Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Масяшка37, почему вит А нельзя. Можно, только после 12-13 недель. Во всех витаминах он содержится, только в разных дозировках. В мультитабсе, например,его 800 мкг

Беременный Ирун, расскажешь нам потом. Надо и мне узнать, но я только через неделю пойду к врачу.

 

Вот статья про бесплатные лекарства для беременных, положено нам только витамины получить:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, а какие нормы этого СОЭ? Я сама себе мультивитамины назначила :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, Я по полторы таблетки пью, может, поэтому мне дольше....мужские гормоны сильно завышены были.

T@tunya-Lapotunya, Я просто читала, что патологии вызывает этот витамин, но вот про срок не знала, что после 12 недель можно....Ну, в принципе, и не дураки же, надеюсь, витамины для Б. выпускают, должны быть в курсе дозировок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух болтушки, :grin: , молодцы! не успеваю читать!

 

Кто писал про лейкоциты? У меня тоже были завышены в мазке, выписала тержинан, но это было на 12 неделе, я ставить не стала, подождала до 14 и проставила, вроде ничего, нормально, но повторно мазок еще не сдавала.

 

Девочки кто нибудь начал снижать дюф? Я вот думаю завтра уже на полтаблетки снизить.. :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, мне Г. не разрешила снижать, т.к. у меня плацентация низкая, сказала, нужна еще поддержка (пью по 1 т. 2 р/день). Я прям расстроилась. Надоела эта гора таблеток каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун, мне дюфастон бесплатно не выписывали, хотя много лекарств дали бесплатно и фольку и йодомарин, и поливитамины, и железо второй раз :)

Масяшка37, мне прописали с 16 недели, но пить буду в октябре, сейчас врозь все пью :) да и ягод много. да бесплатно выписали комплевит мама

aminusha, я писала про лейкоциты, так мне тоже в 12 выписали, только свечи не подходящие они до 12 недель разрешены производителем :( а дюф я уже закончила принимать, вчера было последние полтаблетки. снижала с 2 таблеток, по полтаблетки в 5-6 дней. ну что бы пачки как раз хватило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку беременная, мне выписывали БЕТАДИН на 5-6 неделе, я его ставиить не стала т.к. на форуме везде было написано, что с 12 недели. Спросила у наших, подсказали проставить ГЕКСИКОН (всем выписывают все живы здоровы)- поставила 1, пошла мазня - как оказалось у меня на его фоне эрозия появилась! Хотя до беременности я им пользовалась несколько раз и была ДОВОЛЬНА.... :scratch: Фиг его знает: кому нормально, кому не идет! Не рискуй. Попей, действительно ромашки :)

Предпоследний раз пожаловалась на обильные выделения, дак тоже назначили гексикон - и я даже ничего не стала ставить (даже анализ не взяли, а свечи уже назначили......) вот такая медицина у нас, ДЕВОЧКИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, а у меня тоже было низко масик прикреплен... :confused: ну начну по-тихоньку

Чуточку беременная, я тоже начну дюф снижать завтра а там по самочувствию посмотрю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Мне до 18 недель сказали пить, там видно будет...Лежала в больничке с девочками, которым вообще дюф почти до конца Б. выписывали! Правда, незнаю, с какой целью...

Чуточку беременная, Я тоже вразнобой пью, чуток повременю тогда еще тоже.

 

Девочки, а на каком сроке вам на узи сказали, что ляльк прикреплен низко? Я в 11 недель была, спрашивала, мне сказали, что пока не понятно, т.к. плацента еще не сформирована.

 

Юлия1326, А чем чревато, если повышены лейкоциты в мазке? Если, допустим, не лечить никак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, просто дюф потом не влияет как бы на поддержку после 20 недели, вот не помню когда в первую Б снижала его, но после 20-й уже точно не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, Да, я знаю, потому и удивилась, что они так долго пьют....может, у него еще какие-то показания есть, незнаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, я в 10 недель была на узи - написали низко прикреплен, и больше не ходила пока на узи, может уже и поднялись, теперь 26-го августа пойду дай Бог на второй скрининг.

