Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Привет, пузяшки!

Manunya100, а мой пузик вечерний, но он от утреннего не особо отличаются)))

А я девочку хочу, мужу не принципиально, но по форме пузика наверное больше на мальчишечий похож. In-Selena мне предсказала девочку, надеюсь на УЗИ в воскресенье рассмотрят! Проверим табличку! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uk_ka Такой же вопросик. У меня со вчерашнего вечера ноет в паху с правой тороны. Не могу понять, что это? кишечник работает регулярно? а спазмы ощутимые. Правда более пугающие, чем болезненные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Короче отчитываюсь о визите к генетику,в заключении было написано так(пишу слово в слово)

!.Наблюдение а-гинеколога в группе риска перинатальной патологии.

2.Профилактика ФПН и гипоксии плода.

3.УЗИ в 22 недели беременности .

4.При наличии патологии плода направить в МГК с протоколом УЗИ.

Вот и всё! Напомню что меня направили из-за повышеного ХГЧ и всего не намного. Генетик сказал,что это показывает на качество плаценты,поэтому у меня и наблюдаются периодические непонятные боли.Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Лалышечка, мальчик.

что-то мальчики одни :) Хорошо живем!!!!

Хочушка-планерюшка, тоже мальчик, да что ж такое, где девчушки??? :shock:

 

Limpapulja, я на УЗИ была вчера , написали Толщина плаценты-расширенный МВП-это предвестник ФПН, думаю Г тоже назначит профилактику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, я так понимаю стандартные рекомендации. Вот у меня и при нормальном ХГЧ ставят под вопросом плацентарную недостаточность и я уже начала прием актовегина и курантила. Так что всё у вас пучком! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо!!! Табличка верная, у нас пацан будет!!

Manunya100, под ползуны, лучше бодики одевать. Но я ползуны не люблю (у меня все которые были отдала, а слипики оставила), мне например больше слипики нравятся, если на лето, то песочники, ну и бодики, без них вообще никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, так я пью курантил -моя доза 1х3 р.д.Тут все пишут что актовегин лучше курантила,а мне про актовегин Г.сказала что он вреден,блин,я в замешательстве....

А у вас есть боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, а можно и мне ради интереса: мама-ноябрь, папа - ноябрь, зачатие - наверное 4 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja боюсь я скоро к вам присоединеюсь, а что такое МВП ФПН :blush: мне говорли что после курантила (принимать не больше 4 недель) проверить д-димер и если что тромбоасс и уголы (не помню название) типа улучшать микроциркуляцию кровотока плаценты.

А боли бываю разными. у тебя какого характера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxetion, наконец-то, девочка!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, чё то я пропустила,вы высчитываете по табличке пол ребёнка?

А что для этого надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, МГК-это медико-генетическая консультация,а ФПН-фетоплацентарная недостаточность.

Боли и потягивающего и покалывающего характера,тонус ощущаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, спасибо! проверим недельки через 2 на УЗИ )) так-то парня хочется, а то у нас в родне кругом девчонки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лепа, а движению малыша не мешает и подгузник и боди и сверху ползуны на бретельках? А маячки и кофточки будут вылазить? Ох, сколько всего ещё нужно будет узнавать и познавать)))

Limpapulja,болей нет, тьфу-тьфу-тьфу! курантил у меня такая же доза. Про вредность актовегина впервые слышу. И вообще эти препараты не взаимозаменяемые, а применяются в комплексе или в зависимости от диагноза что-то одно. Но опять же сколько врачей, столько и мнения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФПН просто так не стаивться значит в организме что то не так. А что причину не устанавливают из за чего происходит ФПН?

А кто нить мучаеться тонзилитом? у меня это бяка есть (ангины пока нет только эти ужасные пробки). Расскажите кто как бореться с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, др мамы-папы и дату зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena,спасибо! По ощущением тоже мальчик. Но пойду на узи тока в 22 недели. В 16 мне только узи шейки сделают.Потом отчитаюсь :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Слава Богу что у тебя болей нет,сама мечтаю забыть о них....Именно так,миллион мнений,поэтому я одном мнении никогда не останавливаюсь.Всем подряд девочкам и колят актовегин и ничё,а он посильнее будет чем в таб. А ты получается пьёшь и то и то в комплексе иль..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем фото утреннего пузика, скромненький такой, хоть и второго детныша вынашиваю. Я переживала, что пузик не растет. С 10 недели каждые 2 недели фоткала в профиль (в 12 и 14 нед) оказывается растет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, причин море.но я думаю.что у меня есть инфекция.потому что и пиелонефрит проснулся и нервозность есть и гор. нарушения были до берем.,а там я начиталась про столько причин,что ужас... :rolleyes:

In-Selena, папа-ноябрь,мама-февраль,14 апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, Слава Богу что у тебя болей нет,сама мечтаю забыть о них....Именно так,миллион мнений,поэтому я одном мнении никогда не останавливаюсь.Всем подряд девочкам и колят актовегин и ничё,а он посильнее будет чем в таб. А ты получается пьёшь и то и то в комплексе иль..?

У меня от тонуса гинипрал, правда совсем маленькая доза, а для плаценты(она у меня уменьшенная) актовегин в таблетках 1х3 р.д. и курантил так же. Ну и рекомендация половой покой, не напрягаться, побольше лежать. Вот после УЗИ в понедельник под присмотром моего врача он будет корректировать лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня такой чудесный сон видела!!! Как будто мы с мужем (первый раз) пошли на УЗИ в 22 недели, а там на экране все тааак четко было видно, как в черно-белом фильме и ребенок месяца на 3 :D:D:D Но это не важно. Показала нам узистка и личико и писюльку, да так четко: оказалось девочка с моими большими глазами!!!! Такая хорошенькая, ручками нам махала! Сделали нам 5 фотографий и я их потом весь сон пересматривала!

Вот что это интересно - вещий сон или фантазия моего воспаленного мозга. По всем табличкам мне мальчика предсказывают, а мы с мамой моей думаем, что девочка там!!! На узи в 16 недель четко не увидели, но предположительно девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, а причину меня предполагают, повышенные мужские гормоны, хотя у меня повышен, но сильно всегда был только 17-ОНП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limpapulja, девочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, у меня 17 ОНП повысился во время беременности,я до сих пор сижу на 1/2 таб.метипреда.А ты к генетику не ходила?Я помню вроде у тебя тоже был повышен ХГЧ или я попутала?

T@tunya-Lapotunya, видно что ты хочешь очень девочку,у тебя всё в розовых тонах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...