Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Доброе утро :wave:

Мне пока рано думать про шевелюшки но так уже хочется.

Вспоминаю, что после родов, когда в животе бурчит кишечник, то инстинктивно думаешь, что это ребенок все еще шевелится. У меня такое ощущение долго не проходило.

In-Selena, а самой приготовить? :) Я на неделе делала штрудель с вишней, вкуснотища. А с утра меня хватило только "Хворост" нажарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, У меня тоже пока еще не понятные ощущения... вроде чего то чувствую - движения в пузике... но еще как то робко так...

In-Selena, с неделькой :giverose: Пирог это хорошо! :good: Мы вот с сынулькой порядок навели с утра, сейчас пойдем на рынок, может тоже чего захочется... пиццу что ли сделать... :P

Конфетти, хворост классно.. сама ни разу не делала... скинь рецептик пожалуйста как нибудь (как время будет) :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, самой нееее! У них рыбка свежая всегда ( отчим рыбак) и мама моя вкуснее меня сделает-это ж мама!!!! :) Просто некоторые блюда я спец не учусь, чтоб можно было напроситься, а сейчас в этом состянии когда с тебя пылинки сдувают, можно и понаглеть!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! При разговоре о вкуснчшках сразу кушать захотелось. Я пока в отпуске была постоянно что-то пекла. С понедельника на работу, времени будет меньше. Может, оно и к лучшему, а то я что-то уже почти 4 кг. набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, хорошо устроилась :good: :D

aminusha, на 1,5 стакана кефира (я делала из кислого молока), 2 яйца, соду 1 ч.л. погасить, добавить 125 г растопленного маргарина, добавить муки, чтоб было средней густоты. У меня ушло 5 или 6 стаканов (сбилась со счета). Теста получается много, я все не расходовала, половину убрала в холодильник. А можно изначально все продукты в половинном размере земесить. Потом раскатать тонко, ножом разрезать на ромбики, в серединке ромбика сделать небольшой надрез- дырочку. И один угол ромбика протянуть в эту дырочку. Ну это, чтоб форма какая-нибудь была :) , а так можно и не заморачиваться. Взять небольшую кастрюлю, желательно, которую не жалко, налить подсолнечного масла см на 3-4, пусть хорошо нагреется. Жарить на медленно-среднем огне. Хворост придется все равно переворачивать, т.к. он надувается и всплывает. По желанию в тесто можно добавить сахар. Я не добавляю, я посыпаю сахарной пудрой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, о спасибочки.. обязательно приготовлю!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, про шевелюшки: нам сегодня 16 недель мы таааааак хорошо уже пинаемся. Точь в точь как с сыном было. Он стал пинаться в 15 недель 5 дней. В этот раз сначала были вот такие как пишет lin2023, выпячивания, где то около 15 недель, потом начались как будто перекатывания валика а в 15 недель 5 дней как и с сыном пошли пиночки :D Скорее всего с сыном тоже сначала были шевелюшки, но я по неопытности их прозевала. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , с шевелюшками вас!!! :give_heart: и с неделькой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаlyМама , с шевелюшками!

Прикольно так, недавно все по очереди ждали первое настоящее УЗИ, а теперь следующий этап начался. Я сама жду не дождусь, когда же уже будет привет из пузика :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, не за что! :grin:

Девочки, многие из вас ходили в 16 недель на УЗИ. У меня на 16 недель только кровь-скрининг. А УЗИ врач сказал- в 20-22 недели. Это вас Г отправлял или вы сами пошли на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, я сама пошла. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, меня и Г отправляла, и самоходы делала-любопытно же! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, не за что! :grin:

Девочки, многие из вас ходили в 16 недель на УЗИ. У меня на 16 недель только кровь-скрининг. А УЗИ врач сказал- в 20-22 недели. Это вас Г отправлял или вы сами пошли на узи?

у меня в рекомендации после последнего узи - узи в 16-18 недель. Врач не направляла, сама пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ль сходить? Я вообще переживательная... Но лишний раз не хочется ультразвуком малявочку тревожить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам!!!! хороших выходных!!!

 

НатаlyМама , с шевелюшками! :giverose: Так классно, уже почти у всех детки шевелятся!!!! Даже жаль, что мы почти всех младше, и у нас до шевелюшек еще недели 2 как минимум! Вот как раз с мамой вчера разговаривала: дак она сказала, что я зашевелилась в конце августа, а по скольку мой д/р 26.01 а ПДР у меня 22.01, я даже и не надеюсь на скорое их появление :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти , думаю что ничего плохого с малышом не будет, если ты сходишь на УЗИ в 16 недель. Ты ведь последний раз была в 11,5??? А там уже пройдет более 4-х недель!!! Раз в месяц - это безопасно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, не за что! :grin:

Девочки, многие из вас ходили в 16 недель на УЗИ. У меня на 16 недель только кровь-скрининг. А УЗИ врач сказал- в 20-22 недели. Это вас Г отправлял или вы сами пошли на узи?

Мне так же на узи в 22 недели.. конечно хочется еще сходить до 22-х, но думаю дотерплю.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, постараюсь дотерпеть, но это трудно будет. В 16 недель выхожу из отпуска, а рядом с работой Мед Центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, у тебя уже такой хорошо заметный пузик!!!! Классненький!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, назрел вопрос: у кого-нибудь болят ноги? Они не отекают, просто ломит в икрах независимо хожу я или валяюсь. Пока меновазином не натрешь, не проходят, раньше хоть поза свечки помогала, сейчас бестолку. Еще сегодня звездочки обнаружила. Может варикоз??? с чем его едят???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, у тебя уже такой хорошо заметный пузик!!!! Классненький!!!!

спасибочки ))) :give_heart: да пузик в этот раз быстро вылез... в первую Б работала до середины сентября и можно было скрывать под просторным платьицем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, это тебе чего то не хватает то ли кальция, то ли магния то ли калия... вот не помню... а от варикоза надо мазать кремом специальным, надо спросить у врача что можно... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha, я знаю что при нехватке кальция судороги. но у меня такие противные тянущие тихие боли! Это уже года 4, но переодически,а сейчас каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня какой-то невроз вечерами бывает. Заснуть тяжело, ноги будто мешают :blush: Ни у кого такого не бывает? В первую Б тоже такое было.

In-Selena, может от болей тоже врач крем какой-нибудь посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, это конечно я узнаю, целый список вопросов составила, в понедельник иду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...