Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Mysaju такие же боли, особенно под конец рабочего дня. стабильно в 16:00 чуствую. Иногда приходиться после работы лежать и через 30-40 мин все проходит и можно дальше жить. Г из ЖК ни чего особенногоне сказала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik решила что Узи больше в ЖК делать не буду, там аппаратура древняя пипец! мне даже КТР нормально намерять не могли. Уже решила к кому буду ходить - но платно. А кровь сдам в 16 недель вместе с УЗИ и потом в ЖК (мне не жалко). С мужем решили ЖК не особо доверять. У меня вероятность гестоза выше в 8 раз по первому скринингу, тык Г вообще ни как не обратила на это внимание. Курантил мне другой врач выписала. так же Г из ЖК вообе не заикалась даже про сдачу Д-димера, кооугалограммы и + еще чего. помимо стандартного набора на 2 скрининг. Эх статисты они и в Африке статисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, хорошая колясочка, но прогулочный блок у нее на гриб похож, какой то несуразный. Мне лично больше Tako Jumper X 2 в 1 или 3 в 1 нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, хорошая колясочка, но прогулочный блок у нее на гриб похож, какой то несуразный. Мне лично больше Tako Jumper X 2 в 1 или 3 в 1 нравится.

Тяжёленькая она, особенно вес будет ощущаться в прогулочном виде. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех пятничных с недельками :giverose: :giverose: :giverose:

Mysaju, ты описала прям мое состояние, вечером больно сесть, ощущение как будто по попе кто-то побил хорошенько. Вот хорошо что kuptan нам разъяснила , почему так бывает. Потому что знаю что с кальцием у меня все нормально, я когда здавала анализ на микроэлементы, моя врач удивилась, говорит что кальций на высшей границе нормы что редко встретишь такой показатель даже с приемов припаратов :)

Юлия1326, колясочка симпотичная, мне кстати девочка с другого форума о ней очень хорошо отзывалась :) И расцветок у них много разных

Uk_ka а мы с тобой с одного города :friends:

Венера, мне тоже на узи сказали что хорион низко рассположен, утрожестан мне уже отменили полностью :)

Manunya100, я смотрела в живую Inglesima Vittoria очень красивая колясочка, катиться отлично!!! Но потом я поробывала коляску с передними поворотными колесами и поняла что они намного поворотней, легче будет справляться. Для меня очень важно это, потому что многие коляски когда пробовала то ни я кочу коляску, а она меня за собой тащит :grin: :grin: :grin: А помнишь я тебя спрашивала по поводу TEutonia Elegance - ой это оказалась ни коляска а настоящая карета :D Я не представляю как с ней можно на улице справляться :taunt: Там чтоб повернуть нужно усилие всем телом делать (для меня по крайней мере :taunt: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa

Особенности шасси Inglesina Comfort Piu:

Хромированная рама предлагается в двух цветовых решениях: (Ardesia/Blu) Шифер и Синий

Большая и вместительная металлическая корзина для покупок или вещей

4 цельнорезиновых колеса на спицах диаметром 28 см.

Система демонтажа колес позволяет быстро и легко снять колеса и поставить их обратно

Установленные брызговики над колесами

Простой механизм системы Easy Clip установки люльки, автокресла или прогулочного блока

Возможность укачивания малыша

Ручка регулируется по высоте

Схема механического сложения по типу книжки

Задний стояночный тормоз приводится в действие нажатием ногой на перекладину

 

Описание шасси Inglesina Ergo Bike (шасси):

Хромированная рама предлагается в двух цветовых решениях: голубой и графит

Большая и вместительная металлическая корзина для покупок или вещей

4 надувных колеса увеличенного размера (31см. в диаметре)

В комплект входят насос для подкачки колес в процессе эксплуатации коляски

Система демонтажа колес позволяет быстро и легко снять колеса и поставить их обратно

Простой механизм системы Easy Clip установки люльки или прогулочного блока

Возможность укачивания малыша

Ручка регулируется по высоте

Схема механического сложения по типу книжки

Задний стояночный тормоз приводится в действие нажатием ногой на перекладину

Размеры рамы в разложенном виде (длина х ширина х высота): 104 х 57,7 х 75/111 см.

Размеры рамы в сложенном виде (длина х ширина х высота): 83 х 57,7 х 43 см.

Вес рамы: 8,7 кг.

Тип рамы Ergo Bike подходит для колясок: Vittoria, Sofia, Magnum, Trilogy.

