Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Ма&ha, мне Г так сказала про утрик (я его по 100 два раза в день пью) - сдаю второй скрининг, после этого по 100 на ночь только неделю и всё, завязала. А результаты первого скрининга в ЖК, я так поняла, будут делаться 3 недели, как раз ко след. явке. А второй скрин в 16 недель. Про Узи вообще ниче не сказала. Но я сразу забила на их результаты - платно точно не буду сдавать.

Кстати, за месяц я потеряла 1 кг. :pardon: Врач спросила - что, аппетита нет? А у меня наоборот всё падает в желудок и пропадает там. Вечно голодная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везет же, уже и шевелюшки пошли, и пузики повырастали, красота :) А я что-то вес не набираю, еще и сахар на верхней границе нормы, так эндокринолог посоветовала отказаться от сладкого. Если я еще и на диету сяду, то вообще похудею.

Пью элевит и йодомарин, но вот вас почитала, и думаю, может отказаться пока от элевита? Пока сезон на ягоды-фрукты... Хотя в них же наверное тоже сахар? Кто-нить в курсе, можно на фрукты налегать, если сахар повышен?

У меня тоже сахар повышен.

мереля в начале июля. посадили на диету на 1600 ккал. я ее конечно не дословно соблюдаю, но сахар исключила, мороженое, сладости и тд тоже.

в понедельник-пойду на проверку.. если все плохо как и в прошлый раз= похоже, инсулин нас ждет... :bye:

буду надеяться на лучшее...

на фрукты лучше не налегать, один два в обед и ужин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!! У кого недельки - с недельками!!! :giverose:

Вчера я почувствовала какие-то легкие пиночки и даже видно было бугорки на животе, сегодня тишина, вот думаю, оно это или нет. Думаю, что все-таки оно, так приятно)))

Похудела я на 1 кг, аппетит есть, но желудок как-будто усох, много не лезет, вот сажусь за стол и кажется, что слона могу съесть, а начинаю есть и сразу наелась.

Витамины не пью, врач против, говорит, что сейчас витаминов и так много. Я с ним решила согласиться, у нас на даче все свое, ягод всяких море, огурцы, помидоры, перец, морковь, горох, вишня, даже уже картошка молодая выросла)) Еще чуть-чуть и яблоки, груши, сливы пойдут, так что, думаю, недостатка не будет в витаминах.

Кстати, про витамины, я уже писала, что я звонила в Министерство Здравоохранения МО, там сказали, что витамины теперь не входят в список бесплатных лекарств (вроде с 2010 года и по крайней мере в МО), и выдают их теперь по желанию ЖК, то есть могут дать, а могут и не дать. Вот у нас решили не давать, что впрочем неудивительно.

 

Девочки, еще у кого-то прочитала, что не разрешают пока отменять дюф (или утрик) из-за низкой плацентации, а мне наоборот (с предлежанием) два врача сказали, что нужно уже отказаться от утрика. Не понимаю, одни так говорят, другие так. Как-то вообще низкая плацентация и прогестерон связаны??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Венера, я когда на узи была сказала про шевелюшки, врач сказала рано еще. и что то мои глюки. Смотрю что у вас уже 16 пошла так что вполне может быть, без бугорков конечно, там же малипуська еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня были на плановом осмотре, с начала беременности прибавили 5,5 кг. (первоначальный вес был 47,8 кг) Сказали что растем хорошо, высота дна матки у нас 17 см, соответствует нашему сроку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто то на массаж ходит? мне моя гинеколог посоветовала массажистку. у меня просто проблемная спина и от этого головные боли. я вот вда раза сходила. вроде после массажа ничего. а сегодня (2 дня прошло после последнего сеанса) спина болит и в живот отдает даже... теперь вот думаю, может пока повременить с массажем

 

и еще такой вопрос: у кого как и у меня отрицательный токсоплазмоз? для меня это было шоком конечно, всю жизнь с котами общалась. теперь вот боюсь к ним подходить. с нами кот не живет. он у родителей лет 5 последних. но что ж это мне шарахаться от него??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, я согласна, только не глюки это, а банальные газы.

Когда действительно начнутся шевеления - вы их ни с чем не перепутаете.

 

У меня в первую Б в 18 нед были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka,а разве можно беременным массаж?

