Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

ПузЯки, ещё забыла написать. Тут у некоторых проблемы с почками и кто уже заикался о пиелонефрите, ДЕВОЧКИ, милые берегите себя, у меня подруга в апреле из-за этого заболевание потеряла малышку на 21 неделе :cray: Не хочу никого пугать,но как говориться предупрежден,значит вооружен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо. От прыщей я мужу когда-то покупала в аптеке недорогое, но довольно эффективное средство Пропеллер. Там есть и для умывания и крем и пенка. Сама пробовала, хорошо подсушивает прыщики, они быстро пропадают.

А на Селигер я бы поехала с удовольствием, но меня никто туда не зовет!!!! Просто на машине постарайтесь почаще (раз в 1,5 -2 часа) делать остановки и гулять, хорошо, если ноги есть куда вытянуть или еще лучше лечь.

// ♀мама КНОПА ♂ //, а как эту степень определить? у меня написано 6,5х10**3 коп/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста у меня началась 16 неделя, уже несколько дней постоянно бегаю по маленькому, кажется что сильно хочется, а сяду совсем немного, это нормально при таком сроке, просто я думала что постоянные походы по маленькому начинаются с недели 25 если не больше? Вчера вообще какая то фигня была, как-будто на промежность изнутри что-то давит, сегодня тоже так было, но когда прилягу проходит, если честно начинаю переживать нормально ли это?

Про хождение в туалет именно так,как ты описываешь у меня тоже было и сейчас иногда наблюдается. И когда мы эту тему тут обсуждали, оказалось не мало нас таких засых :grin: Но главное, чтоб не было болей при мочеиспускании,а то тогда нужно задуматься и о цистите(((

А про боли, если они именно в промежности, а не во в?@#$%&, то это скорее всего кости уже расходятся или что то растягивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, спасибо, а это средство не гормональное? Хотя,если ты пишешь недорогое,то скорее всего нет :pardon:

Про дорогу на Селигер меня пугает не кол-во часов(мы порой в Москве по три, а то и больше часов находимся в пути), а качество дорог, мы туда никогда не ездили, боюсь, что трясти будет. А машина у нас очень комфортная и лечь и на голову встать можно(шучу) и опыт путешествий есть, до Б раз в год ездим в Самару, а это 13-15 часов с одной остановкой.

Короче и хочется и колется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, спасибо за ответ! Я с циститом на ты))) У меня всегда в аптечке канефрон)) Болей слава Богу нет :) А там в промежности надеюсь что на самом деле что-то растягивается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, если опыт путешествий есть и дорога нормальная будет, без ухабов думаю ехать стоит (конечно если в другом все нормуль). А отдых, это очень хорошо для тебя и малыша. :)

Натуся-чич-ка, у меня так было во вторую беременность, вроде хочешь в туалет, пойдешь туда, а из тебя 2 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :giverose:

 

T@tunya-Lapotunya, с экватором :giverose: :giverose: :giverose: Как быстро времечко пролетело, уже серединки пошли :)

 

// ♀мама КНОПА ♂ //, ничего себе, как ты рано. Мы собираемся вместе с мужем после 30 недельки.

 

Manunya100, конечно надо ехать :) Что может быть лучше для мамы и малыша, чем свежий воздух и хороший отдых :)

 

По поводу уреаплазмы. У нее симптомов нет, это же скрытая инфекция. Почему все беременные так боятся лекарств?! Хороший гинеколог пропишет хорошие лекарства, многие современные антибиотики вполне совместимы с беременностью. ИМХО, все это лучше, чем зараза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пихачу, симптомы у нее есть, она вызывает воспаление - кольпиты и вагиниты, просто не всегда. Малыша защищает плацента и пузырь, поэтому если симптомов нет, какой смысл ее сейчас лечить? При родах может быть заражение, но я же пока не рожаю! Так можно постоянно что-то лечить. Главное, чтобы толк был. Люди эту бяку годами лечат!

Manunya100, нееет, гормонов там и в помине нет. Вроде даже по ГОСТу)))) В основе лактулоза какая-то. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, нееет, гормонов там и в помине нет. Вроде даже по ГОСТу)))) В основе лактулоза какая-то. :grin:

Спасибки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, мне от прыщиков помогает метрогил- гель, можно просто местами мазать. Он и недорогой.

А на счет поездки если дорога ровная думаю стоит пооехать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

T@tunya-Lapotunya, с экватором тебя!!!! Это просто грандиозное событие!!! Я скоро тоже отмечать буду! :yahoo:

Manunya100, я каждый день так езжу домой, точнее прыгаю по обочинам на маршрутке. Живу в области, так у нас маршрутчики пробки объезжают... Вот еду и молюсь, чтобы доехать благополучно! А вы на своей машине поедете, думаю, что тебя оооочень аккуратно везти будут и все нормально будет! Природа это супер - то что сейчас нужно! Я бы поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Ponochka♥ , спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tunya-Lapotunya, и мои поздравления с экватором! :giverose:

 

А я сегодня первый день в бандажике - это такой кайф) мне намного приятнее и как-то увереннее стало ходить) кожа на животике не тянет, спина сразу выпряилась, пока одни плюсы...а нет, есть минус, в туалете не удобно с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура мы "дошли" до экватора. Мне, правда, еще две недели ждать. но уже классненько!