А вот если не лечить повышенные лейкоциты, думаю для масика может быть угроза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37 , если в крови воспалений не обнаружено (инфекций), то ничего страшного. А если инфекция обнаружена, то ничего хорошего: от не вынашивания до уродств плода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, Ужас какой! :shock: А по крови как инфекция обнаруживается? Тоже лейкоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, я пью Элевит как раз недель с 12. Сказали пить по 1 табл. в день всю беременность. А потом даже в ЖК пообещали пару упаковок выдать. Посмотрим, выполнят ли обещание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, А ты в какой ЖК? Я купила уже упаковку, 100 таблеток, на 3 месяца хватит. Потом еще надо будет. Сейчас посмотрела, не нашла там в составе йода, ты его принимаешь отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, я в ЖК Левобережного района на Ленинградской. А йод отдельно не принимаю, т.к. постоянно пью L-тироксин, и эндокринолог сказала, что дополнительно никакого йода не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, Я тоже на эутироксе, и мне говорили не надо, а недавно вычитала, что и на тироксине при Б. надо пить йодомарин, якобы для ляльки он необходим! А тироксин, типа, это для собственной щитовидки....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька вот и не могу разобраться. у не беременных СОЭ не должна превышать 15, а у беременных разные показания, но 35, вроде бы, самая верхняя граница.... вот и разбери. Но походу у меня одной брали на СОЭ.

 

Дюф стала снижать по схеме по 3 дня уменьшая дозу по 0,5. что бы к 16 неделям 2 скриненг хотя бы на 300 утражестане делать. Моей подруге где то в 22 недели случайно проверили прогестерон, был ниже нижней нормы в 2 раза. сразу положили в больницу и давай колоть уколы - говорили плацента стала стареть. Родилась девочка только до последнего вес не хотела набирать. У всех по разному и по паказаниям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была сегодня у врача на плановом приеме. Скажите, что вам там делают, осматривают ли? Меня только взвесили и давление посмотрели. А дальше только переписывали мои анализы, сказали посетить эндокринолога и кардиолога. След прием через 6 недель.

Ма&ha, кстати, у меня СОЭ при 1 приеме 18 был (я тогда приболевшая была), а через 1.5 недели- 22. Может, это нормально, что при Б повышается СОЭ? Мне врач ничего не сказала за СОЭ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти все так же. Про беспланые препараты у нас молчок. В ЖК взяли только мочу и кровь из пальца и все.... поэтому и называю их Г - статисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, кстати, у меня СОЭ при 1 приеме 18 был (я тогда приболевшая была), а через 1.5 недели- 22. Может, это нормально, что при Б повышается СОЭ? Мне врач ничего не сказала за СОЭ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяшка37, в плане всех витаминов мне показалась рациональной позиция Комаровского. Он говорит о том, что ребенок в организме матери все, что ему нужно найдет и заберет. Вопрос в том, что останется маме. Поэтому большая часть витаминов, по сути дела, для мамы. По-моему, какая-то логика в этом есть. Конфетти, мое посещение ЖК тоже ограничивается измерением веса и давления + выписывают направления на анализы или к врачам. Пока все. В принципе, согласна с позицией Ма&ha, что врачи в ЖК по большей части статисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у меня брали СОЭ - 20. Ничего про это не сказали.

Конфетти, меня тоже только взвесили и давление померили. Переписывали все анализы в обменку. Дали направления на скрининги и бегунок по врачам. И усё. След. явка через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня от витаминов тошнит. Как выпью эту огроооомную пилюлю- так все привет ихтиандр! мама говорит не нужны тебе такие витамины, дуй в огород и ешь что хочешь-а я ничего и не хочу :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...