Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

T@tunya-Lapotunya, привет :wave: :wave: :wave:

ЯЖенька, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: Везет же, а у меня день на день не приходится, сегодня стояла готовила кушать, и вдруг резко почувствовала помутнее в глазах,виски сдавило, тошнота и чувствую сердцебиение...еле до кровати доползла...муж пришел померил давление...100 на 60 :wacko: ....выпила Лимонтар, чайку сладкого...через часок вроде отпустило...но выше 110 на 70 не поднимается...Хотя мое нормальное давление 120 на 70. А иногда и 90 на 60 бывает..вот так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka, держитесь, все у вас будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, добро пожаловать к нам :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня назрел вопрос,особенно к тем кто уже ждет второго или третьего ребенка, сообщали ли вы родственникам, что у нас начались роды и вы едете в роддом. Вот я ни в одни роды никому не говорила, что еду рожать, первые роды были днем, вторые ночью. Зачем волновать родственников, для меня легче было чтобы никто не знал, родила и всем позвонила, а еще волноваться что там они думают, постоянные звонки - это не для меня, помню в первые роды когда родила, мне акушерка принесла телефон, чтобы обрадовать мужа, так там уже смс от него: ну как дела? Ну не ужели я бы ему не позвонила как ребеночек появился на свет? Мои родственники меня понимают, а вот свекровь обижается что не сообщаем когда едем рожать, говорит, что они бы поддержали меня, а мне это надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, Я (по мнению врачей) перенашивала, поэтому мне назначили день родов, в который и родила, мамы-папы все знали и ждали, когда схватки были я с телефона не слазила, время быстрее прошло... Родила в 4.45 вечера, в это время столы накрывались... Муж от меня уехал в 6. в 7 был дома и все после работы подтянулись и начались массовые гуляния... Когда сестра мужа рожала, делала это в тихую, я то обиделась, а что говорить о родителях.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatakisa, вторые роды у меня прошли за 2 часа с начала схваток, они сразу начались очень интенсивные, поэтому мне было вообще не до телефонов.

Сестра у меня рожала тоже в тихую, ни я, ни мои родители на это не обижались. Наверное у всех по разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра пузики :wave: Недельчатых с недельками(и нас тоже :blush: )

lin2023, у меня знали только родители мужа , мои родители ну и муж :grin: Они под окнами роддома стояли и слышали первый крик сынули :) У меня пробка отошла утором, когда мужа на работу собирала, а в 20-00 уже появился на свет сыночек. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, знали наши родители - все таки волнуются. А в роддоме тогда нельзя было с сотовыми телефонами. У меня его и не было. Пока я лежала в родзале - слышала как мои родители звонили по городскому телефону прямо туда (кажется, телефон прямо за дверями был) и узнавали про нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, привет :wave: :wave: :wave:

ЯЖенька, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: Везет же, а у меня день на день не приходится, сегодня стояла готовила кушать, и вдруг резко почувствовала помутнее в глазах,виски сдавило, тошнота и чувствую сердцебиение...еле до кровати доползла...муж пришел померил давление...100 на 60 :wacko: ....выпила Лимонтар, чайку сладкого...через часок вроде отпустило...но выше 110 на 70 не поднимается...Хотя мое нормальное давление 120 на 70. А иногда и 90 на 60 бывает..вот так(((

Я читала, что низкое при Б это вполне нормально.

у меня свое уже довольно высокое. бывало и 130-140 на 80-100.

а сейчас в среднем 100-110 на 60-70. это при домашнем измерении. на приеме было 90/60.

но мне оно сильно не мешает. а вчера возможно, день был просто плохой. т к и у меня было сильно низкое. и звездочки, потемнение тоже было. отдохнула секундочку и ок, все прошло...

и вы вчера готовили, пар, жарко- вот и эффект. а само давление у вас для Б вполне нормальное...отдыхайте почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, Добро пожаловать к нам,нас чем больше тем лучше :friends:

На счёт давления,такое как и у вас,когда начала принимать курантил,давление упало до 100/60,хотя нормальное для меня 110/70.Чувствую себя так же -бывает потеменение в глазах когда встаю ,редко головокружения,а восновном слабость.На данный момент ничего непринимаю,пока терпимо.А вы отпишитесь как вам помогает это препарат и что это таблетки,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девочки. Я бы вот в эту Б не хотела бы говорит никому, что поехала рожать. Но муж будет со мной в роддоме, а сына я же одного не оставлю. Придется моим родителям говорить.

