Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Венера, пуз красивый и большой!!!! И природный изгиб спины оч изящный! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, пузики

Ссылки скрыты.

Ма&ha, да АФП немного завышен и риск дефекта нервной трубки , но это только риск.Не советую по этому поводу особо нервничать, если тебе будет спокойней, то можешь сгонять к генетику.Удачки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки! :friends:

Ма&ha, не расстраивайся,все эти скрининги,это так все приблизительно,так многое может повлиять на результат,у Аминуши риски выше,но детки здоровые!

Венера, стройняшка,а пузик уже большой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро!

Ма&ha, реветь точно ни к чему! вообще все эти скрининги - одна нервотрепка. это первый или второй скрининг, я не могу понять :scratch: там же есть конкретные рамки по срокам сдачи..и если не в срок - то показатели вообще что зря говорят.

не накручивай себя! все будет хорошо! :friends:

Венера, прекрасный пузик!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, Беременный Ирун, olichu спаисбки за поддержку,

это второй скриниг. Первый делала в 12,5 недель. Там тоже показания были повышены - сказали из за угрозу и прописали курантил пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила приготовить печеночный тортик)))

Ссылки скрыты.

Ну и салатик какой нибудь со свежей капусты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миленочка, классный пирог и делается просто!!! Надо тоже попробовать!!! + печенка полезна, мне про нее терапевт говорил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка-планерюшка, aminusha, Юлия1326, Спасиибооо! :giverose:

Вернулись только что, все хорошо у нас, только срок 15!!! недель! :grin: ДЕВОЧКА!!! такааая лапушка, ножками бултыхает, ручками машет:))) фотки сделали:)) ножки раздвинула показала маме с папой, что все нормуль, девченочка :clapping: теперь вопрос:))) когда же все ж мы попали:)))) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, поздравляю с принцессой!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, поздравляю с дочуркой :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы! Значит кол-во жидкости уменьшать не буду. chiapas, поздравляю с доченькой!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в ЖК. За 3 недели + 2 кг. Ай-ай-ай!

А еще я сегодня наконец-то поговорила с начальником! Ура,меня отпускают на 2 недели в санаторий. В понедельник еду дышать свежим воздухом и оздоравливаться. Правда, 1 раз придется в город вернуться, чтобы кровь на АФП сдать. Ну ничего, ехать-то всего 100 с небольшим км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, поздравляю с доченькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯЖенька, лечить нужно обязательно, с бактериями нельзя рожать! А вот чем лечить, нужно еще раз с доктором проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: У кого сегодня неделька-ПОЗДРАВЛЯЮ! :giverose: Миленочка, а у нас вообще очень прохладно стало, отдыхать в такую погодку конечно очень некомфортно, а вот работать хорошо :) Спасибо за рецепт, я печенку очень уважаю, ем её регулярно,раз в две недели точно, но я чаще делаю гуляш из куриной печени. Так что на следующей недельки этот тортик забабахаю :good:

Ма&ha, отставить панику, это только риск, т.е. предположение и то высчитывает его компьютер по единой схемы, а мы же люди все разные. Я сама всего этого боюсь, но настраиваю себя на адекватное восприятие результатов.

ЯЖенька, какая позитивная анимашка, я так понимаю это ты собственной персоны :grin:

chiapas, уряяя! с отличным УЗИ и с ДОЧУРКОЙ вас!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Мы так рады вообще:)) я особенно:))) надо разбавить мужское царство девочками:)))

у меня даже пес-мужик :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, У нас просто дождики и уже дня четыре прохладно - днем не выше +20, а ночью почти 10 градусов... а если еще и ветер то как то не комфортно...

Ма&ha, ну ка отставить панику!!! вот говорила же я все эти скрининги только нервотрепка!!! Где то читала что норма значений от 0,5 до 2,5 мом. А они там напишут потом эти риски и бедные беременюшки уже готовы помереть от страха и переживаний!!! У меня наоборот афп понижен, вон риск ставят СД 1:49 а по второму скринингу 1:147!!! (С первым ребенком ставили 1:121 - родился здоровым) И ничего.. никаких проколов я делать не собираюсь, главное спокойствие и вера в лучшее!!! Тем более ты курантил пила, может он повлиял таки!

chiapas, с отличным узи и с дочей!!! :giverose: Как же мне не терпится на узи сгонять... :tease: кто там у нас в пузике живет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:friends: СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Мы так рады вообще:)) я особенно:))) надо разбавить мужское царство девочками:)))

у меня даже пес-мужик :Crazy:

 

Поздравляю с дочуркой! :giverose: :giverose: :giverose: У нас та же ситуация...тока не пес, а 2 хомяка и те мужики...хочется уже девчушку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aminusha Manunya100 спасибки за поддерку - как сказала Г, что я у неё самая нервная...

