Перейти к публикации

Январята 2012 (беремен.)


Мамуля Юля

Полезные сообщения

Всем приветик! :wave: :wave: :wave: Я тоже день ото дня чувствуя шевелюшки...и то это конкретные даже не шевелюшки...а как будто что то в один момент начинает справа внутри...ковыряться или перекатываться.. чаще по утрам...или вечером..а днем тишина...Срок еще маленький, и малыш еще мало весит...вот поэтому они еще слабенькие...ща подрастем, а там уже и пиночки почувствуем...хотя мы тоже прикреплены к передней стенке матки :scratch:

В туалет я бегаю часто уже с первых дней Б. и до сих пор, но не по 2 капли...а нормально...но за час раза 2 точно могу сходить..у кого как видно...В первую Б. такого не наблюдалось, но я сильно тогда отекала..ща вроде тьфу тьфу тьфу...не так сильные отеки...есть, но минимальные)))

И гемоглобин у меня тоже 102 стал...но Г. пока не стала назначать препараты железосодержащие, т.к. до этого у меня токсикоз был сильный...и я почти ничего не ела...вот он и снизился...ща полегче...кушать стала нормально..и Элевит пью..там железо содержится...сказала...через 2 недельки пересдадим посмотрим...на гемоглобин.

 

Если кому интересно, я у себя в профиле ...в блоге...списочек добавила вещей для малыша...все это я покупала своему первому малышу...я люблю комфорт и чтоб все было под рукой... поэтому мне все пригодилось :D Кому интересно, можете зайти глянуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже день ото дня чувствуя шевелюшки...и то это конкретные даже не шевелюшки...а как будто что то в один момент начинает справа внутри...ковыряться или перекатываться.. чаще по утрам...или вечером..а днем тишина...Срок еще маленький, и малыш еще мало весит...вот поэтому они еще слабенькие...ща подрастем, а там уже и пиночки почувствуем...хотя мы тоже прикреплены к передней стенке матки :scratch:

именно так меня все и начиналось. Сначала переворачивался малышик, ощутимо было только вечером, все остальное время нет! а сейчас ощутимо весь день, не считая перерывов на сон :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки)

С шевелюшками и недельками всех, кому актуально :giverose:

А я вот пока на работе сижу, периодически ощущаю какие-то движения внутри))) А вечером, когда папина рука хочет что-то уловить - тишина) видимо спят уже)))

 

А еще такой вопрос у меня, вдруг кто силён в генетике)) У меня волосы рыжие - вот какова вероятность, что детям передастся? Родители у меня с нормальными цветами волос, а бабушка была рыжая вроде как (при этом все ее трое детей опять же были не рыжие) вот такое заинтересовало :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПузЯки,привет! :Hello: У кого недельки с неделькой, у кого ЭКВАТОР УРА!!! :grin: У кого шевелюшки и пиночки с новыми обалденными ощущениями! Это действительно очень здорово :good: !!!

Оксана123456, а до Б у какой вес был, я тут на днях писала, что в ЖК ворчат,что много набрала, а мой врач сказал норма и можно бы и побольше,т.к. до Б у меня дефицит веса был и сначала я набрала свой нормальный вес,а сейчас уже пошел беременный набор!

Landa, большое спасибо за список, буду из десятка найденных списочков делать свой под свои желания и требования!

olichu, с генетикой никак не связана,но мне кажется, что если муж блондин, то вероятность родить "Сыроежкиных" больше,а если брюнет, то меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики!!!

Anytka, мне на приеме терапевт сказала если аппетит есть, гемоглобин наберешь. А так Витрум пью и гематоген ем-вкусняшка!!!!

Натуся-чич-ка, у меня тоже так было- потом через день может тока сигнал подать. :)

Юлия1326, вот и у меня мочевой пиночит тож, боксер блин :grin:

olichu, я думаю, цвет волос будет либо папин, либо родителей- рыжесть через поколения передается. А так приколь 2 рыжих солнышка-прелесть :giverose: :man_in_love: !!! сама рыжего хочу; у мужа дед рыжий-рыжий, вот думаю может перепадет???

Manunya100 а ты на какой коляске остановилась???Поделись и ты теперь опытом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, муж темно-русый :) так что поглядим))) Сыроежкиных :grin: мой любимый фильм в детстве))

In-Selena, я думаю у нас одинаковые шансы - 50 на 50 - или рыжие или нет)))) а я на всякий случай уже буду ждать рыжих внуков :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, мы как с вами тут месяц назад пообщались про коляски, так я больше о них и не думала :pardon: Но пока мой выбор не изменен - INGLESINA VITTORIA , только вот раму придется наверное брать с надувными колесами ;) А так позже планирую пройтись по специализированным магазинам, посмотреть, пощупать, может, что и приглянется, в чем сомневаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю у нас одинаковые шансы - 50 на 50 - или рыжие или нет)))) а я на всякий случай уже буду ждать рыжих внуков :Crazy:

Время конечно быстро летит,но про внуков рановато думать :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, Ну рыжие внуки тебе 100% :)

Manunya100, спасибо. Ты прям как я! Я то же могу заинтересоваться, все перерыть- а потом бац и усё! Я вот что с покупками торможу- незнаю точно кто будет, да и считаю рано еще! Кровать я присмотрела уже, года 2 назад, а вот с коляской проблемасы- не нравяться мне они!!! Я сама метр с кепкой и танк таскать как-то вообще не в прикол. Думаю может зимнюю не покупать, больница рядом, если что такси, патронаж все равно будет месяца 2-3. потом полегче просто купить и все. :blink: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, :grin: согласна, сначала надо родить и вырастить их родителей :D Бог нам в помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olichu, согласна с In-Selena (училась на химика-биолога, генетику изучали подробно), рыженькие ребятки будут очень вряд-ли, а вот рыженькие внуки очень даже с большой вероятностью :lol: А бабушка рыжая была по папиной линии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

У кого недельки с недельками!!! У кого пиночки поздравляю!!!