Есть возможность закрепить на платформе прогулочный блок, либо детское автомобильное кресло Huggy

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, смотри, про рамы ты всё верно написала. Лично мне Vittoria нравиться именно на Comfort Più хром с белыми колесами, по мне этот дуэт смотрится очень органично. А вот Sofia можно ставить и на Comfort Più черного цвета и на Ergobike и люлька Sofia теплее, она именно зимняя. Ну а так рамы отличаются немного по весу, ну там действительно грамм на 500. Так что тут нужно смотреть, что глазу приятнее и на проходимость, у надувных ход помягче, ну это про шасси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОХРИНЕТЬ!!!!! Девочки сижу читаю инструкцию нош-пы (3-ий день болит голова, думаю попью-ка.....), а там "Нош-па противопоказана при наличии глаукомы, гиперчувствительности к компонентам препарата, когда есть почечная и печеночная недостаточности, при беременности и лактации."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! Недельчатых с недельками!!!

Юлия1326, у нас такая ZIPPY катается во дворе,я на неё давно уже кинула взгляд,понравилась очень,она прям бросается в глаза среди других,а тут у нас во дворе стоооолько колясочек гуляет....

На счёт токсоплазмоза.я только вот с инфекционки,в ЖК делали анализ и он был положительный и на М и на G,скажу сразу я с ним боролась(тоже поконтактировала с кошечкой) примерно год,антибиотики и не один курс.Так вот я со спокойной душой сдала эти анализы,думая что там будет всё нормально,а н нет,типа нашли М-положительный,направили к инфекционисту,блин,столько времени и опять денег,короче они там взяли свои анализы и они отличные!А на лабораторию ЖК сказали-фуфло реактивы,блин,заставили меня поволноваться...

А вам девчат,необходимо просто очень подстраховаться,т.к. первичное заражение очень опасно,берегите себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, у меня вопросик...кто знает - с какого числа по китайскому календарю наступает в январе год дракона??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, вот тебя заставили попереживать! :club: Не имеете вы нормальных реактивов, так лучше вообще не беритесь за подобные анализы, чем вот так пугать :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, давно не заходила к вам!

Я смотрю, уже активно коляски выбираете?)) Я вообще темный лес в этом, не знаю, какая чем отличается. Думаю, предоставлю это мужу, он у нас любит в технике разбираться и покупать только самое лучшее.

Я тоже вчера была на плановом осмотре у Г., опять отправила на анализ мочи, хотя я сдавала его 2 недели назад. Скажите мне: это что, теперь до конца Б. будет продолжаться?!?! Эти бесчисленные посещения Г. каждые 2 недели и вечные анализы?!? Я ж так рехнусь! :banghead:

Еще наругала меня, что я набрала 1,6кг. Хотя в прошлый раз я взвешивалась натощак, а в этот поемши. Но ее, как ни странно, эти обстоятельства не интересуют, она смотрит тупо на цифры. И говорит, что МНОГО.

 

У кого шевелюшки - поздравляю от души! У меня еще пока нет, но думаю, осталось ждать недолго)) Иногда кладу по вечерам руку на живот и чувствую едва заметные плавающие движения :)

Животик уже виден даже утром. Ну а если покушать - то вообще пузан :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, да, у нас каждый раз, когда приходишь на прием, сдаешь анализ мочи. Они же должны знать как у тебя почки работают!

T@tunya-Lapotunya, очень похожа, но мне ZIPPY больше нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, я тоже хожу на прием 2 раза в неделю и каждый раз сдаю мочу. Для меня эти приемы кажутся редкими, я их жду с нетерпением. Мы каждый раз слушаем сердечко малыша через аппарат - а это здорово!!! Меня наоборот один раз отругала Г. за то, что мой вес не менялся, сказала, надо хорошо кушать!!! :grin: Теперь я исправилась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я на Узи хожу к одному и тому же специалисту, платно, конечно, но она мне очень нравится. А на второй скрининг иду 4 августа, а на Узи 9 августа, так как по М 16 недель у меня будет все таки 10 августа (контроль нужен в 16 недель как раз). И, конечно же, насколько разные врачи у нас у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! всех пятничных как и меня с недельками :)

 

Фруттиска, T@tunya-Lapotunya, а меня вот все раз в месяц направляют приходить к Г :scratch: даже не смотря на то что двойня..