на листочке с данными под граыиками написанно

про Тр.21 - ниже порога отсечки, Тр.18 - нормальное значение риска

а вот в ДНТ - скорректированный МоМ AFP находиться в области низкого риска для дефекта нервной трубки -

слово низкий это плохо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chiapas, УРЯЯЯЯ!!!! Девка!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Миленочка, торт этот вообще классный!!! У меня его мама всегда делала на каждый праздник и его никогда не оставалось :D Вкуснотищааааааа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, низкий риск - это значит маловероятно)))) Не заморачивайся ты!!!!! Все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Landa, гыыыыы, ну ваще круто:))))) у меня у друзей две дочки пошли покупать хомяка, но ошиблись и купили Хомячиху:)))) Муж говорит хоть бы мужика купили выпить не скем :grin:

 

Юлия1326, СПАСИБО :giverose: Рада вообще!!! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как хорошо, что мы тут все общаемся. Мы меня реально упокоили.

 

chiapas поздравляю с дочей. Мне на каждом узи то мальчика пророчат то девочку надеюсь узнаю в 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девчонки!!!! С утра не смогла написать, после больницы спать ужасно хотелось, ем и думаю что больше хочу есть или спать, в общем пол дня дрыхла :)

Получила результаты анализов-все в норме, тока гемоглобин 108, Г сказала к терапевту-он пропишет что попить. Теперь след прием 22 августа. УЗИ плановое аж в сентябре :shock: НО я еще в конце августа сгоняю. :dirol:

 

Випочк@, Моя сестра пила канефрон- это растительный препарать, пьют его курсами+ коленно-локтевая поза+ не спать на спине. :)

Юлия1326, помнишь про ноги- спросила- сказали траксевазин, я пошла в аптеку, фармацевт посоветовала- Лиотон ггрит там больше концентрация чем в траксевазине, а по цене всего на 100 руб дороже- короче выгодней и эффективней. Противопокозаний при Б нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчоночки!

 

На форуме отсутствовала больше месяца. Уже столько новеньких появилось за это время. Читала-читала вас, понаписали больше 100 страниц. Уф-ф-ф, дочитала до конца.

 

Причин отсутствия много - продажа квартиры, оформление ипотеки, переезд, свадьба. И видимо по причине усталости после всего этого - гипер тонус и больничка - на 2 недели положили, лежала в самую жарищу-духотищу. Ощущение, что лета у меня не было. Ну да ладно, главное сейчас все хорошо.

 

В больничке-то со мной ничего не делали, только кололи ношпу для расслабления матки, и то по моему требованию, если что-то беспокоит. Все анализы в норме. Тонус по моим ощущения прошел на 3 день пребывания там. Остальное время можно сказать был прсто постельный режим. В момент моего лежания там, сделала узи чтобы проверить как с малышом. Сама до 22 недель не планировала, но пришлось. На узи пошла одна опять, был будний день, муж работал. И в 15 и 6 узнала что у нас будет сынишка!!!! Причем переспросила - точно ли это или лишь предположения! Но узист уверенно сказала - точно!!! Долго думала что же делать, сказать мужу или нет. Ждать ли до 22 недель чтобы был ему сюрприз, мы вместе собирались. А саму всю распирает изнутри, думаю - не смогу почти 1,5 мес хранить тайну. Так и сказала ему по телефону. Как обычно - не бывает как запланируешь! Но на след узи пойдем вместе, он все равно очень хочет посмотреть.

 

Счас вот вышла на работу, отсутствовала месяц (отпуск+ больничный), уже нет сомнений - живот у меня виден хорошо!!! У Поночки такой пузик!!! У меня чуть меньше,я думаю, хотя срок у нас одинаковый практически.

 

По поводу шевелений. Я начала чувствовать изменения после узи на след день, ровно в 16 недель, как будто какие то пузырьки внутри. Так продолжалось неделю-полторы, Ближе к 18 неделям - уже чувствую маленькие пиночки периодически, слабенькие пока что (чувствую изнутри). Руками живот стараюсь не трогать, мне многие, в том числе и гинеколог говорили, что матка реагирует на прикосновения к животу. Лучше так не делать, может быть тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...