Давление у меня 110-70, в принципе норма, но иногда бывает поднимается выше. Девочки, а как у вас пульс? У меня может пульс быть ок. 80, а может 105-115 уд/мин при нормальном давлении :( . Г и терапевт направляют к кардиологу и говорят, это очень много. В интернете (хоть это и сомнительный источник) читала, что пульс у Б повышается. Я прям чувствую сердцебиение, когда повышается пульс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, а пульс да...и у меня зашкаливает :pardon: может быть 100-110 уд. при давлении 90-60...мне тогда не очень хорошо, сердце как холодец, хочу попроситься на ЭКГ.А еще аппарат для давления часто стал показывать, что у меня аритмия :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, с неделькой тебя! Вот-вот и мне также плохо, я уже сделала ЭКГ, теперь жду приема кардиолога на след. неделе. И мой аппарат показывает аритмию. Терапевт посоветовала плоды боярышника заваривать. Вчера впервый раз заварила- полегчало, через час до 80 пульс упал со 112.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, Я вообще пару раз говорила о своей беременности "пост фактум", благо размер живота позволял. :D Из-за какого-то суеверия что ли. Муж, конечно, знал о визите в роддом. Ну и все. Остальным предъявлялся "результат". Мне так спокойнее. Не люблю когда меня дергают любопытствующие. Все-таки это сакральный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!

Недельчатых с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

У меня давление тоже пониженное больше 110 не поднимается на 60-70, а пульс 65-80, как то был 95 и я чувствовала не очень комфортно.

 

Я первый раз когда рожать поехала то знал только муж потом уже там в роддоме маме позвонила но тогда еще только схватки были, а через три часа уже сообщила что родила чтоб спать легли и успокоились, время было час ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня давление стабильно 110/70, как-то в поликлинике разволновалась перед приемом к терапевту - попробовала сунуться без очереди, так меня там бабульки чуть не обматерили (хотя везде на дверях пишут беременным без очереди). В итоге было 140 на 100 и пульс зашкаливал. Я теперь если иду глобально по врачам (ходила к окулисту и эндокринологу вот недавно), то мужа с собой беру. При нем на меня боятся орать и везде вежливо пропускают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, как дела, будущие мамочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирук, привет!!!! Да все отлично!!! В выходные так наотдыхались на Волге, что устали :grin: мы с малышом накупались и назагорались!!! Даже немного сзади подгорели :pardon:

А как Вы провели выходные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наконец приехала из деревни, из экологически чистого места, там у меня закончился токсикоз, там я стала есть, отдохнула, но вот завтра на работу, а еще у меня какая-то хандра, вся заревелась уже, выпила даже успокоительное, не могу понять почему: то ли оттого, что ребенка в деревне оставила, а она просилась ехать со мной, то ли потому чно муж нахрюкался как свин, то ли завтра на работу - там, говорят, проблемы есть, а еще никто не знает, что я жду ляльку, ох, не знаю, а у тебя такое бывает? у меня в первую беременность такого не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирук, рада, что токсикоз тебя покинул, пусть и не возвращается!!!! Я в этом плане СЧАСТЛИВАЯ - у меня его и не было :pardon:

Я тоже плаксивая стала, УЖАС!!!! Если что-то не так, не по-моему - все, сразу в слезы :cray:

А у меня уже все знают, что я в положении) Как-то оберегают, беспокоятся, заботятся! Так приятно :blush: , порой даже реветь сразу не охота :taunt: А ВЫ отчего молчите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на ты, не знаю, просто не люблю, когда меня видят зареванной, особенно, когда я сама не понимаю причину такого состояния, а как ты с этим борешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! У меня в субботу появилось молозиво, наверное это так называется. А я еще на дачу поехала в синеньком сарафанчике без лифика, вот ужас-то был, такие пятна(( Чего-то рано оно как-то потекло.

Ляля пинается, даже папочка наш уже почувствовал, слушал ухом и получил удар в ухо, сделал бешеные глаза)) Я говорю ему, что девочки на форуме говорят, что это глюки или кишки, а он говорит, что кишки на такое не способны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет беременюши :wave:

 

Венера, мне тоже показалось, что ляля чувствую, но очень слабенько, ооочень хочу почуствовать пиночки по-сильнее :man_in_love: прислушиваюсь, молозиво жду, а его нет, видимо все индивидуально.

 

Девочки скажите, кто сдавал генетическую двойку и тройку, двойку решила не сдавать, думала тройку, взяла у Г направление, а сдавать не хочу, говорят часто ошибочные и я себя потом изведу, если покажет отклонения :scratch: кто что думает по этому поводу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирук, знаешь, особо никак не справляюсь :) мне проще прореветься. А если муж начинает успокаивать - реву еще сильнее :D Только если на что-то получится отвлечься....

Венера, я тут тоже про молозиво читала (за месяц до беременности было), дак у девчонок то в 12 недель, то в 20, а у кого-то совсем после родов. Так что - ничего страшного. А пиночки - это хорошо!!!! У тебя-то явно это не кишки возмущаются!!! Сама вот тоже жду, хочется побыстрее!!!

// ♀мама КНОПА ♂ //, у нас тут кто-то уже писал про эти анализы, что проще отказаться, т.к. анализы эти не особо показательны...... Ну а я сама еще не сдавала (да и не очень-то хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...