Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

lin2023, да-да у меня тоже прям полосочка остаться! Да, я сутулюсь немного, особенно как за еду усядусь или комп((( Над как-то стараться сидеть ровно, а то я себе передавлю внутренности, да и малішу єто наверно не понравиться ну и кожу жалко, еще так и останься морщина))). Но ты меня хоть успокоила, а то я думала это только у меня так, думала живот неправильно растет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сегодня были с мужем на узи!!! определили пол _ ДЕВОЧКА!!! Старший сын. Я в восторге.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок. По УЗИ шейка коротковата. А какие у нее параметры?

мне по узи поставили 39 мм в заключении Узист написал, что только из за этого пишет узгрозу уне вынашивания. Интересно стоит уже бояться? мой врач в отпуске....

У меня такая же по узи в почти 13 недель. Никто ничего по этому поводу не сказал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatakisa, поздравляю!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у меня по узи в 16 недель шейка 38 мм, узистка ничего не сказала! Г. сказала, что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извиняюсь за глупый вопрос, на 15-ти недельках малыш уже вниз головкой лежит, или он в дальнейшем перевернется? :pardon: а то когда сидишь ведь внизу все сгибается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, ну вот видишь, а ты переживала!!!! Дай Бог Вам здоровья и терпения :D

tatakisa, поздравляю с ДОЧУРКОЙ :giverose:

Manunya100, спасибо за кулачки!!!!! Помогли :grin:

Сходила на УЗИ, видела малюську (правда совсем немного, даже не насмотрелась!!!!!!)

Итог: опережаем срок на 3 дня (а это уже козерожка)

КТР 75мм. Головной мозг без патологии; БП плода 25 мм (кто-нибудь знает, что такое БПР???) Позвоночник без дефектов. Желудок и мочевой пузырь визуализируется. Толщина вор простр - 1мм. ЧСС-155. Структура хориона не изменена.

А самое что классное, что он у меня эрозию не увидел!!!! Опять, видимо, она сама и затянулась....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, БПР это биперитальный размер головки плода, у меня так написано в заключении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики , теперь я вообще напряглась, у меня ШМ вообще всего 3,07 см, но внутренний зев сомкнут.В инете пишут, что норма 4-4,5 см, минимум 3 см. Надеюсь завтра всё же попаду к своему нормальному врачу, а то сегодня не получилось.

lin2023, Limpapulja, и я в Самаре родилась, там все родные мои. Уехала из Самары 7 лет назад.

tatakisa, с дочуркой :giverose:

lin2023, с Днём Варенья пока еще младшенького!!! Пусть растет на радость вам и всем хорошим людям :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, о спасибо, дорогая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, уряяя! Поздравляю! Так держать! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, СПАСИБО, дорогая :D постараюсь!!!!

Врач сказал, что Уральцы всегда здоровые)))))))) (Сама-то я с Екатеринбурга)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покупала я в прошлую Б кислородный кокт. в аптеке(всю б в больницах пролежала, вместо прогулок)-фигня фигней.. лучше искать ТЦ с такой услугой, ну или гулять ))

Венера-а у тебя роддом далеко?

Манюнь, у меня ШМ 1,5 см с 5 месяца была (это уже родовая величина со схватками) мы все смотрели когда ж она открываться начнет, чтоб кольцо поставить, итог-так и проходила я всю Б с таким размером... а деть родился 4 кг и последние 1,5 месяца головка опустилась и давила со всей силы на эту крохотную ШМ.. и ничего-доносила! так что твои 3 см-это хорошая длина, даже не думай переживать по этому поводу.

так что и сейчас у меня ШМ не более 2 см.. и не переживаю-главное, чтоб закрыта была, а длина-момент физиологический, у меня вообще ТАМ все миниатюрное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо за отзыв о ШМ и свой пример. У меня тоже там, как ты и говоришь всё миниатюрно всегда было, наверное это просто наша особенность. Ну значит главное чтоб зев был закрыт. Надеюсь и мои врачи того же мнения и не будут панику наводить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, роддом, к которому я отношусь по месту жительства, километрах в 30 от меня. Но рядом есть роддом, прям через дорогу от моего дома, думаю, если что страшное, приползу к ним на порог. Надеюсь, что в неотложных случаях не отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, ну и не нервничай тогда, главное что близко есть куда обратится... видела несколько отслоек на моих глазах в роддоме. врачи торопились конечно,но не носились как угорелые. вобщем от начала отслойки до кесарева минимум полчаса проходило-пока узи притащут, пока роженицу туда-сюда из отделения в отделение...

но опять же, не думать о плохом )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Подскажите,пожалуйста,во сколько недель необходимо делать 2-е скриниговое узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, буду стараться не думать о плохом и молиться, чтобы плацента поднялась, ведь еще есть время.

Беременный Ирун, мне говорили, что в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне тоже говорили, что в 21-22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне сказали самый лучший период 17-18 недель. Но как мы уже все знаем, сколько врачей, столько и мнений :pardon: А в инте читала, что с 14 по 21 неделю и оптимальное время указано 16-18 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!

 

Девочки............ :cray:

Пришла от врача!!! Сижу вся в расстройстве(((((((((((((((((((((((

 

Нашлись результаты моего скрининга (спустя 3 недели)... Вообщем один из показателей оказался завышен РААР-А вроде как..... Сказали пересдать.....

И еще посмотрела меня на кушетке, сказала, что по сроку тянем максимум недель на 15.....

Вот сижу и не знаю, что и думать.......................

Может на узи сходить, самой, без назначения, я же теперь изведусь вся с этими результатами.................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, сходи на УЗИ и не нервничай. При ручном осмотре они очень часто на неделю срок меньше нащюпывают. Т.ч. в ближайшие дни на узи и уже можешь и кровь на 2-й скриниг сдать. А пока наши кулочки @@@@@@ Отставить панику, мы с вами :friends:

Только постарайся попасть к хорошему узисту, чтоб все, все замерчики сделали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lizza, малыш может и на 40 неделе перевернуться, но вроде к 30 с чем-то неделям он принимает определенное положение, т.ч. до этого время он в полной свободе выбора как лежать :)

Беременный Ирун, обычно говорят 22-24 неделе, про 16-18 только сейчас узнала, но уже третью беременность буду делать на сроке 22 недели, а у нас если нет показаний 3 узи вообще не делают :glare: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, все будет хорошо, малыш сам знает как ему развиваться, неделя разницы в показаниях врачей похоже не играют никакой разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatakisa,поздравляю с долгожданной новостью!!!

lin2023, средненького сынульку с Днём варенья!!!Пусть малыш ростёт здоровенький вам всем на радость!

Землячек то сколько уже,виртуально прижимаюсь к вам мои пузяшки :friends:

А я тоже чувствую что у нас доча будет,вот просто уверена почему то в этом,беременность глобально отличается от предыдущих!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...