У меня тоже нет антител к токсоплазмозу и тоже всю жизнь с ними тусовалась. Кошек можно гладить,только потом обязательно руки мыть,еще обязательно хорошо прожаривать мясо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, у меня тоже нет иммунитета к токсоплазмозу и я тоже от этого в шоке,т.к. всё жизнь с кошками и котами в дёсны. И сейчас у меня кошечка, я от неё конечно же не шарахаюсь, но горшок за ней убирает только муж, ну если и бывает, что убрать нужно, а мужа нет,то убираю в резиновых перчатках. Ну и вообще я чаще мою руки, ну а мясо сырое или плохо прожаренное я не ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь/, Marinella, может и глюки, и газы, но ведь раньше такого не было :)

Uk_ka, у меня тоже отрицательный токсоплазмоз, я тоже этому удивилась. Теперь к кошкам не подхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременный Ирун вроде можна. просто надо что бы спец делал. женщина к которой я хожу уже не один год именно беременным делает. но тут конечно все индивидуально

 

о, вижу нас тут много с отрицательным токсоплазмозом! ну мясо сырое и я не ем. спасибо, что успокоили касательно котов. мне гинеколог тоже сказала - не целовать их. но я решила и общественное мнение узнать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в вашу компанию с кошаками-тоже туалет перепоручила мужу.. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки скажите, как проявляется недостаток кальция? у меня к концу дня как=то болят кости вроде возле копчика и области попы, или это мышцы непойму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysaju, это не недостоток кальция-это расходятся тазовые кости потихонечку, в 8-9 мес. будут достаточно болезненные ощущения у многих.. + внутренние органы смещаются-тянут, нервные окончания находятся на непривычном месте и т.п. вобщем это нормально, ничего с этим не делать

у меня в ту Б болели только лобковые кости и немного таз.. а в эту уже месяц как поясница сильно ломит, как в родах при раскрытии в 3-4 см..не сильно больно, но жутко неприятно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ой, ну ты пугаешь...

Я не помню, чтоб у меня болели кости таза. Может у всех по-разному.

Слышала, что при недостатке кальция судороги могут быть в ногах. Я вот творог не могу есть, купила себе кальций в таблетках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

 

Спасибо за ответ! Я почему переживаю по-поводу кальция, я принимаю уже более года магне Б6, а говорят с ним кальций не усваивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки скажите, как проявляется недостаток кальция? у меня к концу дня как=то болят кости вроде возле копчика и области попы, или это мышцы непойму :pardon:

у меня побаливает в районе копчика, когда сижу, особенно в машине. Говорят, это матка тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вас все читаю-читаю, а отписываться не успеваю :grin: :pardon:

мои поздравления к кого сегодня недельки, и особенно у кого уже первые шевелюшки начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вам эта колясочка????

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Всех с пятницей! :dance: Пятничных с неделькой! :giverose:

Юлия1326, сама её не катала, но на вид неплохой транспорт.Не уверена в хорошей амортизации,там хоть колеса и надувные,но вроде бы без амортизаторов,но это на картинке трудно разглядеть. Нужно более подробно характеристику читать, а еще правильнее в "живую" смотреть.Плюс её конечно вес 11 кг, если верить описанию и то что когда она переделывается в прогулку,она не громоздкая и не не очень высокая, как раз подойдет для тех, кто рассуждал, что следующей зимой нужна будет проходимая прогулка.

Короче данную коляску я тоже беру на заметку, вот только по мне расцветка на картинке маркая для весны, а вдруг мимо ребенок пробежал по луже или того хуже машина мимо проехала и обрызгала данную красоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, у нас друзья в августе должны родить, как раз такую коляску покупать собираются. Думаю, как начнут использовать, поделятся впечатлениями.

Единственное, что меня смущает в такого типа колясках, это передние колеса небольшие. Как-то не очень представляю, как с такими колесами по снегу гулять. Хотя, может это предрассудки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, а мне показалось, что они не такие уж и маленькие,а главное не двойные,снег сильно забиваться не будет. Всё я загорелась посмотреть её в "живую". А вообще я решила для себя, что если не к чему новому у меня симпатия не проснется, то буду брать проверенную Inglesina Sofia или мою любимую в прошлом Inglesina Vittoria :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, я думаю, что маленькие колеса - это не проблема. В отзывах уж очень хорошо про неё написано. Про недостатки колес писали только, что прокалывали 2 раза шины - заменили на велосипедные - "Танк, а не коляска" :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мило, не правда ли?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидок, я думаю, что маленькие колеса - это не проблема. В отзывах уж очень хорошо про неё написано. Про недостатки колес писали только, что прокалывали 2 раза шины - заменили на велосипедные - "Танк, а не коляска" :lol:

Опять вставлю свои пять копеек, надувное колесо,можно проколоть на любой коляске, т.ч. лучше возить с собой насосик, он небольшой и легкий,в сумку легко помещается,это для того, чтоб до дома докатить, а там любой рукастый муж и сам камеру поменяет,они тоже продаются, а еще бывает, что при магазине,где продаются коляски,есть мастерские, которые всё это штопают и меняют, да и для ленивых можно сразу запаску купить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...