Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Девочки привет. а скажите как посчитать в декрет с какого числа уходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya по моему считают с первого дня последних месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. а скажите как посчитать в декрет с какого числа уходить?

В декретный отпуск отправляют с 30 недели, мне Г считала от 1 дня месячных. У тебя получается декрет или с 31 октября или с 01 ноября. Это как Г скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня сегодня достижение, спала с 11 вечера и до 9 утра, какой же это кайф))) Я ычера созвонилась со своей Г и она мне назначила Ново-Пассит... постоянно пить его не буду, пару дней попью - надеюсь нормализуеться мое состояние :)

Вы обсуждали препарат канефрон, я о нем могу тоже только позитивно отозваться, у меня в 1 триместре начались симптомы цистита, очень хорошо помог, и его можно принимать Б спокойно, его даже малышам до года назначают :)

// ♀мама КНОПА ♂ //, с сыном тебя :giverose: то что на попе сидит не волнуйся ;) еще времени чтоб перевернуться достаточно. Мы во время узи переворачивались прям :grin:

lin2023, здорово, какая сила воли. Хотя на последнем узи я и сама видела что мальчик, даже говорить не нужно, там все было видно))))) Мне было очень интересно, хотя безумно рада как мальчику так и девочки. Но сюрприз до последнего это здорово :)

Беременный Ирун, береги себя с малышкой :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем беременюшам доброе утро и хорошего настроенька :wave: Love is... пасибки :giverose:

Я со вчерашнего дня пошла в школу "для мам" - "Мой малыш" мне понравилось, интересненько все рассказывают объясняют , отвечают на вопросы (работники с мед. образованием) и вот теперь буду все там спрашивать, а потом с вами делиться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :P Была в отпуске. Вы тут понаписали, читала Вас но к сожалению не все.

Я смотрю уже шевелюшки начались и пол ребеночка уже многим известен. ЗДОРОВО.

А у меня к сожалению пока нет шевелюшек. :sorry:

К Г только завтра и когда она меня отправит на УЗИ даже и не знаю. Посмотрю что скажет и если что пойду платно делать УЗИ и возьму мужа с собой.

По ночам очень плохо стала спать, встаю в тубзик и не один раз. И бывает начну переворачиваться во сне, так как прихватит с боку, что и спать уже не хочется, лежишь от боли страдаешь, правда потом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataKa, шевелюшки у всех по-разному я ооочень слабо чувствую, поэтому и поперлась на узи,ты не переживай. Врач с жк просто так тебя не пошлет на узи, т.к. плановое 22-24, только, если сами пойдете .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, а как поянть, что слабо чуствуешь?

мне тоже кажеться, что не достаточно. Замечала, что могу целый день не чуствововать, а вечером что то там покапашиться легонечко и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ну вот пишут там мышки, рыбки, а у меня в основном тоже вечером ощущения шевеления в матке, но не знаю с чем сравнить...легко легко и непонятное такое ощущение, но точно знаю, что это ОНО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день беременюшечки!

Вчера решила музыку послучать. выяснить что пузожитель любит- на Шопена, Т9, и Евгению Отрадную активно так пинался- меломан как и мама!

А ночью лежу чувствую небольшую боль импульсами в мочевом. думаю блин не уж то опять цистит, а нет!!! Это малявочка пиночила его! Я с ним поговорила- спи давай говорю, а то днем не слышно тебя. ночью начинаешь возиться- услышал, успокоился. Ужасно не любит когда на боку лежу, ковыряться начинает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, Муж на мои высказывания, что как то слабенько и редко наш мышонок капошится, сказал - а что он должен бить как же сильно как пощечина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, а я заметила когда лежу на спине + хочу в туалет тут долго ждать не нужно. Мне кажется, что подает сигналы только когда ему не комфортно. А на музыку и поглажевания ни как не реагирует. Видимо характерный будет - весь в папу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hohotulya, дата ухода в декрет рассчитывается от ПДР 70 дней назад и вперед (при одноплодной беременности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Девочки, а у меня такие бурляки в животе, такие громкие,может ли это быть малыш? И ночью сегодня слышала пару рас громкие бурления, хотя так отчетливо особо никогда не слышала раньше. Еще мне показалось,что я чувствовала пиночки вчера пару раз, но может я и выдумала. Вчера еще стреляло от животика вниз,чТО Это может быть?