Эх отдых на воде - это супер! главное запастисть всем не обходимым. И какой позитив получишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, с шевелюхами тебя :thumbsup: попей энтеросгель, его советовали при аллергии-он вообще выводит шлаки (при Б можно) и если прищи это показатель внутреннего состояния, то должно выйти и как я писала все мажу бепантеном)))))

T@tunya-Lapotunya, у тебя 10 в третей степени, моя Г сказала что у Б до 4-й степени лечить не надо-не несет это угрозы, но если есть сомнения проконсультируйся у нескольких врачей,если ничего не беспокоит, то может можно после Б :friends:

Пихачу, я пошла так рано, потому что не работаю и мне ооочень скучно, там девочки в основном 25-30 неделек, правда даже есть и 10 неделек у девочек, это теперь у меня развлекуха))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я наверное псих, но я с сегодня стала искать врача на роды из родома. Что то тревожит меня роды на 5 января.

А кто нить задумылся над этим? и вообще как бы его выбрать? может кретерии есть какие нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. а скажите как посчитать в декрет с какого числа уходить?

Вроде должны считать от первого дня последних М в 30 недель. А мне врач посчитала по результатам Узи в 12 недель, где мы опережали на 5 дней. В итоге сказала, что в декрет мне 10 ноября, а я считала, что где-то с середины ноября. Так что я теперь в непонятках. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-чич-ка, а ты аналиц мочи сдавала? если все норм то может ребеночек низко лежит и давит а когда ложишся то давление проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

сегодня наконецто стала на учет!

с экватором!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, я уже писала, что не вытерпела и позвонила своей акушерке (рожала у нее своих двоих пацанов). Она сказала что ложиться придется заранее, т.к. боится что рожу дома или в машине, т.к. второго родила за 2 часа и если бы она в

этот день не дежурила, то не успела бы. Искала в свое время (в первую беременность) пошла в тот роддом в котором хотела рожать и у первого встречного медработника (скорее всего медсестра из приемника) спросила как можно договориться с врачом о родах, а она мне зачем тебе врач, если все хорошо, то лучше всего с акушеркой договариваться, т.к. она всегда при тебе, дала мне телефон одной я позвонила мы встретились, мне понравилось (все это было где-то в 20-24 недели точно не помню, и при этом ни через каких либо знакомых а так с бухты борахты :pardon: ). В 36 недель пришла к ней в роддом она отвела меня к врачу тот посмотрел, все нормуль, потом в 38 тоже, ничего врачам я не платила, только с акушеркой, она после родов договаривалась с медсестрами чтобы меня в первоочередных отправили в палату, потом постоянно приходила, помогала, короче я была от нее в полном восторге. А некоторые о других акушерках и врачах были не в очень хорошем отзыве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я к вам) Нам сегодня 19 неделек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

симптомы у нее есть, она вызывает воспаление - кольпиты и вагиниты, просто не всегда.

Это не симптомы, это последствия. А последствий у этой заразы очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tum, да я анализы мочи на той недели сдавала, все в норме, узи три недели назад делали, тоже все хорошо, ттт. А ребеночек интересно мог опуститься, плюс ко всему я тут на днях перенервничала? На прием только 29, по записи. Просто опыта в этом нет, я даже не знаю как должно быть, что есть норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ♀мама КНОПА ♂ //, здорово :thumbsup: курсы это очень здоров! я тоже хочу на такие курсы)))) курс который мне понравился с 20 недель посещать нужно, подрастем и пойдем :D

Ма&ha, // ♀мама КНОПА ♂ //, я на пршлой недели тоже чувствовала только легкие как бы движения, совсем не отчетливо и только когда расслабленная лежала, а сейчас как пару дней начала чувствовать пиночки когда даже иду куда-то и думаю совсем о другом, а по вечерам очень отчетливо начали пинаться :) Я думаю если вы уже чувствуете шевелюшки то через недельку и пиночки хорошо почувствуете ;)

T@tunya-Lapotunya, с экватором! легкой 2 половинки и родов в срок :giverose:

Manunya100, с шевелюшками тебя :give_heart: :) 5 часов вполне терпимо, тем более на своей машине, остановитесь как только будет необходимость, а сколько позитивных эмоций зато)))

Натуся-чич-ка если нет болезненных ощущений и резей при мочеиспускании, то я думаю для беспокойств нет смысла... Я тоже очень часто хожу в туалет :) такое впечатление что мой мочевой пузыре на 100 гр расчитан :grin:

Ма&ha, я тоже уже задумалась о роддоме, даже начала справки наводить и знакомых девочек расспрашивать. мы же как раз на праздничное время попадаем - меня тоже это немного беспокоит. У меня рядом с домом один из лучших роддомов, я уже и нацелилась на него - а оказалось что он на мойку закрываеться с 1 по 25 декабря, у меня ПДР 7 января и вот я очень расстроилась по этому поводу, хорошо что заранее об этом узнала, теперь все поиски начинаю заново :)

 

Со мной сегодня еще такое приключилось, пошла в магазин и когда выходила, потемнело в глазах и потеряла сознание, благо мужчина рядом меня подхватил, посадил, помню что кричал что женщине плохо дайте кто-то воды, вообщем меня умыли напоили и я пришла в себя... Домой пришла выпила чаю крепкого с сахаром , поспала и сейчас чувствую себя как ни в чем не бывало, ттт. Но очень волнуюсь за малышика :sorry: как он там перенес мамин обморок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lin2023, ой как здорово все у тебя получилось. Я просто переживаю, боюсь,что на праздники поставят так себе врачей. Кто получше уедут отдыхать. Слышала, что при родах главная акушерка, а не врач. Правда плохо понимаю кто это? ну посмотрим.

Сегодня разговраривала с врачом - он сторонник больше к кесареву. сказал, что если мася мой будет больше 3300 то будет настаивать на кесареве. Не даст мне мучаться.

Я за здорового не травмированного ребенка, но думаю лучше естеств. роды. Тем более если нет прямых показаний. А врачам легче навреное все же усыпил разрезал и потом выдал. Вот познакомтесь мама ваш ребеночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...