. А вруг что не так. Муж взял на себя не гласное обязательство, каждый день говорить что пузико видно. А с утра вообще животик плоский. вот и бегаю на узи каждую недельку. А там все нормуль и мы растем на стабильно на недельку раньше.

Конечно навреное от комплекции зависит или пресса. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность я летала как в эйфории, ни о чем не думала, все было хорошо в душе у меня, со второй беременностью уже начали какие-то сомнения одолевать, ни дай бог ЗБ или выкидыш, а сейчас еще хуже стало, а что, а как, а живой там карапуз (возможно такие мысли в связи с тем, что первоначально хотела сделать аборт :scratch: , но сейчас мне даже страшно о той мысли которая у меня появилась после того как увидела две полосочки). Вот теперь и жду когда начнутся шевелюшки, чтобы более менее успокоиться, что малыш со мной. Мне в поликлинику 21 июля на прием к Г, а сама все думаю может сгонять на УЗИ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, ну стиписнительный маська мой,та и врач сказала что рановастенько на все 100 ещё расмотреть,ничё потерплю...

Ага,меня тока успокаивала, а тут сама уже хандришь...так давай бодричком!

Если как у меня нетерпёж,то сходи на УЗИ,успокоишься. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, на счет линеечки сама мучилась, в интернете задала поиск линейка беременности выдало много сайтов, уже не помню где сама делала, выбрала что более менее понравилось на их сайте сделала и там дали формулу для прикрепления, а дальше уже по помощи:

Как установить линеечку на форуме в подписи?

Вам нужен BB-код линеечки, создайте его на сайтах, где их предлагают и скопируйте код. Зайдите на свою страничку и выберите "Форум" с левой стороны. Перейдите на закладку "Профиль" и далее на "Подпись" с левой стороны. Вставьте BB-код линеечки и нажмите на "Отправить". Для того, чтобы подпись отображалась на сайте нужно там же перейти в "Личные настройки", выбрать "Отправка сообщений" и поставить галочку возле "Всегда присоединять мою подпись".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, о,только заметила, землячка,я в Самаре родилась :friends: Там практическа вся родня живёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а моему младшенькому (или все таки уже средненькому, даже не знаю, что скажете на это как его величать? вроде говорю средненький, а свекр говорит, что он младшенький, средненького у нас еще нет, а мне обидно до слез от этих слов) вчера было 2 годика. Так что всем :drinks: (сока :pardon: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...