 

пузиков с недельками! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ // спасибки за комментарии. Я завтра у Г узнаю когда на УЗИ, если еще не скоро, то тогда платно пойду с мужем. Очень хочется знать как малышок растет, да и интересно кто мальчик или девочка. В ЖК ничего не показывают и не рассказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, у меня тоже врач вроде неплохой. Верю ей. Только все-равно пока с лечением подожду пару недель.

А у меня сегодня праздник маленький :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, поздравляю с экватором!!! :dance: :yahoo: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, а какая подтвердилась? Их же 2 - уреалитикум и парвум?

Что врач говорит?

А вообще, как говорит моя мама, раньше вообще ни на какие скрытые инфекции не проверяли и все было в порядке! Вон здоровых малышиков на порядок больше было! Так что хвост пистолетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya Поздравляю тебя с экватором. :giverose:

Подходим все понемногу к 20 недельке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, NataKa, спасибочки!!!

NadinBes, я типирование не делала, это в принципе, не важно. Главное, что есть. Буду лечить, наверное, после 22 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, я читала, что парвум вообще не считается инфекцией - типа значит как бы носительство, что когда-то болел. Ну конечно это те еще дебри...

С экватором тебя!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, спасибо! Да я читала, что это вообще лечить не надо, если нет проявлений. У меня их вроде пока нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, я уреаплазму лечили много лет, вроде избавилась, но мне еще моя Г объяснила что если там до 4-й степени, то не нужно лечить, типа как-то условно-патогенно и не страшно даже у бер-х, а если степень выше, тогда уже лечат, одна моя подруга лечила в 20-х неделях и антибиотиками и сыну 3,5 года очень развытый пацан))))) так что не паникуй, а то ляль переживать начнет, все будет норм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста у меня началась 16 неделя, уже несколько дней постоянно бегаю по маленькому, кажется что сильно хочется, а сяду совсем немного, это нормально при таком сроке, просто я думала что постоянные походы по маленькому начинаются с недели 25 если не больше? Вчера вообще какая то фигня была, как-будто на промежность изнутри что-то давит, сегодня тоже так было, но когда прилягу проходит, если честно начинаю переживать нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Недельных с неделькой! :giverose:

T@tunya-Lapotunya, с ЭКВАТОРОМ!!! :clapping: :drinks: И не скромничай, на данном этапе это очень значимое событие! Теперь ваш отсчет пошёл на убыль :yahoo:

Я вот тоже решила поделиться своей радостью! Вчера я всё же убедилась, что шевелюшки начались!!!Они конечно ещё очень слабенькие и ненавязчивые, но я точна знаю, что чувствую нашу Манюньку!!! :give_heart:

А ещё девочки у меня к вам пару вопросов, точнее нужны советы :help:

У меня на лице, преимущественно на скулах и на щеках появились УЖАСНЫЕ прыщи :banghead: Вообще у меня кожа не проблемная, но буквально за пару месяцев до Б стали появляться на щеках прыщи, но они не были такими ужасными,как сейчас и они то появлялись, то пропадали. А сейчас это что то :bad: Подскажите,как можно с ними бороться,ну хотя бы уменьшить их ужасающий их вид :beg:

И ещё, у меня намечается отпуск и предложили поехать на Селигер,на один из сосновых островов с прозрачными озером и белым песком, дня на 3-4, а мож и дольше. Ехать туда на машине часов 5. Вот я уже несколько дней в сомнениях ехать или нет :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...