а я вот сегодня плохая, сейчас сижу на рабочем месте и ем картошку по деревенски с соусом сырным из макдака :sorry: ну оочень захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

olichu, а мне в начале беременности тоже очень хотелось такой еды, ходила специально покупала, но не каждый же день так питаемся, т.ч. иногда можно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, меня тоже ,блин,каждые 2 недели запись планого у Г,а между этим,то терапевт,то уролог,то невролог,то окулист и мочушку каждый раз перед визитом чтоб готовый результат лежал у Г на столе,а ещё и посев вот уже второй раз пришлось сдать.У меня такое чувство,что меня загоняли как сайгака уже :Crazy: ,но я попала действительно к хорошей Г,они трутся с глав.врачём РД,он меня к ней и отправил,хоть,туды её сюды-строгая,но я слушаю её.

Кстати девочки,мне вот в понедельник дали направление на -вета ХГЧ и АПФ,я читала,что вроде правильней сдавать в 18 недель,чё думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katusik меня Г из ЖК сказал, что отправить не может на узи - типа на неё косо посмотрят, что так разно 16 - 17 недель для них рано блин! Мне даже не разу сердечко не прослушала. А они только аппаратом слушают?

 

Судя по рассказу Limpapulja не стоит доверять реактивом из ЖГ. На днях сдала гемоглабин. Когда лежала на сохранении был понижен, а теперь 130 причем ни чего не делала для поднятия. странно как то

 

lin2023 блин так вкусно описала еду, пойду опять что нить съем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруттиска, я на прием каждые 2недели хожу и каждый раз сдаю мочу, если честно хожу с удовольствием. Всегда врач дает полезные рекомендации , трогает мой животик, рассказывает где малыш наодиться и что с ним происходит в эти 2 недели))) olichu, я тоже себе иногда позволяю съесть что то с мака)))) ты написала и мне очень картошечьки захотелось, у нас кстати она называеьться по селянски))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г из ЖК сказала в 17,5 недель сдать кровь а узи в 20-22

я пойду по совету друго врача в 16 недель и кровь и узи. А для сдачи крови нужны уже результаты узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сегодня плохая, сейчас сижу на рабочем месте и ем картошку по деревенски с соусом сырным из макдака :sorry: ну оочень захотелось)

Ммммм... это моя любовь - картошка по деревенски с соусом сырным и майонезом))) Убийственное сочетание конечно, но люблю... ничего не поделать :glare:

Я запарилась уже от того, что постоянно надо к кому-то ходить: то к эндокринологу, то к терапевту, то к ней, то мочу сдавать, то еще что-то... Ужас!!! И главное - если бы были причины, проблемы и т.д. А то - жалоб нет, но идти надо, потому как "так положено" у них... :banghead:

Теперь понимаю тех, кто поддерживает мнение что Б. - это не болезнь и частые посещения больниц необязательны. Потому что на эти походы все силы уходят :(

И к Гю я хожу - не понимаю зачем. Только спрашивает - какие у меня жалобы, меряет давление и проверяет сданные анализы и пройденных врачей. Если бы слушала сердечко малыша - я бы рада была. Ох.. ладно, что-то я разошлась :D

Надо так надо, куда деться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вай, я всех искусила :) и то верно - если редко - то можно и какули макдаковские покушать)

продолжу немножко тему еды :spiteful: вчера сделала коктейль молочный и сижу сейчас мечтаю о нем) 1 банан+половина ванильного творожного сырка+стакан молока и получше взбить.. мммм и никакого мороженного не надо. очень вкусно и полезно)

 

и еще, девочки, вы вот все говорите о втором скрининге :scratch: а мне его никто не назначал.. мне теперь планово к Г 15го августа и всё. а в заключении с первого скрининга внизу рекомендации : консультация гинеколога и узи в районной ЖК в 18 недель. хм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

порылась сама в нете и нашла ответ, 23 января начинается год Дракона, так что большинство деточек все еще родятся зайчиками или кошечками. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается посещение Г раз в месяц, точнее Г мне назначает и перед приемом нужно сдать мочу и кровь из пальца, а последний раз дала направление только на мочу.

 

Фруттиска Меня к эндокринологу не направляли.

Мне дали направление в поликлинику пройти врачей: терапевт, окулист, лор, стоматолог, ЭКГ и мужу флюорографию.

 

olichu мне тоже 2 скрининг еще не назначили, вот пойду к Г 11.08 может и назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...