 

Девочки, кто принимал утрик или дюф!!!! Как вы снижали дозу и вообще с него слезали???? Дело в том, что моя Г сказала снижать утрик так: 10 дней пить по 1 табл, потом 5 дней через день! Я уже 4 дня пью по 1 табл, а сегодня обнаружила, что их всего у меня осталось 2 штуки((( Вот думаю, стоит покупать новую пачку ради 5-7 таблеток???? Или оставшиеся две допить через день???? Чем это может грозить???

 

Manunya100, А я вот никак не могу определиться между Peg-Perego Young, Peg-Perego Culla и INGLESINA SOFIA!! Может подскажешь принципиальную разницу в них....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In-Selena, ну если ты дюймовочка, то при условиях,которые ты описываешь, конечно лучше выбор остановить на облегченной коляске или пусть люлька будет полноценной,а шасси облегченное. А про покупочки вообще, я тоже считаю ещё рано,хотя руки и чешутся :D Я себя уговариваю до декрета дотерпеть и там уж себя по полной развлекать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, у меня осталась Inglesina Sofia - очень легкая, входит в легковой лифт, маневренная, ни разу не пришлось подкачивать или менять колеса. Долго выбирали. Но в итоге покатали в магазине, посоветовались с продавцами и выбрали ее.

Отходили мы с ней причем лето-осень-зиму-раннюю весну.

Так что на второго достаем ее из гаража.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, я с дюфа слезала по -0,5 раз в 5 дней. Думаю, что не стоит тебе покупать еще одну упаковку, потому как не думаю, что это как-то отразится на малыше! Поддержка прогиком ему уже не особо нужна Если страшно, попробуй по пол таблетки попить через день (как раз 4 раза получится).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, принципиальной разницы нет совсем, чтоб вам не рассказывали продавцы. Я и те и другие по запчастям разбирала :) И тот и тот бренд достойный. Вес и габариты практически одинаковые.Вот например Peg-Perego Culla и INGLESINA SOFIA две очень хорошие зимние коляски, Peg-Perego Culla я бы наверное сравнила с INGLESINA TRILOGY . Но вот лично мне более симпатизирует NGLESINA. На мой субъективный взгляд она более элегантная(особенно Виттория), Peg-Perego более грубовата и этим самым она многих и привлекает, ну и конечно на мою симпатию влияют воспоминания с тех времен, когда занималась продажей данных брендов, в то время у Peg-Perego было больше брака, особенно у них было больное место-колеса, точнее пластмассовые втулки, которые часто ломались, но это было почти 5 лет назад, думаю они исправили свои ошибки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тахикардии ни у кого нет? К терапевту как не попаду, все у меня то 100, то 110, то 120 пульс. А на ЭКГ 53 :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже слазила с дюфа по 0,5 таблетки а не поцелой.

 

Где то тут на БП смотрела табличку какой цвет глаз будет у ребенка. Тык понравилось, что зеленый цвет будет 50/50 если у одного из родителя будет, при условии, что у другого голубые. Тык у моей сестры зеленые у предков обоих карии! так что предпологай не предпологай, а сюрприз все равно ждет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, у меня есть. пульс всегда больше 100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, у меня бывает когда переволнуюсь - но не сразу погодя не много. Иногда пью валериану в таблетках - от неё сплю так же хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, Ма&ha, а что врачи говорят? Я-то читала, что вообще типично для Б более частый пульс. А наш терапевт на меня как на что-то необычайное смотрит :( Отправила в спецроддом на консультацию и на эхокг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, врачи вообще не отнеслись к этому серьезно:"че там у тебя? Синус-тахикардия? ну ладно..." И я не вижу ничего страшного. у меня такое состояние было и до Б. Не собираюсь я на счет этого заморачиваться, ничего моя синус-тахикардия малышу не сделает! если бы это было на столько серьезно, давно бы уже отправили куда-нибудь и прописали чего-нибудь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1326, да тут не за малыша, а за меня она переживает, хотя и твержу, что жалоб нет и чувствую себя замечательно. Надо как-то съехать с ее опеки, а то точно по врачам затаскает. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Manunya100, //OLGAAA//,

Девочки а как вам роан марита? они намного хуже инглесин и перег? а еще есть шведская эммальюнга.

 

Для меня тоже проблема выбрать коляску, хочу просторную люльку, но сама я 158 см, может такие коляски громоздки для меня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня странно явление уже 1.5-2 недели держится вес на одной отметке, хотя до этого вырос вес на 3кг, как то не по себе, вдруг там что не так...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...